МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)
121262
1000
without_b
А вот тут вы ошибаетесь! Это если не строить дом (как сейчас), то люди ничего не получат. А если человек оформил право собственности и дом построен, то все будет хорошо.


--------------------------------------------------------------------------------



Речь шла не про долю и квартиры, а про возможность у ТСЖ с застройщика получить деньги.
______________________________________________________________________________
ТСЖ образованно собственниками вложившие свои кровные и они (собственники) имеют право свои построенные квартиры в подключение к инженерным коммуникациям!!!
without_b
Я понимаю, что вы еще молоды и жизнью особо не учены. Но поверьте. Со стороны ваши рассказы про "закрытые ворота" и желание помешать своим оппонентам строить выглядят дико. Самое неприятное, что вы постоянно забываете о том, что когда устраиваите свои "войнушки" вы фактически держите в заложниках сотни семей, которые не могут заехать в свои квартиры.
without_b
ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

ваши подрядчики согласовывают (с правлением ТСЖ) объемы работ и контроля

--------------------------------------------------------------------------------



Причём тут ТСЖ?!
Земля чья? Объекты чьи? Разрешение на строительство у кого?
______________________________________________________________________________
Земля пока в собственности Мэрии!! Объекты в собственности у дольщиков! Разрешение дается не как инклюзивное право, а что на месте будущего объекта можно строить. И что вы так печетесь о интересах Сысоевой и Рощупкина? :улыб:
DOLHIK51
Вячеслав, что Вы накинулись на Максима, как будто он сейчас руководит НА и отказывает Вам в строительстве. Он член правление кооператива, который в данный момент нечего не решает.
А его личное мнение это его личное мнение - и это не повод для ненависти.
Мое вот личное мнение Вы оба в не правы.
ktokak
Проблема даже не в том, что кто-то не прав (время все расставит на свои места). Проблема в том, что если одна часть членов кооператива пытается строить, то другая не должна ей мешать и пытаться остановить работы. "Войнушка" и амбиции не должны мешать строительным работам!
Ziger
Да я только за, только вот, что делать с НА???
Ziger
Проблема в том, что если одна часть членов кооператива пытается строить, то другая не должна ей мешать и пытаться остановить работы.
1. Вы это Боброву-Стешину и Ко хоть раз говорили, когда охрана по их указке мешала и мешает до сих пор?
2. Вы забываете про одну существенную разницу: мы хотим и пытаемся начать работы с ЗАКОННЫМ застройщиком и ген.подрядчиком (они есть и с этим необходимо считаться, иного не дано!), а Бобров-Стешин-Кондрашкин-Чирихин наплевали на законы и правила и идут в обход законного застройщика, а это чревато нехорошими последствиями и для стройки вообще, и для людей, потративших деньги в виде приобретения Договора паенакопления.
Ziger
А они считают вас вором и марионеткой кредиторов.
А у них есть на это доказательства?
ktokak
Да я только за, только вот, что делать с НА???
Во-во! НА - застройщик!
DOLHIK51
Земля пока в собственности Мэрии!! Объекты в собственности у дольщиков! Разрешение дается не как инклюзивное право, а что на месте будущего объекта можно строить. И что вы так печетесь о интересах Сысоевой и Рощупкина? :улыб:
1. А в аренде земля у кого? Кто ею может пользоваться?
2. У дольщиков в собственности только доля, причём соответствующая их будущим квартирам. ТОЛЬКО квартирам. Ни у кого из пайщиков(дольщиков) ни в решении суда, ни в свидетельстве о регистрации в юстиции НЕ указано, что человек помимо доли-квартиры имеет еще и долю-кусочек котелной, или долю-кусочек КНС, или ТП, или коммуникаций.
3. Вы, наверное, хотели сказать "эксклюзивное право":) потому что слово "инклюзивное" означает - для всех. И тогда Ваша фраза "Разрешение дается не как инклюзивное право" означает: "Разрешение дается не как разрешение для всех". И кстати, в этой ошибке Вы оказались правы: разрешение на строительство - это не инклюзивное право, т.е. не для всех, а только для того застройщика, кто законно определён, и кому дали такое разрешение, т.е. это право эксклюзивное. Кстати, во всех разрешениях на строительство, выданных в феврале 2011 года (в том числе, на 10 дом) указано кто владеет этим эксклюзивным правом. Напомнить? А у ТСЖ "Три тополя" есть подобное разрешение?
DOLHIK51
Вам бы о себе побеспокоиться. :1:
without_b
мы хотим и пытаемся начать работы с ЗАКОННЫМ застройщиком и ген.подрядчиком (они есть и с этим необходимо считаться, иного не дано!),
_____________________________________________________________________________
Ага, начать работы в первую очередь с продажи кирпича с 10 дома! Ваш ген. подрядчик с 2006 не одного дома не построил и не сдал. Ему легче по клавиатуре стучать да мечтать, сколько он ген. подрядных получит! :1: Правление Журавель, Безбордова и Ко это устраивает
without_b
1. Вы это Боброву-Стешину и Ко хоть раз говорили, когда охрана по их указке мешала и мешает до сих пор?


