МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)
121245
1000
полицай
уважаемый что за истерия, вы предлагаете платить за не сданный не достроенный объект ----я в принципе понимая что никто достраивать не будет ---предложил разумный вариант с одной стороны достраивание объекта а с другой пополнение счета на зиму и текущие расходы, ВЫ же предполагаете разницу между тем что я проплатил и то что получил --забыть простить подарить ???????????
Что то мы на разных языках разговариваем. при моем предложении хоть какие-то деньги пойдут при вашем ждем еще непонятно сколько. И ВООБШЕ Я ОБРАЩАЛСЯ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ОБЕИХ ПАРТИЙ кто заинтересован достраивать тот и будет принимать решение а вступать в дискуссию которая длится который год я не намерен ---свое отношение ко всему происходящему я высказывал не раз и на форуме и непосредственно участникам данных событий.
Данная демагогия явно не для меня, пусть лица уполномоченные это решать скажут во всеуслышание да мы согласны --и завтра я начинаю достраивать свою квартиру и несу коммунальные платежи, если все дружно молчат то я и мне подобные сидим и ждем когда весь этот бардак закончится.
Бардак закончится. Когда на пожизненный съём жилья договор заключите. И вам всего хорошего !!
DELL17
Вот после того , что я озвучил , люди пишут что непопадя..... То Бобровы ,то сдача под ключ , то в ТСЖ их тянут ... А потеря объекта , разморозка коммуникаций , и пожизненный съём жилья , как раз пукнуть для них.. Вот потому и жить на съёме таким ...... И нам следом за демагогами снимать квартиры ...
DELL17
Если к Вам по моей доверенности обратится адвокат, чтобы ознакомиться со всеми бумагами-документами по ТСЖ, то как Вас найти и, собственно, кого искать? После вступления в кооператив без ознакомления с его историей и без предварительной консультации с адвокатом расплата за юридическую безграмотность оказалась непосильной.

