ООО ПТК "Стройинвест" судебные споры
16773
30
Сейчас сужусь с ООО ПТК "Стройинвест". Если кто-то судился с ним по спору о непередаче в договорный срок жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, вышлите решение суда, пожалуйста. Интересуют решения суда по ул. Выборная. Суд просит документально доказать, что дом не построен, а я не знаю как. Если у меня будет решение суда по аналогичному делу, то не будет необходимости доказывать эти же обстоятельства, поскольку они будут установлены таким решением суда.
Жеша
Добрый день! Я бы сфотографировала пустую стройплощадку, картинку на въезде на площадку, забор. Что еще нужно для доказательства? Не верят. пусть выездное судебное заседание устроят, на стройплощадку. А лучше УГОЛОВНОЕ , с выездом на стройплощадку.
Жеша
Я бы в принципе изменил формулировку претензии к стройнвесту.За не законное привлечение денежных средств в строительство,на основании того что денежные средства привлекались на этапе когда не был возведён нулевой цикл.Не буду утверждать однозначно но в фз 214 прописано помойму с какого этапа разрешаеться привлекать средства дольщиков и на сколько я помню там указан не только перечень документов необходимых застройщику для привлечения частных инвестиций,но и так же сказано про этап строительства с которого разрешаеться заключать договора.Так вот одним из условий являеться строительство нулевого этапа(вплоть до первого этажа).В с вязи с этим я думаю возможно попытаться возвратить денежные средства.(амсоре если ввёл в заблуждение).
Жеша
берется фотоаппарат, 2 свидетеля, делаются снимки (желательно в настройках выставить "выводить дату и время в снимок") снимков несколько. Далее в произвольной форме составляется акт о фотографировании объекта, в котором обязательно указывается точка местности, время. В акте расписываются 2 свидетеля. Затем пишете ходатайство о приобщении акты и приложений к нему (снимков) к рассматриваемому делу. Всё
жилец
На паспорте объекта указано, что строится будет жилой комплекс, срок строительства - до 2015 года. Конкретный дом должен был быть сдан в эксплуатацию не позднее сентября 2011., однако воз и ныне там. Соответственно фото с привязкой к такому паспорту объекта ни о чем не говорят, а без него нет привязки вообще в предмету спора в суде.
Фото я уже приобщала в суде, только от них ни жарко, ни холодно.
Выездное судебное заседание суд устраивать не хочет, я уже предлагала такое решение проблемы.
hpv
Нет, именно ООО ПТК "Стройинвест".
Жеша
Да подождите до конца сентября - всего полтора месяца осталось-то :dnknow: потом расторгнете по 214 ФЗ. Только что вы с них взять хотите? у них же нет нифигашеньки :безум: ну будет еще один исполнительный лист у приставов лежать....
Жеша
Если еще актуально, то есть у нотариусов такие полномочия как "фиксация доказательства". Выезжает нотариус на место за определенную плату и фиксирует факт наличия/отсутствия чего-либо на данную дату. В городе не все нотариусы выезжают, но, по-моему, нотариус Дувалова Н.Н. так делает (адрес см. в дубль-гисе). Стоимость не знаю. Можете помониторить для верности у других нотариусов.
Нifерта
Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда (ст. 102 Основ законодательства РФ о нотариате).
Жеша
Я знаю, что у них ничего нет. По делу были приняты обеспечительные меры об аресте денежных средств и имущества на сумму иска, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, в рамках которого от пристава я и узнала об отсутствии у них какого-либо имущества.
Однако, ждать пассивно у моря погоды тоже не вариант. Пусть будет хотя бы исполнительный лист, а там посмотрим.
Жеша
а почему нужно удостоверять доказательство в рамках определенного дела? инвесторов по данному дому много...
elle08
А чтобы расторгнуть договор, тоже надо в суд обращаться или прямо в "Стройинвест"? Подскажите, если кто знает
Жеша
Дольщики домов на Выборной!

Открылся сайт для нашей совместной работы!
Сайт дольщиков по Выборной

В настоящий момент надо составить обращениями в различные органы власти.
Содержимое сайта доступно только после регистрации, регистрация проходит в течении суток.
Имя пользователя для регистрации указывайте в формате "Фамилия Имя" участники по ДДУ.