Опять двадцатьпять! Максим Валерьевич, вы меня, либо не слушите, либо не хотите услышать! Если вы там в руководстве не смогли удержать кооператив от развала и появилось 2, 3, 5 правлений, то будьте добры, научить взаимодействовать друг с другом! Пока на форуме вы только и делаете, что обливаете друг друга грязью. Но если стешинцы хоть что-то делают по стройке, то у вас пока только разговоры. Вы хоть раз между собой там пытались разговаривать? Нет? Тогда выходите сами с инициативой! Начинайте диалог первыми. А клавиши на компьютере нажимать, это и Моль умеет.
without_b
1. А в аренде земля у кого? Кто ею может пользоваться?
2. У дольщиков в собственности только доля, причём соответствующая их будущим квартирам. ТОЛЬКО квартирам. Ни у кого из пайщиков(дольщиков) ни в решении суда, ни в свидетельстве о регистрации в юстиции НЕ указано, что человек помимо доли-квартиры имеет еще и долю-кусочек котелной, или долю-кусочек КНС, или ТП, или коммуникаций.
3. Вы, наверное, хотели сказать "эксклюзивное право":) потому что слово "инклюзивное" означает - для всех. И тогда Ваша фраза "Разрешение дается не как инклюзивное право" означает: "Разрешение дается не как разрешение для всех". И кстати, в этой ошибке Вы оказались правы: разрешение на строительство - это не инклюзивное право, т.е. не для всех, а только для того застройщика, кто законно определён, и кому дали такое разрешение, т.е. это право эксклюзивное. Кстати, во всех разрешениях на строительство, выданных в феврале 2011 года (в том числе, на 10 дом) указано кто владеет этим эксклюзивным правом. Напомнить? А у ТСЖ "Три тополя" есть подобное разрешение?
_____________________________________________________________________________
А на чьи деньги эти коммуникации построены? Неужели Рощупкин вложился? :eek: Касательно аренды земли и разрешения на строительства сейчас уже этот вопрос спорный. И углубляться я в этот вопрос на форуме не собираюсь «доброжелателей» не хочу волновать. :бебебе:
without_b
2. Вы забываете про одну существенную разницу: мы хотим и пытаемся начать работы с ЗАКОННЫМ застройщиком и ген.подрядчиком вообще, и для людей, потративших деньги в виде приобретения Договора паенакопления.


Да в том то и проблема, что застройщик-банкрот, а генподрядчик строить не хочет. Почитайте посты Моля. Разве это слова адекватного человека? Вы "хотите и пытаетесь начать работы с законным застройщиком" уже год. Итог- НОЛЬ. Сколько еще месяцев или лет вы будете пытаться, а стройка в это время будет стоять? А мы будем наблюдать за вашими сварами и экспериментами. Сейчас надо искать любую возможность строить дома. А вы вместо этого начинаете палки в колеса вставлять. Но разве это дело?
without_b
А у них есть на это доказательства?


Почитайте посты своих оппонентов. Они, действительно, считают вас вором и марионеткой кредиторов и приводят свои доказательства, вы приводите свои. Я не знаю, кто из вас прав. Время покажет милиция разберется, кто воровал деньги Безбородов, Стешин, Ращупкин или Бобров. Все со временем станет известно.

