МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)
121316
1000
without_b
Когда этот 1 мил рублей был положен на счет банка?
На счёте МЖСК "У озера" в Банке "Акцепт" он появился 23.04.2010.
В этой связи почему-то никто не удивляется:
1. Почему же Бобров А.Е. не мог рассчитаться с "СК-плюс" за выполненные работы по КНС еще летом-осенью 2010 года при имеющемся 1 миллионе рублей?
2. Зачем в начале ноября 2010 года Бобров и Ко собирал партиями людей и пропихивал идею сбрасываться на погашение этого долга и на следующие работы по проколам при имеющемся 1 миллионе рублей?
3. Зачем люди всё-таки согласились на эти уговоры? Не от того ли, что от всех в очередной Бобров А.Е. скрыл имеющийся (минимум) 1 миллион рублей? И зачем скрыл это?
Придуман способ привлечь инвесторов на долгострои
[16.06.11]
Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин предложил законодательно закрепить механизм, при котором компании, взявшиеся за достройку проблемных домов, получают бесплатную землю.

С такой инициативой он выступил на заседании группы по защите интересов обманутых дольщиков Законодательного собрания.

По мнению министра, чтобы привлечь инвесторов к достройке проблемных домов, нужно предложить им бесплатные земельные участки. «При этом используются инструменты — достройка проблемного объекта, выкуп квартир у обманутых дольщиков из этого объекта, предоставление квартир в других объектах победителя по конкурсу. Это предложение требует обсуждения и адаптации под условия Новосибирской области», — добавил Денис Вершинин, отметив, что в некоторых регионах России такой механизм уже действует.

По словам председателя группы Валентина Сичкарева, депутаты в ближайшее время займутся разработкой нового законодательного механизма.

По данным министра строительства и ЖКХ, сегодня в Новосибирской области 34 долгостроя. По каждому объекту составлен план-график строительства, последний должен быть введен в конце 2012 года.

НГС.НОВОСТИ
ktokak
Может быть, Бобров нашел именно такого инвестора. Выкупит наши квартиры, а нас переселит в …Первомайский район)))
Про созданные на стройке ТСЖ.

18 июня вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вот, что "Российская газета" пишет про те поправки, которые нацелены искоренить создание липовых ТСЖ, проверить уже созданные и в случае выявления нарушений - обратиться в суд с требованием расформировать их.

"Один из ключевых моментов закона - контроль за структурами, которые управляют многоквартирными домами, то есть ТСЖ и УК. Причем речь идет о контроле как со стороны органов государственной власти, так и собственников квартир.

Существуют специальные госструктуры, которые следят за использованием и сохранностью жилищного фонда (жилинспекции или жилкомиссии при администрациях). Теперь они вправе проверять обоснованность создания ТСЖ, законность их уставов, избрания их руководителей. "Так что теперь у собственников помещений отпадает необходимость по поводу любого спора запускать продолжительную и недешевую судебную процедуру", - отметил Павел Крашенинников (депутат ГосДумы).

Более того, до 1 марта 2013 года жилинспекции должны проверить законность создания всех уже существующих ТСЖ и избрания управляющих компаний. "Это плановый процесс, - отметил депутат. - Но если в инспекцию поступит жалоба от жителей конкретного дома, такое ТСЖ или УК проверят в первую очередь".

Сдаётся мне, что ТСЖ "Дельта", "Зарница", "Альфа" и "Три тополя" будут именно первоочередными:улыб:Какой телефон в жил.инспекции мэрии г.Новосибирска, кто знает?:миг:
ktokak
сегодня в Новосибирской области 34 долгостроя. По каждому объекту составлен план-график строительства, последний должен быть введен в конце 2012 года.
И МЖСК, вероятно, находится в этом графике. Хотя, если охрана будет не пускать до конца 2012 года, то...
Klamm
МЖСК вошёл в список проблемных объектов 30-ым. Да, список, есть. Но вот про планы-графики достройки каждого из объектов слышу первый раз... Не верю! (с)
without_b
В ответ на:
_______________________________________________________________________
Какой телефон в жил.инспекции г.Новосибирска, кто знает?
_______________________________________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Адрес: 630011, г. Новосибирск, Красный пр., 18
Телефоны: +7 (383) 202 0757 (ф.)
+7 (383) 202 0780
E-mail: gjinso@ufnso.ru
without_b
Г-н Безбородов вы умолчали что этот закон еще направлен против недобросовестных застройщиков чем является НА и поскольку еще в законе идет речь о жилищных кооперативах то можно с большой вероятностью сказать жил.инспекция первоочередными проверками будет проводить в правление Журавель
P. S. В законе есть хорошая ст. 137 ч.2 п. 3 о правах ТСЖ :улыб:
DOLHIK51
против недобросовестных застройщиков чем является НА
Т.е. если застройщик хочет строить, пытается финансово оздоровить компанию, убрать "липовых" кредиторов, вышел на сдачу объектов - именно ЭТО Вы называете недобросовестностью?
DOLHIK51
P. S. В законе есть хорошая ст. 137 ч.2 п. 3 о правах ТСЖ :улыб:
В Федеральном законе Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" нет изменений касательно ст. 137 ч.2 п. 3:улыб:
MECH-TA
Спасибо!

