Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 3)
142914
944
Автоинформатор
Мною был сделан письменный запрос в Совет депутатов г. Новосибирска, на вопрос содержания жилья.
Пришёл письменный ответ, пожалуйста ознакомьтесь, думаю Вам будет интересно
Andrey_1977
Спасибо огромное за предоставленную информацию!!!Я вот все читаю и все убеждаюсь,что не способна УК управлять нашими домами,все пытаются нас как-то обвести,если можно это так назвать...Точного отчета о потраченных деньгах так и не предоставили....
Svetlanka3
Вечером обнаружили возле лифта на 4 этаже специально явно поставленную пепельницу с окурками и мало того еще и разбросали их!!!Это же какой свинотой надо быть,чтобы так сделать???Не ужели настолько нас.....на место ,где живешь???А газон окурок под окнами меня вообще убивает,быстрее поставили бы камеры,хоть увидеть какая зараза делает это и штрафовать!!!!
Andrey_1977
А на наши требования о перерасчёте УК так и не соблаговолила ответить.
antiq
Если УК не хочет идти нам на встречу, млжет просто сменить его?
это ведь возможно
ZIMA
Организовать новую УК в малозаселённом доме - не так то просто. Многие не живут и неплатят, а если и платят, то от случая к случаю.
antiq
Теперь остается ждать пока все заселятся и начнут платить за квартплату стабильно?Думаю за это время мы еще много чего интересного услышим и узнаем от УК,какие еще тарифы они задним числом пустят,на что конкретно уходят суммы и прочее....Думается мне ,что в августе месяце все-таки большая часть будет заселена нашего ЖК,в любом случае стоит попробовать ,попытка не пытка-зато УК будет знать ,что 5 точка горит!!! Мы спрашиваем,требуем,а в ответ тишина...чувствуют безнаказанность?
Svetlanka3
Хотим начать ремонт, посоветуйте, бригаду ремонтников, которые делают хорошо и не сильно цены заламывают! заранее спасибо! :live:
lenysik884
Я спрошу у супруга,знаю,что в нашем ЖК есть собственник,который со своей бригадой занимается ремонтом,я думаю,не в его интересах делать плохо и загибать цены,раз живем все рядом. Тот,кто делал у нас-вам не посоветую!
Svetlanka3
Будете делать ремонт, не забывайте, что дом жилой и за стенкой могут жить люди, в том числе и маленькие дети.
А то уже надоело ходить по квартирам любителей поработать перфоратором после 22-00.

А вообще, если почитать закон, то шуметь при проведении ремонтных работ можно не более часа в сутки, остальное требует согласования.
antiq
Организовать новую УК в малозаселённом доме - не так то просто. Многие не живут и неплатят, а если и платят, то от случая к случаю.
Однако, запрос в другую УК мы можем сделать, за это никто не укусит, не думаю, что хуже будет...
Вот тут товарищ бодро так проводит голосования по поводу охраны территории. Так вот, если не будет обязаловки убирать машины хотя бы на ночь от дома, я ничего никому за охрану платить не буду, хоть вы там какую резолюцию принимайте. Сейчас уже к дому не подойти-не подьехать, хотя народ оставляет автохлам только когда находится в доме, а с охраной на неделю будут бросать свой металлолом у подьезда и тогда вообще кранты. Нет уж! Если мы не можем, пусть хоть местные нарки наведут порядок возле дома. Потихоньку-помаленьку отучат загромождать прилегающую территорию.
antiq
А вообще, если почитать закон, то шуметь при проведении ремонтных работ можно не более часа в сутки, остальное требует согласования.
Так вот, УК (в частности главный инженер) должна вывесить на стенде информацию о поведении жильцов/ проведении ремонтных работ/ перепланировки квартир (всё что связано с проживанием жильцов-так сказать азбуку проживания в доме) не все же понимают что есть ответственность за самоуправство, а то в договоре прописала часть, а исполнять сами не хотят!
antiq
Это сообщение про "шум" для lenysik884
Алтаетс
Нет уж! Если мы не можем, пусть хоть местные нарки наведут порядок возле дома. Потихоньку-помаленьку отучат загромождать прилегающую территорию.
Вы серьезно считаете, что нарки отучат жильцов парковать машины возле дома? :ха-ха!: сомневаюсь. места для машин мало и всегда найдется замена "испугавшемуся" автолюбителю.
Алтаетс
Вот тут товарищ бодро так проводит голосования по поводу охраны территории. Так вот, если не будет обязаловки убирать машины хотя бы на ночь от дома, я ничего никому за охрану платить не буду, хоть вы там какую резолюцию принимайте. пусть хоть местные нарки наведут порядок возле дома. Потихоньку-помаленьку отучат загромождать прилегающую территорию.
Про нарков - это Вы круто взяли... Вам не страшно вечерком возвращаться домой будет? В подъезде тюкнут молоточком и заберут Ваши 500 рублей. Что за 500 рублей в больницу (в лучшем случае) захотели?