Самое незаконное и преступное сейчас это профукать летние месяцы в бесполезных и бессмысленных спорах. Идите и работайте! Не хотите помогать Стешину делать отделку и 10 дом? Значит возьмите какой-то свой проект и доведите хоть один проект до конца- сдайте "Дельту", котельную и т.д. Сделайте хоть что-нибудь! Ну если совсем ничего делать неохото, то тогда хотя бы не мешайте строить другим. Пусть люди работают! Как построят дома так и судитесь-рядитесь хоть 100 лет!
DOLHIK51
Касательно аренды земли и разрешения на строительства сейчас уже этот вопрос спорный.
1. Вы сами подтверждаете, что этот вопрос якобы спорный. Это значит, что у ТСЖ "Три тополя" на данный момент нет ни права аренды, ни разрешения на строительство: раз есть некий спор(откуда? где?), значит ничего не решено, не закреплено.
2. Внимательно прочитайте ответ Прудникова от 08.06.2011
Ziger
надо искать любую возможность строить дома.
Даже незаконную?
Ziger
Они, действительно, считают вас вором и марионеткой кредиторов и приводят свои доказательства
Это не доказательства, а домыслы и результаты извращённой логики.
Ziger
Вы хоть раз между собой там пытались разговаривать?
Пытались. Неоднократно. Бобров, Стешин, Бочаров осенью-зимой неоднократно были на заседаниях нашего правления. Всё слышали, выступали, предлагали, мы спорили... И параллельно за спиной всего кооператива и пайщиков они делали мутные дела: меняли правление и председателя, создавали ТСЖ и т.д. Вот Вы после подобного очень хотели бы общаться с такими людьми, кто за Вашей спиной ведёт подобные фальсификации, занимается обманом и подтасовкой фактов, в том числе против Вас?
without_b
Даже незаконную?


А кто вам сказал, что она незаконная? У нас законы разные. И мнений много. Можно годы напролет спорить законно-незаконно, но дома при этом так и будут непостроены. Вы уже несколько лет между собой там припираетесь законно-незаконно, кто кого там назвал "земляным червяком" и т.д., а люди ждут...ждут...ждут... Строить надо, а не болтать!
without_b
Пытались. Неоднократно. Бобров, Стешин, Бочаров осенью-зимой неоднократно были на заседаниях нашего правления. Всё слышали, выступали, предлагали, мы спорили... И параллельно за спиной всего кооператива и пайщиков они делали мутные дела: меняли правление и председателя, создавали ТСЖ и т.д.

