дискус+ высоцкого 39, 40 свечки
247233
1000
Mashka
Не слышал, чтобы Дискус в домах стяжку делал. Так что за свой счет.
Впрочем, читайте договор, сверх того, что там написано, никто делать ничего не будет.
Mashka
все за свой счет, у нас была первая квартира в 38а(строительный), там мы доплачивали по 1 тыс.рублей за кв/см Дискусу за черновой ремонт, в который входила стяжка пола. Сейчас Дискус не предлагает такую услугу. Но есть возможность заказать это в компании Соболь, ну или самим делать.Можно конечно рабочих нанять со стороны!
minimax84
39-й там не доделали часом?
BaRmALEi4iK
40-й строют,на 39-м еще одно ограждение установили...
Alexius77
сегодня заеду сфотаю,вроде 40-й по тихой строят
Alexius77
Вечером не доделав первый начали накидывать второй этаж :улыб:
DenisKin
Странная технология монтажа, особенно для свечки
BaRmALEi4iK
Я тоже вчера ваш домик сфотала))) До 20.00 всё строили и строили)))
Elenatop
надо вас тоже в кореспонденты вербовать)))последнее время не всегда получается заехать :pivo:
koper
А я с окошка всё слежу за стройкой, интересно ведь)))
Elenatop
Да, да, пожалуйста, хотя бы раз в неделю снимки выкладывайте. У меня еще реже есть возможность выехать на стройку.
koper
кто нибудь продает 1ку студию?
xs_steel
в наших домах нет однешек студий...
Alexius77
производительность за сутки
koper
ну молодцы! А когда срок сдачи этого дома?
koper
Неплохо идут, за неделю почти 2 этажа. Явно в 2 смены работают.
Jenny1205
ну молодцы! А когда срок сдачи этого дома?
в конце этого года по срокам.
BaRmALEi4iK
В Новосибирске уменьшится число квартир, сдаваемых под самоотделку. Приказ, который поможет этого достичь, уже подписан министром строительства и ЖКХ Денисом Вершининым. Правда, в нем говорится, что дома, строящиеся по договорам долевого строительства, могут быть предъявлены к сдаче без чистовой отделки. Именно так строится бóльшая часть домов в Новосибирске. Но под удар попал один из лидеров стройиндустрии — компания «Дискус», известная как строители самого дешевого жилья. Отделочники говорят, что на выравнивание пола в квартирах «Дискуса» может уйти до 200 мешков грубого ровнителя «Геркулес». Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнавала, заставит ли новое требование строителей поднять цены и насколько.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1093187/ — Всех отделали — НГС.НОВОСТИ
BaRmALEi4iK
прямая антиреклама для дискуса, Сибирь не может тягаться с ним вот и результат!!!!!моё личное мнение!!!!
BaRmALEi4iK
Абсолютно согласен с отделочником. Вариант "под ключ" многих строительных компаний - это лишний геморой. Выровненный пол при такой отделке редко бывает идеальным и на такую стяжку приходится всеравно доливать выравнивающей смеси, пусть меньше, но это переделывание уже оплаченной отделки. Покрашенные стены - кто нибудь сбивал краску со стен :шок: ? обои поклеенные на бетонную плиту и тончайший линолеум включенный в цену отделки как эитный и т.п. Это не отделка это издевательство, а на все претензии по устранению косяков по отделке застройщик показывает нормативы, по которым это норма. Ну и нафига такая отделка :dnknow: ??? За те же 10% от стоимости квартиры я легко найму отделочников которые сделают как мне нужно.
:безум: Хорошо что нас это уже не коснется, поскольку разрешение на строительство получено до 1 июля 2013г.
Jene4Ka016
Да вообще какая-то тупая статья. Что значит "Дискус строит хуже всех"? Как отделка поможет качеству стройки?
Для меня качество стройки - это что дом не развалится 50 или 100 лет. Если качество, влияющее на прочность, домов не соотвествуют нормативам - значит это надо решать вплоть до отзыва разрешения на строительсва и никакая цена тут не может быть оправданием. Если этого не происходит - значит тут все ок.
Каким идиотом надо быть, чтобы путать качество строительства и качества отделки - я вообще не понимаю.

По поводу ремонта - я еще пойму и соглашусь, если обяжут делать черновую отделку (хотя и это не каждому нужно), но делать чистовую - это уж извините и подвиньтесь. Я тут как нибудь сам.
BlockAN
Как отделка поможет качеству стройки?
Это как в анекдоте: "Комиссия приезжает принимать дом, а он разрушен до основания. По стройке бегает прораб и кричит на строителей - я же говорил пока обои не наклеят подпорки не убирать". :ха-ха!:
BaRmALEi4iK
Вообще все это грустно. Мои родители в 2007 г. купили в Дискусе двушку, квартиры на тот момент продавали под самоотделку, к сдачи дома в 2009 г. в связи подобным приказом, нас обязали заключить доп соглашения на отделку помещения. Ремонт делали бригады нерусских, и конечно все как попало. Нам выставили смету на около 140 тыс (и это без сантехники и кафеля в туалете и в ванной), но нам удалось снизить ее из -за некачественных работ до 100 тыс. Линолиум оставили, обои сдирали и клеили новые. Честно говоря видно было что и сам дискус тогда намаялся с этой отделкой. Притензий много, закупка материала, проблемы с подрядчиками и т.д. Хорошего мало. Я уверена дискусу проще сдавать квартиры под самоотделку. И я считаю что большинству людей это тоже лучше и проще.
Сейчас ждем сдачу в стр. 40 доме, и переживаю если обяжут Джулая вменить этот приказ.
BaRmALEi4iK
На сегодняшнее утро! Строят за 2 дня - этаж!
Elenatop
Неплохо идут, спасибо за фото!
BaRmALEi4iK
на 70-м доме на переходах незадымляемых деревянные двери,а на 64-м вчера увидел вот такие.голосуем,как повезет нам:улыб:
  • 64-й

koper
Вроде как, по нормам, там противопожарные двери должны быть, но утверждать не возьмусь, на память не помню. Хотя, возможно что противопожарной только внутренняя дверь должна быть.
koper
70-ый дом делали наспех, там помимо основоного срыва срока был еще срыв и обещанного срока, так что ставили что прийдется, лишь бы сдать и выдать ключи... Так что у всех должно быть как на 64-м.
BaRmALEi4iK
к вечеру сегодняшнего дня! Начали 8-ой этаж!
Elenatop
Елена,ну ничего себе как быстро строят!!! :knix:
вам там не видно наш 97?:смущ:
Alexius77
догоните, только толку, столько уже стоит 39 и ни чего не делают.Кто в курсе что там с плитами?
BaRmALEi4iK
пока достроют,и плиты появятся