Пожалуйста, будте активными, регистрируйтесь, учавствуйте в работе!
73a
если Вам нужно решение суда, можно зайти на сайт Высшего Арбитражного суда РФ, там есть раздел "Картотека арбитражных дел", в поиске набираете участника дела - Стройинвест и увидите все дела и судебные акты с его участием. Но, к сожалению, арбитраж может не принять их как доказательство, поскольку не доказываются вновь обстоятельства, установленные вступившими в законную силу решениями суда по делу, в котором участвовали те же лица, что и в настоящем деле. У вас же истец новый, поэтому суд может не принять это как доказательство.
Жеша
Дольщики домов на Выборной!

Продолжатеся регистрация дольщиков Выборной на сайте, посвящённому нашей проблеме.
Содержимое сайта доступно только после регистрации, регистрация проходит в течении суток.
Важно: имя пользователя для регистрации указывайте в формате "Фамилия Имя" участники по ДДУ.

В настоящий момент отправлены обращения в различны органы власти, в начале декабря ждём ответы.
В декабре планируется встреча всех дольщиков, чтобы определиться как действовать далее.

Пожалуйста, будте активными, регистрируйтесь, учавствуйте в работе!
worman
По окончании взаимоотношений одного моего знакомого с ООО ПТК «Стройинвест» решила выложить на форум его историю – может, сие кого образует от обращения в эту с позволения сказать «промышленно-техническую компанию». Историю выкладываю «от первого лица», так, как мне её и поведал мой приятель в личной переписке.
Этап 1. Заключение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО (???) договора и договора ЗАЙМА (???)
В апреле 2008 года я заключил с ООО ПТК «Стройинвест» (далее – Кидалы) предварительный договор участия в долевом строительстве, согласно которого я обязался передать Кидалам инвестиционный вклад в размере около полутора лямов рублей в счёт финансирования строительства квартиры ХХХ, строительной площадью 43,3 кв.м., на (какая, в сущности, разница?) дома 2 по улице Выборная Октябрьского района Новосибирска, а Кидалы обязались передать эту квартиру в мою собственность после завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию.
Одновременно с заключением предварительного договора в апреле 2008 года между мною и Кидалами в счёт оплаты было заключено Соглашение о предоставлении займа этим же днём, по которому я обязался предоставить Кидалам заем в сумме около полутора лямов рублей в срок до конца декабря 2008 года.
Во исполнение своих обязательств по Соглашению мною на расчётный счёт Кидал сумма около полутора лямов рублей была перечислена.
Более того, пошёл на мелкую хитрость – в основании платежа указал, что перечисляемая сумма – не сумма займа, но оплата инвестиционного вклада по Предварительному договору участия в долевом строительстве. Не прокатило… Кидалы деньги вернули с оговоркой, что основанием платежа должно являться «оплата по Соглашению о ДОГОВОЕ ЗАЙМА».
Таким образом, ОЧЕВИДНО, что Кидалы автоматически перевели отношения в сферу заёмных отношений и ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ инвестиционного договора пользовались МОИМИ деньгами БЕЗПРОЦЕНТНО. Это к вопросу, почему от заключения договора займа до заключения инвестиционного договора у форумчан уходит от 3-4 месяцев до полугода: ОЧЕВИДНО же, что Кидалы просто-напросто беспроцетно пользуют ваши денежки; им дай волю, они по году – полтора на заключение инвестиционного договора не выходили бы… Так что тупые отмазы Кидал, мол, де, формируем пакеты документов по НЕСКОЛЬСКИМ собственникам, чтобы не бегать в ФРС ежедневно – не более плохо скрываемой манипуляции…
+ ВАЖНО: всё эта канитель осуществляется Кидалами с ПРЯМЫМ нарушением ФЗ РФ от 30.12.2004 года (ВНИМАНИЕ ДАТЕ!!!) № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». За это, кстати, прокуратура то ли города, то ли области, в своё время неплохо Кидал взгрела: Кидалы попали на РЕАЛЬНЫЕ серьёзные штрафы, уплатив которые опять вернулись К ПРЕЖНЕЙ СХЕМЕ… Ещё бы, схемка-то «вкусная» - по полгода тупо пользуешь денежки горе-«заёмщиков»…