Ну судя по тому, что вы писали на форуме вы тоже параллельно меняли председателей, какие-то деньги переводили, писали бумаги и прочие "мутные дела". Поймите! Вы будете ругаться БЕСКОНЕЧНО, а стройка будет стоять! Уже ГОД вы спорите, пишите на форуме, встречаетесь в Мэрии и т.д. А результат-НОЛЬ. Вам надо переступить через свои амбиции. Не мешать, а помогать строительству! Тогда и люди перестанут вас проклинать, а еще и спасибо скажут!
DOLHIK51
, А вы уважаемый не могли бы осветить,кто вложил свои кровные в 10-й дом.Ато я могу заявить что вложено 25 млн,сидоров-115 млн,Антонов-41 млн.Каша ведь какая-то.Подтвердите вложения,а если не можете или не желаете,то не оперируйте сомнительными цифрами ,которые и без того создали раздор в отношениях.Одни не могут или не желают ( в силу определенных обстоятельств ),другие не могут свести дебет с кредитом,откровенно говоря не бьет.Так что оперируя цифрами надо их подтверждать И 2-ое,вы себя позицианируете,как грамотный строитель,но вы разве не слышали о классмческой строительной схеме; инвестор- заказчик-подрадчик и все это закрепляется нормативным пакетом документов,соответствующими приказами и актами.Проснитесь уважаемый-наступил 21-й век,топоры и вилы не в моде,давно уже пора упорядочить все,а не ломать копи.На досуге поразмышляйте чем отличается архитектор от декоратора,может тогда поймете смысл той схемы,которую вы взяли за основу на строительной площадке.Авантюризм в данной ситуации неуместен и даже губителен.Во всем есть логическая развязка,тупиковые ситуации создают люди.Для достижения положительного результата необходимо все-же напрягать серое вещество,а не основываться на законы бизнеса,так как они не определяют этику во взаимоотношениях.И еще прошу заметить,настоящий специалист не опускается до уровня оскарблений и определения квалификационной оценки других специалистов:во-первых так как он не имеет на это право, во-вторых из-за уважения к своему професиональному опыту.Желаю вам душевного равновесия и не опускаться до интриг.Не мужское это занятие.Удачи.
DOLHIK51
Г-н Безбородов Стешин в отличие от вас нам помогает и поддерживает нас !
------------------------------------------------
Помогают нищим или обездоленным,вы себя относите к какой категории???
Ziger
Неплохо было-бы опираться на закон и я вас уверяю -договориться просто.А в данный момент привлечение куча юристов,чтобы закон рассматривался в том правовом поле,которое необходимо работадателю юристов.Действие рождает противодействие-путь в некуда.
Читаю я этот форум давно.Уже надоело, но не могу не читать. На мой взгляд, то, что сейчас происходит на нашей стройке - это последний шанс боброва выжать из неё последнее. Огорчает появление на форуме его новых адептов (показывать пальцем не буду, их и так видно). Вас, господа, либо проплатили, либо вам мозги промыли в очередной раз, настолько, что вы забыли прописную истину: предавший раз, предаст ещё.
И я уверен, что боброва не покинула мысль о банкротстве НА. Так как нет юр.лица - нет документов, компроментирующих хозяев этого юр.лица. И это псевдовозобновление стройки - очередной шаг боброва к своей цели. Стройка это конечно хорошо, но как сдавать будете, когда достроите? Если достроите вообще...
З.Ы. Я знаю только одно правление - это то правление, где Безбородов, хорошие они или плохие, но я за них голосовал, и видел ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ этих выборов. Все остальные - так называемые стешинцы (звучит прям, как Стахановцы))) и т.д. и т.п. - для меня никто иные, как самозванцы, т.к. ни одного документа о их избрании обнародовано небыло.
Gray
Мистер Грей прав... как из психушки сбежали эти преспешники... И даже порой в постах своих проговариваются что им платят!!!!
ascet
... возобновлено строительство 10 дома по договору между ТСЖ "Три тополя" и одной из строительной организаций. Организация берется завершить строительство дома "под ключ" со всеми коммуникациями и выполнением всех обязательств перед пайщиками МЖСК за период от начала строительства за примерно 1,5 года (уточняется) без дополнительных сборов. Соответствующие документы будут предложены для подписания всем пайщикам МЖСК 10 дома по мере готовности.
Сразу вопросы автору возникают...
одна из строительных организаций... А почему это тайна ? Это ведь серьезная организация ? У нее имеются необходимые денежные средства для достройки 10 дома ? Ее представители были на объекте и оценили всю ситуацию ? И с ней заключен полный комплект документов, позволяющих им вести строительство ? Если все это так, то проделана же грандиозная работа (да еще и в такие короткие сроки). Вы же просто молодец тогда !!! К чему тогда эта ложная скромность ? Заявите тогда о себе хотя бы на форуме, а еще лучше документы предоставьте.
Потому что мы с Ziger'ом только документам верим !!! :ухмылка:
И второе.. Как так у Вас интересно получается, что договор заключен между "одной организацией" и ТСЖ, а требования будут удовлетворять членов МЖСК ?
