Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)
147257
520
CityGirl
Цитата из устава ТСЖ:
"12. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ТСЖ.
12.1. Высшим органом управления ТСЖ является общее собрание его членов.
12.2. Руководство текущей деятельностью ТСЖ осуществляется правлением
товарищества, из состава которого избирается председатель правления.
12.3. Органом контроля ТСЖ является ревизионная комиссия или ревизор.
12.4. Внешний аудитор может быть приглашен по решению общего собрания, а также по
инициативе собственников, имеющих более 10% общего числа голосов. Затраты на
аудиторскую проверку несут инициаторы этой проверки. По решению общего собрания
затраты инициаторов аудиторской проверки могут быть возмещены за счет средств ТСЖ.

13. КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
13.1. Общее собрание членов ТСЖ является высшим органом управления ТСЖ и
созывается в порядке, установленном действующим законодательством и уставом ТСЖ.
13.2. К компетенции общего собрания членов ТСЖ относятся вопросы:
- внесение изменений в устав ТСЖ;
- принятие решений о реорганизации и ликвидации ТСЖ;
- избрание правления, ревизионной комиссии (ревизора) ТСЖ. переизбрание
председателя правления и освобождение его от полномочий;
- установление размера и периодичности обязательных платежей и взносов членов ТСЖ;
- образование специальных фондов ТСЖ, в том числе резервного фонда, фонда на
восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования,
иные специальные фонды;
- утверждение годового плана о финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и отчета о
его выполнении:
- принятие решений о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;
- определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности ТСЖ;
- принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его
расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий,
строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
- принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором
расположен многоквартирный дом. в том числе введение ограничений пользования им;
- принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном
доме, о продаже, сдаче в аренду, передачи в залог или передаче иных прав на имущество;
- принятие и изменение по представлению председателя правления ТСЖ правил
внутреннего распорядка ТСЖ в отношении работников, в обязанности которых входит
обслуживание многоквартирного дома, положения об оплате их труда;
- определение размера вознаграждения членов правления и председателя правления ТСЖ;
- рассмотрение жалоб на действия правления ТСЖ, председателя правления ТСЖ и
ревизионной комиссии (ревизора) ТСЖ;
- другие вопросы, предусмотренные федеральными законами.
13.3. Общее собрание членов ТСЖ имеет право решать вопросы, которые отнесены к
компетенции правления товарищества.

14. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
14.1 Годовое общее собрание членов ТСЖ созывается не позднее 01 марта. Общие
собрания, проводимые помимо годового общего собрания, считаются внеочередными.
14.2. Внеочередное общее собрание членов ТСЖ может быть созвано по инициативе
правления (члена правления), членов (члена) ТСЖ, обладающих 10% и более голосов от
общего числа голосов членов ТСЖ. а также по требованию ревизионной комиссии
(ревизора).
14.3. Уведомление о проведении общего собрания членов ТСЖ должно быть направлено
не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания в письменной форме
лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену
товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом).
14.4. В уведомлении о проведении общего собрания указываются сведения о лице, по
инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания,
повестка дня общего собрания.
14.5. Общее собрание не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были
включены в повестку дня, а также изменять повестку общего собрания.
14.6. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в
многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают
собственники помещений в данном доме. Общее собрание правомочно, если на нем
присутствуют более половины членов ТСЖ или их представителей."
Год у нас прошел, и 1-ое марта тоже. Никаких собраний, ничего. Априори говорится о том,
что никто не придет и даже звать не будем.
Я тут кстати подумал - ведь это не такая проблема оповестить всех жильцов.
У председателя есть список телефонов всех собственников. Телефоны актуальны - я у него спрашивал телефоны соседей и дозванивался. Так что можно просто каждому позвонить и объяснить что и как и зачем нужно собрание и тп. Ибо от объявления на двери подъезда думаю большинству ни холодно ни жарко будет.
CityGirl
в принципе я готова присоединиться,единственное со временем поточнее надо,чтоб я смогла его выкроить))))))) если что пишите в личку скину телефон и номер квартиры))))
Автоинформатор
Кстати я тут до того как уехать общалась с председателем,и говорила ему как они должны оповестить собственнтков о проведении собрания,так он считает что достаточно объявления в подъезде,на что я возразила!так меня еше юриспруденции начал обучать...вот теперь сижу и думаю,устав то он читал хотя бы?

