Строймастер (Что творится) (часть 4)
81218
555
Megi
А домофоны будут видео? Или будут обычные домофоны и отдельно камеры. А насчет охраны ничего не решили?
vtv19
http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/25125.html

опять пишут, что Застройщик не имеет права создавать ТСЖ.
я что то уже ничего не понимаю, это все блеф и игра? есть ТСЖ или нет? и на кого жаловаться? или потом скажут , что жильцы сами за все расценки проголосовали на общих собраниях, и никто не виноват, платите и не жужжите. Люди, вы когда голосуете "за", вы понимаете на что подписываетесь или на форуме все те , кто понимает, а остальные просто голосуют лишь бы было, а что не важно? что делать то будем?
dron87
А домофоны будут видео? Или будут обычные домофоны и отдельно камеры. А насчет охраны ничего не решили?
на собрании люди голосовали. Рез-ты будут известны после подведения итогов, тогда будет понятно, что решили.
Домофон у вас будет такой, какую трубку себе в квартиру вы позже установите за доп плату :спок:. сейчас на повестке дня были вопросы об утверждении 124 тыс руб на целевой взнос за камеры и установку 3х домофонов на подъездные двери, и стоит ли заключать договор на охрану и домофон, а также расценки на охрану ( 4 охранника, дежурство сутки через 3), расценки -3, 54 р с кв.м.
на подъездной двери есть глазок - поэтому хотите себе лично видео - поставите. Но расходы на оплату домофона и его установку в вашей квартире-дополнительно
Vasna
ЭТО в месяц за все все уже платить уже 20 000 руб. вы что делаете.

Буду прокуратуру писать на не законное ТСЖ и тд. мы заявление не писали на вступление.

сколько кв.м в доме всего? вы умножте на 3.5 рубля,
vtv19
Об избрании Правления Товарищества собственников жилья «Тимирязевское»в составе 5-ти человек и Председателя правления Товарищества. Персонально:

- Баев Борис Васильевич – председатель Правления.http://www.rssystems.ru/portfolio/client/universalstroy/

- Ясюренко Нэля Юрьевна.

- Фуголь Татьяна Владимировна.

- Ганчирюк Елена Владимировна.

- Панюков Сергей Васильевич.
vtv19
УниверсалСтрой 50 процентов в строймастере. ХААААААААААААААААААА

я новерн точно хату продавать буду. а Пока в прокуратуру пусть проверяют
Vasna
Понятно, а когда итоги голосования то будут известны? Вообще за охрану дорого конечно, но она нужна. И шлагбаум тоже нужен. Кстати, а парковка подземная как я понимаю накрылась медныт тазом?
ЗЫ. И еще вопросик, правильно я понимаю, что никаких каморок в подвалах для индивидуального пользования жильцов, как в старых домах, в доме не не предусмотрено?
vtv19
в доме 16459 кв м жилой площади, умножить на 3,54 = 58264 руб\мес на охрану. реально будет сумма меньше, т.к.СМ за свои кв.м платить, наверно, не будет:миг:
Также не забудем, что за кв.м обслуживания ТСЖ хотят 17, 05 руб (в предыдудщем голосовании, в апреле было). 281 785 руб\мес , 3381420 руб в год! не слишком ли много?

целевые сборы: на создание ТСЖ 20, 3 р с кв.м., (334000 руб с дома), на охрану 7, 53 с кв. м,( 124 490 руб с дома).
+ коммуналка - отопление, электричество, вода - по ценам поставщика ( утвержденные мэрией тарифы)
+ установка ( однократно)и абонентская плата за домофон
все учла или что-то забыла?
а теперь каждый посчитает, какая кв. плата за свою квартиру в месяц :eek:
dron87
ЗЫ. И еще вопросик, правильно я понимаю, что никаких каморок в подвалах для индивидуального пользования жильцов, как в старых домах, в доме не не предусмотрено?
любой каприз за ваши деньги! бесплатно ничего не предусмотрено
dron87
Нужно заявление с подписью жильцов в прокуратуру писать. Пока не сменим ТСЖ так с нас и будут деньги брать непонятно за что. Представители СМ вчера уже возмущались по использованию лифтов - что народ груз возит- хотят отключить, чтоб на горбушке носили или опять кому то в карман деньги ложить.
Vasna
в доме 16459 кв м жилой площади, умножить на 3,54 = 58264 руб\мес на охрану. реально будет сумма меньше, т.к.СМ за свои кв.м платить, наверно, не будет:миг:
Также не забудем, что за кв.м обслуживания ТСЖ хотят 17, 05 руб (в предыдудщем голосовании, в апреле было). 281 785 руб\мес , 3381420 руб в год! не слишком ли много?

