Стартовая, 4 (часть 2)
118789
765
K_Andrey
Пальмы посадим, песочек с пляжа завезем и бассейн-инфинити организуем:миг:
tauras
И закажем рекламный щит :Мы вам ни какая-то там ДЕРЕВНЯ!!!Чтоб в курсе остальные были :rofl:
tauras
Tauras, Отличная идея! Тогда с Вас презентация в купальнике! Так сказать, чтоб уж все поняли, что тут скорее пляж Майами, чем глухая деревушка :миг:Инициатива наказуема)))
K_Andrey
:1: ))) Но самое главное надо дружить с Sosedушкой а то мы сами не потянем такое !!!!,даже если всей деревней сложимся тем более слаще морковки большинство даже не ели))))) :rofl:
K_Andrey
да уж. по мне так лучше цветочки с заборчиком, чем машины бампером упертые во вход в подъезд. Цветы как раз таки уют и красоту создают.
Андрей, у них там посеяны цветочки для огорода. Самые, что ни на есть деревенские для картошки. :biggrin: Заборчик заборчику рознь. Есть городской пейзаж и есть деревенский. Для города подходят розы, пионы, тюльпаны и т.п. Пионы самые подходяшие в этом плане, т.к. растут по 25 лет на одном месте, морозоустойчивые, практически не требуют ухода, когда отцветают остается красивая листва аккуратная.
Меня просто удивляет когда на сайте НГС показывают фото подъездов победителей в конкурсах. Там очень многие со мной согласны, что это вообще просто уродство. Бабульки понаставят цветочков в горшочках разномастных, понарисуют всякого дерьма безвкусного в деревенском стиле на стенах и радуются. :death: С ними даже соседи многие не согласны.
Рябиновые аллеи недорогие и смотрятся с весны до самого снега довольно прилично. Нам цветы в нашем дворе некуда сажать и не нужны они, ни к чему. Газоны уж лучше просто засеять и стричь вовремя. Нам больше подходят красивые скамьи и какие нибудь малые формы. Не требуют особого ухода и всегда в порядке. Насадишь елочек, а их алкашня повырубит. В вазоны если насадишь цветов, то кто их поливать и подкармливать будет? Дворник не будет, а остальные жильцы своими дачами и балконами заняты будут. Платить за это все откажутся уж точно. Поэтому и заморачиваться не стоит даже.
То, что вдоль тротуаров во дворе нужно делать ограждение- кто спорит? Но оно должно сочетаться с обрамлением у подъезда. Быть выкрашено в такой же цвет. Надеюсь, что кирпичную кладку гаража тоже сверху таким же ограждением отделают. Глухая стена, как на Стартовой 3, слишком мрачная и закрывает перспективу.
А наша tauras перепутала видимо сайт знакомств с форумом по обсуждению насущных вопросов дому. :rofl: :rofl: :rofl:
K_Andrey
Tauras, Отличная идея! Тогда с Вас презентация в купальнике! Так сказать, чтоб уж все поняли, что тут скорее пляж Майами, чем глухая деревушка :миг:
Народ в ужасе креститься будет от такого зрелища :ха-ха!:

3 секции по Стартовой 1 собираются в марте сдавать. Представляете, что будет утром перед мостом когда все 20 секций сдадут? Намертво все встанут.
Sosed_
Ой вот только завидовать не надо а:бебе:, про внешность это я уж для вас написала ,чтоб вы сильно голову не задирали , и не поносили всех соседей вот так ,а начала с вами стычку только с вашей подачи. Честно просто ваш негатив решила разбавить ,чтоб соседи улыбнулись хоть немного( конечно вы сейчас напишите клоуном решила подработать))) ваше дело проще надо быть и люди к вам потянутся :1:
tauras
Tauras, не обижайтесь, с чувством юмора у меня всё в порядке, с самокритикой тоже. Я смеюсь вместе с вами :biggrin: Над постом про неземную красоту и ноющую тоже хохотала. :ха-ха!: Я вовсе не монстр и не ноющая, как кажется здесь. Реалистка просто и жизненный опыт есть уже. Выжить в нашей стране без чувства юмора невозможно. Кого то бесит ребенок в ходунках, а кого то соседи орущие по ночам, кого то уборщица.
Sosed_
Уважаемые Соседи! Наш спектакль окончен!!!Ждем оваций и оценки нашего творчества :appl:Спасибо кто принимал непосредственное участие и Спасибо за поддержку :flowers:
tauras
Вопросик? Кто -нибудь смог получить субсидию из наших соседей
•заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи должно быть после 01.01.2011 (ВНИМАНИЕ! договор считается заключенным с момента государственной регистрации);
•гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина - заявителя применительно к данной субсидии относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
•отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.
У нас ситуация такая что квартиру купили от подрядчика, и одни договора переуступок и еще и прописана сумма 3130 000 типа купили , так просил подрядчик, а на деле купили дешевле чем от застройщика на 450000 руб. Вот думаю получится получить или нет? вроде как нужны копии чеков?
tauras
Ну наконец-то разобрались:бебе:
Девочки и мальчики давайте жить дружно, тем более, что у нас есть общие задачи для улучшения нашего района обитания:улыб:и как мне кажется они должны объединять. У всех у нас разные точки зрения на многие вещи, давайте дискутировать, обсуждать, спорить при этом не переходя на личности.
tauras
Если купили по переуступке - не получится.Знакомый у ПСФа купил на Весеннем по переуступке - субсидии не получил.Имеется в виду программа "Молодая семья",если не запустили новую.Но,по идее,эта программа должна была уже закончиться - на неё выделены определённые средства.Я 300т.р. получил по позапрошлой губернаторской программе. :pivo:
добрый день соседи, скажите а у нас во дворе снег убирался когда нить? дворники присутствует? вчера просто впервые приехал и очумел от дорог от двора
jora
Добрый день! Один раз чистили снег. вывезли его со двора и вывалили снаружи двора) а вообще аккуратней при въезде. меня смущает, что плитки проваливаются на тротуаре, вчера ниссан мурано в яму провалился и выехать не мог. Надеюсь заделают как потеплеет.
K_Andrey
Всем привет,
По субсидии хоть раз в жизни надеялся на подарок от родного государства, пришел в МФЦ принимали документы, везде все ок, кроме одного, дом сдан 31.12.10, так и сказали губернатор передавал привет:улыб:

Сегодня узнавал по дороге (на которой от прокладки трубы ПСФ яма) как и предполагалось это дорога не УК, чья эта дорога неизвестно, потому ее никто и не чистит, есть подозрения, что дорога муниципальная и надо интересоваться по ней в мэрии.

По плитке это еще со Стартовой 3 известный факт, кладут быстро на грунт, под водой и уплотнением образуются колодцы, сверху прикрытые плиткой, машина ерунда железо, а вот если человек или дети не дай бог, будет намного печальней, сказали застройщик будет переделывать, но пока все не высохнет, никто ничего делать не будет. Скоро Стартовую 1 на ремонт пустят, дорога станет оживленней.
Stx2
вот ничего не могу понять ясно понятно написано дом введенный вводимый в эксплуатацию 2010-2011 г. ( Вопрос ??? даже если введен в 2010 (под программу попадает) почему отказали????договор купли -продажи заключенный в 2011г (считается с момента гос.регистрации)


Получатели услуги в МФЦ: Молодая семья, постоянно проживающая на территории Новосибирской области, в которой возраст одного из супругов (или одного родителя в неполной семье) на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет.

Условия получения субсидии:

•приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
- по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика,

- по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),

- по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик);

•заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи должно быть после 01.01.2011 (ВНИМАНИЕ! договор считается заключенным с момента государственной регистрации);
•гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина - заявителя применительно к данной субсидии относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
•отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.
ор купли -продажи заключенный в 2011г (считается с момента гос.регистрации)
Ну вот я тоже не пойму толи дурят нас толи что в этом МФЦ. мне сказали что типа по переуступке -Все не получите так здесь ясно понятно прописано . Что по переуступке тоже можно от подрядчика :безум: может к юристам обратиться?
tauras
Ну вот я тоже не пойму толи дурят нас толи что в этом МФЦ. мне сказали что типа по переуступке -Все не получите так здесь ясно понятно прописано . Что по переуступке тоже можно от подрядчика :безум: может к юристам обратиться?
У нас условия с Вами похожие, основная проблема как мне объяснили, что мы не попали в программу 10 года (Толоконского) и не вписались в 11 год (Ющенко) с юристом я советовался он сказал, что отказ правомерен.
Stx2
Понятно! Спасибо ПСФ так то они оччень нехорошие. Смотрела недавно квартиры у Стройинвеста как все аккуратно красиво двор сразу облагородили вообще заглядение подьезды чистые, кирпич весь чистенький! А у нас :death: Вот думаю можно ли его ваабще отмыть а то как на стройке, и почему мало того что этот ПСФ кроме того что дом черти знает когда достроил, даже подьезды не довели до ума, кроме всего прочего
tauras
Ну вот я тоже не пойму толи дурят нас толи что в этом МФЦ. мне сказали что типа по переуступке -Все не получите так здесь ясно понятно прописано . Что по переуступке тоже можно от подрядчика
Вечер добрый! Мы инвесторы ПСФ с Народной.
По переуступке и ДКП можно от застройщика, от подрядчика - только по ДКП. Так что Вас никто не дурит, читайте внимательней, Вы же сами текст цитируете:
Условия получения субсидии:

•приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
- по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика,

- по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),

- по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик)
JaneV
По переуступке и ДКП можно от застройщика
Ой, ДДУ и ДКП имела ввиду.. :смущ:
У Вас квартира куплена по переуступке к ДДУ от подрядчика? По переуступке действительно субсидию не дают.
JaneV
Межвузовский кампус в Новосибирске построят на берегу Оби
[29.03.12]
Стоимость строительства межвузовского кампуса в Новосибирске составит 9 млрд руб.

Предварительную стоимость строительства межвузовского студенческого городка (кампуса), а также предполагаемую площадку его размещения в Новосибирске озвучил сегодня первый заместитель мэра Владимир Знатков.

«Мы предлагаем участок площадью чуть более 20 га на левом берегу Оби в районе дамбы Октябрьского (Коммунального) моста», — заявил Знатков.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/421697/ — Межвузовский кампус в Новосибирске построят на берегу Оби — НГС.НОВОСТИ
Sosed_
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/421697/ — Межвузовский кампус в Новосибирске построят на берегу
Сколько мы уже слышали этих историй:улыб:
Как говорит мэр о сроках строительства говорить рано. 9 млрд. рублей.
Есть мнение, что как обычно попилят проект и ничего строить не будут.
Stx2
Товарищи собственники, кого-нибудь интересует годовой отчет нашей УК?совет дома?принятие новых тарифов,наконец? Пора бы нам организовать собрание.Не считаете? Где наши старшие по подъездам? Даже Роман затих :1: Всем все нравится? :шок:
Tania0102
Товарищи собственники, кого-нибудь интересует годовой отчет нашей УК?совет дома?принятие новых тарифов,наконец? Пора бы нам организовать собрание.Не считаете? Где наши старшие по подъездам? Даже Роман затих :1: Всем все нравится? :шок:
Насколько я понимаю собрание будет скоро, сама УК будет инициировать.
Я старший по 2му подъезду (с радостью отдам эту "почетную" должность желающему (-ей)),
Романа и Александра Ивановича и правда стало не видно, возможно сильно заняты трудовой деятельностью, многие вопросы повисли в воздухе в частности по Совету дома как мне кажется это был бы ключевой представитель нас перед УК.
Stx2
можно поинтересоваться, а почему бы отдали свои полномочия?
Tania0102
можно поинтересоваться, а почему бы отдали свои полномочия?
Если кратко, тут нужен человек с большим объемом свободного времени и желания.
Stx2
Stx2, у вас тоже в квитанции за март стоит за отопление 2 164р? Весь март батареи теплые были. Откуда такая сумма взялась? В прошлом году я за февраль- апрель по 1700 руб. платила за эту квартиру.
В следующем году, кто любит по 28 градусов в квартире- ставьте себе масляные обогреватели и сами платите. 3 000 за сезон на ветер выброшено. Не много денег конечно, но ради чего?

Да, кстати, всё о тех же кладовках :biggrin: На Горской 10 берут с них по 200р.в месяц и эти деньги теперь собираются потратить на вазоны и озеленение. А также будут ставить забор себе.
Sosed_
Stx2, у вас тоже в квитанции за март стоит за отопление 2 164р? Весь март батареи теплые были. Откуда такая сумма взялась? В прошлом году я за февраль- апрель по 1700 руб. платила за эту квартиру.
В следующем году, кто любит по 28 градусов в квартире- ставьте себе масляные обогреватели и сами платите. 3 000 за сезон на ветер выброшено. Не много денег конечно, но ради чего?

Да, кстати, всё о тех же кладовках :biggrin: На Горской 10 берут с них по 200р.в месяц и эти деньги теперь собираются потратить на вазоны и озеленение. А также будут ставить забор себе.
По кладовкам спрошу у нового директора, я не против.
По отоплению есть очень интересные вопросы к УК конечно, у нас 2221,41 рублей вышло по отоплению и действительно холодно.
Stx2
По отоплению есть очень интересные вопросы к УК конечно, у нас 2221,41 рублей вышло по отоплению и действительно холодно.
Спасибо за ответ :flowers: У нас в ванной комнате полотенцесушитель вечно холодный с утра. Потом вода горячая стечет и теплый, но не горячий. Да и воду кипятком я бы не назвала. А по ценам на воду холодную и горячую за 1 куб- в нашем доме дешевле чем в Октябрьском и Калининском р-не получается. :live:
Sosed_
О налогах за 2011 год на наши квартиры кто нибудь уже узнавал? Я где то в октябре получила документы на квартиру. Кто нибудь уже платил? По Горской 8-8а у них кому приходили счета, а кому нет, говорят, что в базе нет их новостройки. По содержанию жилья-

С Горской 8:
в квитанциях 2011 статья на "содержание дома" раздроблена на:
Сод.жилья и тек.рем. 11,91
Услуги консьержа 5,45
Электроэнергия МОП (СЖ) 1,83
Вывоз ТБО и утилизация 1,1
Обсл. лифта 2,04
Промывка внешних канализационных сетей 0,2
Итого: 2011 год - тариф на содержание = 22,53 руб, но этот тариф включал Электроэнергию МОП.
а на 2012 год - тариф 20,95, но будет плюсом - электроэнергия МОП.
Sosed_
да уж у них совсем бардак в УК!
все не правильно. бедные горский 8-8а. и ведь дома огромные,собраться и что-то изменить вообще не реально.
на самом деле, чем больше и новее дом- тем меньше должен быть тариф на содержание. В норме у них максимум должно быть 12руб с метра. :umnik:
Stx2
счета за отопление тоже можно контролировать,но заниматься этим,как и всем остальным в доме,нужно ежемесячно.а так чего еще вы ожидаете?
очень жаль ,что те не многие активисты что в нашем доме есть уже опускают руки. мне думается что лидера у нас нет :а\?:
Sosed_
По налогам смотрю здесь: https://service.nalog.ru/debt/
если у государства есть претензия там стоит долг, рассматриваю его справедливость:улыб:и оплачиваю.
За этот год не по машинам, ни по недвижимости пока не выставили.

По поводу Горской 8 тариф очень на наш похож (минус консьерж), но конечно дороже, вот и большое количество жителей.

В норме у них максимум должно быть 12руб с метра. :umnik:
Надо смотреть расходы их УК, иногда очень не очевидные вещи по расходам всплывают, нам главное, чтобы наше повышение было небольшое.

счета за отопление тоже можно контролировать,но заниматься этим,как и всем остальным в доме,нужно ежемесячно.а так чего еще вы ожидаете?
очень жаль ,что те не многие активисты что в нашем доме есть уже опускают руки. мне думается что лидера у нас нет :а\?:
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (С) Владимир Семёнович
По поводу лидера согласен, возглавьте наше движение мы поможем чем сможем:улыб:
По себе скажу все понимают, что дело это крайне неблагодарное и у всех своих забот полно, а у жильцов насчет дома, мнения всегда будут "дискуссионные".

Контроль за тарифом возможен только после предоставления документов затрат (которые УК не предоставляло, вопрос зададим на собрании).
Tania0102
мне думается что лидера у нас нет :а\?:
Все лидеры вкалывают.:хехе:

Доброе утро всем.
На Горской 10 они еще платят за 2-х охранников, которые охраняют соседнюю стройку. В подъезде при этом у них алкаши валяются. УК у них общая с Горской 8-8а.

Вчера посмотрела на дорогу к Горской 10 мимо Сбера. Там сползает земля возле асфальта. Хороший ливень и асфальт может сползти к нашему дому. Там такие обрывы. Ленточкой повязали и всё. Да уж, двор у них вообще проезжий полностью со всех сторон. Нам еще повезло. Они будут летом ставить забор вокруг, ворота и вазоны бетонные. Поток машин видимо теперь будет выскакивать из-за горожей к мосту.
Никто не знает, что будет в первом подъезде, офис или магазин? Там стеклянные двери на обе стороны. И в четвертом подъезде офис ремонтируют похоже. Окна приоткрыты были вчера. Вот машин то прибавится скоро.
Я вот не поняла с ограждением возле 1-го подъезда. Там в 2 ряда будет, что ли? Или квадрат какой то? Как то странно они там делают. То, что металлическое ограждение будет у нас уже понятно. Оно и лучше. На Стартовой 1 так сделали уже. Может переделывать будут то, что сделали? Да, заметили, что в середине парковки вообще в стене ни одного слива не сделали? Воде вообще некуда было стекать. А слева часто сделали слив, но перегородка в середине не дает уйти воде справа. Дурь. Никаких углублений вообще нет во дворе, чтобы вода стекала. Это повезло еще, что снега мало было.
Вчера в 4-й подъезд самосвал ехал по тротуарной плитке нашей вдоль подъездов. Если не поставить заборчик, то от неё скоро ничего не останется.

Stx2, спасибо за ответ.
Я просто прочитала в форуме по Горской 8, что им в налоговой отвечают, что в базе нет их новостройки(2010год :eek: ) и, чтобы сами шли за оценкой стоимости квартиры. Люди знающие отвечают, что никто сам не обязан идти и ждать начисления, а пеню не имеют права при этом брать. Вот и стало интересно по нашему дому.
Sosed_
Никто не знает, что будет в первом подъезде, офис или магазин?
Там магазин будет, продуктовый точно и возможно что-то еще, там холодильники уже завезли.
alexey13
Все добрый день, немного выпал из коллеи. Ближе к концу апреля будет собрание собственников Стартовой 4. Стартовая 3 - 18 апреля собрание. Будут данные по отоплению, сколько мы потратили, там на собрании и предлагаю избрать совет дома.
alexey13
Там магазин будет, продуктовый точно и возможно что-то еще, там холодильники уже завезли.
Спасибо.
Орлова когда то говорила, что октябрьская птицефабрика в первом подъезде будет открывать магазин. Может и они. Вход похоже с двух сторон будет. Молоко, хлеб да мелочи бытовые рядом не помешали бы.:хехе:
Sosed_
О! Нам сливы вырезали в стенке парковки. А также разнесли кусок посередине кирпичной кладки. И еще зачем то продолбали дыру внутрь гаражей. :eek:
Sosed_
Молоко, хлеб да мелочи бытовые рядом не помешали бы.:хехе:
согласен))

интересно а высолы на нашем доме смываться будут, или ждать пока дождями через год-два смоются сами, очень раздражают эти белые пятна на кирпиче по всему дому, особенно весной их вообще много стало, обычно они образуются из-за кладочного раствора(либо воды много, либо соли в воде, или в самом цементе солей много) а то покупаешь квартиру в кирпичном доме, а к весне дом становится как буд-то из известняка какого-то :biggrin:
Stx2
я пока похоже даже в собрании принять участия не смогу физически :а\?: а очень хочется!
Tania0102
Нужно подготовить все вопросы, которые нас волнуют. попрошу принять активное участие в этом.
Romal
У нас смотровая площадка похоже будет. Второй ряд кирпичной кладки сейчас делают.
Sosed_
Какую то дрянь опять вместо смотровой лепят. Итак двор будкой в середине изуродовали, потом пополам разделили забором, а теперь еще один закуток лепят. Какие то огрызки, а не двор. Итак двора нет вообще с зеленой травой и деревьями, как у нормальных людей, так и этот кусок в промышленный какой то превращают. Вот зачем было посреди двора эту будку лепить? В ряд аккуратно и симметрично нельзя было поставить? Кусок этот еще возле первого подъезда куда то выперли и как теперь соединять будут? Чушь какая то.
А "земля" вокруг между прочим наша собственность и придомовая территория с нашего согласия должна обустраиваться. А нам какое то уродство понаделали.
Sosed_
Нам на будущее может пригодиться.

