Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223532
1000
Alex_ngs
Dum, а Вы с какой целью интересуетесь?
Alex_ngs
ищу соседей из соседних квартир, нашел только одних!!!!!
Dum
Итак! пердлагаю в субботу часиков так в 12 возле 33-го дома. Заодно посмотрим на готовность дома к сдаче!
ekaterina_kd
Я ЗА!!!!!!!!!!! Надо время и дату!
28283
Если вы так думаете то сидите и ждите пока все дома не сдадут вплоть до 70-х.
Alex_ngs
идея бредовая!
во первых готовность дома вы никак не посмотрите ( вас туда просто не пустят), во- вторых я не вижу смысл в сборе( по перемыть кости Д+), инфу про сдачу, отделку, и условия для нас при сдаче мы и так все знаем!!!!!!!!
Alex_ngs
Просьбочка! Не перегните палку, а то нам тоже где-то жить надо. СПАСИБО, Rusgertruda, понимает :friends:
44 дом.
Dum
Dum, не видите смысла, не приходите. никто за уши не тянет.
Alex_ngs
Собраться можно хоть завтра, чего кота тянуть за хвост!!! У кого как с работой,чтоб удобно было. Я завтра весь день свободна! И идти нужно среди недели, а то на выходных сами понимаете - нигого там не увидим.
ekaterina_kd
Пишите мне в личку кто когда может и будем решать этот вопрос!!!!!!
ekaterina_kd
Собраться можно хоть завтра, чего кота тянуть за хвост!!! У кого как с работой,чтоб удобно было. Я завтра весь день свободна! И идти нужно среди недели, а то на выходных сами понимаете - нигого там не увидим.
«Как подумаешь, - сказал Кадрусс, ударяя рукой по бумаге , - что вот этим вернее можно
убить человека, чем подкараулив его на опушке леса! Недаром я пера , чернил и бумаги
всегда боялся больше , чем шпаги или пистолета».
(Граф Монте Кристо)
levi
levi, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ УПРАЖНЯТЬСЯ В КРАСНОРЕЧИИ !!!
ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫЙ И ЕГО НАДО РЕШАТЬ БЕЗ ВАШЕЙ ЛИРИКИ
Автоинформатор
Госкомиссией дом принят,есть ли разрешение на ввод его в эксплуатацию,может какие-то
трения с местной властью ...? Информационное голодание прям-таки.
Если все в порядке, то Дискусу не выгодно задерживать дом. Точную причину никто не знает,
поэтому митинговать и заниматься чепаевщиной не реально и не адекватно , а вот кто-то
предложил обратиться с официальным письмом, это да, может прояснят где собака зарыта.