целевые сборы: на создание ТСЖ 20, 3 р с кв.м., (334000 руб с дома), на охрану 7, 53 с кв. м,( 124 490 руб с дома).
+ коммуналка - отопление, электричество, вода - по ценам поставщика ( утвержденные мэрией тарифы)
+ установка ( однократно)и абонентская плата за домофон
все учла или что-то забыла?
а теперь каждый посчитает, какая кв. плата за свою квартиру в месяц :eek:
да еще забыла + лифты, вывоз мусора ( еще ~ 6- 7 руб с кв.м.) + антенна, интернет, телефон

за свою квартиру я буду платить примерно 4800- 5000 руб мес. это без целевых "хотелок" т.н. ТСЖ :help.gif:
dron87
Понятно, а когда итоги голосования то будут известны? Вообще за охрану дорого конечно, но она нужна. И шлагбаум тоже нужен. Кстати, а парковка подземная как я понимаю накрылась медныт тазом?
Охрана действительно дороговато. Я голосовал против всего. А то сейчас это ТСЖ понаделает делов, а потом поздно уже будет...

Почему, СМ когда-нибудь построит рядом подземную парковку))
basbn
Соседи, у кого-нибудь есть расхождения по квадратам? Или постороили тютелька в тютельку?
plyushka
давайте созводать группу и агитировать всех на переизбрание тсж и тд
Katya_U
У нас меньше на 0,4 квадрата. Интересно,а они площадь колонн вычитают?))
basbn
У меня такое ощущение, что тоже расхождение имеется...
Замеров еще не знаем...
basbn
Колонны по двойному тарифу.))
Katya_U
Да расхождения, я думаю,у всех будут. )
Другой вопрос насколько)
vtv19
А что их собирать-то? Вот они. Все здесь.
Только сначала надо убедиться в (правомочном) существовании ТСЖ, чтоб было что разгонять. Если все правильно создано, то их уже не разгонишь до следующего года (тогда будет переизбрание). А вот контролировать надо, по этому группа в любом случае будет (например по 2 чел с подъезда).
Так что в итоге с лифтами порешали на собрании? Включают по запросу? Остался ли побор?
slaa
работают лифты с 8 до 20 бесплатно для всех:улыб:
Куплю 2-х-комнатную на Вавилова, лично, срочно, расчёт наличный.
Куплю 2-х-комнатную на Вавилова, лично, срочно, расчёт наличный, тел. 8-913-891-19-75
anna tenkovskaya
знакомый продавал, второй этаж устроит 48м за 2200к?
Подскажите, уже все инвесторы квартиры приняли? Я одна необзвоненная осталась?
Я вобщем-то не тороплюсь и сама в СМ звонить не планировала, но не хотелось бы прохлопать ушами :смущ:
delicate_olya
Нет. ВЫ не одна.
я то же не принял.
хотел как то квартиру посмотреть. а лифты не работали. а на 16 этаж мне как то в лом было идти.
СМ то же по этому поводу не звонил.
Дом то еще не сдан. Торопиться не вижу смысла.
Delfin
Дом то еще не сдан. Торопиться не вижу смысла.


Дом то сдан. Просто его еще не передали в ТСЖ. Времянку срезали сейчас выдают счетчики - можно поставить.
boris777
Дом то сдан. Просто его еще не передали в ТСЖ. Времянку срезали сейчас выдают счетчики - можно поставить.

