МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)
121278
1000
sliva123
< п.7 >

1. Процедура требования признания отступного по таун-хаусам началась силами ставленника Бобровых - Гарфутдинова А.Х. - на посту внеш.управляющего. Куда смотрели его "хозяева"? Неужели не знали? (ха-ха-ха! Очень смешно!)
2.Липовый документ - Инвестиционный договор №2 - сфальсифицирован. УД по факту фальсификации и предоставления его в арбитраж.суд возбуждено. В отношении Боброва А.Е. не смогли предъявить очно, так как Бобров А.Е. разыграл приступ в кабинете следователя. + если Ваше "правление" так ратует за возврат МЖСК в кредиторы именно по ЭТОМУ основанию, то что же вы не вернули МЖСК на этих "железобетонных" основаниях в кредиторы, начиная с 27 января 2011 года? Апелляция? Кассация? Заявления в суд были?
3. Отступное по "Зарнице" НЕ вступило в свою законную силу, потому что не было зарегистрировано в УФРС(если бы всё было законно и честно, то думаю, что Бобров А.Е. смог бы в своё время зарегистрировать отступное в УФРС). На основании не вступившего в силу отступного ставленник Бобровых - Гарфутдинова А.Х. - инициировал всё вернуть назад: Зарницу в НА. Опять же - куда смотрели "хозяева"? Неужели не знали? (ха-ха-ха! Очень смешно опять!) + Бобров А.Е. присутствовал на суд.заседании, где решался вопрос признания отступного недействительным, причем не просто зрителем, а как полноправный представитель МЖСК, и почему-то не не смог-не захотел доказать свою правоту. + Изначальные требования НА к МЖСК были 324 млн., но в в ходе многодневных переговоров удалось доказать, что всё-таки 12 млн.
4. Продажа кирпича - один из пунктов планы внеш.управления НА. Автор плана - Гарфутдинов А.Х. (в 3-ий раз - ставленник Бобровых). Данный план внеш.управления был одобрен при Гарфутдинове А.Х. и со стороны МЖСК (при Боброве), и со стороны Альт-К.

PS А кто всё-таки аккредитовывал НА в "Газпромбанке" для получения ипотеки физ.лицами - "Альт-К" или Бочаров А.В. ?

PPS А кто пытался "посадить" МЖСК на 14 млн. за якобы прокладку 6 с лишним км. кабеля и 1 млн.тонн якобы выкопанной земли?

PPPS А кто людей из "Солнечного берега" в "У озера" перевёл, а деньги перевести забыл?

PPPPS А кто сбежал в Иркутск и хотел там свою же компанию-застройщика с уже липовыми долгами обанкротить?
without_b
Г-н Безбородов все еще впереди подтянут Журавель :миг:
sliva123
Я правильно понял
Абсолютно не правильно. Моя семья никакого отношения ни к проекту, ни к его развалу не имело и не имеет. Если Вы совсем недогадливый, то я имел в виду семью Бобровых - Александра Ефимовича, Ольгу Ивановну, Леонида Александровича. Неужели не знакомы с ними? :ха-ха!:
DOLHIK51
... или следователь г-ну Безбородову интервью давал?? :ха-ха!:
Представляете какой силой обладает 4-ая власть?:миг:Сам порой в шоке!
DOLHIK51
Правлению Журавель приказал Рощупкин признать долг 12 млн.
В этом месте все, кто знает, как велись досудебные баталии по этому долгу, очень-очень сильно поржали над Вашми словами, Вячеслав! :rofl: Идите залейте себе чашечку ромашкового чаёчка:улыб:
Ziger
И это наш бывший генподрядчик?! .... Если взялись за гуж, то договаривайтесь там между собой и занимайтесь стройкой
1. ООО "НСК Рубикон" - НЕ бывший генподрядчик. Все документы и договора у него в силе.
2. Рубикон, часть подрядчиков, НА, правление МЖСК уже давно договорились о сдаче и строительстве объектов (позвольте я больше не буду ЭТО Вам повторять!). С лицами, не обладающими полномочиями, не являющимися должностными лицами, чьи решения не имеют юр.силы(как указано в ответе прокуратуры г.Нска от 14.06.2011) о чём необходимо договариваться? О том, чтобы они прекратили свои незаконные действия? А сами эти лица этого не понимают?
without_b
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
... или следователь г-ну Безбородову интервью давал??