Алаверды!


График приема граждан

Государственная жилищная инспекция Новосибирской области
располагается по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 25, каб.403.
Почтовый адрес: 630011, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 18.
Дни и часы работы:
понедельник, вторник, среда, четверг - с 9-00 до 18-00
пятница – с 9-00 до 17-00.
обеденный перерыв: с 13-00 до 13-48
Выходные дни:
суббота, воскресенье, праздничные дни
Личный прием граждан осуществляется начальником инспекции в каждую пятницу
с 14-00 по предварительной записи по телефону 202-07-57.
without_b
Сегодня МЖСК и НА едва не потеряли 2 таунхауса, которые ЗАО "ЗапСибЭнерго" пыталось отсудить в свою собственность в арбитражном суде.
Сегодня МЖСК в арбитражном суде не позволило ЗАО "ЗапСибЭнерго" отсудить свою собственность 2 таунхауса по 7 млн. каждый. Истец отказался от иска.

Как показали материалы дела, с 1 по 20 октября 2010 года ЗАО "ЗапСибЭнерго" на нашей площадке якобы проложило 6 (ШЕСТЬ!) км. кабеля и вынуло 1 миллион тонн земли. Кто-нибудь осенью видел этот БАМ на стройке?:улыб:
without_b
с 1 по 20 октября 2010 (!!!) года ЗАО "ЗапСибЭнерго" на нашей площадке якобы проложило...
Это шутка юмора просто.:миг:Иначе это воспринимать нельзя.
Klamm
Честное слово! Коллеги из правления МЖСК, специалисты НА и ген.подрядчика видели КС-ки соответствующие:улыб:Сами в шоке!
without_b
Т.е. если застройщик хочет строить, пытается финансово оздоровить компанию, убрать "липовых" кредиторов, вышел на сдачу объектов - именно ЭТО Вы называете недобросовестностью?
______________________________________________________________________________
Застройщик начинает строительство с продажи кирпича 10дома – это и есть желание строить :ха-ха!: или «липовые» кредиторы т. е МЖСК (основной инвестор) успешно выкинутое правлением Журавель из кредиторов НА. :улыб:«Вышел на сдачу объектов» - это рассылка писем в различные департаменты о намеренья сдавать объект как говориться «бумага все стерпит», а на самом деле очередная показуха, лижбы только Сысоеву оставили. НА хорошим прикрытием служит для обналичивания денег в карманы Сысоевой, Рощупкина, Журавель и Ко!!
without_b
Максим Валерьевич!

Читал-читал, но так и не уловил ответа на вопрос про деньги.

На счетах кооператива был 1 миллион рублей. Потом пол миллиона рублей были отправлены тем, кто вышел из кооператива. А куда ушли остальные деньги? Я правильно понимаю, что на котельную? Это сейчас самое важное.
Ziger
А Вы спросите у Бочарова А.В.: он же лучше меня знает судьбу этого миллиона:улыб:Или настойчиво попросите его извиниться за ложь:миг:
DOLHIK51
Это всё Ваши домыслы, Вячеслав!:улыб:Но форум, к сожалению, терпит их...
without_b
Возможно, я не знаю всех хитросплетений политических интриг, но я не очень понял, почему я должен спрашивать у Бочарова? Я вас попросил уточнить, на что был потрачен миллион со счетов кооператива. Насколько я понимаю, этими деньгами распорядились вы и ваши коллеги. Или я не прав?