Далее, как ни странно, но Дополнительным соглашением к Соглашению о предоставлении займа от июня 2008 года была изменена сумма займа в сторону её повышения почти на 5 000 рублей (это ещё при не построенном доме!!!). Дом-2, думаю, вопрос – перечислим и это, когда полтора мульта подвисли у них…
Короче, я свои обязательства перед Кидалами ИСПОЛНИЛ в полном объёме.
Этап 2. Заключение ИНВЕСТИЦИОННОГО договора и двухлетнее ожидание «у моря погоды».
В дальнейшем, ТОЛЬКО в ОКТЯБРЕ 2008 года (те самые 7, не 3-4, месяцев) между мною и Кидалами был заключён договор участия в долевом строительстве, зарегистрированный в ФРС ТОЛЬКО В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ 2009 года.
А 5 месяцев ушло на регистрацию договора по тому простому основанию, что Кидалы (уж не знаю, по тупости ли своих юристов либо намеренно), сдав документы в ФРС в первый раз, даже не удосужились на поэтажном плане выделить МОЮ, то есть РЕГИСТРИРУЕМУЮ квартиру!!! Неплохо! При цене вопроса – полтора мульта С МОЕЙ СТОРОНЫ!
Пришлось им обращаться в ФРС заново. Но им-то очевидно на все эти «недоделки» монопенисуарно, мне же реально было не до смеха. Уровень отношения к своим застройщикам мне был уже тогда предельно прозрачен и ясен…
Ну да ладно, в конце концов, инвестиционный договор спустя 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) месяцев был зарегистрирован в ФРС и планируемый срок окончания строительства жилого дома и передачи объекта договора по нему объявлен сентябрём 2011 года.
Далее, как в плохих голливудских кинофильмах, «прошло два года». Здесь я, конечно, опущу еженедельное отслеживание динамики этого «псевдостроительства» на сайте и через знакомых – оно через 2 года, как и сейчас, было «на нулевом цикле». От встреч «обладатель фаберже» скрывался, если мне не изменяет память 4 или 5 раз; всё время встречи переносились под «левыми» предлогами, предлагали перезвонить и поговорить с ним по телефону (это такая бизнесовая новелла общаться с застройщиками по телефону, чтобы не оставлять НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ «СЛЕДОВ»?).
Короче, к началу июля 2011 года наличествовали ВСЕ обстоятельства, очевидно свидетельствующие о невозможности передачи Кидалами мне объекта долевого строительства до 30 сентября 2011 года: на территории строительной площадки СПУСТЯ 3,5 ГОДА (!!!) была выполнена разработка грунта для устройства котлована и произведено складирование железобетонных свай… Вследствие чего я перешёл в активную фазу Этапа 3.
ЭТАП 3. Оферта на замену объекта
А именно в феврале 2011 года я обратился к Кидалам с предложением-офертой об изменении договора в части объекта и срока долевого строительства, по которому НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ от Кидал я ответа так и не дождался. До сих пор жду…
А предложение-то моё РЕАЛЬНО БЫЛО ВЫГОДНО и мне, и Кидалам! Ибо я предлагал доплатить порядка 300 000 рэ и заменить хазу с Преемника на ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ Кидалам объект: «АтСос, ПоДсос, АНаНист, ДРачканьян», либо Нельсон, Байрон, короче, ЛЮБОЙ В СТАДИИ АКТИВНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, выгодный Кидалам (свободные квартиры были тогда во всех объектах)!!! Ответа, как уже сказал, так и не дождался.
Иными словами, мало того, что Кидалы – КИДАЛЫ, так они ещё и ТУПЫЕ Кидалы, ибо не умеют ТУПО просчитывать экономическую выгоду и считать ДЕНЬГИ!!!
Хотя, не исключаю, что Кидалы думали, что у меня, чела, РЕАЛЬНО захватывающего в своё время заводы в Воронежской, Курской, Белгородской волостях и в Краснодарском крае до них дотянуться «руки коротки»… Блаженны верующие…:улыб:
Этап 4. Суд + обжалование Кидалами дела в Новосибирском областном.
Март – июнь 2011 года ушли на формирование стратегии и тактики судебного преследования Кидал, написание иска, его направление в суд и поиск представителя. В начале июля заявился.
Судебная стратегия Кидал, конечно же, оригинальностью не отличалась – они тупо не являлись в судебные заседания, ни на предварительное, ни на первое. По завершении первого перед судьёй был поставлен вопрос ребром – не явятся на следующее – выноси заочное. Каково же было моё удивление, когда в конце октября судья, который должен был вынести заочное решение, пошёл на стандартную процедуру. Короче, Кидал закидали по самые помидоры…:улыб:
Выждав положенные десять дней, получил решение и исполнительный лист о взыскании в свою пользу: сумму по кредиту – те самые около полутора лямов рублей + почти 5 000 рэ по Допнику; проценты, как до вступления в силу решения, так и после до окончательной оплаты и расходы на представителя, которые я, КОНЕЧНО же, ЗАВЫСИЛ В РАЗЫ (с паршивой овцы хоть шерсти клок)…
Кидалы не угомонились и тут. Как только они получили на руки решение суда, желание отказываться от получения судебной корреспонденции мигом куда-то испарилось, и в областной суд была направлена апелляция, конечно же, с «хотелкой» решение отменить, дело НАПРАВИТЬ НА НОВОЕ рассмотрение… Ещё бы, такой шанс затянуть дело на неопределённый срок!
Но уже НЕ НА СТОРОНЕ этих терпил играло процессуальное законодательство: с 01 января 2012 года, апелляционная инстанция была лишена права перенаправлять дела на новое рассмотрение; даже при необходимости изменения судебного акта апелляционная инстанция ОБЯЗАНА рассмотреть дело по существу. Учитывая же, что апелляционная телега терпил рассматривалась в конце февраля (эти дятлы ещё и умудрились перенести её рассмотрение на начало марта), шансов на возврат дела в суд первой инстанции у Кидал не было НИКАКИХ.
Короче, в марте Кидалы потерпели в противостоянии со мной ПОЛНОЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ФИАСКО…:улыб:В суды ходить надо СВОЕВРЕМЕННО! Особенно, когда «поднимаешь хвост» супротив профессионала!..
Этап 5. Исполнительное производство
Очевидно, что ожидать результатов жалких потуг Кидал в Областном я не стал и В НАЛИЧИИ НА РУКАХ исполнительного листа ЕЩЁ в начале декабря 2011 года закинул его к судебным приставам, чем получил все возможности для кошмаривания Кидал в АС НСО по банкротной тематике…
Этап 6. Банкротство. Ожидание.
В итоге к концу декабря 2011 года заявился в АС НСО. Получил определение о принятии, нашёл в Сети на сайте ВАС хронологию рассмотрения дела и стал ждать своей очереди. А чувак я терпеливый, мне выдержки не занимать.
Глядь по хронологии, а Кидалы-то платят! Со скрипом, в течение в среднем календарного квартала, но платят!
Тут понял, что никуда Кидалы от меня не денутся, заплатят, как миленькие, из денежек, которые ИНЫЕ дольщики по иным домам им несут. Ну, невыгодно им банкротство ДОХЛОЙ «неразумной» дочки – такая волна может подняться… «Обладателю фаберже» не то, что «фаберже» - голову на зоне оторвут, как Бенгальскому из «М&М» великого романа Михаила Афанасьевича…
Этап 7. Банкротство. Торжество справедливости.
За неделю до заседания – звонят. Предложение: либо сразу весь ОД + 50 % от процентов + 50 % от услуг адвоката либо ОД + 100 % от процентов + 100 % от услуг адвоката, но через 3 – 4 месяца (видимо, моих предшественников они по такой же «схеме» разводили, поэтому и банкротная очередь так долго движется). Рассрочка типа такая, после 4,5-летнего пользования моими деньгами… А об оплате процентов, начисляемых после моего обращения в суд – вообще молчок. Будто их и нет.
Посидел – подумал. На кой болт, думаю, им мне вообще проценты платить? Хоть 50 %, хоть 100 %? Для определения наличия признаков банкротства они, один хрен, не учитываются. Да и они – Кидалы! Я им сейчас – рассрочку, а они через 3-4 месяца тупо ОД и услуги адвоката сплюсуют, минусонут оттуда 99 999 рублей (см. пункт 2 статьи 6 ФЗ РФ «О банкротстве») и ещё почти на сотню меня опрокинут. Схема-то старая, проверенная – сам так не раз делал! Не, говорю, давайте сразу ВСЁ!..
«Не успеем», – начали запевать Кидалы. «Да мне», - говорю, - «как-то по хер! У вас для выхода на меня не меньше трёх недель было – чего спали? Денег не будет – пусть судья банкротит вас к херам и делов-то»…:улыб:
Очканули так, что выскочив от судьи, объявившей перерыв, прямиком в банк, поди, рванули, ибо уже К ВЕЧЕРУ ДНЯ судебного заседания деньги ко мне на счёт упали!
И давай они мне после этого «мозг выносить». То просили, чтобы я отказ от банкротного заявления в АС НСО направил, то проект мирового соглашения в суд, вынесший решение, подписал. Короче – достали! На кой мне, думаю, ТЕПЕРЬ нужны эти «милые люди»? Ещё и почтовые расходы из-за них нести…