--------------------------------------------------------------------------------

Представляете какой силой обладает 4-ая власть? Сам порой в шоке!
_____________________________________________________________________________
Безбородов- мание величие вредно человеку! Журавель успокоилась «ромашковый» чай попила? :улыб:
without_b
--------------------------------------------------------------------------------
Правлению Журавель приказал Рощупкин признать долг 12 млн.

--------------------------------------------------------------------------------



В этом месте все, кто знает, как велись досудебные баталии по этому долгу, очень-очень сильно поржали над Вашми словами, Вячеслав! Идите залейте себе чашечку ромашкового чаёчка
______________________________________________________________________________
В этих баталиях кто отличился? И как награждал Рощупкин и Сысоева отличившихся? :biggrin:
without_b
1.ООО "НСК Рубикон" - НЕ бывший генподрядчик. Все документы и договора у него в силе.
___________________________________________________________________________
г-н Безбородов Рощупкин за строительным забором ген. подрядчик :ха-ха!:
DOLHIK51
Рощупкин за строительным забором ген. подрядчик :ха-ха!:
Ну, всё правильно: за строительным забором, там где строй.площадка.
without_b
И почему же тогда правление Журавель не вызывают в правоохранит.органы в качестве подозреваемых, обвиняемых и пр?:миг:

Поверьте! Все у вас впереди! И правоохранительные органы, и проверки и казенный дом! За свои действия и растраты надо отвечать!
without_b
Моя семья никакого отношения ни к проекту, ни к его развалу не имело и не имеет. :ха-ха!:


Да что вы говорите! А кто одобрял создание схемы вывода кооперативных денег через выплату денег застройщику-банкроту гр. Безбородов?! Кто поддерживал идею признания дутого долга перед банкротом в 12 миллионов? Кто поддерживал межевание по которому из кооператива выводится котельная? Кто голосовал за "займ" для Сысоевой из денег кооператива? (см. документ! узнаете свою подпись?!)
Ziger
Механизм обмана членов кооператива

Шаг 1. Правление Безбородова-Журавель-Акимова признает в суде дутый долг кооператива перед банкротом-застройщиком (которого контролирует Ращупкин и Сысоева). :friends:

Шаг 2. Застройщик-банкрот требует от кооператива вернуть этот дутый долг. При необходимости застройщик(банкрот! Который, так и не построил наши дома!) накладывает арест на счета кооператива (главного инвестора стройки!). :спок:

Шаг 3. Как только член кооператива оплачивает на счет кооператива деньги, эти деньги транзитом уходят к застройщику-банкроту. Но не на строительство! А на покрытие признанного правлением Журавля Акимовича Безбородова дутого долга кооператива (инвестора!) перед застройщиком (банкротом!). :knix: :nom:

Шаг 4. Полученные банкротом деньги снимаются со счета и идут на «погашения долга по зарплате и т.д.» сотрудников застройщика-банкрота и внешней управляющей! При этом застройщик не ведет на стройке никаких работ! То есть работы нет, но деньги Сысоева и Ко получают! :bday:

Так по словам Безбородова и Ращупкина (см. форум!) только за последнюю неделю на счета застройщика-банкрота попали около пол миллиона рублей! А сколько перечислялось еще до этого!:хммм:

Сколько от этой схемы перепадает «друзьям кредиторов» внутри кооператива (тем самым которые «признают в полном объеме» долги кооператива перед банкротом) остается только гадать. Но судя по тому, как Журавель бьется за свое место, а Безбородов сутками пишет на форуме, их все устраивает! :present:
Helga_
остается только гадать.
Я же говорю: г-н Вячеслав Кондарашкин, у Вас сильный конкурент появился! Торопитесь! :rofl:
Люди из "Солнечного берега" переводились в МЖСК, а деньги не переводились, что и следовало доказать. Разве это не мошенничество? Люди вышли из кооператива, квартиры проданы дважды, а деньги им возвращают мизерными порциями – разве это не злоупотребление властью?
Как всегда, люди в этой ситуации пострадали, а наш "застенчивый герой " ловко избежал ответственности и позора(((.
without_b
г-н Вячеслав Кондарашкин
Извините, ошибся в написании фамилии! ... г-н Вячеслав Кондрашкин ...
without_b
остается только гадать.

