МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)
121234
1000
without_b
Г-н Безбородов а что значит, в будущем будет иметь право собственности в доме?
< п.9 >
На момент создания всех ТСЖ (и в том числе "Три тополя") ст.139 ЖК РФ была в силе :миг: Вы выполнили ст.139 в полном объёме? :миг:
__________________________________________________________________________________
А про Застройщика что вы не написали? Г-н Безбородов а вам какое дело до ТСЖ «Три тополя» или вы уже что в кооперативе числитесь в 10 доме?? :ха-ха!:
without_b
< п.9 >
1. Вы хотя бы год указывайте, чтобы Вам можно было бы на Ваши же факт.ошибки указывать:улыб:
Всё это произошло в этом году. 2011 , если желаете цифр.
without_b
< п.9 > Они пытаются хоть что то делать вопреки и наперекор вашим козням. А что сделали вы
Они пытаются хоть какие то необходимые работы проводить вопреки вашим козням и безделью. Так что хорошего и полезного для строительства сделали ВЫ ???
полицай
Сегодня разговаривал с Бобровым и представителями ТСЖ . Мой вариант их устроил, была просчитанна сумма на которую не достроили мою квартиру и которая ПОСТЕПЕННО будет мне компенсирована при условии что недоделанное я достраиваю самостоятельно, КАК Я И ПРЕДЛАГАЛ
Да дай БОГ если оно всё так и будет !! Я только буду рад за вас !!! Главное что бы вовремя и в полной мере проплачивались ком услуги !!
without_b
УВАЖАЕМЫЙ ПАЙЩИКИ 10 ДОМА 27 ИЮНЯ СЫСОЫВА ВЫСТАВЛЯЕТ КИРПИЧ 10 ДОМА (КУПЛЕННЫЙ ЗА КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ ПАЙЩИКОВ) НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГИ ТЕМ САМЫМ ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА 10 ДОМА!!! :зло:



Не гоните волну, Вячеслав! :миг: Всё ведь хорошо, а Вы зря будоражите народ. Зачем? Вам это выгодно? Вас попросили подливать масла в огонь? Кто?
__________________________________________________________________________________

Г-н Безбородов не ужели Сысоева не стала выставлять кирпич 10 дома на электронные торги? :миг:
shutnik
надо объединятся и достраивать или так и будем сидеть у груды кирпичей, а судится будете после сдачи домов
dolhik5
А про Застройщика что вы не написали? Г-н Безбородов а вам какое дело до ТСЖ «Три тополя» или вы уже что в кооперативе числитесь в 10 доме?? :ха-ха!:
1. У застройщика идёт внеш.управление. Застройщик пытается выйти на фин.оздоровление, пытается уменьшить кредиторскую массу. Что конкретно Вам, Вячеслав, про застройщика интересно?
2. Мне есть дело до ВСЕХ ТСЖ, потому что они созданы незаконно. Без необходимого кворума будущих собственников помещений в многоквартирном доме, а раз не было кворума, то и собрания не могут считаться Общими собраниями, полномочные принимать решения за всех. Так была или нет исполнена ст.139 ЖК РФ?
DELL17
Всё это произошло в этом году. 2011 , если желаете цифр.
Вы абсолютно в ЭТОМ уверены?:улыб:
DELL17
Так что хорошего и полезного для строительства сделали ВЫ ???
1. Продлены разрешения на строительство ВСЕХ объектов. Без них строить нельзя, надеюсь, что вы это понимаете.
2. Достигнуты предварительные соглашения с инвестором для продолжения строительства.
3. Договорились о продлении временных тех.условий по электроснабжению. Хотя бы без этого котельная (даже в том её состоянии, как она есть сейчас) не заработает осенью.
4. Оформлено заявление (типа обходного листа) на сдачу объектов 1-ой очереди.
5. Ведётся работа по подписанию этого заявления в тех структурах, которые должны поставить свою визу по выполнению(или продлению) тех.условий.
6. Сохранён кирпич. (кто по-прозорливее, тот понимает(или поймёт) для чего кирпич был выставлен на продажу - см.8, стр 24:миг:)
DELL17
просчитанна сумма на которую не достроили мою квартиру и которая ПОСТЕПЕННО будет мне компенсирована при условии что недоделанное я достраиваю самостоятельно,
Вам уточнили какая организация будет Вам компенсировать эту сумму?
without_b
6. Сохранён кирпич. (кто по-прозорливее, тот понимает(или поймёт) для чего кирпич был выставлен на продажу - см.8, стр 24:миг:)
Что-то не прозорливый сегодня я. :смущ:Что там нужно было увидеть?
somebody
Например, это: "...Продажа (в данном контексте) не означает ИТОГ в форме вывоза покупателем кирпича. Суду будет важно, что банкрот ищет, находит и реализует способы расчёта (в данном случае по 1-ой очереди, и если уж совсем конкретно - бывшему внеш.управляющему). В данном случае результат поиска и реализации способа расчёта в суде будет выглядеть примерно так: в соответствии с утверждённым планом внеш.управления решено провести аукцион, подано объявление в газете, заявки поступают (такие-то и такие-то), по итогам аукциона состоится погашения долга экс-внеш.управляющему НА. В суде не всегда обязательно показывать ИТОГ, часто суд удовлетворяется ДВИЖЕНИЕМ в сторону итога..."

Движение в сторону желания и возможности погасить долги по 1-ой очереди в суде 30.05 Сысоева О.Б. показала, чего и добивались.
without_b
< п.9 >
Г-н Безбородов сразу видно, что у вас нет строительного образования, но вешаете лапшу здорово!
Начнем с продления разрешения на строительства, вы г-н Безбородов действительно считаете эта была проблема, если уже участок отведен под строительство?? Это примерно тоже самое, что купить новою машину без двигателя!!
Про инвестора -это кто Лобастов или Рощупкин? Так они с 2006г. строят и инвестируют, а результат их работы мы все знаем!
С 3 по 5 вопросам, прежде чем о чем-то с кем-то договариваться нужно, провести реальные работы на объекте правление Журавель и Сысоева ничего для этого не делает!
По 6 вопросу касаясь кирпича для чего и почему выставили на продажу, я не собираюсь разбираться, но вы г-н Безбородов в будущем жертвуете своей собственной квартирой или у Журавель или у Рощупкина чего-нибудь стоящее возьмите и продайте я возражать не буду.
without_b
< п.9 >
Так была или нет исполнена ст.139 ЖК РФ?
________________________________________________________________________________
1 ст. 139 ЖК РФ было указанно ТСЖ и мел право создать и застройщик сейчас этого права нет
2 Да у вас г- н Безбородов все незаконно что вопреки вашему мнению (а мнение ваше для нас ничего не значит) кстати я утверждаю что на собрание кооператива 10/04/2011г. кворума не было и правление Журавель незаконное. :улыб:
dolhik5
Г-н Безбородов сразу видно, что у вас нет строительного образования...

Начнем с продления разрешения на строительства, вы г-н Безбородов действительно считаете эта была проблема...?

Про инвестора -это кто Лобастов или Рощупкин?

С 3 по 5 вопросам, прежде чем о чем-то с кем-то договариваться нужно, провести реальные работы на объекте правление Журавель и Сысоева ничего для этого не делает!

По 6 вопросу касаясь кирпича для чего и почему выставили на продажу, я не собираюсь разбираться...
1. Никогда не обманывал, что у меня есть строит.образование.
2. Если продление разрешений на строительство была не проблема, то почему Бобровы, их директора и их внеш.управляющий за целый год не продлили их? Не могли? Почему? Не хотели? Почему?
3. Не Рощупкин и не Лобастов.
4. То, что Сысоева и Журавель ничего не делает, это Ваши домыслы, Вячеслав. В прошлый понедельник почему не пустили на стройку специалистов компании по электрике? Естественно, очень удобно - не пускать тех, людей, с кем мы договорились о работах на стройке, а потом нас же обвинять, что мы ничего не делаем. Самое печальное, что из-за таких противодействий увеличиваются риски: а)скорого обесточивания объектов; б)не включения осенью котельной.
5. Очень жаль, что не собираетесь разбираться. Глядишь, может быть, перестали бы глупости писать... Но это только Ваш выбор...
dolhik5
1 ст. 139 ЖК РФ было указанно ТСЖ и мел право создать и застройщик сейчас этого права нет
2 Да у вас г- н Безбородов все незаконно что вопреки вашему мнению
1. Я имел в виду не только застройщика, но и физ.лиц. Так что, ст.139 ЖК РФ (в период, когда статья ещё действовала, т.е. январь-март 2011 г.) полностью исполнили? Хотя бы по физ.лицам кворум был?
2. Не могу с Вами согласиться, Вячеслав, насчёт моего мнения и законности. Потому что не все вещи, с чем я не согласен или согласен, то, что мы здесь обсуждаем, попадают под критерии "законно-не законно". Некоторые вещи - это просто разные мнения разных людей на одну тему-проблему, не более того. Например, я не согласен, Вячеслав, с Вашим мнением о победе Наполеона при Бородине, но при чём тут закон?:миг:
without_b
Всё это произошло в этом году. 2011 , если желаете цифр.
Вы абсолютно в ЭТОМ уверены?:улыб:
Да , распечатка из банка.
DELL17
1. У Вас имеется доступ к счетам в банке?:улыб:
2. Выкладывайте распечатку здесь.
without_b
просьба если какие либо строители готовы заходить работать сообщать об этом на форуме ----здесь все за то чтобы стройка двигалась---народ будет по очереди их охранять--и без разницы чьи они будут
without_b
как управление мжк планирует подготовку к отопительному сезону --есть какие нибудь идеи и предложения или размораживаем дом
полицай
В первую очередь, надо обеспечить электроснабжение котельной. В данных условиях, речь может идти лишь о продлении временных ТУ. Мы этим как раз и занимаемся. Без решения этой проблемы остальные планы никчёмны.
without_b
В данном случае результат поиска и реализации способа расчёта в суде будет выглядеть примерно так: в соответствии с утверждённым планом внеш.управления решено провести аукцион, подано объявление в газете, заявки поступают (такие-то и такие-то), по итогам аукциона состоится погашения долга экс-внеш.управляющему НА. В суде не всегда обязательно показывать ИТОГ, часто суд удовлетворяется ДВИЖЕНИЕМ в сторону итога..."

Движение в сторону желания и возможности погасить долги по 1-ой очереди в суде 30.05 Сысоева О.Б. показала, чего и добивались
Тем самым ввыла суд в заблуждение.
Реально НА сейчас "кормится" со средств кооператива, которые ей дарит с барского плеча Журавлинное правление.
Деньги которые при благоприятном раскладе кооператив мог бы тратить на свои нужды.
Думаю ни одного здравомыслящего члена кооператива не должно волновать, как Сысоева будет гасить долги по 1-й очереди платежей перед кредитороми НА. Единственные у кого вызывают эти действия умипение, это у "прозорливого" правления Журавель, да ещё и за средства МЖСК.
Почему ни копейки Сысоева не требует с дебиторов НА??? Хотя пониятно,есть прозорливая Журавлинная стая которая сама несёт деньги для Рощупкина и Ко даже трудиться не надо, достаточно умело пудрить мозги. А псевдоправозащитники в лице Безбородова найдут красивые слова, как это б....во представить в красивом свете.
without_b
2. Мне есть дело до ВСЕХ ТСЖ, потому что они созданы незаконно.
Великий правозащитник Максим Безбородов, если не врёте, докажите, что ТСЖ созданны незаконно. А самое главное объясните в чём действия членов и правлений ТСЖ по сохранению и эксплуатации объектов пренадлежащих собственникам, а так же действия ТСЖ 10-го дома по возобновлению стройки противоречат интересам МЖСК и его членам.
sliva123
Вы учитываете вероятность того, что, если в ноябре начнется конкурсное производство и ликвидация НА, и ТСЖ не смогут на законных основаниях выступить в качестве застройщика либо привлечь застройщика и т.д., то и эти ТСЖ, и пайщики (вступившие и не вступившие в них), на год-два окажутся "ни при чем"? Т.е. надо будет ждать, когда закончатся торги, все процедуры, связанные с ликвидацией застройщика, конкурс на нового застройщика и т.д.
Готовы ли представители ТСЖ объяснить людям, почему придется ждать еще пару лет? В худшем случае - проживающим на это время придется уйти из домов - ни тепла, ни света не будет.
все таки скажите нормально из чего будем оплачивать электричество и газ через три месяца-разборки потом--хоть идеи есть?
Если нет то боюсь весной эта стройка никому будет не нужна
without_b
4. То, что Сысоева и Журавель ничего не делает, это Ваши домыслы, Вячеслав. В прошлый понедельник почему не пустили на стройку специалистов компании по электрике? Естественно, очень удобно - не пускать тех, людей, с кем мы договорились о работах на стройке, а потом нас же обвинять, что мы ничего не делаем. Самое печальное, что из-за таких противодействий увеличиваются риски: а)скорого обесточивания объектов; б)не включения осенью котельной.
5. Очень жаль, что не собираетесь разбираться. Глядишь, может быть, перестали бы глупости писать... Но это только Ваш выбор...
_____________________________________________________________________________
Г- н Безбородов не нужно передергивать (как обычно вы это делаете, выдергиваете из текста отдельные слова и комментируете) мои слова, я писал что не собираюсь разбираться в ваших оправданиях для чего вы продаете кирпич 10 дома! Если нужно вам что-то продать продавайте г-н Безбородов свою собственную квартиру или Журавель или Рощупкина продавайте, но кирпич 10 дома оставьте, нам нужен, для строительства 10 дома!
Я и многие уже писали, если есть у вас подрядчики готовые зайти на объект согласуйте с правлением ТСЖ по объему работ и пр.
sliva123
Почему ни копейки Сысоева не требует с дебиторов НА???
Очередная гнусная ложь! Смотрите сайт арбитражного суда НСО и будет Вам счастье! Если Вам лень или не умеете искать-смотреть-видеть-понимать, Вы только скажите: я так уж и быть ссылок накидаю Вам на обозрение.
DOLHIK51
Я и многие уже писали, если есть у вас подрядчики готовые зайти на объект согласуйте с правлением ТСЖ по объему работ и пр.
Почему законный застройщик должен с вообще с кем-то (сейчас на секунду опускаем степень законности создания ТСЖ) согласовывать строит.работы? Что такое ТСЖ для строит.площадки? Для застройщика?
without_b
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Почему законный застройщик должен с вообще с кем-то (сейчас на секунду опускаем степень законности создания ТСЖ) согласовывать строит.работы? Что такое ТСЖ для строит.площадки? Для застройщика?
______________________________________________________________________________
А степень законности правления Журавель что умалчиваете? И ваш застройщик НА банкрот! Сейчас согласно ст. 137 ЖК права на стройплощадке имеют ТСЖ! :улыб:
DOLHIK51
А степень законности правления Журавель что умалчиваете? И ваш застройщик НА банкрот! Сейчас согласно ст. 137 ЖК права на стройплощадке имеют ТСЖ! :улыб:
1. Если есть у Вас есть претензии или сомнения в законности ныне действующего правления МЖСК, то Вас есть право обратиться в суд. (точнее, у Вашего отца: Вы же не пайщик:миг:) Вот Предтеченской Ю.С. что-то не понравилось, она и подала в суд. И вообще-то я ранее в вопросе о том, почему застройщик ДОЛЖЕН с кем бы то ни было согласовывать строит.работы, предложил опустить степень законности того же ТСЖ. А Вы опять поднимаете этот вопрос...
2. НА, да, находится во внешнем управлении. Но это не означает, что это юр.лицо ликвидировано. Значит все разрешения, документы на нём и у него.
3. Вы про права на стройплощадке расскажите мэрии г.Новосибирска, которая в своём письме Соболевой Д., указала, кто застройщик, кто владеет правами, землёй и пр., или расскажите в арбитражном суде НСО, например, судье Пичугину, который сегодня, надовав по башке всем сторонам в деле о препятствовании проходу и ведении работы застройщику со стороны охраны "Аллигатор-02", всё-таки признал доводы НА о том , что именно НА и ген.подрядчик обладают всеми правами на землю, на строительство, на строй.площадку и объекты, и в итоге суд обязал ООО ЧОП "Аллигатор-02" в течение 24 часов с момента вступления решения суда в законную силу покинуть нашу строит.площадку.
without_b
Это пока НА арендатор земли но скоро может поменяться собственник земли!! :улыб:
DOLHIK51
1. Раз, как Вы сами же и подверждаете, ПОКА НА - арендатор, то до момента окончания этого ПОКА, НА имеет все права, документы, разрешения. И это нужно учитывать, не нарушать, не творить самоуправство и не препятствовать. Вы ЭТО делаете? Учитываете? Не нарушаете? Не творите самоуправство? Не препятствуете?
2. Почитайте ответ мэрии в адрес Соболевой Д.:улыб:там всё расписано - как, когда и при каких условиях НА сможет перестать быть арендатором земли:улыб:Так что "скоро", это Вы очень сильно загнули:улыб:
sliva123
... если не врёте, докажите, что ТСЖ созданны незаконно.

А самое главное объясните в чём действия членов и правлений ТСЖ ....противоречат интересам МЖСК и его членам.
1. Позвольте лишь уточняющий вопрос по факту создания ТСЖ. Только ответьте без уклонов, а чётко - ДА или НЕТ. Вопрос: На собраниях по созданию ТСЖ был кворум? Т.е. присутствовало ли более 50% лиц-в будущем собственников помещений в многоквартирном доме?
2. Действия правлений ТСЖ противоречат интересам МЖСК(как юр.лица) уже хотя бы в том, что ТСЖ якобы собирается что-то делать БЕЗ МЖСК. Стало быть, МЖСК не у дел в итоге некой приемки-сдаче объектов (если у ТСЖ получится построить-сдать силами некой орг-ии).
+ Действия правлений ТСЖ противоречат интересам членов МЖСК тем, что члены МЖСК не могут ничего получить от ТСЖ (если у ТСЖ получится построить-сдать силами некой орг-ии).
+ Действия правлений ТСЖ противоречат интересам членов МЖСК тем , что данные действия мешают сдаче и строительству квартир членов МЖСК.
without_b
Почитайте ответ мэрии в адрес Соболевой Д.:улыб:там всё расписано - как, когда и при каких условиях НА сможет перестать быть арендатором земли:улыб:Так что "скоро", это Вы очень сильно загнули:улыб:
Если не знакомы с ответом мэрии или Соболевой Д.А., то знакомьтесь:
without_b
Улыбнули ваши посты гр. Безбородов. :biggrin: Неужели министерства пропаганды им. Геббельса выдохлось и перешло от простого вранья к откровенному бреду? :biggrin:
without_b
1. Продлены разрешения на строительство ВСЕХ объектов. Без них строить нельзя, надеюсь, что вы это понимаете.


И что? И вы после этого хоть один кирпич с места на место переложили на стройке? А вот когда РЕАЛЬНО возобновились работы на стройке (которых вы якобы желали) в течение суток на площаку приехали сотрудники различных ...надзоров. Сказали что по жалобам представителей застройщика (представитель которого в суде вопила, что якобы выступает за стройку) и неких "представителей правления кооператива", которые "возмущены незаконным строительством". Вы таких "членов правления" случайно не знаете гр. Безбородов? Случаем их фамилии не начинуются на буквы Бе.., Жу... и т.д. :ха-ха!:
without_b
2. Достигнуты предварительные соглашения с инвестором для продолжения строительства.

:biggrin: Это про которого говорил Акимов на собрании? Который якобы дает миллиард банкроту и ничего не просит взамен? :ха-ха!: Ну эти ваши сказки мы слышим уже с год. Сдается мне, что такие инвесторы-миллиардеры существуют только в вашем журналистском воображении.
without_b
5. Ведётся работа по подписанию этого заявления в тех структурах, которые должны поставить свою визу по выполнению(или продлению) тех.условий.


Вы нас совсем здесь за дураков считаете? Вам ДВЕСТИ РАЗ писали на форуме, что без завершения работ по котельной, КНС, ТП и др. никто "Дельту" в эксплуатацию не примет!

А эти работы вы и застройщик выполнять не собираетесь, так как все что приходит в кооператив транзитом уходит застройщику и там тратится на неизвестные нужды. Какие? Спросите у Сысоевой. По крайней мере ни одной копейки из тех денег, что были перекачаны вами застройщику на строительные работы не пошло! А по вашим же словам, только за последние две недели застройщику ушло пол миллиона рублей.

Так какого...вы опять собираете эту лажу на форуме?
without_b
6. Сохранён кирпич. (кто по-прозорливее, тот понимает(или поймёт) для чего кирпич был выставлен на продажу - см.8, стр 24:миг:)


А вот это самый смешной пост! :biggrin: Оказывается чтобы "сохранить кирпич" его, оказывается надо кому-нибудь продать! :rofl: Вот это логика, так логика! Ну, Безбородов, вам прямо на "Юмор ФМ" устроиваться на работу надо.

Хотя, возможно, это оговорка по Фрейду. Для кого вы планируете "сохранить" кирпич продав его, в рамках внешнего управления? Уж не для кредиторов ли? Чтобы потом запретить рабочим строить 10 дом?! :зло:
without_b
в соответствии с утверждённым планом внеш.управления решено провести аукцион, подано объявление в газете, заявки поступают (такие-то и такие-то), по итогам аукциона состоится погашения долга экс-внеш.управляющему НА.


А ларчик то просто открывается! Безбородов САМ пишет, что деньги от продажи кирпича пойдут на зарплату Сысоевой! Безбородову- приз за откровенность! :present:
without_b
2. Если продление разрешений на строительство была не проблема, то почему Бобровы, их директора и их внеш.управляющий за целый год не продлили их?

:biggrin: Вы прям засыпали форум своими "мудрыми" мыслями гр. Безборродов! А, что в прежние годы разрешения сами собой продлялись? Или по щучьему велению?
without_b
4. То, что Сысоева и Журавель ничего не делает, это Ваши домыслы, Вячеслав. В прошлый понедельник почему не пустили на стройку специалистов компании по электрике? Естественно, очень удобно - не пускать тех, людей, с кем мы договорились о работах на стройке, а потом нас же обвинять, что мы ничего не делаем. Самое печальное, что из-за таких противодействий увеличиваются риски: а)скорого обесточивания объектов; б)не включения осенью котельной.


А вот это уже откровенная провокация. Никаких специалистов-"электриков" в тот день на стрйоке не было. Были люди, которые хотели осмотреть кирпич, которая по итогам торгов им пообещала Сысоева (это к вопросу о "фиктивности" продажи кирпича).

Второе. Если есть конкретные предложения по ВЕДЕНИЮ РАБОТ, то милости просим. Звоните в правление кооператива. Правление открыто для любых контактов направленных на скорейшую достройку домов.
Helga_
Звоните в правление кооператива.
Зачем мне самому себе звонить?:улыб:

PS Хельга не звонит уже много-много месяцев....
without_b
или расскажите в арбитражном суде НСО, например, судье Пичугину, который сегодня, надовав по башке всем сторонам

О! Гр. Безбородов. Дпавайте не обобщать! Судя по аудиозаписи Пичугин дословно ОБВИНИЛ В ПОЛНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ вашу подругу Сысоеву! После чего, она стала рассказывать про свое высшее юр. образование! :rofl:

Но самое главное, что все ваши попытки захватить стройку провалились! :live:
Helga_
Улыбнули ваши посты
Рад, что доставил удовольствие! :flowers: :чмок:
without_b
+ Действия правлений ТСЖ противоречат интересам членов МЖСК тем , что данные действия мешают сдаче и строительству квартир членов МЖСК.


Вы хоть сами поняли, что несете? Действия ТСЖ и законного правления кооператива во главе с С.Стешиным привели к ВОЗОБНОВЛЕНИЮ строительных работ по "Зарнице" и НАЧАЛУ строительства 10 дома!

Раньше, суда по вашим протоколам, которые выкладывались на форуме, вам сдавать дома мешали люди, которые делали ремонт в своих квартирах. Теперь вам мешают строители, которые строят "Зарницу" и 10 дом. А может они мешают не вам, а кредиторам? Или у вас с кредиторами уже один и тот же карман?
Helga_
Дпавайте не обобщать!
Я не стал никого выгораживать или умалчивать! Досталось от судьи Пичугина всем - значит всем (кроме меня и Рощупкина, т.к. мы не были заявлены как представители каких-либо сторон в суде. Да и слава Богу, потому что иначе и нам, возможно, досталось бы:улыб:) Досталось и Сысоевой, и Крагжде, и Бондарю, и Вашей подруге Гураль(она же - юрист Стешина, Хельги, Альт-К и, видимо, ТСЖ), и Журавель(правда, в конце судья всё-таки её похвалил за одну из ремарок). Так что, я никого не выгораживаю и не выставляю: все были "молодцы"(именно в кавычках)! Послушайте ещё раз внимательно аудиозапись:улыб:И хорошо , что судья оказался принципиальным и всё понял: застройщик - законный хозяин строит.площадки и земли, застройщику ЧОП препятствует, значит - до свидания, ЧОП!