санитарные нормы:

2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия
торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны,
летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей,
бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.
(в ред. Изменений и дополнений N 1, утв. Постановлением Главного государственного
санитарного врача РФ от 27.12.2010 N 175)

3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь
входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта
персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.

Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны
двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку
следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей
или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.
Sosed_
Квартира-однёшка-43м2
ноябрь- 0,818 ГКал
декабрь- 1,376 ГКал
январь- 1,089 ГКал
февраль- 1,470 ГКал
март- 1,306 ГКал
Я правильно понял - проблемы с повышенным расходом тепловой энергии в марте только у меня и Sosedа?
В понедельник буду звонить в бухгалтерию.Не люблю,когда меня щиплют.Мне эти деньги тяжело достаются - работаю руками.Поговорил с мастерицой насчёт экономии тепловой энергии (шайбирования,придавливания задвижек)- сказала,что не все стояки греют одинаково - есть жалобы по отоплению.
В мае сдают 3 секции Стартовой 1 - мой знакомый заедет в 2-ушку.Интересно понаблюдать. :biggrin:
:pivo: :pivo: :pivo:
Sosed_
По полотенчику я вам писал - должно выполняться обязательное условие - стояк с горячей водой должен быть горячим ПОЛНОСТЬЮ,т.е.должна быть циркуляция.Не имеет значение день это,вечер,ночь или утро.
Да,кстати,было это на форуме,или нет - новый директор - Крауз больше нет.
:pivo:
Saturnus
По полотенчику я вам писал - должно выполняться обязательное условие - стояк с горячей водой должен быть горячим ПОЛНОСТЬЮ,т.е.должна быть циркуляция.Не имеет значение день это,вечер,ночь или утро.
Да,кстати,было это на форуме,или нет - новый директор - Крауз больше нет.
:pivo:
Спасибо.
Да, на нашем форуме по Стартовой 4 есть информация по Крауз.
В том то и дело, что циркуляции нет нормальной. Как тогда отключали на сутки воду всю- так и перестало нормально работать. Воду они сливали приходили и пару недель нормально работало, а теперь опять та же история. Осенью будем "требушить" их опять.

Какая то сволочь на двери лифта выцарапала свои расчеты! Видимо строители у кого то начали работать не так давно.
Не двор у нас, а уродство полное делают. Зато Орлова в прошлом году говорила, что у нас будет не хуже чем на Богдашке в Эдеме де Люкс. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Да уж. Такое впечатление, что вместо двора у нас будет промышленная крыша. Вентиляция на вентиляции от гаражей, будка на будке. Где НАШ двор? :eek: За землю то мы налог будем платить и территория нам принадлежит, а нам её как хотят так и уродуют!!! Неужели нельзя было вывести трубы в стены гаража? Из окна смотреть противно уже на это уродство. :cray-1: Лужищи до сих пор стоят.
В подъезде уборщица сами лестничные пролеты вообще ни разу не мыла, по-моему. В лифте такая грязь!!!
А на собрание половина не придет, т.к. уже будет отпускной и дачный сезон в мае, а пришедшая часть поорет, повысказывает свои претензиии и на этом всё и закончится. Россия.
Sosed_
известна дата собрания? я не видела еще двор своими глазами. Неужели все так плохо. Мне становится страшно как все выглядит с ваших слов! Мы можем как-то повлиять на это? :eek:
Роман, по вопросам собрания, считаю необходимым ознакомиться с отчетом УК за прошедший год, договорами за все услуги(чтоб понимать сколько и за что мы платим),тарифы конечно,двор очень волнует,совет дома.
Лучше бы собрание проходило в помещении,за которое с нас дерут между прочим денюжки , чтобы не было как в прошлый раз и грохот рабочих, темнота и погодные условия не помешали нам решить наши вопросы,тем более что собраться стоит таких усилий и вопросы серьезные. :umnik:
Saturnus
Я правильно понял - проблемы с повышенным расходом тепловой энергии в марте только у меня и Sosedа?
Неправильно, проблема по марту у всех, вопросы у нас есть, ответов от УК нет.

Предлагаю писать конкретные вопросы к УК, сформировать список, подать его заранее новому директору, чтобы получить развернутые ответы с цифрами на собрании, чтобы не было возможности сказать не знаю.