--------------------------------------------------------------------------------



Я же говорю: г-н Вячеслав Кондарашкин, у Вас сильный конкурент появился! Торопитесь!
______________________________________________________________________________

Г-н Безбородов вы лучше хоть один факт приведенный хельгой опровергните или написать больше не чего? :спок:
2 недели назад представители застройщика, ген.подрядчика с участием члена правления МЖСК договорились с одной организацией, которая согласилась начать работы по электроснабжению объектов (если кто не знает, то в данный момент электроснабжение - врменное, ТУ временные, не выполнены, их нужно продлевать). Без хотя бы продления ТУ по временной схеме электричество может исчезнуть уже в конце лета, а осенью без него не заработает котельная.

В начале недели специалисты данной компании прибыли на стройку. Дальше ворот пройти они не смогли...:хммм:Привет, ТСЖ и ЧОП "Аллигатор-02"!:хммм:
without_b
Вам предлагали, чтобы ваш подрядчик (если это действительно так) согласовал работы с правлением ТСЖ и не требовали ничего личного как говориться дела делами :улыб:
DOLHIK51
Вам предлагали, чтобы ваш подрядчик (если это действительно так) согласовал работы с правлением ТСЖ и не требовали ничего личного как говориться дела делами :улыб:
1. Нам предлагали согласовывать с "правлением МЖСК".
2. Что такое "правление ТСЖ"? Откуда оно взялось?

И главный вопрос: почему ЗАСТРОЙЩИК должен строит.работы на СВОЁМ объекте с кем-то согласовывать? Тем более, с теми, кто незаконно по сути захватил землю и объекты застройщика? Это 100% рейдерский захват.

Ну и наворотили вы дел! Ну и устроили цирк, честное слово!
DOLHIK51
Сообщаю, что сегодня, 23 июня, на площадке 10 дома возобновлено строительство 10 дома по договору между ТСЖ "Три тополя" и одной из строительной организаций. Организация берется завершить строительство дома "под ключ" со всеми коммуникациями и выполнением всех обязательств перед пайщиками МЖСК за период от начала строительства за примерно 1,5 года (уточняется) без дополнительных сборов. Соответствующие документы будут предложены для подписания всем пайщикам МЖСК 10 дома по мере готовности. Через некоторое время на стройку прибыли представители НА, которые в угрожающей форме потребовали прекратить строительство и пообещали вышвырнуть строителей с площадки.
Всем, кого интересует дополнительная информация и кто готов посодействовать защите стройки, приглашаем на собрание завтра в 24 июня в 19.00 на строительную площадку.
without_b
26 июня истекает срок конкурса по продаже кирпича. Надеюсь, что это у наших врагов не выдет.
Альт-к как крупнейший кредитор выступило против продажи кирпича, пренадлежащего кооперативу.
ascet
Максим Валерьевич!
Не напрягайтесь на вопросы мне по вышеопубликованному поводу - я прекращаю свое общение с Вами на форуме, ввиду того, что Вы не отвечаете практически на все мои вопросы и просьбы.
Когда ответите, тогда и поговорим.
sliva123
Ну, Вы уж как-то загнули - "врагов". Все-таки соседи.
Вредные, вставляющие палки в колеса - это да.
Но я по жизни к таким привык - судьба видно такая.
ascet
В ответ на:

Всех новоявленных членов ТСЖ УЖЕ обязывают вносить деньги и не малые. Выдают реквизиты банка, требуют оплаты. А он: "... я не могу пока сказать!" Ну просто умора