Да точно нам уже счетчики поставили, всё работает, можно переезжать! :live:
Куплю 2 комнатную квртиру в ашем доме.ЛИЧНО!я не агенство.89130699796
rizik24
Поспрашивайте подрядчиков.
Разговаривал с мужиками, которые мне на днях стяжку в сортире переделывали. Их контора лила стяжку по всем санузлам, расчитались с ними квартирой - говорят, что контора очень долго не может продать двушку (с колонной-то по центру, гы ;)). Может, конечно, цену заломили нерыночную, но факт - у подрядчиков они ещё есть.
boris777
Дом то сдан. Просто его еще не передали в ТСЖ. Времянку срезали сейчас выдают счетчики - можно поставить.
Вроде как не получил еще СМ акт ввода в эксплуатацию. Поэтому и ТСЖ не передали.
А счетчики да, уже ставят вовсю)
basbn
А когда воду горячую дадут - есть предположения?
boris777
Дом сдан тогда, когда можно отрегистрировать право собственности в юстиции...
boris777
Дом сдан тогда, когда можно отрегистрировать право собственности в юстиции...
Katya_U
а вот горячая вода напрямую может быть и не связана со сдачей дома.
dron87
Я тоже не принимал, письмено не кто не уведомлял.

скоко 61 кв.м стоит у нас?

т.е. 2-км
Доброе время суток!
Есть желающие скооперироваться в 3-м подъезде на Вавилова 3 для смены батарей?
Можно в личке обменяться телефонами.
Delfin
Эхх, а вообще мне нравится как работает наше ТСЖ. Времянки убрали с этажей, вообще без предупреждения, "мягко" подтолкнули к тому,что пора подключать эл-во в квартиру))
Я боялся ,что в связи с этим будет ажиотаж, но вроде обошлось.

С 1-го августа двери будут закрыты на домофон, у председателя можно приобрести чиповые ключики (70р штука). Он то ли пошутил, то ли серьезно сказал, что когда у него ключи закончатся, придется покупать в фирме по 180р.

Предложили подписать Договор с ТСЖ, а так же уже показали согласованную смету расходов.
Всё,что они предлагали, понятное дело утверждено. В том числе уже включены расходы на организацию охраны.
На моё замечание, что в том доме, где сейчас проживаю, камеры нам ставили вообще бесплатно, председатель смутно ответил, что "этот вариант не для нас")) Почему,я так и не понял))
basbn
Они ко всему будут подталкивать "мягко", но настойчиво.
Мне особо понравился разговор с Сергеем Васильичем (гл. инженером) по поводу мусора. Что вообще запрещено выбрасывать сейчас любой мусор, даже пыль.
А куда выкидывать не говорит.
Нанимайте говорит газель "они знают куда выкидывать".
Якобы денег в смете У НИХ заложено мало на вывоз мусора. Им всё мало наших 17- 25 рублей.
Нет чтоб сказать, что ТСЖ еще нет и денег мы не можем собирать на мусор, а СМ платить не будет (хотя СМ уже платит им ЗП, коль бухгалтер сидит с отречённым не вникающим ни во что лицом).
Бред какой то в нашем (ставшим дебильным) доме.
pmsm
Доброе время суток!
Есть желающие скооперироваться в 3-м подъезде на Вавилова 3 для смены батарей?
Можно в личке обменяться телефонами.
Здравствуйте давайте кооперироваться, мы из 3-го подъезда!
basbn
ну с одной стороны логично. Раз дом "сдан" и все въезжают, то пусть сами за свой свет и платят.
Какой договор с ТСЖ? Договор подписывается, если ты не член ТСЖ. А для членства надо письменное заявление. В принципе, если я не согласен с расценками в договоре не будучи членом ТСЖ, то и могу не подписывать договор. Обычное дело, если меня не устраивают условия ))
Наши двери (благодаря ручке) можно и так открыть. Просто дернуть посильней. А вообще я узнаю сколько стоит дубликат в "левой" ключнице.
rizik24
Куплю 2 комнатную квртиру в ашем доме.ЛИЧНО!я не агенство.89130699796
===========================================================================
второй этаж устроит 48м за 2200к?
LASVEGAS
цена хрущевки соседнего дома:улыб:
plyushka
Я тоже согласна с тем, что Договор подписывают те кто НЕ является ЧЛЕНОМ ТСЖ.
Т.е. щас мы подпишем, а потом наши голоса "против" к примеру не будут учитывать на их голосовании, так как по закону- у кого Договор с ТСЖ, те не имеют права голосовать на собраниях, пока не вступят в ТСЖ путём написания заявления о желании вступить.
P.S. Пока МЫ читали договор и пока не подписали его нам не выдавали Счетчик Электичества. :help.gif:

Кста счетчики где ставят в квартиру или на этаже?
У кого-нибудь есть информация о реальной сдачи дома?
(виртуальная не интересна :улыб: )