--------------------------------------
Вот приедет барин, барин нас рассудит.
nikoooooolay
Даже если по каким-то причинам они не сдают дом, почему бы не пустить людей делать ремонт? Все там предельно ясно. В доме живут строители, которых не переселяют.
nikoooooolay
я предлогала, просто на официальное письмо будет официальный овет и в случае чего на руках будет хоть какой-то документ, а то все на словах да на словах. сама в свое время писала подобное письмо на имя Джулая в двух экземпларах, отвезла в офис на Бетонную его там зарегестрировали в журнале "Входящие" и на моем втором экземпляре поставили соответствующую отметку, через 1-2 получила ответ. Дерзайте! а можно еще его и коллективно подписать
Alex_ngs
Опять строители виноваты, давайте их выгонем! :biggrin:
Alex_ngs
Да ладно, я немного )
rusGertruda грамотый вариант предлагает, если уж вам так хочется какой-то деятельности и есть свободное время - действуйте, лучше любого бунта в вашем случае.
rusGertruda
...на моем втором экземпляре поставили соответствующую отметку, через 1-2 получила ответ...
чего 1-2?
rusGertruda
я согласна на любой день, но правда в рабочий, чтобы написать письмо Джулаю а потом посмотреть на ответ. только в том случае можно что либо делать!
ekaterina_kd
Я полностью конечно согласна, но не все могут в раб дни, можно конечно на выходных собраться написать письмо Джулаеву, и кто сможет отвезет его среди недели!
ЕлеHa
Могу взять на себя подготовку письма. ТОлько если кто сбросит скан договора, мой у родителей, а они далеко, нескоро поеду.
Feya0380
если не сдают значит есть на то причины, если торопить -то потом причины будут у вас , то не доделано, это не так , осталось чуть чуть , :p, уж не от того чтоб все нервничали не сдают дома . :flowers:
Затея
Так как сроки заключения основного договора уже прошли, а никто со мной заключать его не торопится, я направила в Дискус письмо с просьбой заключить данный договор. На что мне Малев С.В. озвучил причину задержки сдачи домов в том, что сейчас с мэрией оформляется договор аренды земельного участка под нашими домами, поэтому и дома не могут еще ввести в эксплуатацию, соответственно основной договор пока заключить невозможно.
_Lira_
Так как сроки заключения основного договора уже прошли, а никто со мной заключать его не торопится, я направила в Дискус письмо с просьбой заключить данный договор. На что мне Малев С.В. озвучил причину задержки сдачи домов в том, что сейчас с мэрией оформляется договор аренды земельного участка под нашими домами, поэтому и дома не могут еще ввести в эксплуатацию, соответственно основной договор пока заключить невозможно.
В первых не аренда, а размежевание земельного участка во вторых, зачем нам сейчас заключать основной договор, когда у нас и квартир та нет, так что навешал вам Малев С.В. лапши на уши!!! :спок:
ruslan_138
зачем нам сейчас заключать основной договор, когда у нас и квартир та нет
предварительном договоре вообще написано что передача квартиры производится после оплаты векселем например, а оплата векселем производится сразу после заключения основного договора . поэтому уже действительно кажется что все эти договора филькины грамоты... по правилам всеравно ничего не делается...
sturik
Что такое предварительный договор формулировка:
Предварительный договор не какой юридической силы не имеет, но в нем застройщик обязуется выполнять условия только на бумаге, а также в данном договоре есть пункт по заключению основного договора с конкретными датами, если эти даты не указанны, то до заключение основного договоры должно пройти не более одного года, то есть «если вы подписали предварительны договор 12.12,09 года то основной договор должны заключить до 12.12.10» а вот 13,12,2010 года предварительный договор теряет силу, и застройщик обязан вернуть вам вложенные денежные средства.
:злорадство:
ruslan_138
Ну так межевание - это одно (определения границ земельного участка), а договор аренды - совсем другое (документ, подтверждающий право аренды на землю). Без определения границ земельного участка, его идентификации, невозможно будет заключить договор аренды. :шок:
А на каком правовом основании Вам квартиры должны передавать, если у Вас нет на них прав, т.е. договор купли-продажи (основной договор) с Вами то еще не заключен. :dnknow:
На практике это делается исключительно для экономии времени, чтоб люди уже смогли жить в домах, делать ремонт и оплачивать коммунальные услуги... в то время как застройщик все бумаги оформляет. Ну Россия ведь! :friends:
_Lira_
Кому не безразлична судьба нашего дома,в субботу в 12 давайте возле нашего 33 дома встретимся. там поговорим и на месте разберемся, может сходим в офис продаж, там глаза помазолим! и напомним о себе! это всяко лучше чем высказываться в интернете.......
ekaterina_kd
Кому не безразлична судьба нашего дома,в субботу в 12 давайте возле нашего 33 дома встретимся. там поговорим и на месте разберемся, может сходим в офис продаж, там глаза помазолим! и напомним о себе! это всяко лучше чем высказываться в интернете.......
Только не надо возле 33-го дома! Может кирпич на голову "упасть",это ж стройка,мало ли чё...Идите лучше куда подальше.... к офису на Высоцкого.Только потом не удивляйтесь,если наши дома ещё на пару-тройку месяцев задержат из-за "обстоятельств непреодолимой силы".Да мало ли что можно придумать,чтобы другим неповадно было!Флаг в руки!
Master1964
Почитайте топик "Дискус+ (ж-м на Высоцкого) (часть 22).Над вами люди уже посмеиваются!
Dum
не сосед)))))))))))))))))
Да после того,что он в личку мне написал,он вообще никто и звать никак!
Master1964
Почитайте топик "Дискус+ (ж-м на Высоцкого) (часть 22).Над вами люди уже посмеиваются!
Они не посмеиваются, а просто говорят что были в точно такой же ситуации.
Это уже вы во всем подтекст видите.
нужен сантехник срочно (хороший). телефончик если кто знает:улыб:
Белочка14
мне кто-то из форумчан скидывал данные, но сами мы этими услугами пока не пользовались поэтому о качестве ничего сказать не могу.

цитата из сообщения:
"""Цены на работы можете на сайте посмотреть. Консультация по телефону или лично, с выездом на объект - бесплатно. Ценник умеренный. Работаем качественно (как для себя), квалифицированно (9 лет опыта), с гарантией (до 3 лет). На работы в комплексе - скидка.
Токарев Алексей
тел.: 8(383)214-05-49, 8-953-783-34-04
http://www.oooanix.ru/
ruslan_138
...Предварительный договор не какой юридической силы не имеет...
Интересно как это не имеет? А куда же делась статья 429 ГК РФ (КонсультантПлюс. Интернет-версия)? А по поводу сроков в договоре указано, что он действует до момента исполнения обязательств сторонами, т. е. до момента заключения основного договора, ну или форс-мажора.
Всем здоровья и терпения! Все прочитала и наконец зарегистрировалась! Ищу соседей по 36-му дому! 28-го февраля заключила договор на черновую отделку. Обещают в конце апреля передать ключи от квартиры. Надо подгадать с отпуском для остального ремонта , т.к. сами с Алтайского края.Про дверь не звонили и не надо.
Korzhik
Тоже читаю и заметила тенденцию, что возмущаться, митинговать и т.п. хотят только "джуниоры", остальные только спокойно ждут. Лично я тоже считаю, что Дискус все прексрасно понимает и сроки и все остальное и ничего не исправится от пикета, а вот с официальным письмом идея хорошая!
anna_dub