И правильно ли я понимаю, что после того, как появился (и был потрачен) миллион рублей уже не потребуется продавать кирпич предназначенный под строительство?
without_b
"Сдаётся мне, что ТСЖ "Дельта", "Зарница", "Альфа" и "Три тополя" будут именно первоочередными Какой телефон в жил.инспекции мэрии г.Новосибирска, кто знает? "

Максим Валерьевич! А чем вам так не угодили ТСЖ? Ну создали люди и создали. Не хотите входить в ТСЖ и не надо. Может быть вместо того, чтобы бороться со своими соседями вам сконцентрироваться на вопросаж достройки домов?! Уже больше полугода прошло, а на площадке таки ничего и не сделано! Одни только разговоры!
without_b
Т.е. если застройщик хочет строить, пытается финансово оздоровить компанию, убрать "липовых" кредиторов, вышел на сдачу объектов

Максим Валерьевич! На форуме неоднократно писали, что суммы долгов подрядчиков чрезмерно завышены. Планирует ли ваше правление провести строительную экспертизу с целью выяснения реальной суммы долгов подрядчиков перед застройщиком?
Ziger
Я так понимаю,что подрядчики представили подтверждающие документы выполненной работы в судах и доказали-есть решение судов.Теперь вопрос;зигер осветите свои познания,откуда взялись несколько тысяч метров уложенного кабеля и объем освоенного грунта равный жилмассиву,откуда взялся кредитор альт-к,который и без того брал свои проценты; и каким образом мжск может стать кредитором,если стройка остановилась по вине недоплаты за выполненные работы НА .А подрядчикам недоплатили не одному или двум,а практически всем учавствующим в строительстве-куча паршивых овец в стаде одной благородной овцы.Это что,ошибка природы? Статистика по Новосибирску показывает,что при благоустройстве,наружных сетях,строительстве котельной,себестоимость квадратного метра у строительных организаций не ниже 33тысяч при условии,что не будет удорожания строительных работ при выполнении техусловий.Подрядным организациям выплачено (включая наружные сети,благоустройство и объекты инфраструктуры) около 23-24тысяч за квадратный метр.И все ждем чудо.Чудо не будет.Реальные вложения могут исправить ситуацию или довложения средств израсходованных или утаенных.Другого пути нет.Вторая очередь по себестоимости гороздо меньше,так как все практически техусловия легли на плечи первой очереди и рассматривать строительство второй очереди без первой невозможно и губительно для первой.
Ziger
Не хотите входить в ТСЖ и не надо.
-----------------------------------------------------

Почему, на Ваш взгляд, принят закон о запрете создания ТСЖ в недостроенных домах? Неужели без веских на то оснований? Не подстроят ли нам новую ловушку – кто даст гарантии? Отказ от вступления в ТСЖ не освобождает от обязательств и расходов, но никто не подтвердил, что желающие вступить в ТСЖ, составляют 51% от общего числа пайщиков. Подчиниться большинству – это законно, а подчиниться воле определенной группы людей, во главе которой стоит не оправдавший доверие человек, - это правовой нигилизм.
Вы сообщаете, что на стройке ничего не делают. Некоторые утверждают, что полным ходом идет отделка "Зарницы" усилиями ТСЖ. Даже здесь противоречивые слухи. Предполагаю, что никто мне не ответ или ответят грубостью. Сами вынуждают обращаться в органы власти с жалобами, потому что все, как всегда, покрыто тайнами и домыслами. Потом "сюрприз" будет…
Ziger
Насколько я понимаю, этими деньгами распорядились вы и ваши коллеги. Или я не прав?
Вы не правы. И не правы именно потому, что Вас ввели в заблуждение домыслы (а точнее ложь) Бочарова А.В.
Ziger
Может быть вместо того, чтобы бороться со своими соседями вам сконцентрироваться на вопросаж достройки домов?!
ТСЖ пытаются перевести землю на себя. Это не способствует достройке объектов на основе тех планов, которые выработали мы. Поэтому приходится поднимать вопрос законности создания ТСЖ при этом ни о какой "борьбе с соседями" речь не идёт, не путайте.
Ziger
Планирует ли ваше правление провести строительную экспертизу с целью выяснения реальной суммы долгов подрядчиков перед застройщиком?
Я не большой специалист в делах взаимоотношений юрид.лиц, сложившиеся в России, но мне кажется, что не может некое юр.лицо влезать во взаимоотношения между двумя другими юр.лицами. Насколько я понимаю, для проведения строит.экспертизы нужна инициатива НА либо подрядчика(ов) при этом данная работа сопряжена с обменом-предоставлением необходимых документов в первую очередь экспертам, а их - документов, как известно, в МЖСК нет.
Sonchak
Спасибо за цифры!
Мои оценки не совпадают с Вашими.
Согласно экспертным оценкам Континет-Сибирь (№21-22, июнь, 2011, П. Иванов"Спорные площадки") средняя статистическая себестоимость квадратного метра нового жилья в новосибирске составляет 32 т.руб.
Мои знакомые источники в Правительстве НСО утверждают, что в этой себестоимости официальные (только официальные!) затраты на прохождение всякого рода административных барьеров, отвод земли и подключение к сетям (только подключение!!!) составляют от 25% до 30%, то есть 8-10 т.руб. Страшно много, но это так.
Тогда подрядчикам должно быть выплачено за 1 кв. м. 22-24 т. руб.
Но это, конечно, в среднем, а не конкретно в нашем случае.
Однако из Ваших данных не вытекает однозначно, что Вам не доплатили.
without_b
В ответ на:

ТСЖ пытаются перевести землю на себя. Это не способствует достройке объектов на основе тех планов, которые выработали мы.

Покажите, где на форуме представлены были Ваши планы по 10 дому.
Или может сейчас их осветите.
Опять лапшу вешаете.
ascet
Покажите, где на форуме представлены были Ваши планы по 10 дому.
Часть 5 , стр.40
without_b
Ну еще бы ТСЖ для правления Журавель, Безбородов, Рощупкин и Сысоева чему бы им способствовало лавочка для обналичивания денег через НА прикроется. :улыб:Они даже строительство хотят начать с продажи материалов, а после продажи материальных ценностей, что будут продавать?? Правление Журавель, Безбородов и Ко пишут- «достройке объектов на основе тех планов, которые выработали мы» вопрос: в этом правление кроме Кумпяка (хотя он только проектировщик) еще высшее строительное образование кто-то имеет и опыт в строительстве на руководящих -инженерных должностях?? Если взять Рощупкина его деятельность с 2006г. по 2008 г. то за этот период и одним из самых лучших периодов финансирования комплекса – Рощипкин не достроил и не сдал не одного дома! Зато обещаний и планов у них как говориться – «полный мешок».
without_b
В ответ на:

II этап.
1. Заказчику, ген.подрядчику и проектировщику определить необходимые мероприятия по вводу объектов.
2. Сверка и продление тех.условий
3. Проработка и согласование дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве между НА и МЖСК
4. Формирование стоимости на ввод объектов I очереди
5. Определение порядка и этапов финансирования строительства
6. Создание бизнес-плана объекта для привлечения инвестора на II очередь
7. Привлечение и поиск активов:
- Выполнение договорных обязательств со стороны МЖСК
- Привлечение средств инвестора

(Повторно)
1. Кто разработчик бизнес-плана?
2. Когда он будет разработан?
3. Что сделано на сегодня?
4. И это все? (Тогда мешать собственно и нечему).
5. Каков порядок финансирования строительства?
6. Какие этапы финансирования строительства?
А прошло 5 месяцев...
DOLHIK51
Где Вы видите какие-то обещания?
Только устроить проверку ТСЖ - больше ничего никто не обещает.
Про стройку вообще ни слова.
ascet
Сергей Николаевич, здравствуйте. Подожди еще 6 месяцев ( не так много по сравнению с несколькими годами ожидания ранее) и или НА начнет строить или обанкротиться, уже тогда ВСЕ члены кооператива создадут новое ТСЖ и не будет двоевластия и "двоедумие" сами, подчеркиваю сами выберем себе застройщики и сами потом будем все контролировать и за все отвечать без Боброва, без Ращупкина. А на данный момент это двоевластие- вы только мешаете друг другу. Попробуйте залезть в мешок и прыгать в разные стороны-то то.
ktokak
Добрый день!
Еще 6 месяцев ждать и только читать бестолковщину на форуме?
А котельная? Счетчик включен - осталось до холодов 6 месяцев. Потом - конец!
ascet
Вы думаете Ращупкину потом будет нужна такая котельная, которая уже не для чего и не нужна, ведь всю систему отопления разорвет.
А Вы что предлагаете?, учитывая, что мы нечего не решаем мы заложники ситуации.
ascet
И еще - я очень далек от Вашего оптимизма.
У меня жилищный вопрос решен, я бьюсь за жилье для своего обормота.
Так вот, сколько я соседей своих подбивал на создание ТСЖ, наша управляющая компания "Дзержинец" - чистая обираловка, деньги по моим расчетам можно тратить в 3-4 раза эффектитвнее.
Так вот, у нас каждый сосед орет по своему и никого слушать не хочет. И делать ничего не хочет.
В отношении моих новых соседей по МЖСК - у меня оптимизма нет. Будет бардак.
Хотя эффективные ТСЖ знаю.
ascet
У меня жилищный вопрос решен, я бьюсь за жилье для своего обормота.
И я точно так же.
ascet
Будет бардак.
Вот это уже будут НаШи с Вами проблемы и решать их сможем мы с Вами.
ascet
Так вот, у нас каждый сосед орет по своему и никого слушать не хочет. И делать ничего не хочет.

