ДИСКУС - Высоцкого,32 Кто купил?
10516
69
Добрый день всем! Покупаю квартиру в 32 доме. Дискус обещает сдачу в конце этого года (в договоре тоже прописано), а в паспорте на стройке указан сентябрь 2012 года. Как так?
Кто-то может что ещё знает об этом доме. Поделитесь пожалуйста информацией )
тануки
поиском воспользоваться, чтобы найти свою тему религия не разрешила?
удаляйте тему модераторы, сколько уже можно клепать их на каждый дом
Prostobob
Что вы такие нервные?Это совсем не тот тридцатый.Это,наверное,наверху на старом жилмассиве.
тануки
Тоже очень интересно про этот дом. Сегодня забрал подписанный предварительный договор.
На сайте дискуса нет никакой информации по этому дому - ни договора аренды земельного участка, ни строительной декларации - вообще ничего. Даже в списке объектов строительства этот дом не значится...

Как это понимать?
sergev
Ну, да это наверху, на старом жилмассиве, только у этого дома раньше другой адрес был, а теперь в 2гисе вот что:
тануки
я там покупаю. вот на что внимание обратил - в договоре нет улицы. есть квартира, этаж, номер дома, даже ж/м плющихенский написали, а то что это улица Высоцкого ни где не написано, это нормально у меня одного так?
km17
У всех так, улица скорее всего не Высоцкого останется в конце
anna_dub
в тему разговара:
в договоре пишут срок завершения строительства 4кв 11 года
вот и сомневаюсь что успеют
времени совсем мало осталось а ведь надо снаружи покрасить, в дме внутрении коммуникации сделать застеклить и в завершении придомовую территорию облагородить...вот и сомневаюсь что зимой асфальт будут ложить а потому и сомневаюсь в правдивости
какие мысли будут?
km17
хотя у дома кран стоит а это уже обнадеживает
km17
я там покупаю. вот на что внимание обратил - в договоре нет улицы. есть квартира, этаж, номер дома, даже ж/м плющихенский написали, а то что это улица Высоцкого ни где не написано, это нормально у меня одного так?
то же самое у нас, там на углу три улицы сходятся Коминтерна, Лазурная, Высоцкого, скорее реальным будет адрес Высоцкого 41/1
km17
хотя у дома кран стоит а это уже обнадеживает
не только стоит а еще и работает каждый день кирпичи по этажам распихивает часто мимо езжу
belna
скорее реальным будет адрес Высоцкого 41/1
ну да, как загадка на логику...скорей всего именно так и будет
----
km17
Как там движется, кто-нибудь рядом был?
тануки
Добрый день всем! Покупаю квартиру в 32 доме. Дискус обещает сдачу в конце этого года (в договоре тоже прописано), а в паспорте на стройке указан сентябрь 2012 года. Как так?
Кто-то может что ещё знает об этом доме. Поделитесь пожалуйста информацией )
А вот так - внимательно читайте договор, наверняка в нём написано - срок ввода дома в эксплуатацию: 6 месяцев, а срок ввода отсчитывается после окончания срока строительства. Вот в сентябре 2012 года и заедете. Это же Дискус - бесплатный сыр в мышеловке!
тануки
у меня квартира 85, привет будующим соседям, дом на мой взгляд расположен очень хорошо, рядом остановки. Просто когда моя очередь подошла в июне 2011, мне сказали " да, вы можете купить по очереди, но тогда ваш дом будет сдаваться в 13ом году" и тут как раз подвернулся этот вариант, дом 32 со сдачей в 11-12 году. Думаю реально сдадут не позднее сентября (конец 1ого квартала 12ого +6 месяцев)
Masha123
На сайте про эти дома ничего не сказано, ни цен, ни планировок. Можете написать стоимость 2-х комнатных, если таковые там есть. Я записывалась на очередь, должна подойти скоро. Я поняла, что "скидка" на эти дома для очередников не действует?
katim86
добрый день, я так поняла что на площадке 7 квартир, 3 подъезда, стоимость как гововрят менеджеры рыночная. Студия 950 примерно, однешка 1200, про 2ушку не знаю. думаю лучше позвонить им в офис
katim86