У автомобилистов тоже есть культура вождения/парковки и как в любом общесте -есть паразиты, так вот охрана и паразиты -автомобилисты не связаны. Очень просто решить проблему, разметка-это раз, установка столбиков, вазонов и т.п. -два, выкручивание нипеля-три, а будет или нет охрана -это проблему заставления проходов не решит- домов то много, мест мало, а машина и не одна почти у всех.

Лично я за охрану, причем за автомобиль ответственности она не должна нести, охрана-это порядок на охраняемой территории, а ответственность материальная за машину- это вопрос к КАСКО.
SNV2011
Лично я за охрану, причем за автомобиль ответственности она не должна нести, охрана-это порядок на охраняемой территории, а ответственность материальная за машину- это вопрос к КАСКО.
+1

Подскажите тел. управляющей компании, у меня он дома записан, а в 2гисе еще старые телефоны. если есть, то тел. ГН
SNV2011
И хоть что Вы там говорите- наличие камер наружного наблюдения (на психологическом уровне) стимулирует к хорошему поведению!
Ох и поржём и пальцем потыкаем на нарушителей порядка, будем распечатывать фотки и писать в стенгазету № квартиры нарушителя и высталять штрафы.
Leya1
Телефоны УК:

204-89-06 - диспетчер с 8-00 до 20-00
8-953-795-11-22 - аварийные вызовы с 20-00 до 8-00