То есть в этой серьезной "одной строительной организации" юристы наверняка есть и они, в общем, не против ? :ухмылка:
Ascet, не томите душу - поведайте.
somebody
Напоминает все это обещания бобра прошлые о вот вот скорейшей сдачи.....
Равно как и один человек "сотрудничает с УФАС" так и бобер врет не мигая
Еще раз настойчивый такой вопрос господину Чирихину. Вы же "обычный пайщик" МЖСК, который не желает несколько раз оплачивать свои квадратные метры ???
Так почему вЫ, как мотылек в огонь летите, сломя голову, и других за собой тянете ?
Пусть ваша "одна строительная организация" возьмет на себя обязательства по 214 закону . А не перекладывает свою ответственность на плечи пайщиков !!!
Так как для последних это окончится печально !
somebody
УВАЖАЕМЫЙ ПАЙЩИКИ 10 ДОМА 27 ИЮНЯ СЫСОЫВА ВЫСТАВЛЯЕТ КИРПИЧ 10 ДОМА (КУПЛЕННЫЙ ЗА КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ ПАЙЩИКОВ) НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГИ ТЕМ САМЫМ ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА 10 ДОМА!!! :зло:
ВАЖНО !!!
Тут выше много писалось уже, что у ТСЖ нет НИ ОДНОГО документа на легитимное строительство, а главное, его завершение.
Тут "господа строители со стажем" говорят, что чихать они хотели на все эти документы, строим же и ладно. Но ведь ни в одной инстанции они такого не скажут. Сама ситуация абсурдна.
Поэтому, пока легитимное правление за воротами, создают видимость работ на стройке.
Аскет писал, что будут обзванивать всех пайщиков 10-го дома по " мере готовности документов" - это значит, что будут "вызывать по-одному" и очень настойчиво и доходчиво объяснять, что "одна строительная организация" заключила договор именно с ТСЖ и что теперь Вам просто необходимо вступить в его члены. Ну а как доводы будут указывать на то, что они, дескать уже строят, а Безбородов ничего не делает.
Прям дежа вю какое то... Только тогда был Стешин с его 1,5 землекопами и 29 метрами канализации в аккурат перед собранием Тогда на форуме активно готовили к собранию - хвалили одних, ругали других...
Тогда авантюра не прошла. Теперь нас ждет дубль два, только теперь уже с "одной строительной организацией" и ТСЖ ???
Граждане, будьте бдительны !!! Только вернув все в законное русло сможем выйти из ситуации..
Все обещания ТСЖ - ловушки. Читайте внимательно договор, а лучше, по совету Yas'и , без юриста в логово этих махинаторов ни ногой !!!
somebody
somebody а ваше правление Журавель какую пользу пайщикам МЖСК принесли? Какие реальные дела сделали? Одни только Рощупкин, Сысоева, Журавель, Акимов и Безбородов выгоду получают!! :зло:
somebody
somebody а что вы про отделку подъездов забыли упомянуть? Организовал работы – Стешин!! :улыб:
создание ТСЖ единственный реальный выход из сложившейся ситуации, я еще пол года назад выкладывал в форуме список первоочередных мероприятий -для выхода из анологичных ситуаций -который мне давали в мерии, и там первым пунктом стояло -"создание ТСЖ"
На высказывание как вы дом будете сдавать --могу сказать в городе множество несданных домов в которых проживают люди --правда им свет , воду ,канализацию им никто не обрубает, живут делают ремоны растят детей --продать правдо сложно -но как показывает практика со временем все дома сдаются,
У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПРАВДА НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ПРАВЛЕНИЮ----БОЛЬШЕНСТВО КВАРТИР ДОСТРОЕННО НА ЧЕРНОВУЮ , НУЖНА ЧИСТОВАЯ ОТДЕЛКА (ПОД КЛЮЧ) КАК ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ. КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ВСЕ РАВНО НАДО ПЛАТИТЬ , (ХОТИМ МЫ ЭТО ИЛИ НЕТ -ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ ) ТАК ВОТ НАПРИМЕР РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ПОД КЛЮЧ И СЕГОДНЯШНИМ СОСТОЯНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛГОМ МЖК ИЛИ ТСЖ ПЕРЕД ДОЛЬЩИКАМИ . МНОГИЕ ГОТОВЫ САМИ ЗАКОНЧИТЬ РЕМОНТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ --ПУСТЬ ВЫШЕ УКАЗАННАЯ СУММА ИДЕТ В ПОГАШЕНИЕ КВАРТПЛАТЫ ------- НО ТАК КАК ЗА СВЕТ ВОДУ И Т.Д. ВСЕ РАВНО НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ТО ПУСТЬ БУДЕТ 50 НА 50 . ТО ЕСТЬ ИЗ 100 РУБ КВАРТПЛАТЫ Я ПЛАЧУ 50 РУБ А 50 ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ ИЗ ДОЛГА ТСЖ ИЛИ МЖК, ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ ПОГАШЕННА ПОЛНОСТЬЮ. УБИВАЕМ НЕСКОЛЬКО ЗАЙЦЕВ (ПРИБЛИЖАЕМ ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА + ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ+ПОСТИПЕННОЕ ПОГОШЕНИЕ ДОЛГОВ+БОЛТОЛОГИЯ ПЕРЕЙДЕТ В РАБОТУ)
полицай
Достраивать за свой счет при условии, что Бобров вернет ту сумму, которая закладывалась в смету на отделку под ключ, тем более при высокой оплате кв. м. Ваш вариант хорош для тех, кто готов возместить непредвиденные расходы. На мои опасения, что, вдруг, потребуются дополнительные суммы, Бобров сто раз сказал НЕТ! Если бы ответил положительно, то искала бы другой вариант: по одежке протягивала бы ножки.
Вот что рекомендуют юристы:

1. Наиболее эффективным способом борьбы с "волной банкротств" является возможность возложения субсидиарной ответственности по долгам банкрота на директоров и учредителей (контролирующий орган банкрота). Судебная практика есть и ее следует развивать.
2. Ну и не стоит сбрасывать со счетов необходимость задействовать нормы статей 195-197 Уголовного кодекса РФ (так называемые "банкротные статьи"), которые до сих пор еще не работали в том русле, для которого их принимал законодатель. Для этого стоит проявлять настойчивость и процессуальный "напор" в отношении дознавателей и следователей, которым поступают Ваши (дольщиков) заявления о возбуждении уголовных дел!
dolhik5
УВАЖАЕМЫЙ ПАЙЩИКИ 10 ДОМА 27 ИЮНЯ СЫСОЫВА ВЫСТАВЛЯЕТ КИРПИЧ 10 ДОМА (КУПЛЕННЫЙ ЗА КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ ПАЙЩИКОВ) НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГИ ТЕМ САМЫМ ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА 10 ДОМА!!! :зло:
Готовимся к войне. Я там хоть жить буду , но никому не позволю утащить моё. Да и документов приходных у Сысоевой на кирпич нет , он просто на балансе в НА , но есть документы у Боброва, в которых ясно сказано , что кирпич покупался за деньги пайщиков. Даже если они и продадут его сами себе , то сами от себя , по постановлению суда его и вернут. Сысоевой уже многие заинтрерсовались , просто ждём как и что с ней будут делать , да и всё ....
somebody
< пп.6,7,9 >
Все ещё хотят ответа на вопрос , как с арестованого счёта и куда ушли деньги пайщиков ???
Счёт арестован в феврале , в апреле - мае на него доверчивые и неосведомлённые люди вносят деньги , деньги с АРЕСТОВАНОГО счёта уходят неизвестно куда , Сысоева катается по отпускам.
В милиции это очень всех заинтересовало , прямо искренний и неподдельный интерес о исчезновении боле 1 миллиона рублей . Видимо особо крупные размеры хищений для милиции интересное дело , да ещё по сговору 2ух и более лиц.
< п.7 >
полицай
создание ТСЖ единственный реальный выход из сложившейся ситуации, я еще пол года назад выкладывал в форуме список первоочередных мероприятий -для выхода из анологичных ситуаций -который мне давали в мерии, и там первым пунктом стояло -"создание ТСЖ"
На высказывание как вы дом будете сдавать --могу сказать в городе множество несданных домов в которых проживают люди --правда им свет , воду ,канализацию им никто не обрубает, живут делают ремоны растят детей --продать правдо сложно -но как показывает практика со временем все дома сдаются,
У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПРАВДА НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ПРАВЛЕНИЮ----БОЛЬШЕНСТВО КВАРТИР ДОСТРОЕННО НА ЧЕРНОВУЮ , НУЖНА ЧИСТОВАЯ ОТДЕЛКА (ПОД КЛЮЧ) КАК ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ. КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ВСЕ РАВНО НАДО ПЛАТИТЬ , (ХОТИМ МЫ ЭТО ИЛИ НЕТ -ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ ) ТАК ВОТ НАПРИМЕР РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ПОД КЛЮЧ И СЕГОДНЯШНИМ СОСТОЯНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛГОМ МЖК ИЛИ ТСЖ ПЕРЕД ДОЛЬЩИКАМИ . МНОГИЕ ГОТОВЫ САМИ ЗАКОНЧИТЬ РЕМОНТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ --ПУСТЬ ВЫШЕ УКАЗАННАЯ СУММА ИДЕТ В ПОГАШЕНИЕ КВАРТПЛАТЫ ------- НО ТАК КАК ЗА СВЕТ ВОДУ И Т.Д. ВСЕ РАВНО НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ТО ПУСТЬ БУДЕТ 50 НА 50 . ТО ЕСТЬ ИЗ 100 РУБ КВАРТПЛАТЫ Я ПЛАЧУ 50 РУБ А 50 ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ ИЗ ДОЛГА ТСЖ ИЛИ МЖК, ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ ПОГАШЕННА ПОЛНОСТЬЮ. УБИВАЕМ НЕСКОЛЬКО ЗАЙЦЕВ (ПРИБЛИЖАЕМ ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА + ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ+ПОСТИПЕННОЕ ПОГОШЕНИЕ ДОЛГОВ+БОЛТОЛОГИЯ ПЕРЕЙДЕТ В РАБОТУ)
Никакой отделки чистовой не будет по одной очень простой причине - застройщик НА совершенно некомпетентен и пуст как дырявая бочка. Делать самим 100%.

