SpecoK
что то я замучился вставлять фотографии.. надеюсь кому-нибудь фотоинтервью будет полезным...
Конечно полезно! Спасибо за фотографии! Какое ощущение от увиденного? Когда я там последния раз был, то мне показалось, что до нового года сдать не успеют, а если и сдадут то с недоделками, которые они будут как раз до апреля исправлять.
John_Locke
что то я замучился вставлять фотографии.. надеюсь кому-нибудь фотоинтервью будет полезным...
а если и сдадут то с недоделками, которые они будут как раз до апреля исправлять.
Ключевая фраза. Она же и ответ.
SpecoK
спасибо! очень интересный и нужный отчет. теперь я почти представляю свою двушку. только в зеркальном отражении))
SpecoK
Полезно и интересно, с удовольствием посмотрели.
Спасибо!!
SpecoK
Спасибо, очень интересно было все посмотреть, а подоконники застроишик будит устанавливать в квартирах ? или это уже сами?
SpecoK
SpecoK, вот это отчет! Большое спасибо!

А кто знает, какая высота потолков в доме?
andre1212
Спасибо, очень интересно было все посмотреть, а подоконники застроишик будит устанавливать в квартирах ? или это уже сами?
Вчера спрашивал в Кварсисе, сказали, что откосы будут заштукатуренны, подоконники установленны.
Костянкин
Вы не ошиблись? Это же низко очень ((
angel_nsk
Ой сорри! Описался 2.75 до заливки.:смущ:
SpecoK
Specok, отличный фоторепортаж! Вы проделали огромную работу.
Сегодня тоже удалось побывать на стройке. Во дворе убрали кран и активно работал трактор.
Хочется верить что, в скором времени и здесь будет асфальт.
Первый этаж отделывают светлым кирпичом.
  • трактор во дворе

  • отделка кирпичом

Костянкин
Приятная новость про подоконники:)
Соседи, у нас пока ещё не застеклили балкон, скажите а между железными перилами и рамой должен быть зазор?
В одной из квартир увидели, только вот рама пока была без стёкла, возможно это ещё не оконченная работа.
Вот сейчас думаю, что стоило сфотографировать:(
Выложите, пожалуйста,фото. У кого может быть уже застеклён балкончик.
Костянкин
меня беспокоят пролеты, которые не заделаны отделочным кирпичем, их не кирпичем будут закладывать?
Такое ощущение, что красный низ это не все сюрпризы Кварсиса. У нас квартира как раз попадает на такой пролет
Uma
меня беспокоят пролеты, которые не заделаны отделочным кирпичем, их не кирпичем будут закладывать?
Такое ощущение, что красный низ это не все сюрпризы Кварсиса. У нас квартира как раз попадает на такой пролет
Похоже на то, что их тоже закрасят в красный.
SUSHA
Кто знает, что будет с торцами (на фото желт. стрелка)? Закроют как внизу (на фото син. стрелка), или оставят как есть?
DoubleP
Доброго времени суток всем будущим соседям! Я с 20-го этажа, второй подъезд, двушка. На мой взгляд главное не то, в какой цвет покрасят наш общий дом, а то где он построен.
Ленивец
Даа..позитивненько так)))
Bagyra
Утром в субботу или воскресенье встал , вышел в лес, сделал кружочек до жд, потом по пути обратно поплавал в реке, вернулся домой, принял душ, собрал толпу друзей спустился из дома вниз в беседку ))) пожарил шашлыки отдохнул...поднялся домой, лег спать)))
  • :-р

Bagyra
Утром в субботу или воскресенье встал , вышел в лес, сделал кружочек до жд, потом по пути обратно поплавал в реке, вернулся домой, принял душ, собрал толпу друзей спустился из дома вниз в беседку ))) пожарил шашлыки отдохнул...поднялся домой, лег спать)))
Место там действительно классное! :live:
John_Locke
Это точно!

Но вот вчера на НГС было сообщение, что 4-ый мост будут проектировать, еще и метро-мост:улыб:
Полагаю, где-то рядом с домом.
Coach
Угу, машины будут с моста прямо в беседку с шашлыками съезжать))))))
Coach
...4-ый мост будут проектировать, еще и метро-мост :)...
Просто выборы скоро... :хехе:
John_Locke
Слышал, что застройщик судится с крупным дольщиком, который грозится остановить строительство дома!!!
Проблем у застройщика и так хватает. Работник кварсиса сказал, что передача квартир инвесторам - не раньше осени 2012.

у кого есть информация, пожалуйста, поделитесь с соседями. :cray-1:
Владелец 2-ушки на 12-ом.
Боря
Работник кварсиса сказал, что передача квартир инвесторам - не раньше осени 2012.
похоже на вброс дезы. не верю. :злорадство:
John_Locke
не поверите встретил сегодня на стройке дядечку, который меня отругал за шествие по стройке без каски... назовем его "ВЕРИ БИГ БОС" застройщика... так он мне поведал много чего... никаких задержек по сдаче не будет... и все будет хорошо... читает нашу ветку ежедневно... так что пишите и будем мы все услышанны...

Ему личный поклон и уважение... за чуткое отношение и интересный диалог...
SpecoK
теперь небольшое фото-путешествие в мир нашего загадочного и фантастического дома
  • уже положили трубы...

  • кабели закапывают.. все по технологии...

  • работа кипит...

SpecoK
далее...
  • с лицевой стороны...

  • многие балконы уже остекленны..

  • вот те самые квадраты по середине, которые станут

  • подоконники почти везде...

SpecoK
далее...
  • работяга перед лифтом укладывает керамогранит на э

  • уже начинают закатывать асфальт перед домом...

  • остекление лоджии.. вот какие рамы и крючки...

SpecoK
Тепло дадут 15 ноября... детская площадка будет между двумя домами и то только после того, как второй дом сдадут, остро стоит и я так же считаю проблему машино-мест... но я надеюсь, что все таки сделают дополнительное место для авто жильцов дома... а то машины будут стоять на газонах и в лесополосе... Кто придумал решение по этому вопросу?


Еще вопрос к хозяевам трешек, интересует момент разводки в ванне, которая сделана по "убого-татарский", но решают, стоит ли делать отвод.... стояк канализации стоит не в том месте... кто, что скажет по этому поводу!!!

Еще проблемно стоит момент бетонных межэтажных плит, которые закрашивать не собираются. Это конечно плохо, но будем надеяться, что может быть.... Кто как может прокомментировать.
SpecoK
Кто-нибудь знает, боковые закругленные балконы стеклить будут?
SpecoK
... никаких задержек по сдаче не будет... и все будет хорошо...
То есть Боря оказался диверсантом:улыб:
DoubleP
Тоже съездили на стройку на этой неделе, работы идут, и это радует :улыб:Только вот остекление балконов не пластиковое, а аллюминевое. И двери в квартиры деревянные позабавили.
А на счет парковки- кто нибудь знает, когда начнут продавать места?
DoubleP
Народ, какие сроки сдачи дома? 4кв 2011 или 1кв 2012? читаю инф-ю, везде разные сроки...
Natalia_Sl
Народ, какие сроки сдачи дома? 4кв 2011 или 1кв 2012? читаю инф-ю, везде разные сроки...
IV кв. 2011г.
Tenda
Будете покупать парковку за 1 млн.?
А что будущие жильцы думают о радиации в пойме реки Ельцовка? Там вообще-то уровень гамма излучений превышает допустимый в полтора раза. Не смущает? да и с чего взяли, что Сухарку, которая под окнами будут сносить? По плану снос нахаловки, которая ближе к вламировской стоит.
Машину поставить некуда будет. Все наркоши из частного сектора будут бомбить машинки. И поставить некуда. Парковки 1 млн. стоит, стоянок нет. Я бы сто раз подумал, прежде чем там покупать жилье.
zocer0357
Будете покупать парковку за 1 млн.?
А что будущие жильцы думают о радиации в пойме реки Ельцовка? Там вообще-то уровень гамма излучений превышает допустимый в полтора раза. Не смущает? да и с чего взяли, что Сухарку, которая под окнами будут сносить? По плану снос нахаловки, которая ближе к вламировской стоит.
Машину поставить некуда будет. Все наркоши из частного сектора будут бомбить машинки. И поставить некуда. Парковки 1 млн. стоит, стоянок нет. Я бы сто раз подумал, прежде чем там покупать жилье.
До свидания ХАХАХАХАХААХХА. Зависть плохое чувство!
nou3
Это не ответ, а пук в лужу. Я написал то, что и так все знают. Вопрос был: вас ЭТО не пугает? Ну ладно с радиацией - тут каждый сам. Но с машинами- то, что делать?
Цены на парковку вообще финиш. При достаточно дешевом жилье ( я думаю, что все уже поняли, почему оно дешевое), цены на паркинг как в домах в центре!
zocer0357
Это не ответ, а пук в лужу. Я написал то, что и так все знают. Вопрос был: вас ЭТО не пугает? Ну ладно с радиацией - тут каждый сам. Но с машинами- то, что делать?
Цены на парковку вообще финиш. При достаточно дешевом жилье ( я думаю, что все уже поняли, почему оно дешевое), цены на паркинг как в домах в центре!
Я вообще из соседнего дома, Сухарная, 191, но за этой темой слежу. По поводу парковок по крайней мере у нас, они будут на улице и бесплатные, на каждую квартиру (слева от дома, по проекту) после ни что не мешает сделать охраняемую парковку, нанять охрану и поставить камеры
Ваше предположение по поводу наркоманов - вот это пук в лужу, а в других домах наркоманов нет? Так по вашей логике машину нигде оставить нельзя? Думаю дом очень перспективен и какой-нибудь коммерсант откроет рядом для Вас парковочку, не переживайте :бебе:ПО поводу радиации, меньше ОРТ смотрите и купите дозиметр )))))