Можно и подождать пару месяцев,дискус продает квартиры дешевле всех в городе,кое на что можно и закрыть глаза.Когда покупали квартыры надо было интересоваться историей компании,как дома сдают ,какого качества и т. п.Или квартиру в КРАСНООБСКМОНТАЖСПЕЦСТРОЙ БРАТЬ,там все раньше срока сдают,только там в 2 раза все дороже.Я вот на сколько знаю ,что г-н ДЖУЛАЙ не любит давать чиновникам взятки из-за этого все у него медленно.
kombiaso
Я тоже в принципе согласна т готова к тому, что свой дом к указанному сроку мы не получим((( хотя конечно же хотелось бы.... Но официальное письмо по сравнению с тем, что предлагалось выше - намного лучше, чем сборы возле офиса. Хотя судя по моему опыту борьбы с ЖКХ и получая от них различные официальные письма очень часто они не несут большой смысловой нагрузки-просто отписка и все:хммм:к сожалению так..
anna_dub


Я раньше думал ,что когда люди квартиры покупают они сначала всю информацию собирут о компании,это же не картошку на рынке брать.У дискуса это давно, что лифты включают через пол года-год,право собственности оформляется тоже в этом интервале,ну и задержка сдачи бывает несколько месяцев,что удивляются то?Ну хорошо хоть что все же двигаются вперед,бывает и хуже.
Prostobob
Prostobob!
Зачётная кладовая...

Подумал, всё-таки, - хорошо, что есть галерея Д+. Спасибо всем оставившим фото
Master1964
Наши дома уже стоят готовые-заходи и живи.Отдадут нам ключи,вопрос месяца.Не более.И не надо подбивать всех за собой.Провокаторов от силы десяток,а нас,спокойно ждущих,сотни.
"Нас е$!@т, а мы крепчаем!" Так точно! ;-)
Tackeschi
ой а киньте ссылочку на галерею пожалуйста, ато пока сама найду, точно состарюсь:смущ:
dobandvla
Наши дома уже стоят готовые-заходи и живи.Отдадут нам ключи,вопрос месяца.Не более.И не надо подбивать всех за собой.Провокаторов от силы десяток,а нас,спокойно ждущих,сотни.
"Нас е$!@т, а мы крепчаем!" Так точно! ;-)
Жестковато, но прям в точку)))) да и сотни то и не найти - по 33дому тут народу 20человек максимум! Так что ждите Master...., вместе со своей сотней!!!!
ekaterina_kd
Так что ждите Master...., вместе со своей сотней!!!!
и вам удачи! :tease:
Автоинформатор
Забавно так читать вас:улыб:Одним, извините, побоку когда, вторые рвутся прям щас. Нет ничего "среднего". Отправил я доки юристам, посмотрели - да, при желании можно нагнуть Д+. Замечу, при желании! Пока нет ни желания особого, ни времени. В мае будет видно.
Для тех, кто трясется за свои квартиры в других домах - ясен пень, вам пофиг на нас, когда нам отдадут квартиры и так далее. Вы переживаете за свои, а то вдруг мы бучу поднимем, а вы останетесь без квартир. Хотя вас тоже понять можно
Для других - сколько сколько ждем? Два три месяца? Мне риэлтор клятвенно клялась, что сдача в декабре, но всегда сдают раньше, так что в сентябре уже точно будете делать ремонт! Ну ну.... По договору последний срок вышел 31 декабря. И? Где ключи? Где МОЯ квартира? Не очень весело в 23 года жить без квартиры (про другие возрасты тем более! А у кого-то еще и дети.. А у меня с августа еще и семья). Имею полное право возмущаться и бить ногами!
НО! Господа, товарищи, соседи, и все прочие люди - давайте не будем забивать совсем на это дело и смиренно ждать, но и совсем уж кричать тоже не надо. Когда там срок? Кто-то говорил - в апреле, кто-то в мае, кто-то в конце июня. Ну так давайте подождем май, середину. На праздники всем пофиг на это будет, а вот после майских соберемся, хотя бы тут на форуме и детально уже обсудим. А то может и уже нечего будет обсуждать - ремонт все будем делать:улыб:

Peace.....