У меня в доме ТСЖ все на собрании тоже орут но есть простое решение у нас открытое голосование поднятием руки и большинством голосов мы решаем все вопросы, а крикуны пускай кричат.
ktokak
Я уже свое отпредлагал. Если бы ТЕ, КТО приняли нашего инвестора в феврале, 10 дом бы уже стоял и за котельную не надо было бы беспокоится, инвестор обещал ее достроить.
А сейчас мы не предлагаем, мы продолжаем искать инвестора. Под ТСЖ. Такого, чтобы и инфраструктуру отстроил. Переговоры идут.
ascet
Все-таки надо по закону пытаться все делать(земля ведь на НА) вот, если обонкротиться НА тогда и все козыри будут у 10 дома. А пока повторюсь Вы ТСЖ и НА только мешаете друг другу и показываете пальцом на другого. Одни на стройку не пускают, других на стройку не пускают и тп, а тем временем уже 20 июня.
ascet
(Повторно)
Вы хотите получить ответы, но сами на вопросы не реагируете. Это просто не красиво!

(Повторно)

1. Когда и где было проведено Общее собрание по созданию ТСЖ "Три тополя"?
2. Сколько было собственников на собрании? Был ли кворум?
3. Есть ли протокол собрания? (выкладывайте)
4. Есть ли регистрац.листы? (выкладывайте)
5. Почему ТСЖ "Три тополя" зарегистрировано по адресу человека, который не является собственником жилья в 10-м доме?
6. Почему как положено по ЖК РФ не оповестили ВСЕХ собственников в 10-м доме?

Можно "поиграть" в игру: сначала я(или Вы) один ответ, потом Вы(или я):миг:Готовы? Кто первый отвечает? (но только чур, начав, правила не нарушать:миг: )
ascet
Опять же ТЕ, КТО из-за сложившейся ситуации - нечего по сути не решают. Решают все 2 человека я Вам их представлю:
1. Бобров Александр Ефимович.
2. Ращупкин Андрей Юрьевич.

Вот именно они все и решают.
ktokak
ВСЕ члены кооператива создадут новое ТСЖ
Чтобы создать новое, нужно ликвидировать уже созданное. А это чревато новыми тяжбами, судами и стоящей-колом-стройкой:хммм:
ascet
А котельная? Счетчик включен - осталось до холодов 6 месяцев. Потом - конец!
А что "котельная"? На котельную(на достройку и на газ) Бобров собирает деньги с членов ТСЖ, Вы разве не знаете про это?;) Скажу больше, Бобров и Ко уверены, что и НЕ члены ТСЖ обязаны нести деньги на это. Правда, как собираются требовать - не понятно:улыб:
ktokak
У меня жилищный вопрос решен, я бьюсь за жилье для своего обормота.
И я точно так же.
Везёт вам...:хммм:А у кого-то не решён... (и даже не про себя, пусть и ютимся вчетвером на 32 кв.метрах общей жилой площади..)
ktokak
есть простое решение у нас открытое голосование поднятием руки и большинством голосов мы решаем все вопросы
:respect: ... напомните мне, пожалуйста, мы ТАКОЕ проходили при создании ТСЖ "Дельта", "Зарница", "Альфа", "Три тополя"?
ktokak
Все-таки надо по закону пытаться все делать
128 раз :respect:
ascet
А сейчас мы не предлагаем, мы продолжаем искать инвестора. Под ТСЖ. Такого, чтобы и инфраструктуру отстроил. Переговоры идут.
А куда же делся Ваш хвалёный инвестор "ПСК СтройМонтажСервис", который требовал работу через ТСЖ? Ведь сейчас у Вас есть ТСЖ.:улыб:
without_b
Можно же по обоюдному согласию ликвидировать уже созданное ТСЖ и создать законно новое.