Короче, чтобы отвязались, пустил в АС НСО явно непроходную телегу, мол, де, по 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем – проценты, а в оставшейся части – основную сумму долга.
Какие-либо соглашения между мною и Кидалами по изменению порядка распределения поступающих сумм не заключались, следовательно, на основании этой статьи поступившая сумма должна быть распределена так:
- мои издержки по получению исполнения (оплата услуг представителя);
- проценты за пользование чужими денежными средствами, присуждённые судом до даты вынесения решения;
- проценты за пользование денежными средствами, присуждённые судом после даты вынесения решения,
- а уж потом погашение основного долга.
Короче, пусть «ханурики дешёвые» мне ещё порядка полляма подкинут.
Звонят в истерике: «Как? Мы же с вами договорились!»
Вы, говорю, на гнилуху тут мне не давите. Договорились они. Я с вами в апреле 2008 года «договорился», что вы мне к сентябрю 2011-го хазу подгоните. А там сваи до сих пор беспорядочно разбросаны… «Где это видано, чтобы Жеглов с бандитами о чём-то там договаривался?». Не сдержать слово, данное мошенникам – первое правило жизни РЕАЛЬНОГО чела! И всё такое… Отстали наконец-то напрочь и всего делов. Так, други и подруги, и завершилась эта увлекательная «сказка». Рад, что КАЖДЫЙ ИЗ ВАС поддерживал меня в эти прошедшие нелёгкие времена…
Вместо резюме.
Вот такая история. Я и подумала, что она – хорошее подспорье и для оставшихся нагло кинутых дольщиков по Выборной, а для иных дольщиков ПТК.
Первым настоятельно рекомендую не в начальственных кабинетах помощи искать, не в инициативные группы объединяться, а защищать собственные интересы и деньги исключительно в порядке судебного производства и самостоятельно. И на власть особо не уповать. Раньше в суд обратитесь – раньше деньги свои вернёте. Год почти прошёл от запланированных сроков сдачи домов по Выборной. Сильно ситуация изменилась? То-то. Году в 20 – 22, когда иных площадок у ПТК не останется, может, эти два дома-горемыки и построят. Сейчас, пока ПТК ни Верхний город, ни Мушкетёров, не сдаст, ни один банк эти стройки не аккредитует и денег под них не даст.
А вторым (дольщикам) скажу так. Несите ваши денежки в ПТК! Их получат те дольщики по Выборной, которые действительно отстаивают свои интересы в судах. А вы продолжайте обсуждать проблематику окраски фасадов, остекления лоджий и выбора оптимальной перепланировки ещё непостроенных квартир. ПТК от вас только этого и ждёт!
Тем же, кто спрашивает на форумах «стоит ли приобретать двушку в Нельсоне?» и всё такое, скажу коротко – не вздумайте!!! Нервы дороже!
ШумелкаМыш
Тоже являюсь инвестором на Выборной.Спасибо за информацию. Дайте координаты вашего юриста.
ШумелкаМыш
Году в 20 – 22, когда иных площадок у ПТК не останется, может, эти два дома-горемыки и построят. Сейчас, пока ПТК ни Верхний город, ни Мушкетёров, не сдаст, ни один банк эти стройки не аккредитует и денег под них не даст.
Ошибся маленько ШУМЕЛкамыш, уже в 2013 ПТК-30 взялись за Лидер и Преемник(ЖК ВашВЫбор)
elnik
Ошибся маленько ШУМЕЛкамыш, уже в 2013 ПТК-30 взялись за Лидер и Преемник(ЖК ВашВЫбор)

"С хера ли баня-то упала? Она же новая была" (С) Вот именно, что УЖЕ в 2013 году эти черти за Лидер и Преемник взялись. А ДОЛЖНЫ БЫЛИ в 2008-м "взяться", а в 2010-м СДАТЬ!!!
ШумелкаМыш
Совершенно с вами солидарна...
Слежу за этой баней , вот и радуюсь, что в 2013 взялись, а не в 20 - 22.
Хотя до сдачи ой как далеко.
Жеша
Открываете поисковик в интернете или достаточно НГС и внимательно читаете информацию. Всё уже написано 100500 раз. Если ничего не пугает, то покупаете.
Некоторые ссылки: здесь , здесь , здесь, , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь

Ответы представителей ПТК : Занизили потолок , Хвастается, что не платят обманутым дольщикам выигравшим суд , Обоснование замены проектных стен из сибита на гипсокартон, Кабель 1,5мм., вместо положенного 2,5мм.

Есть тема на НГС : ООО ПТК "Стройинвест" - сброд мошенников и кидал. Бегите...
Жеша
Скажите пожалуйста чем закончился ваш суд с ООО ПТК"Стройинвест"?очень нужна информация.Спасибо!