На сайте про эти дома ничего не сказано, ни цен, ни планировок. Можете написать стоимость 2-х комнатных, если таковые там есть. Я записывалась на очередь, должна подойти скоро. Я поняла, что "скидка" на эти дома для очередников не действует?
Звонили пару дней назад было последние две двушки на шестом и на девятом 1600р
belna
На двушечки реально рыночная цена.
katim86
На сайте про эти дома ничего не сказано, ни цен, ни планировок. Можете написать стоимость 2-х комнатных, если таковые там есть. Я записывалась на очередь, должна подойти скоро. Я поняла, что "скидка" на эти дома для очередников не действует?
Нам предлагали 2-х комнатную квартиру на 4-ом этаже в этом доме за 1 510 000.
moonligt
А какой площадью двухкомнатная? Около 59?
katim86
Вот, если честно про площадь мы не спросили. Нам с балконом нужна.
Мы отказались и нам предложили за эту же цену 3-х комнатную студию, но только сдача в 13-ом году.
тануки
вот то , что нет балконов-это конечно не айс, но что поделаешь
McLare
McLare, а вы чей агент влияния?
Просто мне кажется, что вопросы про дома дискуса интересны тем, кто там купил или собирается купить, а вы так активно и массировано, по всем топикам ведете негативную пропаганду, что возникают подозрения.
BlockAN
Нашел цены на квартиры в этих дома на сайте СибАкадемСтройНедвижимость, там же есть планировки этого и других домов.
http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/2290180/
BlockAN
McLare, а вы чей агент влияния?
Просто мне кажется, что вопросы про дома дискуса интересны тем, кто там купил или собирается купить, а вы так активно и массировано, по всем топикам ведете негативную пропаганду, что возникают подозрения.
Ничей он не агент.он сам купил квартиру в дискусе в 50-х домах.Только че-то обиделся на дискус,чем его обидели они?:хммм:
moonligt
НАМ ТОЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДВУШКУ В 32 И ТРЕШКУ В 42.МЫ РЕШИЛИ ПОДОЖДАТЬ И ВЗЯЛИ В 42. А ДВУШКИ В 32 ПЛОЩАДЬЮ 64 КВ.М.
тануки
а кто рельно купил, то в этом доме?
km17
внимание обратил - в договоре нет улицы. есть квартира, этаж, номер дома, даже ж/м плющихенский написали, а то что это улица Высоцкого ни где не написано, это нормально у меня одного так?
Для справки: у самых-самых первых домов Д+ в договоре был строительный адрес с улицей Волочаевской.
Как видите - дома стоят, люди живут.
тануки
Здравствуйте! Реально кто-нибудь купил квартиру на Высоцкого, 31 или все по записи в очереди стоят? Я звонил в Дискусс говорят выставят на продажу через неделю. Запустят на ремонт декабрь-январь 2011 (это опять со слов менеджера)
А коробку в этом доме до конца поставили? и какие сейчас работы там идут, кто-нибудь подскажет?
KSergey
Я покупаю студию в 32м, на стадии, что уже заплатил деньги, но еще не получил членскую книжку кооператива.
BlockAN
McLare, а вы чей агент влияния?
Просто мне кажется, что вопросы про дома дискуса интересны тем, кто там купил или собирается купить, а вы так активно и массировано, по всем топикам ведете негативную пропаганду, что возникают подозрения.
Вот именно, что я купил квартиру в Дискусе - и НЕ ХОЧУ, чтобы мои интересы НАРУШАЛИСЬ.
Вот, например - задержка сдачи на ПОЛ года - я что должен за это хвалить Дискус :death:?!
Нет, я лучше СЕЙЧАС подскажу(о чём знаю), чтобы люди отстояли свои права и заставили Дискус больше уважать своих клиентов - и надеюсь, что когда подойдёт окончание строительства моей квартиры, её сдадут в срок и без косяков!
Или ещё пример - Дискус запрещает перепродавать недостроенные квартиры! На каких таких основаниях? В договоре запрета нет! Вот я и высказываю своё недовольство!
А так, я ОЧЕНЬ даже справедливый человек :o! ИМХО.
McLare
Ну, у нас вообще у строительных компаний такое отношение - радуйтесь, что вообще достроили.
Дискус, я так понимаю, еще среди хороших - задерживает ненадолго, иногда раньше срока сдает.