Очередная ложь Безбородова. НИ ОДИН член ТСЖ "Три тополя" ничего не вносил, никто их ничему не обязывал. Пока все финансовые вопросы решаем личными средставми двух человек. Добровольно.
ascet
я прекращаю свое общение с Вами на форуме
Это исключительно Ваш выбор:улыб:И очень "хорошая" отговорка взрослого человека, чтобы не отвечать на неудобные вопросы:улыб:
ascet
1. Почувствуйте разницу: "..обязывают вносить деньги" и "НИ ОДИН ...ничего не вносил":улыб:Одни обязывают, другие не хотят и не вносят(и правильно делают). Где здесь ложь?
2. Вы уже нарушали свой обет не общения со мной:улыб:Опять неправду сказали?
ascet
по договору между ТСЖ "Три тополя" и одной из строительной организаций
Открою Вам секрет, но такой договор имеет право заключать ТОЛЬКО застройщик и некая строит.подрядная организация. А причём тут ТСЖ?
ascet
Ну, Вы уж как-то загнули - "врагов". Все-таки соседи.
Я имел ввиду представителей НА и им потакающих кредиторов, которые выгоняют подрядчиков с отделки подъездов, перекрывают воду на строй объекте, пытаются продать кирпич МЖСК и выгоняют строителей ,продолжающих строить 10й дом.
Враги- в таком случае ,самое корректное слово для этого форума.
sliva123
За кирпичи низкий поклон - без этих кирпичей нашая затея со строительсвом 10 дома была бы невозможна. Или уж точно - очень сильно затруднена.
Кстати, спрошу при встрече наших строителей - какого они мнения о пригодности данного кирпича к строительству высотного дома.
Сончак уверял, что не пригоден. И Безбородов тоже.
ascet
Сообщаю, что сегодня, 23 июня, на площадке 10 дома возобновлено строительство 10 дома по договору между ТСЖ "Три тополя" и одной из строительной организаций. Организация берется завершить строительство дома "под ключ" со всеми коммуникациями и выполнением всех обязательств перед пайщиками МЖСК за период от начала строительства за примерно 1,5 года (уточняется) без дополнительных сборов.

Это событие как то коснется дельты и зарницы (им перепадет что-нибудь)?
ascet
на площадке 10 дома возобновлено строительство 10 дома по договору между ТСЖ "Три тополя" и одной из строительной организаций.
ТСЖ "Три тополя" или "одна из строительных организаций" готовы платить застройщику за подключение к котельной, ТП, КНС, которыми владеет застройщик ?:миг: Или 10 дом обойдётся без тепла, света и воды?
ascet
Сончак уверял, что не пригоден. И Безбородов тоже.
И Стешин:улыб:Так что далеко ходить не придётся.
ktokak
Это событие как то коснется дельты и зарницы (им перепадет что-нибудь)?
Вопрос не в бровь, а в глаз! :respect: :biggrin:
without_b
ТСЖ "Три тополя" или "одна из строительных организаций" готовы платить застройщику за подключение к котельной, ТП, КНС, которыми владеет застройщик ? Или 10 дом обойдётся без тепла, света и воды?
Все коммуникации пренадлежат кооперативу, а по вине правления Журавель и бездействия членов её правления, они до сих пор находятся в лапах НА. И НА готовит их к распродажи.
sliva123
Это событие как то коснется дельты и зарницы (им перепадет что-нибудь)?


Вопрос не в бровь, а в глаз!
Начало строительных работ на объекте, конечно касается всех членов кооператива и Зарницы и Дельты.
sliva123
Я имею ввиду достройку дельты и зарницы за счет низкой себестоимости 10 дома.
sliva123
Вас про Фому спрашивают, а Вы про Ерёму.

Ок, дубль2. ТСЖ "Три тополя" или "одна из строительных организаций" готовы платить застройщику за подключение к котельной, ТП, КНС, которыми владеет застройщик ? Или 10 дом обойдётся без тепла, света и воды?
without_b
Нет я имею ввиду все-таки достройку дельты и зарницы за счет вырученных средств от строиетльства 10 дома.
ktokak
Я и говорю: вопрос на в бровь , а в глаз! :respect:
sliva123
Все коммуникации пренадлежат кооперативу, а по вине правления Журавель и бездействия членов её правления, они до сих пор находятся в лапах НА. И НА готовит их к распродажи.