Комуналку по всем позициям платить незамедлительно и в полной мере.

Ни МЖСК ни ТСЖ тем более не будут должниками по недострою и отсутствию отделки. Ещё раз повторяю - застройщик НА , все вопросы и иски к Сысоевой и Ращупкину.

А по поводу зимы скажу одно , ищем съёмное жильё. Почему ?? Сами должны всё понимать , а если не хотите ,то ищем съёмное жильё пожизненно. Устали мы вам всё обьяснять . Ваша позиция - мы ни копейки не дадим Боброву. Какой Бобров ????? Он что надо было ,давно получил. Покупая машину в договоре написано , что вы её сами должны заправлять ??? Нет. А вы не хотите деньги платить за ком услуги. И ещё один момент.

даже так. ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ !!!!!!!

Если все дружно не принесут деньги , то через месяц даже сумма в 3 раза больше ничего не решит. Хотя мне говорят что и сейчас поздно , но увидев деньги могут и дать добро. Ну а скорее всего ищем на зиму съёмное жильё , антистешинцы вы наши дорогие :)))))))) а в минус 30 даже чемодан денег ничем не поможет , гарантирую !!!!! Кстати цены на съёмное жильё поднялись , и неплохо поднялись ..
ремарка : не хочешь щас 20 дать , потом и 200 отдашь , но за съёмную квартиру .. Бывайте !!
DELL17
Скажите куда перечислять деньги или кому платить?
DELL17
Да и еще, кто даст добро и на что ?
shutnik
Скажите куда перечислять деньги или кому платить?
Организованы ТСЖ. Деньги перечислять на счёт ТСЖ. Если возникают сомнения , то люди работают только за идею продления жизни объекта. Квитанции вам всегда отдадут , либо вы сами , при оплате их получите. ЗАБУДЬТЕ про Боброва , которого вы возвели в ранг злодея. Тут исключительно идут денежные отношения объекта с предоставителями услуг (газ , свет и другое). Это наша ноша , и чем мы будем дружнее тащить её , тем быстрее одолеем эту гору. Если есть вопросы , то в ЛС пишите. Всё поясню и расскажу по сути дела.

Надо отстранится от Бобровых и Ращупкиных . Мы для них пушечное мясо при делёжке , а пока мы выбираем сторону одного или другого , мы сами теряем всё , за что мы отдали деньги. Я не знаю что происходит в головах у остальных , но все купившие квартиры , мы в одной лодке. И нельзя позволять её раскачивать извне. ЕЩЁ РАЗ ВЗЫВАЮ !!!!! Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наше дело !!! При организации ТСЖ нам никто , кроме нас самих не сможет помешать дать зелёный свет развитию объекта. Разумный поймёт.
shutnik
Да и еще, кто даст добро и на что ?
Это масса моих друзей , которые работают в организациях , от которых мы напрямую зависим. Институт мы закончили очень давно , но все мы рядом , и врать они мне не будут. Это люди работающие на ведущих инженерных должностях по газу , электричеству и водоснабжению (канализация там же). Просто мы долго думаем.
Не знаю кто сказал , но очень умно - Меньше думай , больше СООБРАЖАЙ.
Не будем соображать , то заморозим на зиму , а дэфакто - НАВСЕГДА. После зимы без подачи воды , без газового отопления , (это наши с вами скорейшие деньги), мы теряем всё. КНС приходит в полную негодность , там на 1-2 миллиона оборудывания , ну и разморозка всех домов , квартир , ну .... Представить , я думаю, только дошкольник не сможет ...
DELL17
тоесть ТСЖ создано законно, и абсолютно без помощи и влияния боброва ?
DELL17
Вы может и правильно пишите про все проблемы зимовки и прочее... (не строитель - не могу судить), но суть то в другом. Вы не кнутом, так пряником в тсж всех пытаетесь затащить... А зачем ? - скидываться на газ, свет, воду и прочее можно и рамках МЖСК - его члены также несут субсидиарную ответственность.
А вЫ хотите всех в новое юридическое лицо заманить, у которого НИКАКИХ обязательств по достройке домов уже точно не будет ! Ладно еще Дельта... с Зарницей сложнее... А вот тсж " Три тополя" - вообще смех сквозь слезы... - Товарищество собственников свай в чистом поле что ли.. и им тоже на газ и воду скидываться ?..
DELL17
уважаемый что за истерия, вы предлагаете платить за не сданный не достроенный объект ----я в принципе понимая что никто достраивать не будет ---предложил разумный вариант с одной стороны достраивание объекта а с другой пополнение счета на зиму и текущие расходы, ВЫ же предполагаете разницу между тем что я проплатил и то что получил --забыть простить подарить ???????????
Что то мы на разных языках разговариваем. при моем предложении хоть какие-то деньги пойдут при вашем ждем еще непонятно сколько. И ВООБШЕ Я ОБРАЩАЛСЯ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ОБЕИХ ПАРТИЙ кто заинтересован достраивать тот и будет принимать решение а вступать в дискуссию которая длится который год я не намерен ---свое отношение ко всему происходящему я высказывал не раз и на форуме и непосредственно участникам данных событий.
Данная демагогия явно не для меня, пусть лица уполномоченные это решать скажут во всеуслышание да мы согласны --и завтра я начинаю достраивать свою квартиру и несу коммунальные платежи, если все дружно молчат то я и мне подобные сидим и ждем когда весь этот бардак закончится.
полицай
Жить не в сданом и не достроенном объекте?
shutnik
тоесть ТСЖ создано законно, и абсолютно без помощи и влияния боброва ?
Всё законно . Совершенно правильно. Пытаемся сами бороться за своё будущее.
somebody
Вы может и правильно пишите про все проблемы зимовки и прочее... (не строитель - не могу судить), но суть то в другом. Вы не кнутом, так пряником в тсж всех пытаетесь затащить... А зачем ? - скидываться на газ, свет, воду и прочее можно и рамках МЖСК - его члены также несут субсидиарную ответственность.
А вЫ хотите всех в новое юридическое лицо заманить, у которого НИКАКИХ обязательств по достройке домов уже точно не будет ! Ладно еще Дельта... с Зарницей сложнее... А вот тсж " Три тополя" - вообще смех сквозь слезы... - Товарищество собственников свай в чистом поле что ли.. и им тоже на газ и воду скидываться ?..
Про что и говорил:улыб:Кто поймёт , тот такого не скажет. А вы снимайте по договору пожизненного съёма. Удачки !!