Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 4)
49573
252
Filia
Волнует вопрос с ограждением и охраной
будьте инициатором по ст. 45 ЖК разошлите письма заказным письмом почти 2000 квартир о общем собрании собственников:улыб: чтоб по закону было, не накладно будет?
Markiza_Angelov
Пусть ко мне зайдут,застрелю нах!!!! :шок:
starпёр
Бл***ть, кто разбил зеркало в лифте, долбитесь лучше головой об стенку, говнодавы срите в своих хатах!!!!!! Свиньи!!!!! на пастбище, свинтусов:tease:
zalan
Всего год дому и уже все по-разбивали!!!! А это где? в первом подъезде что ли? Там кровь уже два дня от лифта до выхода или наоборот.....

Вроде уборщица раньше каждый день мыла пол на первом этаже, сейчас такого не наблюдаю.
lenochka705
Уважаемые соседи!!!!

Не смывайте мусор в унитаз!!! Всего год дому и уже засоры канализации!!! Давайте уважать друг друга!!!И прежде всего самих себя!
lenochka705
А это где?
_____________
это 90 дом 2-й подъезд, кто то стрельнул мож из писталета детского, пулька сделало дырку в зеркале, а кто то подошел еще и потрогал, а то вдруг не разобъется, б***дь детский сад :nea.gif:
zalan
НПП

А у всех сходится стоимость квартплаты согласно калькулятору коммунальных платежей ФСТ РФ ?
MaxiMochka
У меня сходится. я так поняла, в наших квитках холодная вода и водоотведение идут одной строкой.
zalan
Народ! на Зорге 90 1й подъезд телевизор уже который день показывает кое как, только у меня такая проблема или это колективная барахлит? :а\?:
garf
это колективная барахлит?
да это все лазят по крышам кто-то из спецов каких нить провайдеров по инету, настраивают все настраивают, конкуренцию создают (подключи цифровое телевидение типа) :не взначай типа наверное тронули коллективную антену :улыб::бебе:
lenochka705
Тоже стала замечать, что подъезд не моют :хммм: Раньше с утра всегда встречала уборщицу, сейчас - нет....
А свинство в подъезде просто раздражает! :зло:
Тинейджеры своими рисунками уже надоели! На днях захожу в лифт, а там жвачку по зеркалу растянули...... Неужели так испугала собственная рожа?!


Соседи, кто-нибудь в курсе итогов голосования по счётчикам? Говорят, что уже с октября всем начислили голословные суммы за квартплату :безум:
Markiza_Angelov
Подскажите, пожалуйста, Что за голосование и по каким счетчикам? :dnknow:
lenochka705
нарушается порядок проведения общего собрания собственников :шок: ... пусть предоставят протокол голосования, а потом подумаем куда копать дальше:улыб:чтоб это голосование не прошло, а оно полюбому не пройдет
lenochka705
Ну вообще раздавали бюллетени для голосования. Закончилось оно 20 октября. Точнее должно было закончилось. Инициаторами выступили те, у кого счётчики на воду стоят., т.к. им выставили счёт за перерасход воды. В бюллетени хотели выставлять счёт на проживающих по колчиеству потреблённой электроэнергии.
Это так вкратце.
zalan
Соседи! Напишите как моют пол в подъездах. У нас в 1-ом опять через раз стали мыть......
Markiza_Angelov
Инициаторами выступили те, у кого счётчики на воду стоят.,
:улыб:Пусть подпрягутся общее собрание собственников, ни одному собственнику не в жизнь не удастся провести если он НЕ миллионер( ст44-48 ЖК)
СТ.45
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения . В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом , если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
В силу вступления новой редакции ст.47 ЖК заочное голосование запрещено!!! пока не проведешь очное голосование и не соберешь кворум:улыб:
zalan
даввнийший топик ну ни че
Andrey1977
На ваших подъездах очень давно висят объявления о создании совета дома
с моими координатами, но ни одна душа так и не позвонила.А о обходить все 459 квартир б лично и всем представляться, не собираюсь, если вам самим это не надо , то что ж поделаешь.
Мне это надо, но по закону!!! чтоб подстраховаться от последующих боданий со стороны других собственников!!!
Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
....
"Статья 1611 . Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем о бщем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
А тут уважаемый открываем ст.45 п.4 и просто фигеем, что нам нужно сделать для общего собрания собственников=миллионер инициатор общего собрания собственников
zalan
Сегодня заходя в подъезд мельком прочитала решение собствеников по итогам голосования. Я так понимаю проголосовали ЗА только за избрание совета дома.
Кто-нибудь прочитал поподробнее?
Markiza_Angelov
Я вроде также поняла. Просто была такая метель, что долго стоять было невозможно :улыб:
Markiza_Angelov
Сегодня заходя в подъезд мельком прочитала решение собствеников по итогам голосования.
Кто-нибудь прочитал поподробнее?
оно уже не законно... и ловится на фишке, что создали совет дома и тем более не законно , и что теперь у нас все будет хорошо не стоит :спок: < пп.4,7 правил >
lenochka705
Соседи! А как у Вас с вентиляцией? Стала замечать, что у меня пахнет едой от соседей :хммм: Да и в туалете непонятный запах.....
Markiza_Angelov
У нас та же история, запахи еды....Можно самим не готовить :rofl: ..........
tanusssik
Значит вентиляция засорилась....... Нада заявку в УК писать.
У меня у мамы дома так было. ПРобили вентиляцию и опять всё нормально стало
Markiza_Angelov
Интересне дело,дом новый,а вентиляция уже засорена :безум:
Markiza_Angelov
У меня тоже пахнет едой и еще какими-то тяжелыми запахами....неприятными....Причем это еще с прошлой зимы.
tanusssik
и не только вентиляция, уже и канализация.

Вот так у нас делаются ремонты!
Markiza_Angelov
А Вы уже сделали заявку? А то меня в УК уже не воспринимают.... я их замучила их же проблемами :улыб:, а точнее нашими.
Хотя у нас ведь могут стояки не совпадать...
lenochka705
Ещё не делала. Завтра как раз собираюсь!
А стояки у нас точно не совпадают! У меня направо от лифта.
Давайте все сделаем заявку! Они должны пробиватьт вентиляцию! Не зря ведь мы платим по 11 руб. с кв. метра!
P.S. Меня,кстати, в УК тоже не любят :ха-ха!:
lenochka705
Заявку по вентиляции сделала. а Вы?
Соседи! У меня дома что-то холодно по сравнению с прошлым годом. На улице ещё не сильные морозы, а батареи открыты на всю и не жарко :хммм:
Markiza_Angelov
А у вас квартира с краю или в середине дома?
Markiza_Angelov
Заявку не делала. Открываю. окно, такой гул стоит в вентиляции - значит не засорена.... а почему запахи от соседей шли не знаю. Пока не пахнет.
Не жарко - сколько градусов? 1,5м высоты и 1метр от основной стены. Думаю у Вас не так холодно как у меня в прошлом году было (15градусов)
lenochka705
Уважаемые соседи!
Не знаете, будет ли в нашем доме нормальное кабельное телевидение?
PION681202
Как только, так сразу:улыб:
А какого провайдера хотите видеть в качестве "нормального" поставщика услуг кабельного телевидения?
lenochka705
А у меня дошло до смешного - сделала заявку. УК молчит. Звоню чрез 1,5 недели, а мне в ответ - вот Вам телефон прораба застройщика! Они тупо пытались переложить проблему на застройщика :зло: ! Звоню прорабу, тот на прямую говорит, что Ваша УК совсем работать не хочет! Они пусть сначала проверят вентиляцию в вашей квартире, а потом уже нам претензию пишут, если действительно застройщик виноват.
Т.к. наша "любимая" УК работает в супер-время с 8 до 17! Никак не могу вызвать техника!
Кстати, я когда окно открываю, гула не слышу :хммм: Запахи пока тоже прекратились.... А застройщик сказал, что запахи такие могут быть от того, что соседи сверху установили принудительную вентиляцию.



СОСЕДИ!!!!!! У меня очередная проблема с УК! За ноябрь мне в очередой раз выставили счёт за двоих на основании покзаний электроэнергии УК расписало официальный ответ, ссылаясь на норматив потребления электроэнергии! Бред полнейший :шок: ХОТЯ общим собранием это не было принято. Смсыл тогда проведения голосований, если последнее слово за УК!!!!??????
УК сылается на то, что имеет право начислять по количеству фактически проживающих НО опять же у меня никакой проверки не было! Да и у становить она ничего не сможет, т.к. устанавливать нечего! УК опять же тупо ссылается на ипотеку моей квартиры, по которой 2 собственника! Вот интересно - если бы ипотека была на 4-х, мне бы счёт за 4-х выставляли за мои 29 квадратов :зло: ???
Я в конце своего "письма" ещё предложила установить счётчики, чтобы не возникало споров! Совсем обнаглели!
У кого-нибудь ещё за ноябрь были неправильные начисления?
Самое интересное, что меня дома не бывает! А электроэнергии нагорело за этот месяц аж 170 кВТ! Я в шоке :eek: И уже задумываюсь о неправильном подключении своего счётчика. Сейчас первым делом вызову электрика. А затем писать жалобу в мэрию и прокуратуру. Если у кого-то подобная проблема - пишите, будем бороться вместе!

P.S. Очень нравится позиция УК! Они тупо ходят снимают показания счётчика, вместо того, чтобы проверить их! Кстати, по закону ведь собственники сами должны снимать показания счётчика, разве нет? И может кто знает до какого числа мы должны снимать покзаания счётчика?
leo_2011
В середине дома. Ну точнее в 1-ом подъезде, но не с краю. А разве это влияет?
Markiza_Angelov
Нашла то Постановление, на которое сслыается УК по выставлению норматива потреления э/энергии на человека http://www.nskes.ru/index.php?link=23&id=352
Только КАК ВСЕГДА есть 1 НО это Постановление применяется при отсуствии приборов учёта, цитирую "Порядок расчета электрической энергии при отсутствии прибора учета"!!!!!! У нас, счётчики стоят! Платим мы по ним и никакой взаимосвязи между потреблённой э/энергией и кол-ом проживающих нет :зло: :зло: :зло: !
Мне вот интересно УК считает нас совсем дураками, не способными даже Приказы, законы и Постановления читать?!
lenochka705
Кстати, видели в УК теперь 2-ой бухгалтер! Видимо в очередной раз некуда наши деньги деть :зло: :зло: :зло:
Markiza_Angelov
Пришла сейчас домой включила полностью все электроприборы+везде свет+ все конфорки и духовку! Такого у меня в принципе не бывает.... И только тогда счётчик начал активно мотать!
На сегодняшний день уже вижу, что нагорело 120 кВт!
Реально делаю вывод, что либо мой счётчик мотает ещё и э/энергию соседей, либо тупо он сломался :безум:
Markiza_Angelov
Реально делаю вывод, что либо мой счётчик мотает ещё и э/энергию соседей, либо тупо он сломался
Едте в отпуск на курорт:улыб: для проверки))) все отключайте, после отпуска влазим в долги :хехе:
Markiza_Angelov
Маркиза, попробуйте записывать показания счетчика каждый день: ушли на работу - посмотрели- записали, пришли - посмотрели \записали. Когда вы на работе, и кроме холодильника ничего не включено, то не может намотать больше 1 кВт (и то если холодильник старый)
Если больше- следует проверить счетчик
PION681202
Сегодня уже так и начала делать. Холодильник новый. Намотало за день 1кВт!
теперь встал вопрос каким образом могло намотать 170кВт за ноябрь, если я приходила ещё позже, чем сейчас!
На завтра вызвала электрика. Пусть проверит счётчик.
Кстати, вчера за вечер (точнее 8 часов до сна) при активном использовании всех электроприборов нагорело 2 кВт. Так что даже если бы у меня постоянно всё работало должно нагорать около 100кВт. Ну никак не 170!!!!

Сегодня звонила в управление ЖКХ, Я уже 3-я с вопросом неправомерного высталения счетов по квартплате! Естественно разъяснили, что действия УК неправомерны и незаконны! Буду писать жалобы туда и в прокуратуру. Пусть "проконсультируют" УК, раз они законов не знают!
zalan
Так я в июне 2 недели в отпуске была, и дома не жила, за тот месяц у меня 105 кВТ!
Тогда не было времени заниматься разборками со счётчиком.
Markiza_Angelov
Сегодня звонила в управление ЖКХ, Я уже 3-я с вопросом неправомерного высталения счетов по квартплате! Естественно разъяснили, что действия УК неправомерны и незаконны! Буду писать жалобы туда и в прокуратуру. Пусть "проконсультируют" УК, раз они законов не знают!
немного попастим и с юмором:улыб:
Идём в просторы интернета и скачиваем кучу законов.
2. Учим наизусть (или чтоб знать где подглядеть) со ст. X по ст. X. Далее ст.X тока — если соберетесь писать в госорганы (очень советую написать в X и XX).
3. Руководствуясь законом пишем претензию в которой указываем чего хотим
4. Отправляем претензию X заказной почтой с описью вложения (ценное письмо) или вручаем под роспись в офисе X уполномоченному менеджеру, с указанием ФИО и должности.
5. Ждём ответа на претензию.
6. По результатам ответа:
6.1. Получаем удовлетворение претензии X в добровольном порядке;
6.2. Получаем отказ в удовлетворении требований:
6.2.1. Обижаемся на X кровно;
6.2.2. Пару дней обдумываем план мести с применением средневековых орудий пыток;
6.2.3. Впадаем в депрессию;
6.2.4. Приходим к выводу, что все X — уроды и жулики.
7. Вспоминаем п. 2. данного мануала — пишем в X и XX.
8. Ждём ответа от X и XX.
9. Получаем ответ из X (он же за XX), перечитываем два раза, в результате:
9.1. Понимаем, что ответ — это шедевр юридической мысли, сосем жопез, потому что в лучшем случае X слупит штраф со злодея в бюджет этой страны, в худшем пошлет в жопез.
ну как бэ так:улыб:
tanusssik
Интересне дело,дом новый,а вентиляция уже засорена :безум:
Нормальное явление))) чему :безум: то?, Россия:улыб:в подъездах гадят и ни че, а тут подумаешь вентиляция засорилась:улыб: пустячок малюсенький :1:
Markiza_Angelov
Мне вот интересно УК считает нас совсем дураками, не способными даже Приказы, законы и Постановления читать?!
ага, за дураков то оно как раз не считает, но есть одно но
7. Вспоминаем п. 2. данного мануала — пишем в X и XX.
8. Ждём ответа от X и XX.
9. Получаем ответ из X (он же за XX), перечитываем два раза, в результате:
9.1. Понимаем, что ответ — это шедевр юридической мысли, сосем жопез, потому что в лучшем случае X слупит штраф со злодея в бюджет этой страны, в худшем пошлет в жопез. и тут сразу и ответ
Видимо в очередной раз некуда наши деньги деть
каждый собственник накатает жалобу, столько денег уйдет по штрафам в бездну
и
наши деньги
Markiza_Angelov
На завтра вызвала электрика. Пусть проверит счётчик.
ага и к нынешним 170 киловатам, то есть в расчете 170*1рубль,60 коп=273 рубля еще прибавится в расчетке 100 рубликов за вызов электрика:улыб: Вы не знали об этом? Так мы идем к вам!!!! Бизнес однако
Markiza_Angelov
Маркиза
В судах этой страны за год рассматривается примерно 14 000 000 гражданских дел (основная масса дел — вопросы ЖКХ), 1 000 000 уголовных и 3 000 000 административных. Из этого нетрудно сделать вывод, что любой житель России бывает в суде хотя бы раз в жизни — в качестве свидетеля, истца, потерпевшего, ответчика, переводчика, эксперта, представителя, ну или подсудимого — это уж кому как повезёт, да. Так что если ВЫ ещё ни разу не были в суде в силу юного возраста,Вам это ещё предстоит. далее по пунктам когда X И XX влупило штраф, и если Вы за правду)))
9.1.1. Показываем ответ соседу-адвокату в реале…
9.1.2. Тащим адвоката (или соседа) в суд предварительно заплатив бабла.
9.2. Понимаем, что лучше самому написать исковое заявление.
9.2.1. Идём на просторы Инета и качаем типовое исковое заявление (поиск по фразе: «Образец исковое заявление лабуда»).
9.2.2. Заполняем пробелы в скачанном образце и распечатываем в трёх экземплярах — себе, X и суду.
9.2.3. Ищем адрес своего суда, попутно изучаем ГПК РФ, в части подведомственности и подсудности споров.
9.2.4. Отправляем заявление в суд.
9.3 Получаем определение об оставлении иска без рассмотрения в связи с тем, что ты не шибко умный, мы умнее, а иски пишут юристы неправильным оформлением иска.
9.3.1 Ноем на форумах, получаем подсказки, переписываем исковое.
10. Ждём назначения даты, места и времени рассмотрения дела.
11. Приходим в суд, X не приходит…
12. Ждём назначения даты, места и времени рассмотрения дела.
13. Приходим в суд, X приходит, просит перенести дело для проведения лабуды.
14. Ждём назначения даты, места и времени рассмотрения дела.
15. Живём в подобном графике месяца 3-4.
16. Идём к адвокату в реале.
17. Платим адвокату гонорар/оформляем отношения.
18. Сидим на попе ровно и ждём результатов деятельности адвоката.
Markiza_Angelov
сегодня заходя в подъезд мельком прочитала решение собствеников по итогам голосования.
Я так понимаю проголосовали ЗА только за избрание совета дома.
Маркиза а где результаты деятельности совета дома избранными а? тишина? ту-ту ехал в трубу? с вашими то проблемами?

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома


5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением

работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего

имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых

коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в

многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе

помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

Где совет многоквартирного дома?

Требуйте совет дома, чтоб тоже копошился