Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 3)
143005
944
Да, баскетболисты вроде к 23-00 заканчивают свои баталии, кроме 2-их гоблинов тут недавно, которые стучали до часу, а потом продолжили в 5 утра :eek: .
Просто боюсь, что на все претензии охраны ночная алкашня будет просто посылать их, говоря что то типа "слышь ты, я тут живу и плачу тебе бабло, иди лесом! чо хачу, то и ворочу!" :dnknow:
натаха-ха-ха
Просто боюсь, что на все претензии охраны ночная алкашня будет просто посылать их, говоря что то типа "слышь ты, я тут живу и плачу тебе бабло, иди лесом! чо хачу, то и ворочу!" :dnknow:
Ну дак можно же это прописать в правилах в договоре, в которых все подпишутся и обязаны будут соблюдать.
И вот мне еще интересно,если большинство проголосуют ЗА ОХРАНУ, остальные ведь вынуждены будут платить,ведь закон вроде есть такой.Также как и с УК, не все ведь за нее голосовали, а большинство подписались, и они Управляют себе преспокойненько.
И с неплательщиков за охрану мы ведь тоже можем взыскивать эти суммы, или нет? :безум:
gnbwf
Доброго дня соседи у меня такой вопрос . Оговорюсь , я не против охраны. я не мусорю в подьезде и исправно доношу мусор до мусорки, мне нравится наш двор .я за порядок,! но вот какая штука , получается во дворе на скамейке не посидишь , ежели с бутылкой чего алкогольного( без фанатизма) ( пива , например ( НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ !) в баскетбол не поиграть вечером после 22.00 ( потому что до этого времени просто нет и там играют дети , да мало ли что еще). Получается я за свои же деньги буду получать нагоняй от охраны. ИЛИ давайте как-то ограничим действия охраны в договоре . На что-то же должны иметь право и сами жильцы. ИЛИ нас прйдется самих охранять от собственной охраны. Подумайте .
gnbwf
По поводу посылании охраны,тог могу пояснить одно,что у охраны есть свои права,и что если будет видео ,то тогда на много проще будут решаться все конфликты, ведь у охраны будет хоть какая та но юридическая сила,ведь надо все моменты фиксировать и так же не забывайте, что у них будут спец средства да и мужиков сюда поставим таких ,что ни каждому захочется его послать))) А по поводу оплаты ,если мы на берём более 2/3 голосов то тогда все будут платить,ведь не должны большая масса людей страдать из-за той части, которая не хочет чего то,да это касается не только охраны и любого другого вопроса.
Artem76767
Я предлагаю прописать в договоре не только полномочия охраны, но и права жильцов ( права и обязанности сторон иначе говоря). А то получится что охрана может все и запретить и выгнать и.т.д. , а мы только плати им. А то как-то все поверхностно, мы вроде все за порядок . но при этом велика вероятность, что сами потом окажемся заложниками ситуации. А что касается интисоциального поведения тык и на балконе народ развлекается так, что на все 5 домов слышно .В общем хочу спокойно по своему ( нашему) двору ходить и чтобы ко мне охранники не подходили и не говорили Вы кто? и откуда ? Всем спасибо.
линет
... получается во дворе на скамейке не посидишь , ежели с бутылкой чего алкогольного( без фанатизма) ...в баскетбол не поиграть вечером после 22.00 ...
А Вы считаете нормальным играть перед домом до часу ночи, нарушая покой других жителей? Может другие встают в 5 утра чтобы на работу поехать, или у кого-то дети маленькие плохо спят в шумной обстановке. Детям вообще очень полезно отдыхать от шума.

Обладание правами всегда подразумевает ответственность и некоторое ограничение этих самых прав, чтобы другие могли пользоваться своими правами. Надо уважать права и интересы других людей.

А то некоторые ставят свои вёдра в притык ко входу в подъезд (уж я не знаю как там мамаши с детскими колясками протискиваются), а потом вопят, если на их старом ведре лак пошёркали. Некоторые считают возможным жечь на площадке мангалы и распивать крепкие спиртные напитки (ну хоть со спиртным их прогнали...), другие сейчас начнут отстаивать своё право громко слушать музыку (а ведь есть любители послушать мат...). Это бардак какой-то получается, а не порядок.