p.s Жильё то дешевое почему? секрет откройте? Для меня допустим оно не дешевое 35 - 45 за квадрат, не очень то и дешево под самоотделку!
zocer0357
Будете покупать парковку за 1 млн.?
А что будущие жильцы думают о радиации в пойме реки Ельцовка? Там вообще-то уровень гамма излучений превышает допустимый в полтора раза. Не смущает? да и с чего взяли, что Сухарку, которая под окнами будут сносить? По плану снос нахаловки, которая ближе к вламировской стоит.
Машину поставить некуда будет. Все наркоши из частного сектора будут бомбить машинки. И поставить некуда. Парковки 1 млн. стоит, стоянок нет. Я бы сто раз подумал, прежде чем там покупать жилье.
А откуда данные про радиацию? Дайте ссылку на документ или Вы сами замеряли? Тогда фото дозимитра. Или так услышили где то? А так полгорода заасфальтированно на мочищенском щебне, а он как светиться уууу... Про частный сектор, думаю большинство жильцов которые купили жилье в данном доме были бы против сноса. Жить окна в окна как-то на любителя. Про наркош, так на горском, мжк ещё хуже. Почитай дром, нгс авто, то там открыли, угнали да и где их нарков нет?
Вот если порассуждать, то Богдашка(с Родниками и Снегирями) вся светиться, Октябрьский р-н там Аффинажный и Химфарм, зона. Заельцовский так по нему протикает Ельцовка радиоактивная. Центр там от транспорта дышать нечем, да и построен почти весь на кладбище. Первомайка там бандиты, постоянные пробки по Большевистской.. Кольцово так там вообще биологическое оружие. Академ там тоже масса институтов и как говорят даже колайдер маленький. Обьгэс есть обьгэс, были там ночью а? Кировский район почти весь стоит на отвалах Оловозавода, Ленинский мне просто не нравиться. Куда пойти посоветуйте? Впринципе можно раскритировать любой район, любой дом.
P.S Согласен что цены за парковку дорогие.
Coach
Слава Богу, если так. Только сдача дома "на бумаге" которая благополучно пылится в сейфе УАСИ и "реальная" передача квартир инвесторам - две очень разные вещи. И может быть прав работник, который утверждает, что сдача дома будет в четвертом квартале 2011, а также могу быть прав и я, что передача квартир будет к осени или осенью 2012 . Вот так.
Про судебные дела, кому интересно: http://kad.arbitr.ru/?id=bf849e34-c8b1-49fb-b047-899b21e115fb
http://kad.arbitr.ru/?id=ad4ef13b-50fd-4c34-83b3-39ec54312391
Чем, интересно, дело у них кончится... :улыб:
zocer0357
zocer0357,
верные вещи говорите.
Огромный плюс этого места - соотношение цена и близость к центру
zocer0357
Открою секрет
по городу вобще ФОН дикий )
базовый станции мобильных оперов после проверки врубают на полную мощность , значительно превышая допустимую зону)
ниче.. живем уже десяток лет.. дети не квадратные) не зеленые
Боря
господа юристы и умники... прокоментируйте ЭТО!!!
SpecoK
господа юристы и умники... прокоментируйте ЭТО!!!
поскольку отношу себя к юристам, прокомментирую:
из базы ВАС РФ многого не выудишь. Из того, что в свободном доступе выводы:
1. Дело у Айдаровой об определении доли вложений, т.е. иск неимущественного характера и на застройку (в плане финансовом) по идее, влиять не должен. К тому же из определения об отказе в принятии обеспечительных мер следует, что что речь идет о записях в реестре, а это может быть связано и с тем, что юстиция чего-то отказывает регистрировать без судебного решения. Не каждый спор это война. Есть судебные споры только потому, что по другому (в административном порядке) вопрос не может быть решен (например, каких-то документов не хватает).
2. Дело у Бродской вообще лежит без движения до 08 ноября. То есть теоритически, может так случиться, что при неустранении причин, послуживших основанием для оставления без движения, его просто вернут и никакого дела не будет. Меры приняты в отношении второго дома, посмотрите разъяснение судебного акта о приятии мер. Участки там должны быть размежованы (нас же звали в Кварсис, давать согласие на размежевание) и к первому дому отношения эти меры обеспечительные не имеют. Кроме того, неясен предмет спора из определения (взыскание 32млн может быть по какому угодно поводу, т.е. неясно из каких правоотношений вытекают эти требования).
В общем, ничего ужасно-страшно-кошмарного я как юрист не увидела. Это не банкротство, не определение права собственности, не расторжение договора аренды земельного участка и пр...
djolia
Уважение за знания и мудрость!