204-89-07 - бухгалтер с 10-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00
Svetlanka3
Я спрошу у супруга,знаю,что в нашем ЖК есть собственник,который со своей бригадой занимается ремонтом,я думаю,не в его интересах делать плохо и загибать цены,раз живем все рядом. Тот,кто делал у нас-вам не посоветую!
буду очень благодарна!!!!!!!!
antiq
Спасибо конечно за заботу,но свой ремонт мы еще сделали когда заселились в августе месяце 2009,а про законы мы и сами знаем и тоже неоднократно гоняли любителей будних и выходных перфораторов!
Svetlanka3
это было не для Вас сообщение, а для lenysik884 :хехе:
Алтаетс
Интересно,а местные нарки в остальных вопросах тоже наведут порядок????Не хотите,чтобы машины стояли во дворе,голосуйте против-какие проблемы. Почему вы считаете,что если будет охрана,то машины будут стоять в таком же беспорядке?И извините уж,а в чем прикол убирать авто на ночь?Или у нас на ЖК вся жизнь начинается ночью?
antiq
сегодня был в ук отказались пересчитывать))и вообще можно ли привязать электроэнергию к воде)
SNV2011
Полностью с вами согласна!!!Что уж говорить о других свинках,когда на нашей же территории живут похлеще!!!С помощью камер хоть вычислим и примем меры,а так-ищи свищи!!! Весь газон под окнами в окурках,ну прям до :bad:
Patriot
сегодня был в ук отказались пересчитывать))и вообще можно ли привязать электроэнергию к воде)
а что Вы просили пересчитать?
Svetlanka3
Нарков бояться - на Зорге не жить! :спок:
Всё равно ситуация будет лучше чем в старых домах. У меня в доме на Лежена тоже новый микрорайон, там гопота смотрится белыми воронами. Правда контингент там всеж гораздо интеллигентее. Я думаю в первую очередь порядок зависит от жильцов. Разруха она в голове, причем у многих жильцов нашего дома.
А машины убирать на ночь, чтобы хотя бы "подснежников" во дворе не было. Да и любить надо машину, не заслужила она такого отношения к себе.
Извините, некогда вступать в дискуссию. С кровью отрываю время на ответ.
Patriot
сегодня был в ук отказались пересчитывать))и вообще можно ли привязать электроэнергию к воде)
Не расстраивайтесь, поможем, во-первых, составьте писменный запрос на пересчёт и предоставление информации о том, каким образом Вам выставляется такой тариф, несите, пусть УК зарегистрирует.
SNV2011
Может я чего то не поняла, ну все таки что с охраной решили?Куда обратится или что сделать что бы все таки охрана была.Нужны ото всех до единого голоса или от более 50% жильцов?
gnbwf
С какого вы дома?Просто в 94 доме обхода жильцов еще не было,нервы не выдержали! Уж слишком "умных" людей и много времени уходит на разъяснения. На 3 подъезда ушло 7 дней, обходил в основное время,когда жильцы дома (с 19.00 до 22.00) И за это время проголосовало всего лишь 120 квартир,остальные кто снимает,а кого не было дома...
gnbwf
На данный момент собрано 120 голосов из 90 дома,из них :
-за обеспечение безопасности ЖК(домов и прилегающей территории,атак же и сохранность общего имущества)-107 чел , против -13 чел
-за установку шлагбаумов,видео наблюдения,охраны-106 против -14
-за наличие автомобиля во дворе-88, против -32
-за первоначальный взнос на установку оборудования систем безопасности с тех кто приобрёл квартиры в настоящий момент -100, против-20
-за то что бы я взялся за организацию охраны в нашем ЖК-106 ,против -14
Это все реальные цифры с трёх подъездов 90 дома,на остальные у меня просто не хватило нервов,так как у нас достаточно людей которые ведут себя не адекватно либо считают себя самыми умными во всём комплексе,но мы руки не будем опускать и доведем всё дело до конца,так как мне не безразлично что у меня твориться в подъездах и во дворах и суди по голосам я не один такой
Алтаетс
Да что вы говорите??? Когда один из нарков , из компании укуренных и значительно выпивших го....., кидал мне в след камни,матами покрывал из-за того ,что я не оттреагировала на его предложение-лучшим мне что-то не показалось,что эти гопники что-то решат!!!!!К кому мне надо было обращаться,когда я находилась на своей территории проживания?????
Так живите тогда на Лежена,раз здесь такой стыд да срам,полная не культурщина!!!!!Извините,конечно может быть и за грубость,но ваше мнение мне вообще не понятно!
БондУК
БондУК Полностью поддерживаю вас. Я вообще удивлена что есть люди которые против охраны,наверное это или очень жадные или которым безразлична их жизнь.В этих домах живут столько мамашек,неужели им безразлично,что их дети не в безопасности.Я из 94дома.
Когда у нас будет обход-сбор голосов?
Leya1
просил пересчитать мне выставленный счёт за февраль и март.Проживаю один,счета были выставленны на два человека(за воду,счётчики ещё не опломбированны) т.к электроэнергия превысила 200 кВТ вот и общался с "бухгалтером",она упёрлась и говорит что я проживаю не один))))
Patriot
просил пересчитать мне выставленный счёт за февраль и март.Проживаю один,счета были выставленны на два человека(за воду,счётчики ещё не опломбированны) т.к электроэнергия превысила 200 кВТ вот и общался с "бухгалтером",она упёрлась и говорит что я проживаю не один))))
Письменное заявление в УК писали? Напишите, что у вас техники много, которая потребляет энергию (у меня, кстати, старый холодильник и стиралка - реально много энергии едят ). Писать в 2 экз. на одном должны поставить рег. номер и дату, подпись директора. если по письменному запросу не захотят пересчитывать, то можно обратиться Петухова 18, каб 203 - жилищный отдел,они принимают активное участие в таких вопросах.
gnbwf
Когда у нас будет обход-сбор голосов?
еще примерно неделю ждем смету. Потом сделаем объявления на подъездах, решили каждый подъезд отдельно, чтоб толчеи не было и отследить проще, кто пришел, а кто нет. Собрание будет в удобное время, а не так, как УК в будний день в 6 вечера:улыб:
Leya1
Спасибо за советы ;)Сестра юрист как раз по вопросам с УК и судами с ними))она и займётся этим делом.у самого к сожалению время нет,работаю с 8 до 22-00 почти 7 дней в неделю)))) :eek:
И ещё на вопрос почему не разносите квитки,убил ответ,"это чтоб не засорять ваши чистые подъезды")))))))))))
antiq
Сегодня забрала письменные ответы из УК на моё обращение :зло: О стоило боьльше месяца ждать такую "отписку"????? Надо было сразу подавать им заявление и в вышестоящий орган!
Ответили нам, что тариф на вывоз мусора поднят с января 2011 г. до 0,96 руб./кв.м. на основании договора, тогда вопрос:
1.Где ксерокопия этого самого уведомления МБУ "ДЭУ №3", ведь в заявлении мы просили предоставить документы, подтверждающие этосамое повышение????
2.На каком тогда основании нам выставляли тариф за январь-февраль 1,20?????? Или это для создания резервных денег???? :зло:

Предлагаю написать жалобу по этому поводу не только в УК, но и в отдел по защите прав потребителей!
Алтаетс
Вот тут товарищ бодро так проводит голосования по поводу охраны территории. Так вот, если не будет обязаловки убирать машины хотя бы на ночь от дома, я ничего никому за охрану платить не буду, хоть вы там какую резолюцию принимайте. Сейчас уже к дому не подойти-не подьехать, хотя народ оставляет автохлам только когда находится в доме, а с охраной на неделю будут бросать свой металлолом у подьезда и тогда вообще кранты. Нет уж! Если мы не можем, пусть хоть местные нарки наведут порядок возле дома. Потихоньку-помаленьку отучат загромождать прилегающую территорию.
Так может нам ещё бомжей местных призвать наводить порядок???? :спок: Такой абсурд пишете, что стыдно читать!!!
А машины на ночь у дома для чего убирать????? Если бы парковка не была предназначена планом, то и застройщик бы её не делал!
БондУК
Полностью поддерживаю!
Вот только не уверена, что соберём нужное количество голосов :смущ:
Patriot
И ещё на вопрос почему не разносите квитки,убил ответ,"это чтоб не засорять ваши чистые подъезды")))))))))))
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Логично!!!! Вот только деньги за обслуживание наша "любимая" УК берёт немалые!!!!!
Svetlanka3
К кому мне надо было обращаться,когда я находилась на своей территории проживания?????


Скажите, а на каком основании охранник выдворит гопников с территории двора? Вы точно уверены, что охранник будет с дубинкой ходить за вами по двору? Да и сможет ли он один вас защитить? А вам делают непристойные предложения только во дворе? Вы не преувеличиваете возможности охраны? Мне кажется для решения такой проблемы нужно нанимать телохранителей.
Я нигде не писал, что я против охраны, я конкретно обозначил проблему машин-бомжей, хозяева которых решили, что за счет нашей общей территории "прописали" их во дворе. Если б на каждого жителя приходилось одно машиноместо, я не против, прописывайте раз машину не жалко. Моя машина с момента заселения дома ночевала во дворе два-три раза, когда я совсем поздно приезжал. Поэтому я имею моральное право поставить этот вопрос. После того как угнали лексус дорогих машин во дворе резко поубавилось. С охраной они вернутся обратно.
Если будет охрана, я даже разгрузиться не смогу подьехать кподьезду, на фиг мне это надо?
Вобщем я все сказал, хватит болтать, пора работать.
Алтаетс
будут четко прописанные обязанности охранников. Среди обязанностей в т.ч. следить за порядком на территории и выдворять нарушающих порядок граждан. В каждой смене 3 охранника. Один на посту постоянно, двое - обходят территорию. Можно будет всегда подойти/позвонить им и сказать, что там-то и там-то непорядок, подойдите, разберитесь.
Работайте уже, не тратьте свое драгоценное время!:хехе:
Patriot
просил пересчитать мне выставленный счёт за февраль и март.Проживаю один,счета были выставленны на два человека(за воду,счётчики ещё не опломбированны) т.к электроэнергия превысила 200 кВТ вот и общался с "бухгалтером",она упёрлась и говорит что я проживаю не один))))
А сколько зарегистрировано в квартире?
Если зарегистрирован 1 человек, то нужно не просить, а требовать перерасчёта (заявление в письменной форме на имя директора УК, и напишите там, что на ответ даёте 10 дней).

Если никто не зарегистрирован, то тем более, пишете, что проживает 1 человек. УК всё равно НИКОГДА не докажет обратное :).

А какая техника и сколько "прожигает" - это личное дело каждого, главное, что он оплачивает счёт за эл. энергию.
Leya1
За, охрану, двумя руками за!!!!!!!!!! Больше всего интересует как будет осуществляться парковка!!!!!!!!! По принципу кто раньше встал того и тапки!!!!!!!!!!!!!!!