Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223379
1000
ekaterina_kd
Жестковато, но прям в точку)))) да и сотни то и не найти - по 33дому тут народу 20человек максимум! Так что ждите Master...., вместе со своей сотней!!!!


Вам месяц или два подождать сложно???
Altezz
Постоянно вспоминаете своего риэлтора. Вспоминать можно только бумаги о которых Вы тоже упоминали.
Altezz
Мне риэлтор клятвенно клялась...
Имею полное право возмущаться и бить ногами!
так ее и надо бить, Дискус то тут причем?
Prostobob
Риэлтор хоть что скажет лишь бы сделка прошла.Берегите нервы и копите деньги,летом будете ремонт делать. :biggrin:
Tackeschi
Prostobob!
Зачётная кладовая...
спасибо, сам от нее в приятном шоке )
Altezz
юристам, посмотрели - да, при желании можно нагнуть Д+
А можно в юридических терминах? со ссылками на закон и пункты договора - так и вовсе бы отлично. А то пока это разговор пацанов в подворотне, а не юристов.

Мне риэлтор клятвенно клялась, что сдача в декабре
Уточните, пожалуйста, что за риэлтер? из какой компании? Клятву письменно подтвердила?
Tackeschi
Постоянно вспоминаете своего риэлтора. Вспоминать можно только бумаги о которых Вы тоже упоминали.
Не постоянно, а раза два - три:миг:Вспоминаю, потому что сроки оговаривала она, на нее и надеялся раньше
так ее и надо бить, Дискус то тут причем?
Вот как раз она и ни причем, продала и пофиг все
А можно в юридических терминах? со ссылками на закон и пункты договора - так и вовсе бы отлично. А то пока это разговор пацанов в подворотне, а не юристов.
с радостью, но позже. Дома в личной почте все

Уточните, пожалуйста, что за риэлтер? из какой компании? Клятву письменно подтвердила?
Суворова Наталья, если не ошибаюсь. Русь_недвижимость
ruslan_138
" Предварительный договор не какой юридической силы не имеет" ! ?

Федеральным законом N 119 от 17.06.2010 г. в ст.2 ФЗ - 214 от 2004 г. внесен п.2.1,
где запрещается использование средств граждан в нарушение требований и далее конкре-
тизируется..
Если гражданин,заключивший договор обращается в суд,суд обязан защитить его право
на получение квартиры,даже если договор будет НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ФЗ-214 от 2004г.
По такому пути пошла и судебная практика.
Еще немного подождете, все образумится,получите свои ключики и перейдете к другим
проблемам.
Altezz
Для тех, кто трясется за свои квартиры в других домах - ясен пень, вам пофиг на нас, когда нам отдадут квартиры и так далее. Вы переживаете за свои, а то вдруг мы бучу поднимем, а вы останетесь без квартир. Хотя вас тоже понять можно

наверное, и меня в том чисое вы имеет в виду-так вот объяняю. Предстваьте сеье ситуацию, что вы подаете в суд-начинаете платить юристу, судебные издержки и т.п. Как правило, такие дела идут по году, т.е. где-то год будет это все тянуться, при том, что пред-ву Дискуса невыгодно это дело(сразу квартиры буду хуже покупаться). И вполне естественно, что не на все процессы они будут являться. Поэтому все ключи прлучат через 3 месяца, а вы еще год будете судиться-тратить свои нервы и деньги. Да, вам потом все это возьместят, но стоит ли это таких жертв-решать каждому.
anna_dub
Да никто ни с кем не собирается судиться!!!!! :1:Речь идет о коллективном визите и напоминании о себе застройщику!
ekaterina_kd
Я просто отвечала на другое сообщение, где речь шла именно о юристе.
Ну если вы так хотите, то конечно идите-только вот в то, что этот визит ускорит темпы сдачи-лично я сомневаюсь. Хотя это повторяюсь-личное дело каждого...
Автоинформатор
Если по строительству в доме все готово, то может быть у них проблемы с межеванием
и оформлением договора аренды земельного участка. Допускается даже,что мерия тормозит
по причине известной только им. Инфа когда - нибудь просочится. Представляется, что в
конце мая все разрешится.

--------------------------------------
Вот приедет барин, барин нас рассудит.
ekaterina_kd
Не забыл Вас застройщик! Пусть люди работают.36 дому передают ключи. Даже уже с черновой отделкой.
vesta3878
люди с дома 36А вам начали ключи выдавать?
nikoooooolay
Когда пред. договор заключала, спрашивала про задержку сдачи дома, в Д+ сказали "1-2 месяца - стандартная задержка из-за проблем с оформлением документов"...

Вчера подписала доп. соглашение - срок "сдачи и передачи" 35а - 4й квартал 2011. Сказали, что это крайний срок, дальше переносить не будут...:миг:
Magic
А номера домов - Т.Снежиной 50-е с дробями:улыб:
Rava
Всем привет. был сегодня в доме, картина следующая: подьезды покрашены в квартирах стоят мешки с мусором. откосы на окнах сделаны. двери на каждом этаже стоят и деревянные и железные на этаже между подьездами. по моему мнению недели через три будет начоло ожидаемого приглашения.
Magic
А номера домов - Т.Снежиной 50-е с дробями :)
Номера 30-к:
33а - Т.Снежиной, 43 остальные из этой четверки с дробями
34а - Т.Снежиной, 41 остальные с дробями
35а - Т.Снежиной, 39 остальные с дробями
Вот как-то так:миг:А по Т.Снежиной только 51 из 50-х
Автоинформатор
Звонила щас в Д+ на Высоцкого: 36а сказали конец апреля - начало мая. Я так думаю, можно еще месяцок прибавлять :а\?:
larma86
Номера 30-к:
...
Всё равно массив долгое ещё время будет Джулаевкой

35й будет 39/1?
Magic
Вчера подписала доп. соглашение - срок "сдачи и передачи" 35а - 4й квартал 2011. Сказали, что это крайний срок, дальше переносить не будут... ;)
И Вы в это верите?? :ха-ха!:
Altezz
Ну конечно риэлторы им другое могли сказать :ухмылка:
Tackeschi
Ну конечно риэлторы им другое могли сказать :ухмылка:
Караул! Живем за 200 км в частном доме, ждем квартиру в 35а. Вот обрадовали 4 кварталом. Обещали июнь.
alexrut
они достали уже каждый день всем по разному говорят :зло: сколько можно то :cray-1:
Tackeschi
может все таки идет путаница с доп соглашениями, квартиры отдадут в ближайшее время, а вот документально оформить могут до конца года, то есть если в доп соглашение написано 4 квартал, это не означает что квартиру тогда отдадут, её раньше отдадут, сами подумайте нахрена они дискусу сдались до 4 квартала ,практически в готовом состоянии, сдавать чучмека?
leo13
Спокойствие, только спокойствие - отдадут раньше основного договора, это точно.
Rava
Вам месяц или два подождать сложно???
А теперь посмотрите со стороны инвесторов на сию проблему:
В 36м идет передача ключей инвесторам, хотя 33 дом первым должен быть на очереди, а потом только 36й...и это из за козлов что в наших квартирах проживают..
Далее.. уже с 30 декабря 2010 года ждемс ключи и сдачу 33 дома...то есть 2 года почти... :злорадство: Это ж сколько можно испытывать терпение добропорядочных и законопослушных граждан инвесторов РФ??? :umnik: :biggrin:
Wektor
с 30 декабря 2010 года ждемс ключи и сдачу 33 дома...то есть 2 года почти
как это? вроде май месяц 2011 на дворе только
Wektor
36-й продавался и закладывался раньше 33-го, так что все нормально. :dnknow:
Prostobob
как это?
Если считать от самого начала строительства дома и заключения предв. д-ра, то есть сколько вообще всего времени утекло с того момента...то получается почти 2 года... :biggrin:
Michel73
Токо триндели в офисах что 33 первым будет... :злорадство:
Wektor
ну а кто заставлял покупать новостройку, взял бы вторичку и жил уже два года ))
Prostobob
Так речь то идет не о том кто заставлял покупать новостройку, потому как она уже давно куплена, а о том что уже два года прошло как Д+ мозги всем *б*т.. :злорадство:
И всему этому форум очевидец... :biggrin:
Wektor
уже два года прошло как Д+ мозги всем
он тебе два года назад обещал ключи отдать что ли?
Prostobob
А ты чо в Д+ плюс работаешь что ли???
Prostobob
Чо тут не понятного всё в предвор. д-ре писано... что в.сентябре 2010г должОн был быть заключен основной д-р, а 30 декабря 2010 года должна была быть акт-приёмка квартиры... :umnik: ну ясно дело всё через жо*у делается у Д+ :biggrin:
Wektor
А ты чо в Д+ плюс работаешь что ли???
Это пять!
Стандартный диалог. На здравый вопрос - стандартный встречный вопрос "ты там работаешь, да?!"
Т.е. трезвость мышления нынче приравнивается к заинтересованности. Это прекрасно, считаю.
KSergey
Ладно, народ, не будем, заедем в квартиры все. Я то покупал не начале строительства, а уже отделочные работы, смотрел ездил, уже тепло в квартирах было. Сначала май, затем июнь Мать их.
KSergey
И действительно, чуть какие разногласия у оппонентов, так сразу вопрос,- "А ты что ли в Дискусе работаешь?" Даже если и работает, все равно думаю не признается, так что спрашивать думаю бесполезно, остается только отстаивать свою точку зрения, логическими размышлениями и фактами.
Wektor
Удивительно, так все говорят будто 2 года ждать стройку - это что-то нечто вообще невообразимое и немыслимое. Ага ))) а обычно что? 3 месяца что-ли строят? да 2 года это вобще норм, сидели бы и радовались, что не долгострой и что у компании всё нормально
Wektor
А ты чо в Д+ плюс работаешь что ли???
ясен пень
вот сейчас, вместо того чтобы дома ваши строить, на форуме торчу
natalikot
да 2 года это вобще норм, сидели бы и радовались, что не долгострой и что у компании всё нормально
1) Растолкуйте это инвесторам... :злорадство:
2) Обязательство которое на бумаге надо бы исполнять, это вам любой может сказать даже человек с улицы... :tease:
3) При желании Д+ может выполнить все обязательства, токо Д+ расслабился и обленился совсем..:yes.gif:4) Задержка то у 33 дома из за отделочников что проживают в доме под нумером 33)) :biggrin:
Prostobob
А ты чо в Д+ плюс работаешь что ли???
ясен пень
вот сейчас, вместо того чтобы дома ваши строить, на форуме торчу
Токма шпик выходит офисный) Ы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Wektor
У меня знакомая 10 лет ждет студию в высотке на красном проспекте, уже успела 2 квартиры купить.
Wektor
Токма шпик выходит офисный) Ы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
какой офис? в 33 доме живу, строители мы
ща вот чайку выпью, да подремать лягу
alexrut
Долгосрочный проэкт...так дождется ли она студию? Хотя от темы далеко удалились...
Prostobob
Токма разведчик конторы)) орденом горбатого буш награжден))) :biggrin:
Wektor
Просто люди, которые реально что-то делают- на форумах не сидят и палемику не разводят