Менгя еще удивляет позиция бухгалтера,где бы я не жила было ТСЖ,и была у собственников обязонность предоставлять бухгалтеру примерно 25 числа каждого месяца данные по счетчикам воды и та вносила в систему,однако если ты не предоставлял сведения она накидывала примерно и ты без проблем платил в банкомате не заморачиваясь.С этим же вопросом обратилась к нашей уважаемлй,на что она мне ответила что не входит это в ее обязанности,а что тогда простите входит???? про квитки кстати тоже был вопрос,но по возвращению вижу что их в ящике кладут,но не всем опять же)))) хотя обязанность всем раскладывать даже если мой почтовый ящик на растопашку открыт!! :зло:
Автоинформатор
14.3. Уведомление о проведении общего собрания членов ТСЖ должно быть направлено
не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания в письменной форме
лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену
товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом).

Ну это так выделю,вдруг уто процитирует председателю наш УСТАВ)))))))так что при каком либо другом извещении решение собрания как правило признается недействительным
lisa1910
Нас похоже трое недовольных. Остальным всем всё нравится :-)
CityGirl
Никак нет )), я давненько здесь не был, на квартире тоже раз за месяц появился. Очень странно, но как-то слишком часто висят объявления об отключении воды... не понимаю )) у меня раз в год отключают, а тут несколько раз в месяц-два, или это не так?
Panchik
НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ВЫ НАШ СОСЕД,ТАК Я ВАМ ОБЪЯСНЮ В ЧЕМ У НАС ПРОБЛЕМА!КАК УЖЕ ПИСАЛА ЗДЕСЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ У МЕНЯ ВМЕСТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ БЕЖИТ ХОЛОДНАЯ И ЧТОБЫ ОНА СТАЛА ТЕПЛОЙ НАДО СПУСКАТЬ ПРИМЕРНО 30 МИН.,А ГОРЯЧЕЙ ОНА ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МОЕЙ ИСТЕРИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ,ВОТ ЧТО ЭТО???МНЕ ОБЪЯСНЯЮТ ЧТО ТЭЦ ТАКУЮ ПОДАЕТ)))ХОТЯ ВОТ В СОСЕЛНИХ ДОМАХ ОНА ГОРЯЧАЯ И ТЭЦ ВРОДЕ У НАС ОДНА!

В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ОТКЛЮЧАЮТ 2 РАЗ НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ....


А МНЕ ЕЩЕ НРАВИТСЯ НАШ ЛИФТ ТО СВЕТ ОТСУТСВУЕТ,ТО ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!Я ТАК ПОНИМАЮ С ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЕСТЬ ДОГОВОР,ТАК ПОЧЕМУ Я САМА ДОЛЖНА ИМ ЗВОНИТЬ А НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ ДАННОГО ДОМА И ЛИФТОВ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!
lisa1910
Ребята, вам не кажется что пока у нас это тсж, деньги сдаваемые на что либо впрок не пойдут?
Кто знает в какой квартире живет председатель?
СашаМаша
В какой не знаю. Вроде бы второй этаж.
А при этом ТСЖ мы до сих пор слышим про долги собственников и про последние деньги из кассы, но эти слова ничем не подтверждены.
Про горячую воду возможно, бываю только на выходных и так как третий этаж, то особых проблем с пробеганием не замечала. Хотя бывает, что не сразу горячая бежит, но чтобы полчаса - такого не было.
СашаМаша, есть какие-либо предложения по ТСЖ или председателю?
СашаМаша
Так, нас всё-таки пятеро - уже хорошо :-).
Но пока 1 человек изъявил желание собраться хотя бы в пятом подъезде (кроме меня).
Маловато будет :-)
CityGirl
У кого лежат исполнительные листы у пристава на изъятия ключей от квартиры и подписания акта приема-передачи отзовитесь!!!
Автоинформатор
Всем долбрый вечер!!!!!А ТАРИФЫ ВСЕМ НРАВЯТСЯ,ПОЧЕМУ МОЛЧИМ ТО ???КАКОЙ КАП РЕМОНТ И В СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО МОП :безум:
lisa1910
Мне не нравятся! А больше не нравится то, что я не вижу результатов текущего ремонта/содержания. За те деньги, которые плачу, всё должно быть получше. Ищу единомышленников, чтобы организованно общаться с ТСЖ по всем проблемам/вопросам.