У меня знакомые живут в дискусовской компании, претензий к качеству дома не помню от них.
Хотя они говорили, что кому-то между плитами выдирали утепление и делали заново и показывали такие места. Ну тоже в своем роде плюс - накосячили, зато исправили.
А вот по поводу интернета до сих пор плюются, ждут НТК или кого-то из нормальных, но говорят - надежды нет.
BlockAN
А по поводу недостроенных квартир, на мой взгляд очень правильно, что запрещают продавать, тут бы столько спекулянтов было - ууу...
Все квартиры изначально были бы выкуплены спекулянтами, а нормальные люди покупали бы их с 20-30% наценкой.
И перед сдачей цена бы резко поднималась почти до реальной, и даже выше, потому что, если не ошибаюсь, продажа реальной квартиры облагается бОльшими налогами, чем доли в строительстве.
И, лень смотреть, но кажется у меня в договоре прописано, что запрещена продажа без разрешения Дискуса или что-то в этом роде.
BlockAN
эх, и я купила 32 метра студию, ну да ладно, в тесноте да не в обиде.
290204
Здравствуйте! Реально кто-нибудь купил квартиру на Высоцкого, 31 или все по записи в очереди стоят? Я звонил в Дискусс говорят выставят на продажу через неделю. Запустят на ремонт декабрь-январь 2011 (это опять со слов менеджера)
А коробку в этом доме до конца поставили? и какие сейчас работы там идут, кто-нибудь подскажет?
Я купила студию в 31 доме. Неделю назад ездила, смотрела, коробку еще до конца не поставили, но кран рядом стоит.
тануки
Мне почему-то кажется что к новому году 30-32 дома не достроят
DenisR
Мне почему-то кажется что к новому году 30-32 дома не достроят
Меня тоже сомнения гложут :хммм:
Olga55
А они какие сейчас дома продают? 30й еще не начали?
тануки
Был на стройке 30-32 домов 30.07.2011, никакого движения не было, хотя на форуме говорят, что стройка идеи ударными темпами. Кто рядом живет подскажите что там твориться. Хотел взять там квартиру но уже закрадываются сомнения.
Или там внутри дома стройка идет?
DenisR
Был сегодня(воскресенье), 30й, 32, коробки стоят полностью, работы по ним не ведутся.
По 31му дому - 10й этаж коробки не достроен, рядом стоит башенный кран, в доме какое-то движение, слышны крики рабочих.

Возле 32го стоит кран, достает до 10го этажа, но он мобильный и скорее всего малоподъемный. Ну плиты уже все подняли, наверно осталасб мелочевка.
На земле следы от примятия плитами (что это?).

Думаю, дом к ноябрю - декабрю достроят, по поводу двора есть сомнения, ведь пока катаются краны и тяжелая техника, никакого асфальта быть не может. А по снегу асфальт тоже не уложишь. Правда не забываем, что в договоре указан срок постройки дома 4й квартал 2011, а срок сдачи +6 месяцев, так что вполне вероятно, что жильцов запустят делать ремонты в декабре, а официально сдадут в мае.

Прикладываю фотку 32 дома с краном.
BlockAN
Большое спасибо за фото, будем надеятся, что сдадут вовремя... :хехе:
тануки
Подскажите в каком банке лучше оплачивать