Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
286180
1000
Автоинформатор
А кто-нибудь знает, чего на массиве с отоплением случилось? Со вчерашнего вечера батареи холодные ((
67dom
это вот эти, как я понимаю
60-е из окна не видно, а по нынешней грязи там без танка не пройти
Автоинформатор
Добрый день. Может кто подскажет как быть. Живем в 22 доме, конечно прописки нет. Раньше квартплату только на себя платила-на собственника, с этого месяца на мужа и ребенка еще посчитали. Я считаю, что это не правильно как-то, регистрации нет, а квартплату берут. Звонила в бухгалтерию, они мне сказали, что считают ее от количества фактически проживающих, я говорю, тогда временно зарегистрируйте нас-этого они сделать не могут. Деньги брать могут-прописать не могут.
natin
а что у вас изменилось в сумме из-за этого?
natin
а откуда они узнали про мужа и ребенка?
ДимычК
Раньше 1500 было, а теперь 3300
natin
Однозначно это незаконно, брать по количеству проживающих....Представляете как бы могли обогатится управляющие компаии, ТСЖ где-нибудь на Хилокской, если брали коммунальные плтежи по количеству проживающих. И мер никаких найти не могут, разве только миграционную службу потормошить. Так, что спросите основание у бухгалтерии....наверняка муж с ребенком прописаны по какому то адресу, где за них также платят коммуналку.
Prostobob
Мужу на работу справка нужна была о том, что ребенок с нами проживает,я пошла в паспортный, оттуда меня отправили в бухгалтерию. В бухгалтерии сказали "ах, вас трое, сейчас допишем", я говорю "от этого квартплата изменится?", они "да, изменится", я "тогда мне не нужна такая справка", они "а мы все равно вам поставим три человека". Я плюнула и ушла, а теперь смотрю, что все-таки по новому рассчитали. Когда я туда пришла, у меня никаких документов не спросили-кто я такая, может я вообще к этой квартире никакого отношения не имею, со слов дописали и все.
Feya0380
Муж то прописан в другом городе, а у меня вообще никакой прописки нет. Уже сто раз пожалела что связалась с Дискусом этим. От них даже временной регистрации не добьешься, а как квартплату брать, так пожалуйста
natin
Ужас какой!Вот действительно на каком основании так делают? А если бы сказали,что мама и папа ещё с вами - то 5 бы написали!? :злорадство: Просто вот вы плюнули и ушли - и они сделали ПО СВОЕМУ! Нужно разбраться в этом, иначе и вы так и будите дальше платить...
natin
Раньше 1500 было, а теперь 3300
Сильно много изменилось, врятли это от количества проживающих.
От проживающих - незначительные пункты оплаты зависят:
- вывоз мусора (30 руб/чел)
а и все, однако. Больше не нашел. Все прочее - от площади квартиры.
(еще, как верно замечено ниже, вода от человек зависит, если не по счетчикам, там да, заметная сумма).
Увеличение суммы скорее всего связано со стандартной практикой "первый месяц берем мало, второй больше, а дальше - полную оплату".
natin
А какие конкретно пункты по оплате они берут с количества человек? Сейчас все берется в зависимости от квадратного метра. Только вода если у вас счетчиков нет
TaNuSHkInA
Вот действительно на каком основании так делают?
Как "так"?
TaNuSHkInA
В бухгалтерии меня просто посылают и все. Говорят, с ваших же слов дописали. Я говорю, так если бы я сказала, что нас 15 человек там-они говорят, что 15 и записали бы. Я считаю, что уж если плачу, так зарегистрируйте меня временно хотя бы
KSergey
Как "так"?
Со слов! А если я прийду и скажу: я там вообще не живу! Или живу, но не одна! Кто меня проверит!?
larma86
у нас счетчики не зарегистрированы пока
TaNuSHkInA
Так я вот про тоже, что со слов. То есть я могу прийти и на соседа накапать, что их там пять
natin
То есть я могу прийти и на соседа накапать, что их там пять
Именно так, во всяком случае старшие по подъезду не дремлют в том числе и по этому поводу.
TaNuSHkInA
Со слов!
А как еще? не понятно.
KSergey
Считаю, что это не справедливо. Многие вообще до получения документов на квартиру не платят квартплату. Может поэтому и получают их быстрее, а не через год как мы.
natin
Посмотрите на сайте ТСЖ какие именно виды платежей добавились.
Если у мужа прописка в другом месте - есть вариант взять там справку, что он платит коммунальные платежи там и предоставить ее бухгалтерии, на этом основании они должны перестать за него брать здесь.
Правда такую схему они предлагали мне когда-то "в обратную сторону", т.е. наше ТСЖ "жилсервис" выдаст мне такую справку, на основании которой "там" не будут брать платежи с меня. На сколько согласятся сами такую справку принять - не знаю.
natin
Считаю, что это не справедливо. Многие вообще до получения документов на квартиру не платят квартплату.
Тогда, очевидно, включать отопление, электричество, воду и чистить дворы - тоже несправедливо до получения документов.
KSergey
Зачем же вы так, все у всех убирается и вывозится. Я просто хочу справедливости, что уж если мы вам, то и вы нам (я про временную регистрацию). Очень уж тяжело без прописки.
natin
всех убирается и вывозится.
На какие деньги, интересно? видимо на соотв. повышение стоимости квартиры, так получается?

Я просто хочу справедливости
Справедливость - это хорошо, но справедливости тут мало, нужны законные основания. А их без наличия собственности - нет. (Ну разве что всех на какую-либо квартиру регистрировать, но это может решить только собственник этой самой квартиры, а не ТСЖ.)
а я вот надысь подумал, что если к проволоке, на которую у меня телевизор ловил 7 каналов, примотать еще одну проволоку?
сказано - сделано
теперь у меня 17 каналов :хехе:
вот думаю, если еще кусок привязать, может кабельное поймаю? есть у кого хороший кусок проволоки?
Prostobob
а я вот надысь подумал, что если к проволоке, сказано - сделано
:rofl::бебе:

Нравится мне Ваш позитивный настрой - как говорится голь на выдумки хитра!нашего человека не согнешь! думаю опыт с чудо-проволочкой тоже применим :respect:
Prostobob
вот думаю, если еще кусок привязать, может кабельное поймаю? есть у кого хороший кусок проволоки?
как поймаете кабельное, примотайте еще три куска, и у вас появится халявный интернет :biggrin:
Prostobob
вот думаю, если еще кусок привязать, может кабельное поймаю? есть у кого хороший кусок проволоки?
человек очень хороший проводник, лучше привязать к ноге, а рукой держаться за батарею, гарантированно БиБиСи поймает.
Prostobob
сказано - сделано
теперь у меня 17 каналов :хехе:цитата]
:rofl: ничего себе, с проволкой как удачно у тебя всё получилось.Посмотрела твой кабинет, больше на это похоже - книголюб :хехе:
ивандулин
гарантированно БиБиСи поймает.
будем тогда с женой по очереди смотреть )
Prostobob
есть у кого хороший кусок проволоки?
рядом на барахолке можно купить антену дешевле чем кусок проволоки,
а эксперименты с проволокой могут закончится сгоревшим антенным входом.
у антены типа "проволока" максимальный коэффициент усиления при длине равной четверти длины волны, а длина волны ТВ-сигнала от 30 см до 6 м для разных каналов.
levi
можно купить антену дешевле чем кусок проволоки
я бы рад, но на антенну не ловит
пробовал уже несколько штук

второе предложение не понял, но вспомнил, что у меня сосед в общаге смотрел телевизор через вилку (которой едят)
natin
Если Вы проживаете в троем, то и платить должны за троих. Воду льете за троих, мусора в три раза больше.
У Вас есть 2 выхода: 1 - регистрируете счетчики и платите по факту потребления. 2 - берете справку в ТСЖ и везете ее в другой город.
severyanochka
А если у нас окно выходит на ТЭЦ есть смысл спутниковую антенну ставить, вроде бы все спутники, кот.вещают ТВ с другой стороны?
alexrut
А если у нас окно выходит на ТЭЦ есть смысл спутниковую антенну ставить, вроде бы все спутники, кот.вещают ТВ с другой стороны?
Спутники - они где-то над экватором, на сколько я понимаю. ТЭЦ-5 - она на юго-востоке от жилмассива (мне так унутренний компас подсказывает). Экватор для нас - в сторону юга.
Так что все должно срастись. Ну и лучше в профильных конторах поузнавать, пожалуй.

PS
Ссылка - первое, что попалось в гугле, так что в "рекламе" не я виноват.
Почитал топик про 30-е
Ну прямо эта ветка годовалой давности, слово в слово.
Смех да и только.
KSergey
По следам идут :biggrin:
А я в наше время,всё равно не переживала - была уверенна,что получим ключи свои, ну и пусть с задержкой в 2-3 мес (за это время денежки на ремонт ещё собирались,о другом думала)... У меня даже почти и в срок получилось :knix:
TaNuSHkInA
По следам идут :biggrin:
А я в наше время,всё равно не переживала - была уверенна,что получим ключи свои, ну и пусть с задержкой в 2-3 мес (за это время денежки на ремонт ещё собирались,о другом думала)... У меня даже почти и в срок получилось :knix:
Когда о хорошем думаешь ,хорошее и будет вокруг.
Автоинформатор
ТЦ в нашем дворе начали стеклить :appl:
Borsa
А кто-нибудь знает, чего на массиве с отоплением случилось? Со вчерашнего вечера батареи холодные ((
Со вчерашнего? Уже по-моему больше недели батареи еле теплые. Правда в эти два дня это даже хорошо :biggrin:
на вдолевом сайте выложили фотки жарильщиков шашлыков... даже по несколько и на детской площадке...... :шок:
Evidence
подскажите какие дома уже получили свидетельство о праве собственности,я имею ввиду 20-ки
Evidence
на вдолевом сайте выложили фотки жарильщиков шашлыков... даже по несколько и на детской площадке...... :шок:
Вот о чем и речь. Все такие правильные и порядочные. Так ведь и дети у них такие же растут. Все в порядке вещей. У меня вообще слов нет :tantrum:
НЮСЯ10
Дайте людям оторваться на свежем воздухе,они давно об этом мечтали.
tatjana
на площадках и возле подъездов?
вы в своем уме? а почему у остальных в это вредя должен быть НЕсвежий воздух???
Evidence
Олечка, что либо объяснять человеку бесполезно, дай ссылку на наши обсуждения.
KSergey
Почитал топик про 30-е
Ну прямо эта ветка годовалой давности, слово в слово.
Смех да и только.
Вам смешно, что Дискус еще строит дома и квартиры в них люди покупают?. Или их должны волновать только вопросы как ВЫ год назад волновались, например, по поводу ключей?
KSergey
Почитал топик про 30-е
Ну прямо эта ветка годовалой давности, слово в слово.
Смех да и только.
зато те инвесторы которые в этом топе давно уже, помня ваш опыт, ведут себя вполне спокойно :спок:, мы это уже видели, как угарелые письма не строчем, а я жду мою любимую кульминацию, когда начнется лотерея 1 из 11 чей дом раньше будет сдаваться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а у вас теперь взгляд со стороны на весь этот балаган, весело!!!!