И не стоит осуждать тех, кто сомневается в Вашей затее – хороший был учитель. Коли уж у меня самой не хватает ума разложить все по полочкам, пускай это сделает за меня профессионал. Вы бы тоже выложили на сайт все документы – если там все чисто, то зачем тайны? Бобров тоже любил таинственность… В результате: он – в шоколаде, а мы на дне.
shutnik
достраивать каждому самостоятельно а разницу постепенно удерживать с квартплаты-причем условно пятьдесят процентов идет на текущее содержание здания а пятьдесят на погашение долга мжк или тсж за неострой вывод и здание сохраняем -заселяем и содержание газ-свет-охрану оплачиваем, как бы там ни было все кто сейчас сами достраивают в конечном итоге через суд потребуют возмещение разницы -------------я и предлагаю сделать это цивилизованным путем.
полицай
плюс ко всему попытка вернуть доверие людей ---их не кинули , а сложилась такая вот ситуация мы это понимаем не отказываемся от нашей недоработки и пытаемся компенсировать потери. на мой взгляд неплохой выход из сложившейся ситуации
somebody
Вы может и правильно пишите про все проблемы зимовки и прочее... (не строитель - не могу судить), но суть то в другом. Вы не кнутом, так пряником в тсж всех пытаетесь затащить... А зачем ? - скидываться на газ, свет, воду и прочее можно и рамках МЖСК - его члены также несут субсидиарную ответственность.
А вЫ хотите всех в новое юридическое лицо заманить, у которого НИКАКИХ обязательств по достройке домов уже точно не будет ! Ладно еще Дельта... с Зарницей сложнее... А вот тсж " Три тополя" - вообще смех сквозь слезы... - Товарищество собственников свай в чистом поле что ли.. и им тоже на газ и воду скидываться ?..
__________________________________________________________________________________
somebody это вы правильно подметили что «МЖСК- его члены также несут субсидиарную ответственность.»только умолчали о долге на 12 млн. рублей перед НА и «благодарны» за это правлению Журавель, Безбородову и пр. наверняка большая часть суммы от 1млн 400 тыс. рублей уже ушло в НА в счет погашения долга а о займе на 60 тыс. рублей куда ушли деньги в НА!! МЖСК в начале года было перевело 450 тыс. рублей на газ, свет, воду в НА сколько денег дошло до поставщиков газа, воды, света? Кто-нибудь из правления Журавель отчитывался за эти деньги? Предъявлял платежные поручения куда из НА дальше ушли деньги?? Сейчас фактически управляет финансами НА Сысоева и Рощупкин они отчитывались за полученные деньги от пайщиков?? somebody вы призываете людей переводить за газ, свет, воду через МЖСК какие гарантии вы даете что деньги дойдут до поставщиков?? Какая зарплата в НА у Сысоевой, Бондаря , Лапшина, сколько отстегивают Рощупкину? somebody где вы видели или слышали чтобы Правление ТСЖ «Три тополя» собирала деньги на газ, свет, воду?
somebody вы уже лопухнулись с темой на форуме о якобы не качественном кирпиче на 10 доме теперь решили взяться за ТСЖ? :biggrin:
dolhik5
Дубль 2 УВАЖАЕМЫЙ ПАЙЩИКИ 10 ДОМА 27 ИЮНЯ СЫСОЫВА ВЫСТАВЛЯЕТ КИРПИЧ 10 ДОМА (КУПЛЕННЫЙ ЗА КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ ПАЙЩИКОВ) НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГИ ТЕМ САМЫМ ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА 10 ДОМА!!! :зло:
полицай
достраивать каждому самостоятельно а разницу постепенно удерживать с квартплаты-причем условно пятьдесят процентов идет на текущее содержание здания а пятьдесят на погашение долга мжк или тсж за неострой вывод и здание сохраняем -заселяем и содержание газ-свет-охрану оплачиваем, как бы там ни было все кто сейчас сами достраивают в конечном итоге через суд потребуют возмещение разницы -------------я и предлагаю сделать это цивилизованным путем.
Ну так мы сделать не сможем никаким образом. Мы сами по себе. Главная задача не дать объекту перемёрзнуть. Ни каких 50% ни одной из организаций предоставляющих комунальные услуги , роли не сыграют. Как бы мы ни хотели , но самоя главная задача всё проплачивать по ком услугам , а отделка толька на нас . С каждым днём зима приближается. Надо действовать очень быстро ! Иначе потеряем всё. Коммуникации все выйдут из строя , а на новые , надо будет денег гору !! Если мы не можем собрать деньги на проплату ком услуг , то после зимы , мы точно не сможем даже починить , а к тому же восстановить всё что безнадёжно разрушется. Спасать нас никто не будет кроме нас самих же. Задумайтесь про это.
DELL17
полностью согласен я условно говорю 50% рассрочка и варианты компенсации разные могут быть ---главное вернуть доверие людей убедить достраивать кто как может а постепенно компенсировать разницу год два десять -это решать руководству и члену тсж персонально ---таким образом денежка потечет и даст бог зиму перезимуем
полицай
пустите законных стоителей на стойку. Не блокируйте. Или съем жилья .
shutnik
да ладно за год не одного гвоздя не вбили, а теперь инициатива проснулась их хоть завпускайся, если у рощупкина и ко, денег нет то смысл.
И если есть возможность строить хоть завтра наберется команда жителей которая готова строителей завести на территорию отдельно взятого подъезда и охранять пока будут идти работы --например пятого подъезда))))))))))
Я говорил я за того кто строит, сьем жилья рощупкину и боброву раз в 300 не выгоднее меня, и вам сударь также, так что !!!!!!!!!!!!!!!
замороженный объект никому не нужен и пугать этим не надо, других вариантов кроме предложенного мной все равно нету.
shutnik
пустите законных стоителей на стойку. Не блокируйте. Или съем жилья .
____________________________________________________________________________
законные строители уже зашли на стройку!! :улыб: :бебебе:
DOLHIK51
ну раз зашли, тогда что парится, скоро дома достроят и все заживут
DELL17
тоесть ТСЖ создано законно, и абсолютно без помощи и влияния боброва ?
Всё законно . Совершенно правильно. Пытаемся сами бороться за своё будущее.
Т.е. на каждом якобы проведённом Общем собрании по вопросу создания четырёх ТСЖ был кворум? Т.е. присутствовало более 50 % от тех, кто в будущем будет иметь право собственности в доме(так по ЖК РФ)? Это так?
Нидал
Главное чтобы Рощупкин и правление Журавель не мешали! В четверг только начали работы как Лобастов, Лапшин, Бондарь, прибежали на стройку и угрозами пытались сорвать строительство, даже полицию вызвали, а зачем?
DOLHIK51
Каким цементом ведется отделка сейчас ?
"Важно помнить, что цемент только в том случае сможет выполнить свои непосредственные задачи, если его хранение производилось с соблюдением всех вышеуказанных требований. Сэкономить, используя просроченный материал, вряд ли удастся, ведь в результате средства, потраченные на возмещение убытков из-за применения некачественного товара, будут во много раз выше, потому как бетонный раствор будет нестойким"
without_b
Т.е. присутствовало более 50 % от тех, кто в будущем будет иметь право собственности в доме(так по ЖК РФ)? Это так?
______________________________________________________________________________
Г-н Безбородов а что значит, в будущем будет иметь право собственности в доме? :безум: Оно либо есть, либо его нет! :dnknow: Г-н Безбородов вы для кворума собрания 10/04/2011 тоже посчитали будущих пайщиков МЖСК! :ха-ха!: Как разошлись народные деньги 1 млн. 400 тыс рублей? :улыб:
DELL17
[
Счёт арестован в феврале , в апреле - мае на него доверчивые и неосведомлённые люди вносят деньги , деньги с АРЕСТОВАНОГО счёта уходят неизвестно куда
1. Вы хотя бы год указывайте, чтобы Вам можно было бы на Ваши же факт.ошибки указывать:улыб:
2. ФИО доверчивых и неосведомлённых людей - в студию!
3. С арестованного ПРИСТАВАМИ счёта деньги ВСЕГДА уходят на счёт приставов, а потом они его раскидывают на счета тех, кому должна компания.
without_b
В НА сколько перепало денег?
DOLHIK51
Даже я уже знаю ответ на этот вопрос, вы его уже задавали....
Вы притворяетесь или правда так и есть????
dolhik5
вы призываете людей переводить за газ, свет, воду через МЖСК какие гарантии вы даете что деньги дойдут до поставщиков??
Какие гарантии, что некие ТСЖ смогут оплачивать за газ, свет, воду , миную организацию на которой ВСЕ договора поставки и минуя письма этой организации, запрещающие поставщикам получать деньги от других плательщикков? Название организации напомнить:улыб:
DOLHIK51
Г-н Безбородов а что значит, в будущем будет иметь право собственности в доме?
Когда ваша компания организовывала четыре ТСЖ, вы вообще читали ЖК РФ? Например, ст.139 п.1 (которая утратила силу с 18.06.2011, но в феврале-марте 2011 года - на момент создания этих ТСЖ - она ещё существовала:улыб:А как известно у закона обратной силы нет:улыб: )
without_b
Из той информации, которая была выложена на форуме в эти выходные есть 3 вывода:

1. Надо поддерживать тех, кто ведет реальные работы на стройке. Иначе споры будут продолжаться еще много-много лет, а дома будут стоять недостроенными.

2. Нельзя мешать людям строить, как предлагают некоторые "доброжелатели", иначе все опять встанет колом.

3. Видно, что кредиторам возобновление строительства как кость в горле и они будут стремиться к тому, чтобы работы сорвать. Поэтому, все (в том числе и все правления и ТСЖ), кто хочет достройки домов должны объединиться и не дать растащить со стройки и продать в интересах кредиторов кирпич и другие материалы.
DOLHIK51
Как разошлись народные деньги 1 млн. 400 тыс рублей? :улыб:
О ТАКОЙ сумме на счетах МЖСК "У озера" мне ничего не известно. Уточните < п.7 >: может быть сумма всё-таки другая:миг:А то может получиться некрасиво: Вы меня спрашиваете про одно, а я Вам отвечаю про другое...
Against
непонятно ваше злорадствование такое ощущение что ваша квартира не замерзнет ---не устраивает мое и еще многих предложение --внесите свое разумное. с учетом как снимая квартиру платя кредит содержа семью оплачивать воздух
полицай
помогайте законному исходу данной ситуации, законному правлению, ненравится ?? пререизберите или сами войдите в правление !!!
dolhik5
УВАЖАЕМЫЙ ПАЙЩИКИ 10 ДОМА 27 ИЮНЯ СЫСОЫВА ВЫСТАВЛЯЕТ КИРПИЧ 10 ДОМА (КУПЛЕННЫЙ ЗА КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ ПАЙЩИКОВ) НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГИ ТЕМ САМЫМ ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА 10 ДОМА!!! :зло:
Не гоните волну, Вячеслав! :миг:Всё ведь хорошо, а Вы зря будоражите народ. Зачем? Вам это выгодно? Вас попросили подливать масла в огонь? Кто?
without_b
Не гоните волну, Вячеслав! :миг:Всё ведь хорошо, а Вы зря будоражите народ. Зачем? Вам это выгодно? Вас попросили подливать масла в огонь? Кто?


А в чем Вячеслав не прав? На форуме выкладывались документы, что сегодня Сысоева заканчивает проведение конкурса по продаже кирпича под 10 дом. Если не ошибаюсь за 700 тыс. рублей. По моему надо именно "будоражить народ", а не поддерживать это решение кредиторов. Иначе просто лишимся кирпича.
Нидал
помогайте законному исходу данной ситуации, законному правлению, ненравится ?? пререизберите или сами войдите в правление !!!


Насколько я понимаю правление переизбиралось раз 20. В итоге имеем 3 (или больше?) правлений (которое из них законное не понятно), которые между собой воюют. А пока они воюют, стройка стоит. Надо не выбирать-перевыбирать, а строить дома!
without_b
О ТАКОЙ сумме на счетах МЖСК "У озера" мне ничего не известно. Уточните у своих хозяев: может быть сумма всё-таки другая:миг:

Максим Валерьевич! Просьба общаться с вашими оппонентами корректно. Вам было бы приятно если бы вспомнили про ваших "хозяев"?

Насколько я помню из форума, часть средств было (со слов Максима Валерьевича) отправлено бывшим членам кооператива (которые из него вышли), а вторая отправилась застройщику (банкроту) по какому-то долгу (?!). Так что, куда потрачены деньги надо спросить у внешней управляющей Сысоевой и генподрядчика Ращупкина. Самое печальное, что ни один рубль, насколько я понимаю, из этих денег на строительство не пошел.
Ziger
Перечитайте нашу с Вами переписку - ч.8, стр. 24 (вторая половина страницы):миг:

PS Уже час почти прошёл с 14:00:миг:
Ziger
Максим Валерьевич! Просьба общаться с вашими оппонентами корректно. Вам было бы приятно если бы вспомнили про ваших "хозяев"?
Странно... Почему Вы защищаете ДРУГИХ людей от моих слов о "хозяевах" и ни разу, например, меня, когда другие люди обвиняли и обвиняют до сих пор в подобном? Вы необъективны и предосудительны по отношению к нашим планам, к нам вообще, лично ко мне? А ведь позиционировали себя как человека, который хочет быть объективным... Странно....
shutnik
пустите законных стоителей на стойку. Не блокируйте. Или съем жилья .


Насколько я понимаю по вашим постам вы поддерживаете кредиторов. Так предложите им вариант. если они действительно хотят строить, пусть представят план конкретных работ. По конкретному подьезду "Зарнице", либо по доделке "Дельты", котельной и т.д. Судя по документам, которые размещались на форуме, а так же по постам подрядчика-кредитора Ращупкина ничего строить они не собираются,хотя деньги из кооператива получают. Хорошо устроились ребята!
Ziger
подрядчика-кредитора Ращупкина ничего строить они не собираются,хотя деньги из кооператива получают.
Вы абсолютно НЕ ПРАВЫ. Как я уже 128 раз отмечал, банкрот не может ничего давать кредиторам, ибо мораторий наложен.
without_b
Вы необъективны и предосудительны по отношению к нашим планам, к нам вообще, лично ко мне?

Вам кажется это странным? А мне не очень. К сожалению, ваши слова о желании строить пока ничем реальным не подтвердились. Остались только словами. Ну а ваша идея помешать строительству 10 дома и доброжелательное отношение к попытке продать кирпич ничего кроме недоумения не вызывают.

Я не знаю плохой вы человек, или хороший. Но жизнь учит судить не по внешнему виду и по словам, а по делам. А хороших полезных дел с вашей стороны для стройки, я пока так и не увидел. Нужны не слова, а конкретные дела по достройке домов! Совершайте такие дела и люди вам снова поверят.
without_b
Вы абсолютно НЕ ПРАВЫ. Как я уже 128 раз отмечал, банкрот не может ничего давать кредиторам, ибо мораторий наложен.


Тогда куда уходят кооперативные деньги, которые регулярно отправляются застройщику (банкроту!)? Если ни копейки из них на стройку не идет, то куда они "испаряются"?
without_b
--------------------------------------------------------------------------------

Г-н Безбородов а что значит, в будущем будет иметь право собственности в доме?

--------------------------------------------------------------------------------



Когда ваша компания организовывала четыре ТСЖ, вы вообще читали ЖК РФ? Например, ст.139 п.1 (которая утратила силу с 18.06.2011, но в феврале-марте 2011 года - на момент создания этих ТСЖ - она ещё существовала А как известно у закона обратной силы нет )
____________________________________________________________________________
Вы г-н Безбородов лукавите ст. 139 утратило силу т.к было оговорена о правах Застройщика по созданию ТСЖ теперь это могут создать только собственники жилья!!! :бебебе:
without_b
--------------------------------------------------------------------------------
вы призываете людей переводить за газ, свет, воду через МЖСК какие гарантии вы даете что деньги дойдут до поставщиков??

--------------------------------------------------------------------------------



Какие гарантии, что некие ТСЖ смогут оплачивать за газ, свет, воду , миную организацию на которой ВСЕ договора поставки и минуя письма этой организации, запрещающие поставщикам получать деньги от других плательщикков? Название организации напомнить
_____________________________________________________________________________
Запрещает или не запрещает Сысоева поставщикам поставлять газ, свет, воду ТСЖ ее (Сысоевой) как говорят номер шестнадцатый в этих теперь делах !!! :бебебе:
Нидал
ну раз зашли, тогда что парится, скоро дома достроят и все заживут
Вы передергиваете. Если одна часть кооператива будет строить, а другая ей мешать, то ничего не достроят. Поэтому и требуется, чтобы все существующие правления и ТСЖ объединились вокруг достройки домов! Вся эта грязь и болтовня на форуме уже надоела, нужны конкретные дела по достройке!
Ziger
Ну так выступите в роли объеденителя. У многих до Вас нечего не вышло.
А то Вся эта грязь и болтовня на форуме уже надоела, нужны конкретные дела по достройке!
DOLHIK51
Г-н Безбородов а что значит, в будущем будет иметь право собственности в доме?

ст. 139 утратило силу т.к было оговорена о правах Застройщика по созданию ТСЖ теперь это могут создать только собственники жилья!!! :бебебе:
Так вот и я про то же. Ст.139 что гласила? То, что создать ТСЖ могут те лица, кто в будущем будет иметь право собственности в доме. Если Вы обычного языка не понимаете, то, пожалуйста, вот Вам цитата:

"Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах. "

На момент создания всех ТСЖ (и в том числе "Три тополя") ст.139 ЖК РФ была в силе:миг:Вы выполнили ст.139 в полном объёме?:миг:
Ziger
ничего кроме недоумения не вызывают.
Если Вам что-то всё-таки непонятно (хотя я всё объяснял 128 раз, многие соседи просто удивляются, как у меня хватает сил втолковывать то, что уже давно понятно либо было понятно изначально), то позвоните мне, мы с Вами договоримся о встрече, я Вам всё популярно расскажу, чтобы у Вас больше не было недоумения.
Ziger
Если одна часть кооператива будет строить, а другая ей мешать, то ничего не достроят.
А Вы ЭТО Боброву, Стешину, Кондрашкину говорили?:миг:
Ziger
то куда они "испаряются"?
Долги по платежам НА и з\п бывшим и нынешним сотрудникам НА, а также оформление необходимых документов. Более подробно - звоните Сысоевой О.Б. (я же Вам уже предлагал это, в этом мы с Вами абсолютно одинаковы: я лишь пайщик МЖСК, Вы - лишь пайщик МЖСК)
Нидал
я за это правление не голосовал ---и при любом раскладе я повторюсь --я за тех кто строит ---давайте проведем анализ кто что за год сделал и оценим кто чего стоит.
И несмотря на это я с уважением отношусь к членам другого правления так как на мой взгляд они стали заложниками ситуации., у них квартиры в том же доме и подъезде что и моя
Сегодня разговаривал с Бобровым и представителями ТСЖ . Мой вариант их устроил, была просчитанна сумма на которую не достроили мою квартиру и которая ПОСТЕПЕННО будет мне компенсирована при условии что недоделанное я достраиваю самостоятельно, КАК Я И ПРЕДЛАГАЛ
without_b
я Вам всё популярно расскажу, чтобы у Вас больше не было недоумения.


Популярно расскажите о том, почему за год ничего на стройке сделано? Извините, но мне эти оправдания не интересны. Мне интересно, чтобы шла стройка, чтобы дома были построены. Поэтому мой вам совет- вместо бесконечных собраний, встреч и объяснений- займитесь конкретным делом- строительством.
without_b
Долги по платежам НА и з\п бывшим и нынешним сотрудникам НА, а также оформление необходимых документов.

И на это потрачено пол миллиона рублей? Какие могут быть зарплаты сотрудников НА, если их "не пускают на стройку" и никаких строительных работ не ведется! И какие-такие документы они оформляют за которые такие бешеные деньги начисляются?
without_b
В ответ на:
Если одна часть кооператива будет строить, а другая ей мешать, то ничего не достроят.



А Вы ЭТО Боброву, Стешину, Кондрашкину говорили? :миг:
_________________________________________________________________________________
Вы г-н Безбородов разве строите? Вот насмешили!! :ха-ха!: