дискус+ высоцкого 39, 40 свечки
246072
1000
HeiLiz
Ну я просто сужу по комфортной температуре. Такая батарея сразу стояла при сдаче дома и думаю, что с меньшим числом секций было бы уже прохладно. Например, в другой комнате площадью 13м2 стоит 9 секционный алюминиевый радиатор.
И я бы не хотел радиаторы с меньшей теплоотдачей. В декабрьские морозы в квартире уже совсем не жарко было.
Alexius77
Конечно все зависит от температуры теплоносителя. Мой брат живет в дискусовском доме и стояки у них не очень-то и горячие.
Alexius77
Да наверное от температуры носителя. У нас сейчас в комнате 18метров 10 секций чугунных. Получается 1600, но у нас о-о-о-чень жарко. В морозы был капец, потому что окна открыть можно минуты на 3-5, становится холодно, но не проветривается толком и не надолго. А при закрытых окнах мы помирали от жары.
С нашими батареями нам бы точно хватило 7-8 секций, кабы не 5-6.

Странно это все у нас та же самая ТЭЦ-5, что и на плющихе сейчас.
BaRmALEi4iK
кто-то говорил про одинаковые балконы на форуме....не реально все это....каждый сделает на свой вкус.....а кто-то сделает даже так)))))
  • Молодцы))))

HeiLiz
Нда.. цены не гуманные, а по ссылке на московского дизайнера, так вообще запредельные.
У КЗТО цены еще гуманные для такого типа отопительных приборов. Для ориентира можете посмотреть цены на внутрипольные конвекторы JAGA - это признанный лидер внутрипольных конвекторов.
При монтаже углубляться в перекрытие, естественно, нельзя, глубина конвектора должна быть равна толщине стяжки. Т.е. стяжку придется делать весьма приличной толщины, а это минус. Еще из минусов - слабость естественной вентиляции - там холодный водух от окна опускается вниз в конвектор, нагревается и с другой стороны выходит теплым, поэтому теплоотдача на метр отопителя довольно низкая. Поэтому лучше брать с вентилятором.
В последних домах Дискуса система отопления двухтрубная, поэтому, в принципе, с подключением такого конвектора проблем не будет. Вот на однотрубке крайне не рекомендовал бы использовать подобный конвектор - при любом монтаже конвектор будет находится в "яме", поэтому в нем будет скапливаться весь хлам, циркулирующий по системе отопления, а учитывая малый диаметр медных трубок той же Jaga конвектор быстро забьется этим мусором.
Wolf S
вы как человек знающий подскажите,на 39-м доме коробка собрана,осталось только под лифт помещение,обратил внимание что по всем свечкам их делают долго,это связанно какими то технологическими проблемами,или чем то иным? может просто коробка должна какое то время выстаятся? если вкурсе просвятите...
koper
Кроме лифтового помещения там сооружается еще и кровля (просто вы с земли этого не видите), что требует и времени, и наличия необходимых кровельных плит на стройплощадке.
Wolf S
Кто-нибудь знает, когда начнут монтаж 40-го дома? А то уже почти месяц с 39 не слазят, и по нему тоже особых подвижек нет.
Alexius77
очень интересный вопрос,вроде как материалов небыло на утепление крыши как я понял,но вот какая штука,42-йпо ходу строительства отставал от39-го на два этажа,а теперь у него коробка уже доделанна,включая лифтовое помещение...значит материаллы видимо появились,надеюсь сейчас и 39-й доделают,да на 40-й наконец то перейдут
koper
Я предполагаю вариант с более быстрой стройкой 42-го связан с тем, что рядом дома 43,41, которые уже скоро/почти скоро сдавать и нужно минимум строительных работ чтобы на голову ничего не упало. Вот и поторопились с работами, завязанными на кране.
А 39,40 чуть в стороне огороженные стоят. И в плане безопасности терпимо строятся. Только такой вариант...
Ryol
ну 39,40 и позже продавались справедливости ради,правда такой логикой Д+ последнее время не пользуется:улыб:,вне лично обидно за соседей из 40-го,уже доделали бы наш,да кран к ним передвинули,все веселей смотреть как этажи прибавляются...
koper
При таком раскладе за 40й, похоже, не раньше конца февраля возьмутся. И времени до конца 13 года (до планируемого срока сдачи) все меньше будет, значит пойдет гонка, некачественные работы и т.п. Либо срыв сроков.
Alexius77
они наши дома могут сдавать до середины 2014,так что гонка врятли будет,64,58 факт в этом году должны успеть,а вот 39-40-42,могут успеть,а могут и не успеть,по сути дела,если брать в пример 70-й,они с октября по январь доводили до ума,возьмем до февраля,это 4 месяца+2,5 на возведение коробки,итого 6,5 месяцев на все провсе,так что время есть....
koper
Так на 70-м и косяков при такой скорости полно: неаккуратно пробитые отверстия, непроваренные швы.... (это по фотографиям). Думаю, еще много чего позже найдется.
Хотя, конечно, не факт, что их не было бы и при нормальном графике работ.
Alexius77
заезжал вчера,все без изменений((
Alexius77
неа,правда был часов в семь вечера,так что могли ужу и уйти,фото с сайта дискуса...
koper
вчера был на стройке,стрела кран была повернута в сторону дома,но строителей не видел,мелочь,а приятно:улыб:
koper
вчера был на стройке,стрела кран была повернута в сторону дома,но строителей не видел,мелочь,а приятно:улыб:
На ветру болтается, повернулась. Все забросили... :biggrin:
Alexius77
не,видно что что то подняли,крюк был прям над недостроенным местом крыши:хехе:
Alexius77
вчера болтанулся обратно,видимых изменений ноль,строителей не видно :help.gif:
BaRmALEi4iK
Продам студию Высоцкого 46стр 6 этаж, солнечная сторона, квартира не угловая, ключи на руках. Обращаться в личку.
koper
Привет, неужели так и не закончили сборку 39 дома?
Что-то у меня все больше ощущения, что 40й ждет судьба 70 дома. Неужели у Дискуса монтажников не хватает?
Alexius77
Зачем зря эти беспокойства нагоняете, заняться нечем? Сказали в Дискусе, что доделают 39-й, повернут кран чтобы делать 40-й, вот и всё. Ждите. Не надо нагонять панику.
Nataf
Спасибо за ответ. Я конечно стройгенплан не видел, на как мне кажется, с существующих крановых путей монтаж 40-го вести не получится. Потребуется, как минимум, продление пути, а в худшем случает перекладка путей с перестановкой крана.
minimax84
Ух ты!!!! Это 40й, что ли, начали?!!!! На фото?
НЕ ожидал!
minimax84
:respect: а я из далека смотрю,нет движняка,надо будет поближе посмотреть...
forist
мои поздравления соседям,наконец то дождались!!!! :pivo:
BaRmALEi4iK
ну вот кран поворачивается, а кто-то не верил, что одним краном можно два дома строить
sinvest
Ну, так мне еще 09.09.12 тут на форуме ответили, что с нынешнего положения крана монтаж 40 не получится, придется кран перемещать. :dnknow:
Alexius77
Кто-нибудь скажет, есть подвижки по 40-му?
minimax84
Спасибо за информацию. Очень жаль.
Alexius77
пора в Контакте вопрос задавать...
BaRmALEi4iK
на площадке 40-го дома установили освещение,думается в ближайщее время попрут)))
koper
Здравствуйте! Подскажите, а у 40-го какой срок сдачи?
Аннютта
Строительный адрес объекта:ул.В.Высоцкого, 40 стр
Дата начала строительства:III кв. 2011
Планируемое окончание строительства:IV кв. 2013
BaRmALEi4iK
Из контакта- "нет материалов до сих пор, это касается всех 10х этажей" думаю это относится и к крыше 39-го,хотя 42-й как то достроили....
koper
Не подскажете, есть подвижки по 40-му дому? Или как и раньше - без изменений?
Alexius77
цоколь выложен,пока на этом все(((
koper
Спасибо, радует, что стройка совсем не стоит.
Alexius77
вообще думаю,до весны не начнут глобально,там даже подъезд к дому не расчищен,для подвоза плит....либо не пойму почему так резко встали...
koper
Ну, так-то, до весны всего неделя осталась:хехе:. Буду надеяться, что не дольше остановка.
koper
скоро все само растает:улыб:
Roman_B
ваша правда,только само не построится:улыб:
koper
из контакта на вопрос по 39-му дому ответили так-"долго делают крышу. там плиты несколько иные нужны"