Вот я не ставлю авто в проход перед подъездом, не распиваю спирт на детской площадке (куда комфортней дома или в баре или вообще подальше от города), не слушаю громко музыку. Так давайте уже все начнём соблюдать простые правила вежливости и порядка.

Касаемо прав жильцов... зачем их отдельно прописывать, всё это уже давно есть. И есть список того, что запрещено делать в жилых кварталах. В общем - это и называется - обеспечение правопорядка.

PS Хотя права и обязанности наверно нужно прописать. Для ясности.
gnbwf
Просто боюсь, что на все претензии охраны ночная алкашня будет просто посылать их, говоря что то типа "слышь ты, я тут живу и плачу тебе бабло, иди лесом! чо хачу, то и ворочу!" :dnknow:
Ну дак можно же это прописать в правилах в договоре, в которых все подпишутся и обязаны будут соблюдать.
И вот мне еще интересно,если большинство проголосуют ЗА ОХРАНУ, остальные ведь вынуждены будут платить,ведь закон вроде есть такой.Также как и с УК, не все ведь за нее голосовали, а большинство подписались, и они Управляют себе преспокойненько.
И с неплательщиков за охрану мы ведь тоже можем взыскивать эти суммы, или нет? :безум:
А вы сначала попробуйте меня обязать подписать договор на охрану и платить за нее..., а потом будем разговаривать.
gnbwf
Просто боюсь, что на все претензии охраны ночная алкашня будет просто посылать их, говоря что то типа "слышь ты, я тут живу и плачу тебе бабло, иди лесом! чо хачу, то и ворочу!" :dnknow:
Ну дак можно же это прописать в правилах в договоре, в которых все подпишутся и обязаны будут соблюдать.
И вот мне еще интересно,если большинство проголосуют ЗА ОХРАНУ, остальные ведь вынуждены будут платить,ведь закон вроде есть такой.Также как и с УК, не все ведь за нее голосовали, а большинство подписались, и они Управляют себе преспокойненько.
И с неплательщиков за охрану мы ведь тоже можем взыскивать эти суммы, или нет? :безум:
При сто процентном голосовании можно всех принудить платить за охрану! В противном случае это называется навязывание дополнительной услуги!
Закон РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП )
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
БондУК
Вчера попросила прислать бюллетень мне на эл. почту. Никто и не скинул. Как я должна голосовать? Мне некогда заходить к кому-то и брать её. Я не хочу чтобы за меня кто-то "проголосовал".
А по поводу письма из администрации. Директор УК сказала, что перерасчет только через суд.
gnbwf
!Ой ну надо же! (с)
Уже делим шкуру неубитого медведя ? :улыб::миг:

Смешно... уже кому-то "хочется крови" и "чешутся руки" на неплательщиков
gnbwf
[
И с неплательщиков за охрану мы ведь тоже можем взыскивать эти суммы, или нет? :безум:
конечно можете :улыб: - в судебном порядке и и не иначе.
БондУК
Анатолий, сегодня отдала в УК свой бюллетень:улыб:Еще раз повторюсь, я ЗА охрану. Сколько платить нужно будет- оплачу. Только вот следить за темой времени вообще нет, большая просьба- при новой информации, стукните в личку:смущ:
lena87
хорошо Елена ,я обязательно вас буду держать в курсе всех новостей как и всех жильцов которые заинтересованны в безопасности и сохранности наших дворов. :роза: :роза: :роза:
lenochka705
Хотелось бы узнать, кто в 94м доме старшие по подъездам, которым вроде как должны платиться деньги (мы перечисляем в УК - оплта уполномоченных лиц ).
Я по поводу взимания оплаты за лифт с первых этажей. УК сказала, что голосование должны проводить сами собственники, при этом мы сами же должны приготовить бюллетень. Я, к сожалению, работаю с утра до вечера, Может помогут старшие по подъездам?
Вопрос освобождения первых этажей от оплаты за лифт. (Конечно такое же желание высказали и вторые этажи, но это уже ваше голосование)
Может есть какие-то предложения?
lenochka705
Старших по подъездам и старшего по дому нет.
Можно потребовать от УК вернуть излишне полученные деньги.
БондУК
Обязательно ознакомьтесь с новым объявлением на подъездных дверях
БондУК
Поверьте будет общественный порядок,так как это основное требование из того чего хотят жители наших домов ,меня самого возмутил тот случаи в 2ч 21 минуту когда я сам проснулся от криков и смеха на детской площадке и лично видел и слышал разговор участников этого события и полиции,после того как они по общались и уехала полиция то ещё минут 15 они вели себя так же как и до приезда полиции .Скажи те пожалуйста ,а спортсмены т.е баскетболисты вам не докучают?если честно вечером особенно ближе к 23 часам стоит такое эхо в воздухе от мечей , думаю многие на себе это ощущают у кого лоджии выходят во двор 94 дома,а ведь сейчас жарко ,а окна открыты,либо ограничение в водить хотя бы до 22.30 ,а то у многих ведь есть дети
Столько недовольств :eek: Вам может в лесу с вашей охраной в землянке жить. Там наверно все будет устраивать. Надоели вы со своими навязываниями услуг. Еще коменданский час видите. Вы вообще в здравом уме. Вас в жизни хоть что-нибудь радует? Или все так печально.
5277
Вам предлагают,а не навязывают,голосуйте-раз против,какие проблемы?! Может пишет тот,кто устраиваете посиделки по ночам или относится к числу таких?:хехе:А вас видимо радует,что у нас во дворах? или будем жить по принципу "что происходит за пределами квартиры в моем дворе меня не интересует,пусть хоть все раздолбают"?..... И на личности шибко не переходите,кто в здравом,а кто нет ,уме!!!По вашему сообщению тоже много чего можно сказать!!!
5277
Столько недовольств :eek: Вам может в лесу с вашей охраной в землянке жить. Там наверно все будет устраивать. Надоели вы со своими навязываниями услуг. Еще коменданский час видите. Вы вообще в здравом уме. Вас в жизни хоть что-нибудь радует? Или все так печально.

А вы что думаете, что вы будете бухать, орать по ночам у нас под окнами, гадить на газоны, а мы будем с умилением на вас смотреть, типа радоваться?
Вот поэтому я и думаю, что от хамства местного населения охрана нам к сожалению не поможет.
натаха-ха-ха
А вы что думаете, что вы будете бухать, орать по ночам у нас под окнами, гадить на газоны, а мы будем с умилением на вас смотреть, типа радоваться?
Вот поэтому я и думаю, что от хамства местного населения охрана нам к сожалению не поможет.

Вы по себе людей не судите....это вы наверное, как вы там пишите бухаете, гадите и орете и т.д. Так чтобы у вас так не получалось и нанимайте себе охрану. Хоть за миллион. Во главе со своим, как его там??? Борундуком..в общем без разницы.
5277
Слышишь ты умник,я тебе скажу одно пора вырасти и начать думать как мужик,а не как паренёк со двора.Если тебе чего то не нравиться так ты мне позвони мне на мой номер, найдёшь его легко,можешь в УК ,а не писать как не знаю кто всякую чушь.Скажу одно если хочешь что-то мне сказать,то назначь встречу при первой возможности встречусь обязательно .5277 если не умеешь читать ,для тебя борундука напишу правильное название "БОНД-УК",а борундук это наверное ближе к тебе относиться слово
БондУК
Ты себе тыкай. Что за живое задело. Ну, ничего бывает.
С людьми научись общаться. ....бИЗНЕССмен...:бебе:
5277
прям никто даже не сомневался, что в ответ польются тонны хамства :ха-ха!: ! "Высокий штиль" , аргументы в споре типа " а ты ващеее!..." всё выдает унылую школоту :шок: Говорить бесполезно, т.к. не о чем...
5277
Ты себе тыкай. Что за живое задело. Ну, ничего бывает.
С людьми научись общаться. ....бИЗНЕССмен... :p
забавный ты..... научен(а)общаться с людьми?
spyder54
НПП

Здравствуйте уважаемые соседи !