:respect: Сейчас Сысоева и Журавель пытаются продать кирпич под 10 дом (см. документы на форуме). На очереди котельная и ТП. Но вот незадача! Чтобы Сысоева могла бы их продать, надо вначале его размежевать! А "плохие чиновники" ваши хотелки не подписывают! Какая жалость! А тут еще и Бобров против продажи кирпича оказался! Неужели у него тоже совесть проснулась?!
without_b
< п.7 >
1. Начали делать отделку в "Зарнице". Как не кричала Журавель на рабочих, они работать не прекратили! Вот незадача то!

2. Хотели котельную с землей от участка отрезать :nom:. А вот не получилось!

3. А тут еще и 10 дом строить начали! Ну это вобще кошмар! :cray-1:

4. Кирпич мечтали запродать, а тут главный кредитор-Бобров против оказался! А как же 700 тыс. на которые Сысоева уже нацелилась? (см. документы на форуме). < п.7 >
DOLHIK51
г-н Безбородов не верите мне спросите у Кумпяка :миг:
Спросил. Истерики никакой не было.
without_b
Я уверена, что теперь главной задачей "друзей кредиторов" внутри кооператива и Сысоевой будет заблокировать строительные работы написав кучи жалоб! Особенно забавно эти жалобы будут выглядеть на фоне воплей Сысоевой и Ко в суде 27 мая о том, как она мечтает возобновить строительство!

Следим внимательно за тем, как Безбородов, Акимов и Журавель начнут пытаться остановить стройку. Занимательное зрелище скажу я вам!
Helga_
Очень хорошо, что начали строительство 10 дома! Молодцы! 2:0 в пользу правления Стешина. Вырываетесь вперед. Максим Валерьевич, подключайтесь! Покажите, что вы тоже у меете работать. Так глядишь и стройка за социалистическим соревнованием быстрей пойдет.

Бобров, надо признать, тоже правильно сделал, что запретил Сысоевой кирпич продавать. Не дело это стройматериалами разбрасываться.

А вот, что все между собой ругаетесь это плохо. Вот насколько бы легче стройка шла, если бы все правления не мешали, а помогали бы друг другу.
Ziger
А вот, что все между собой ругаетесь это плохо. Вот насколько бы легче стройка шла, если бы все правления не мешали, а помогали бы друг другу.

Это точно!
Ziger
1. Вы бы хоть адрес на письме изменили (Альт-к) уведомило всех об изменении адреса( У ссливы только старые бланки оказались)
2. Как так это письмо датировано 16.06.2011 , а до этого момента бобров 5 раз требовал конкурсного.
3. Нарушив законы не один раз как словом, так и делом -вы порождаете беспредел ( палка о двух концах)
4 Бобров , что правильно сделал- устроил кидалово сначала "Гелла-Инвест, затем "Рубикон", " Сибстронбилдинг" , "Октан" пайщики.... Кто следующий- То что Вы затеяли против закона Не состоится. (ворота автозака все шире и шире)
:1:
Helga_
Осталось Угомонить всех, кто идет вопреки закону- и это будет сделано. :1:
ktokak
Пока действует организованная кредиторами схема откачки денег из кооператива и переправки их Сысоевой и Ращупкину с последующим распределением между заинтересованными лицами (см. выше) "друзья кредиторов" будут проявлять активность: писать жалобы, штурмовать ворота, доказывать свою преданность кредиторам и т.д.

Когда наши деньги будут потрачены и пропиты многие персонажи, которые с пеной у рта поддерживают Ращупкина приплетутся в кооператив и будут рассказывать "как они ошибались", как их "обманул ращупкин" и т.д., и т.п. Но мы им НЕ ПОВЕРИМ! И не простим!

Ращупкин! Ворота автозака открыты? Ты собрал вещи?
Mole_
Осталось Угомонить всех, кто идет вопреки закону- и это будет сделано. :1:
Вот, пожалуйста! Ращупкин даже не скрывает, что будет давить все попытки возобновить стройку.

Я тебе Моль так скажу! Вот не пожалею времени и сил, но сделаю все, что смогу, чтобы ты и тактие как ты не получили ни копейки с нашей строки! Слышишь? НИ КОПЕЙКИ! А ты ответил за все свои мутные схемы! Каждый рубль, которые тебе переслали на той неделе, нарушив все мыслимые законы, тебе выйдет острым краем!