Как показала практика единичные/персональные обращения малодейственны.
А порядок надо наводить, чем больше будем тянуть с этим, тем больше денег потеряем просто так без результата.
Фармацевт
Здравствуйте! Я хоть и с большим опозданием, но все таки хочу написать письмо в прокуратуру по поводу просроченного срока сдачи дома. Если у Вас получилось что-нибудь высудить у Жачука, откликнитесь, пожалуйста, уж очень мне он насолил. Заранее благодарна! ( жительница дома Киевская 3/1)
CityGirl
Я с вами солидарна, мне вообще все не нравится, что касается нашего ТСЖ. Я являюсь одной из первых инвесторов Пермской. В департаменте ЖКХ обучилась на председателя ТСЖ, получила государственное свидетельство. Жачук обещал предоставить мне эту должность, но видимо, ему было угодно безропотное повиновение Попова и он, в последний момент отказал мне. Хотя, по закону, выбирать председателя должны сами жильцы. Что сейчас твориться в нашем ТСЖ просто бардак и сплошное воровство: собрание не проводится уже 2 года, хотя по закону, если по истечении года собрания нет,то ТСЖ является недействительным и собственники вправе неплатить за содержание жилья и по другим пунктам. На мой вопрос: когда будет собрание и отчет о наших вложенных средствах, всегда уклончивые ответы. Скорее всего, я предполагаю, что в нашем ТСЖ на балансе 0 рублей + долги с организациями поставщиков. Пока не поздно, пока мы не оказались банкротами, нужно что-то делать. Предлагаю свою кандидатуру в качестве председателя ТСЖ. Неравнодушным просьба отозваться на мое предложение.
max341
Давайте познакомимся для начала в реале. Пишите свои контакты в личку. Я Вам свои скину.
CityGirl
всем добрый день,я тоже предлагаю всем все таки собраться пока хотя бы просто так и обсудить этот постоянный бардак со стороны управления тсж!!!!!!!УСЛУГИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ!!!!ВЕРНЕЕ -НИКАКИЕ!за что платим непонятно!!полы вообще не моют,более того муж приметив техничку спросил почему не моет,она ответила что председатель сказал ей мыть 1 раз в месяц :eek: про собрание председателю когда звонила и орала на него по поводу отопления (у меня его вообще днями не было в течение двух недель, а иногда и вечерами) то он меня мягко говоря слушать не захотел и бросил трубку!!!!про то что для колясок надо пандус сделать с крыльца ответил нет сварочного аппарата,т.е. на все есть отмазки...а для чего нам тогда председатель который ничего не решает для нашего блага и причем за наши деньги.неужели всем без разницы за что мы платим :безум:
lisa1910
Ура, число несогласных растет! Сварочный аппарат якобы приобрели на вступительный взнос (или так называемый целевой) :-). С колясочными вообще бардак - так и не известно что это за комнатушки теперь в подъезде. Услуги, за которые мы платим, попросту не оказываются! И пока мы молчим, всё так и будет продолжаться. Все заинтересованные в благополучии нашего дома/подъезда присоединяйтесь. Для начала хватит и инициативной группы, в которую лично я готова вступить.
CityGirl
у вас мой телефончтк есть:улыб: кстати я тут гуляла с ребенком и познакомилась с тетенькой у них две квартиры на втором и на шестом,так они тоже в шоке от председателя и его работничков,а про форум ничего не знают и говорят что готовы тож на разборки с тсж,так может по квартирам пройтись и пообщаться...да свергнуть нашего амебного председателя...мне прям любопытно сколько денег затрачено на площадку для детей-у хрущевок площадки лучше чем у нас в новостройке..так вот интересно сколько они заплатили за такое произведение :зло:
а то он прям только долги выбивает и выбивает,а толку нет :шок:
мне кажется на меня уже у него отдельный звонок чтоб трубку не брать,но я противнааая,буду настаивать на качественном обслуживание :1:
CityGirl
да еще надо разобраться что за свиньи мусор выкидывают на первом этаже рядом с лифтом!!!!по другому пардон таких я не могу назвать :зло:
lisa1910
Замечательно. Намечается прогресс. Пока выдвиженец на председателя не откликнулся. Контакты я собираю. Предварительно собираемся 5/6 ноября - всех заинтересованных обзвоню и согласуем время.
CityGirl
Вы, пожалуйста, отпишитесь на форуме про собрание! Мы тоже хотим присутствовать!)))) Вместе мы сила:миг:
kiv
Отписываюсь:
собрание состоится 6 ноября 2011 года в 17:00 во дворе дома Киевская 3.
Если погода нас сильно подведет, то будем общаться в подъезде № 5. Начнем в любом случае с нашего двора (10-20 минут на морозе выстоять можно :-)).
Цель: определится с дальнейшими нашими действиями по изменению ситуации с ТСЖ, то есть
1) определить претендента на должность Председателя ТСЖ (с бухты барахты не получится, но такого человека найти надо!!!);
2) определиться с планом мероприятий по смене Председателя ТСЖ: необходимо организовать собрание массовое, предварительно сагитировав народ; и ответственными за эти мероприятия.
Результаты собрания будут опубликованы здесь.
Все, кому не безразлична судьба наших домов, приглашаются.
Если у кого-то есть предложения/поправки/комментарии по теме собрания - пишите в личку.
СашаМаша
Забили! :улыб:
Господа, нет уверенности от пользы данного мероприятия.... 5 человек- ни о чем... мы каждый водиночку со своими невзгодами....
Расскажу по порядку:
Мои окна смотрят на милую глазу помойку, которой по ген плану здесь быть не должно... Когда она (изначально озвучивающаяся как временная) стала обрастать ограждением и увеличилась количеством ящиков, мы стали бить тревогу. Уж простите нас, жители 3-го дома, но смотреть из дома 3/1 на мусор обоих домов как-то невесело, а уж заглянув в ген план, так совсем невыносимо....
Состряпали претензию уважаемому АМ, заранее померив расстояние до дома и определив, что оно не отвечает нормам СанПИН...
он не удосужился поставить номер на претензии... регулярно уже месяц приходим по четвергам инициативной группой, чтоб перенести помойку на место, а воз и ныне там...
планирую на этой неделе отправить претензию в Государственную Жилищную Инспекцию по Новосибирской области и уж поверьте, пока помойка перед носом, я не буду заморачиваться немытым полом в подъезде…
По поводу председательствования: в июне он говорил, что хотел бы сложить с себя полномочия да только преемника нет, все, кто приходят по четвергам на собрание, не изъявляют желания участвовать в переизбрании. Так что необходимо всех собственников извещать посредством почты России о повестке, в которой хотелось бы видеть, помимо переизбрания председателя, еще и вопрос о перегородках на площадках, которые не препятствуют подходу к счетчикам и не противоречат противопожарным нормам и вопрос об установке трех шлагбаумов на въездах в дворовую территорию.
Чтоб дважды не платить Почте России за рассылку по собственникам нашего с вами ТСЖ :agree:
ARGO
Приветствую!
Так в том то всё и дело, что каждый пока в одиночку со своими бедами.
Польза будет хотя бы в том, чтобы с людьми познакомиться - это как минимум.
Вот Вы даже отписались и поведали нам, что ведете борьбу.
С таким настроем: "Господа, нет уверенности от пользы данного мероприятия.... 5 человек- ни о чем... мы каждый в одиночку со своими невзгодами...." - мы действительно кашу не сварим.
Как я понимаю нам нужен хороший председатель: хозяйственный, ответственный, грамотный и неравнодушный в конце концов. АМ наш не годен к такой работе даже просто по психотипу своему: вечно какие-то обидки, не так с ним раговаривают, не так смотрят, не то спрашивают. Решать проблемы не любит, не хочет, не может.
Поэтому задача максимум у нас - найти преемника, достойного.
ARGO, спасибо за то, что отозвались.
Все адреса и контакты есть в ТСЖ (мы ими пока не располагаем), думаю можно будет взять у АМ.
Чтобы делать такую рассылку, надо всё-таки уже иметь представление о том, в каком ключе пойдет обсуждение вопросов. К примеру, у нас 3 кандидатуры на должность председателя, приходите и голосуйте.
Или у нас 3 варианта организации ограждений территории - приходите и голосуйте. Пока для массового созыва предложений/кандидатур по сути маловато. В основной своей массе народ инертен, поэтому к массовому собранию необходимо подготовиться.
CityGirl
Добрый день,ну хотелось бы отметить что о внеочередном общем собрании надо извещать заблаговременнои конечно почто и с повесткой ...т.е. какие вопросы выносятся можно провести заочное голосование...иначе нащ любимый АМ так и останется при нас..что то я не замечаю что он уж сильно таки хочет с себя снять полномочия и прям таки и не может...во насмешили :ха-ха!: по поводу помойки)))ну у каждого понятие помойки разное у нас на этажах примерно так же как у вас из окон...поэтому и хотелось бы чтоб за мои деньги мне оказывали услугу соответсвующего качества ... и еще масса претензий..и для начала действительно надо собраться чтоб решить как действовать и назначить хотя бы ответственных-инициативных людей у которых есть терпение для свержения АМ!да и тарифы мы с вами регулируем чем не повод задуматься..и пообщаться. могу обойти соседей на своем этаже может у кого тоже будет желание присоединиться:улыб:
lisa1910
Да, было бы замечательно. Как говорится "Одна голова хорошо, а две лучше". Если у кого-то есть на примете кандидатуры на должность Председателя - велкам. Есть у кого-то идеи о том, как бороться со сложившейся ситуацией - велкам.
CityGirl
Буду сегодня в 17-00 возле 5-го подъезда.
CityGirl
Подводим итоги:
1. Собрание состоялось! Ура, товарищи! :-)
2. В среду АМ передается письмо с просьбой подготовиться к собранию, которое пройдет в четверг 10 ноября 2011 года в 19:00 у пятого подъезда ( в случае непогоды - в пятом подъезде). У кого есть идеи, предложения по форме письма: пишите в личку и/или на форум. Предложения принимаются до среды, то есть по 8-ое сентября включительно.
3. Просьба всем по возможности принять участие в организации собрания в четверг:
1) обеспечить объявлениями все подъезды дома;
2) пригласить всех знакомых и незнакомых соседей - всё-таки нет ничего лучше и эффективнее сарафанного радио;
3) прийти на собрание и поучаствовать в нем.
Повестка собрания:
- ознакомление со всей документацией ТСЖ (надежда умирает последней :-));
- выдвижение нового председателя ТСЖ: предложение, обсуждение и согласование кандидатур;
- обсуждение дальнейших действий по нормализации деятельности ТСЖ, а также с целью исключить возможность дальнейшей наживы Жачука за счет наших средств.
CityGirl
Как вариант: можно вообще отказаться от ТСЖ и связаться с какой-нибудь УК или же примкнуть к какому0либо ТСЖ.
Высказываемся, не стесняемся.
CityGirl
Для стимуляции активности можно ознакомиться с этим материалом: http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=79027&rid=691.
Для повышения уровня подкованности можно познакомиться с этим материалом:
http://www.upravdomus.ru/useful_advice/question_tsj/15101021003/.
Кому интересно почитать про текущее ТСЖ читайте здесь: http://vertikal-nsk.com/content/view/23/60/.
Судя по этому документу текущее Правление ТСЖ «Вертикаль-НСК»: Попов Александр Михайлович, Фатеева Татьяна Владимировна, Виноградова Светлана Геннадьевна, Мальцев Евгений Владимирович, Древо Татьяна Андреевна, Шамраев Владимир Николаевич. Кто все эти люди?!
CityGirl
Цитирую:
"Во многих товариществах сложилась практика избрания состава правления ТСЖ на общем собрании членов ТСЖ, что вытекает из положений п. 2 ст. 147 ЖК и пп. 3 п. 2 ст. 145 ЖК РФ. Избрание нового правления или переизбрание состава старого правления оформляется протоколом общего собрания членов ТСЖ. Затем необходимо в кратчайшие сроки провести заседание правления ТСЖ по вопросу избрания председателя, итоги которого также оформляются соответствующим протоколом. ЖК РФ не устанавливает специальных требований к проведению заседаний правления ТСЖ, однако некоторые требования к периодичности их созыва могут быть предусмотрены уставом конкретного ТСЖ. Кроме этого, следует помнить о п. 6 ст. 147 ЖК РФ, согласно которому заседание правления ТСЖ признается правомочным, если в нем участвует большинство членов правления товарищества. Решение об избрании той или иной кандидатуры принимается большинством голосов присутствующих членов правления. Голосование правления по любым вопросам, в отличие от общего собрания членов ТСЖ, осуществляется «руками», то есть одному члену правления принадлежит один голос. Такой способ избрания председателя правления ТСЖ напрямую предусмотрен положениями жилищного законодательства. Однако существует и альтернатива.
Председатель правления ТСЖ может быть избран также общим собранием членов ТСЖ, поскольку компетенция общего собрания, как следует из п. 4 ст. 145 ЖК РФ, носит наиболее широкий характер: общее собрание членов ТСЖ имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.
ЖК РФ установлено требование зафиксировать такое «расширение» компетенции общего собрания членов ТСЖ в уставе товарищества, который является основным документом ТСЖ (п. 3 ст. 145 ЖК РФ). В таком случае для избрания председателя правления ТСЖ необходимо простое большинство голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов ТСЖ или их представителей. При этом голосование по вопросу об избрании председателя правления осуществляется «площадями» по правилу ст. 48 ЖК РФ, применяемой по аналогии к проведению общего собрания членов ТСЖ. То есть количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Такой способ избрания председателя правления ТСЖ не требует составления протокола заседания правления — избрание председателя оформляется только протоколом общего собрания членов ТСЖ. В повестке дня подобного собрания должен найти отражение соответствующий вопрос, поставленный на голосование: избрание состава правления ТСЖ, избрание председателя правления ТСЖ. "
lisa1910
Просьба кому не сложно повесьте в своих подъездах объявления о собрании!!!
СашаМаша
Собственно я считаю, что мы должны действовать также:
http://dom.mirtesen.ru/blog/43103140444/Predsedatel-TSZH-otkazyivaetsya-predostavit-otchet-o-finansovo-h.
Цитирую:
"мои родители делали так ( по совету юриста), первый раз отправили письмо с запросом с уведомлением о вручении где указали что ознакомится с финансовым отчетом они хотели бы в течении 10 дней с момента получения заявления. после того как пришло уведомление, они прождали пока пройдет 10 дней и через знакомого адвоката сделали адвокатский запрос, те написали отказ и уже на основании отказа родители и соседи делали прокурорский запрос, тем они отказать не смогли, долго мурыжили в конечном итоге и бухгалтер и председатель горько пожалели, потому как их трясла не только прокуратура, к ним еще налоговая с камералкой подписались и отдел защиты прав потребителей. налоговики сказала что за два дня до камералки на банковский счет дома были внесены наличные как возврат подотчета в размере весьма приличной суммы."
CityGirl
Кто меня поддерживает в этом?
У кого адвокаты на примете есть?
CityGirl
адвокатский запрос можно и не делать достаточно своего запроса и потом в прокуратуру...не видела этого сообщения:смущ:
lisa1910
Подскажите, кто к какому провайдеру подключен? У нас ТТК, сначала все было хорошо, а сейчас интернет вообще тормозит. вот теперь думаем сменить провайдера, а на кого не знаем...
kiv
у нас тож ттк,у меня есть предложения к тем кто хочет подключиться к сибирским сетям!!!!!!!!!!


ТТК не устраивает!!! ранее были подключены к сибирским сетям,был тариф такой что когда я не плачу я не ухожу в долги т.е. если надо инет на день платила 10р. и все..скорость тож устраивала...позвонила им... дом они подключат только в том случае если у нас будет не менее 8 заявок...возьмусь за это дело, если наберется восемь человек заполню заявление и бум счастливыми инетчиками.... желающие пишите в личку номер квартиры и как зовут...
СашаМаша
Подводим итоги сегодняшнего собрания:
1. 17-го ноября в 19:00 собираемся у АМ и он нам предоставляет запрошенные документы.
2. Узнаем о дате следующего собрания, которое АМ должен инициировать и о повестке дня этого собрания.
3. В зависимости от содержимого предоставленных документов планируем наши дальнейшие действия.
Прошу всех заинтересованных лиц присутствовать и взять документы для изучения.
Молодой человек, который предлагал свои услуги в суде, отзовитесь: давайте знакомиться :-).
Пишите в личку :-).
CityGirl
Если у кого-то есть желание, он может составить ориентир повестки дня для АМ.
Сегодня вопросы к нему никто не фиксировал. Я полагаю он должен был их запомнить, перечислю их здесь:
0) определить старших по подъездам (ну без этого никуда);
1) необходима защита территории: забор + видеокамеры;
средства на это следует изыскивать из целевых взносов и капитального ремонта;
2) необходимо решить проблемы с отоплением и горячей водой;
3) необходимо решить проблемы с протекающими лоджиями: ориентируемся на весну 2012 года;
4) необходимо решить проблемы с шумом в батареях (не помню есть решение и когда оно осуществимо :-));
5) необходимо решить проблемы с уборкой подъездов: определиться с частотой уборки и качеством;
6) необходимо решить вопрос с пандусом для колясок (я думаю это вполне решаемо);
7) необходимо решить вопрос с детской площадкой (она у нас просто жалкая);
8) необходимо решить вопрос с мусоркой - некрасиво она у нас расположена и не по нормам (уточнить у ARGO);
9) определиться с тем, когда же у нас будет текущий ремонт?
У кого есть что добавить - дополняйте. Потом можно будет передать АМ, собрав всё вместе .
CityGirl
10) новые Правление ТСЖ/Председатель ТСЖ/ревизионная комиссия?
CityGirl
Аня,я вот только не пойму, а председатель почему в суды не ходит,в принципе это его работа??? :зло: т.е. мы дополнительно бум оплачивать суды???и сколько интересно??мож и я пойду посужусь:миг:

ТОВАРИЩИ ДАВАЙТЕ АКТИВНО ВОЗЬМЕМСЯ ЗА НАШ ДОМ!!!!ПУСТЬ ОН БУДЕТ УЮТНЫМ И ЧИСТЫМ :appl:
CityGirl
Я этого тоже пока не понимаю. У нас в ТСЖ такая ситуация: "Восемь бед - один ответ" :-)
11) внести дополнения в устав о сроках отчетов от ТСЖ: каждый месяц вывешивать в подъезде данные по затратам.
CityGirl
КАК ЗАВИСИТ ОГРАЖДЕНИЕ ДВОРА ОТ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ МНЕ НЕ ПОНЯТНО,ТОЖЕ В ПОВЕСТКУ ДНЯ!!! ОГРАЖДЕНИЕ ЗАБОРОМ,ПЕРЕКРЫТИЕ ПРОХОДА К 9ЭТАЖКЕ,ЧТОБ ДВОР НЕ БЫЛ ПРОХОДНЫМ!!!!БУДЕТ ЧИЩЕ!!!! :friends:

площадка детская меня тоже удивляет!!!!дворник ее чисти вообще???вопрос о дворнике????за дом с коляской зашла со стороны гимназии о ужас!!!!КУРЯЩИЕ,НУ КУРИТЕ У СЕБЯ В ДОМЕ ИЛИ У ОКНА ХОТЯ Б В ПОДЪЗДАХ НО НЕ ВСЕМ ЭТА ВОНЬ ПРИЯТНА В КВАРТИРАХ,ВИДИМО ПОЭТОМУ ВЫ НЕ КУРИТЕ У СЕБЯ ДОМА!!!!А В ЛИФТЕ ДЕТИ СПУСКАЮТСЯ,А ОН НЕ ПРОВЕТРИВАЕТСЯ!!!ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И БЫЧКИ ТОЖ НА ДРУГ ДРУГА НЕ ШВЫРЯТЬ С БАЛКОНОВ :friends:
lisa1910
В соответствии с уставом ТСЖ п. 2.1:
"
...
Основное содержание деятельности товарищества состоит в следующем:
...
- представление общих интересов членов ТСЖ в государственных органах власти, органах
местного самоуправления, в судах, во взаимоотношениях с иными юридическими и
физическими лицами;
"
CityGirl
Я сейчас обращаюсь ко всем:
1. никто за нас с вами ничего делать не будет: надо заставлять АМ и иже с ним осуществлять свои обязанности, либо менять их на тех, кто будет справляться со своими обязанностями;
2. шансы решить все текущие проблемы с помощью АМ очень малы: он отвечает размыто, неопределенно и практически постоянно его ответы не соответствуют уставу ТСЖ(смотри выше);
3. если кто-то считает, что я являюсь секретарем ТСЖ - это не так; я такой же собственник, как и все остальные, с такими же проблемами и не работаю в ТСЖ, то есть в мои обязанности не входит фиксация проблем всех собственников и подача их на блюдечке с голубой каемочкой председателю. Поэтому призываю всех проявить по возможности максимум активности во всех вопросах, касающихся решения проблем с нашим ТСЖ.
CityGirl
12) зачем ТСЖ арендует помещение? Для приёма граждан 4 раза в месяц по два часа такие площади (ещё не известно по какой цене) не нужны!