Давненько я не читал и не писал тут. Последнее время сильно мне мозолит глаза бюллетень, лежащий на столе, который я так и не сдал. На собрания, к сожалению, я не ходил, а если и ходил, то приходил поздно и практически ничего не слышал. Только где-то что-то пару раз подписал. И очень меня заинтересовал вопрос охраны территории наших домов. Очень интересно было почитать доводы соседей. Как за, так и против. Все по-своему правы. Ну кроме откровенных хамов.

Ну и собственно говоря вопросы:

1) Предполагается ли огораживание охраняемой территории забором ? Видел на Ватутина двор, огороженный забором. В Заельцовском районе такое видел. Враги не пройдут. Родина на замке. Ключи только у жильцов. Шибко понравилось. При этом из охраны только один человек, который смотрит в монитор. Жильцы сами устраивают линчевание над провинившимися соседями. Но там, видимо, ТСЖ...
2) Обязательно ли платить за установку шлагбаумов, если у меня нет автомобиля и они мне по сути не только не нужны, но и будут мешать, если будет приезжать машина доставки товаров ? Как в дальнейшем этот вопрос решать ? Или нет машины, значит и ключ к шлагбауму (или что там вообще) не нужен ?
3) Обязательно ли заполнять в бюллетене паспортные данные ? А то знаете-ли мало ли для чего они вам нужны, а 153-ФЗ ещё никто не отменял.
4) Где посмотреть схему установки шлагбаумов, камер, поста охраны ? Где будут камеры располагаться ? Как это вообще всё выглядеть будет с точки зрения эстетики ? А то наворотите, простите за недоверие, перекопаете всё вдоль и поперёк и бросите. На смете то всё красиво.
5) Кто будет осуществлять ремонт оборудования в случае его поломки ? Ведь я так понимаю, что если оборудование будет в собственности жильцов, то и ремонтировать его тоже будут жильцы ? А это опять же дополнительные затраты... Заложены ли возможные поломки оборудования в ежемесячную плату ?
6) Договор на охрану будет подписываться с УК, а не с жильцами, как я понимаю ? А можно глянуть проект договора одним глазком ?
7) Каковы примерные сроки установки всего этого добра и введение оного в эксплуатацию ?

Уф. Ну пока всё, пожалуй. Есть ответы на эти вопросы ?
MaxiMochka
Здравствуйте! А как раз на все эти вопросы ответов и нет, меня тоже очень сильно удивило что просят заполнить паспортные данные. Хочу сказать следующее, пока не будет четкого плана охраны объекта никто не подпишется на кота в мешке. Все должно быть расписано, разработаны положения, проекты по установке оборудования, взаимодействия охраны и собственников итд. Когда это будет, тогда и можно голосовать, а так получается полный развод. По охране в пример для Бонд-УК могу привести два комплекса один на Аникина, второй "Русь" на Ковальчук. Когда будет аналогичные условия, тогда можно и разговор вести про оплату, голосования, содержания и раскопки.
Artem76767
И мне не понятно!!! Что будет охранять ... Если машины нет! подъезды нет! квартиры тоже... А зачем она нужна.. Если от пьяных ??? только ну круто. :respect:
artjom
Вначале хоть ограду поставить надо... а потом думать и про охрану ... Я думаю пусть занимаешься УК-затулинка этим вопросом. у них хоть есть полномочие.... Я согласен что вся (затулинка ) ходит к нам на медведей!!!! Вот и пусть УК занимается
artjom
У УК Затулинская нет полномочий заниматься организацией охраны комплекса. Т.к. собственники жилых помещений им таких полномочий не давали:улыб:

Читая этот топик, складывается ощущение, что некоторые собственники считают УК самой главной организацией, могущей делать всё (типа как ЖЭК при СССР), но это не так. УК - нанятая жильцами коммерческая организация, которая по договору и за деньги собственников оказывает услуги. Что либо вне договора они делать не будут (они и подоговору то с трудом справляются). И собственники имеют полное право требовать от УК исполнения взятых на себя по договору обязательств.
antiq
У УК Затулинская нет полномочий заниматься организацией охраны комплекса. Т.к. собственники жилых помещений им таких полномочий не давали:улыб:
Читая этот топик, складывается ощущение, что некоторые собственники считают УК самой главной организацией, могущей делать всё (типа как ЖЭК при СССР), но это не так.
Во во .УК это как нанятая домработница(Без шуток)Вот представьте вы наняли Домработницу, и приходите к ней и говорите вы не так здесь помыли,пыль недопратерли. а она вам говорит -слыш я перед тобой отчитываться не собираюсь,или хамит...Вот вы что сделаете,наверное уволите.А вы с УК так сюсюкаетесь,Какие то полномочия хотите им дать на которые она не имеет право.
Мы тут хозяева а УК \"домработница\". Мы должны свои условия выставлять, а не кто то нам.Как привыкли взваливать все на кого то так и получается...
gnbwf
Ага, а то складывается ощущение, что некоторые только на форуме могут возмущаться и считать лишние копеечки. А как до дела доходит, к примеру, взыскать с УК излишне уплаченное по тарифу 11 руб вместо 9,9 руб, так всем без разницы. И по охране - аналогично.

Вот света как-то в подъезде небыло, я позвонил на второй день, пару раз, после этого сделали, причём моя заявка была единственная, никому больше не надо? Про свет в тамбуре - аналогично. Ну и так далее. Вот и Андрей приводил сканы ответов о незаконности взимания платы по тарифу 11 руб, но что-то я не слышал, чтобы кто-то из жителей что-то требовал от УК. Почему? Боитесь УК что ли? Да, вы- жильцы, наняли УК, вы и имеете полное право требовать от неё работы и отчётности.

Тех несколько человек, кто что-то требует и пытается изменить в лучшую сторону - я знаю, а остальным, похоже, лишь бы охаять благую идею.

PS gnbwf это не вам, а всем тем, кто любит "покричать", в реальности ничего не делая.
antiq
зря Вы так. Я лично спросила про перерасчет и даже здесь ответ писала: только через суд.
lenochka705
Уважаемые собственники автомобилей!!!! Неужели сложно припарковать свое авто, как положено?! Есть правила парковки. Зачем заезжать около первого подъезда под балконы???? Можно припарковаться параллельно поребрику. Уважайте жильцов.
Еще бы в квартиру заехали!!!!!!!!!
Так же около входа в подъезд?! Как заходить? Обтираться одеждой о ваши грязные машины? А сумками биться об колеса и кузов? А с колясками или другими вещами???
Давайте уважать друг друга!!!!
lenochka705
зря Вы так. Я лично спросила про перерасчет и даже здесь ответ писала: только через суд.
Вы уже подали в суд? Или только сообщили о том, что перерасчёт через суд?
SNV2011
Я лично никуда не подавала. У меня нет времени, а также нет документов (писем и тд из администрации). Мне даже некогда обойти все квартиры и собрать подписи, чтобы первые этажи не платили за лифт. Причем незаконно УК взяла с нас деньги с января по май - это сколько? Может личная трата времени и не стоит этих денег. (У меня нет в данный момент бумаг, чтобы посчитать.).А за лифт придется платить всю жизнь.
У кого есть свободное время и силы могут заниматься этим вопросом и другими тоже.
lenochka705
Уважаемые собственники автомобилей!!!! Неужели сложно припарковать свое авто, как положено?! Есть правила парковки. Зачем заезжать около первого подъезда под балконы???? Можно припарковаться параллельно поребрику. Уважайте жильцов.
Еще бы в квартиру заехали!!!!!!!!!
Так же около входа в подъезд?! Как заходить? Обтираться одеждой о ваши грязные машины? А сумками биться об колеса и кузов? А с колясками или другими вещами???
Давайте уважать друг друга!!!!
А чем не угодили машины которые у дома стоят? Ну не хватает мест - приходится так ставить. Какая разница метром ближе, метром дальше. Сам жил на первом этаже - машины стояли под окнами - ни чем не мешали.
пы.сы. че за олени кидают на авто бычки и прочую хрень? Мстите чтоли? А выйти и сказать боитесь?
У подъезда ставить не правильно, тут согласен.
lenochka705
УК взяла с нас деньги с января по май - это сколько? Может личная трата времени и не стоит этих денег. .
это 1,1 руб. за 1 кв. м. . ( с квартиры от 30 руб (студии) до максимум 90 руб (3 комн)
Стоит ли ???? :улыб: копья ломать и нервы по судам тратить

тем более убирать они стали регулярно

УК хоть и нарушила порядок утверждения новых тарифов.
Но в суде, наверняка, может доказать, что на эти суммы предоставила услуги, выполнила работы
Услуги, выполненные работы уже вернуть нельзя, значит и деньги за их оказание тоже :улыб:
PION681202
Здравствуйте, мы пока не живем в квартире и в доме собственно! кто подскажет кто устанавливал тариф допустим на вызов электрика, пломбировку водосчетчиков? и т.п. :смущ::o:смущ:
lenochka705
lenochka705, просто собрать подписи недостаточно.
Должно быть решение общего собрания, проведенного с соблюдением всех требований.
Чтобы ни у кого не было оснований опротестовать его или считать недействительным.
lenysik884
Т. К. УК- организация по оказанию услуг :улыб: (домработница, как кто-то ее назвал), то она вполне имеет право устанавливать свой прейскурант цен на оказание услуг.
(так же как и домработница может как ей вздумается оценить свой труд и соглашаться на выполнение определенного вида работ :улыб:за соответствующее вознаграждение )
antiq
Кто нибудь видел вчера объявление, что воды не будет в течение суток?
antiq
Да,видели! Вчера в 6 вечера уже висело!
Iezekiel
Машина ставится параллельно тротуару. Есть правила и есть уважение к жителям первых этажей. А если что падает, то это уже ваши проблемы. Радуйтесь, что не пролил никто краску или не уронил СЛУЧАЙНО что-нибудь тяжелое. В жизни всякое бывает....
А для ночных парковок машин существуют стоянки! На всех все-равно места не хватит!
Iezekiel
На счет: "сказать".
Лично я кого застала, кто паркуется не правильно, всех обратила на это внимание. Не стоять же и не караулить каждого.
Также и тех кто загораживает вход в подъезд. На вас всех слов не хватает. Одному скажаешь, приедет другой такой же и поставит! Как с вами бороться? Объявление повешать, так вы прочитаете и дальше пойдете, если еще читать будете.
PION681202
Спасибо, я знаю, что собрать подписи не достаточно. К сожалению на проведение собрания и тп нет ни времени, ни сил. Да и люди у нас не активные. Многие жители равнодушны ко всему происходящему. Многие даже квитки не проверяют. Я тут увидела, что с августа 2010 года плачу за вывоз мусора в два раза больше, чем положено. Причем, как выяснилось, что я не одна! Но пришла в УК Я - ПЕРВАЯ в июне 2011г.
Так что проверяйте, пожалуйста, свои квитки!
lenochka705
За случайности можно и ответить. Я не вижу мотивации, чем это припаркованная таким образом машина иничижает права жителей первого этажа?
Вроде ни кого не заставляли квартиры на первом этаже покупать.....
БондУК
Я и объясняю вам модам ,что если 96 сейчас полностью сдадут ,как и 98,то вы тогда будете ходить и общаться с людьми о голосовании?я смотрю вы все такие отчаянные,но толку с этого ни какого,только один трёп и всё,а где действия?.Знаете сколько повидал таких как вы умных в наших домах за полтора месяца ,когда собирал голоса что бы организовать охрану ,вы только говорите и всё ,а помощи от вас ни какой,только обсуждения и критика.Вы извините за такую откровенность если обидел,но это правда!!!!!! :роза:
поддержу Zima!!! Я из дома 90. Вы уважаемый очень много говорите, что за вами и не успеваешь понять о чем вы говорите, все быстро и в скользь и размывчато!!!! Установка шлагбаума!!! а не снесут ее потом, как не законные? От вас был получен ответ: Если че все по быстрому разрулим!!! Если Вы законопослушный гражданин РФ, ТО И ФРАЗА все потом разрулим не уместна, а то разрулим все, а потом техника приедет законная и превратит все это в хлам, и денюшки тю-тю:улыб:
БондУК
что если будет видео
на каждом этаже надо ставить камеры, что б смотреть кто свинячит в подъездах. Петухова 104 а, так и сделали, когда в их подъездах начали уже справлять нужду как помаленькому так и побольшому:улыб:
artjom
Если от пьяных ??? только ну круто
полицаи то защитить не могут :), а охрана защитит:улыб::ха-ха!: