DoubleP
пардоне муа, дело у Бродской назначено к рассмотрению, но сути это не меняет. В определениях речь идет о "многоквартирном доме, расположенном по строительному адресу: Новосибирская область, город Новосибирск, Заельцовский район, улица Сухарная, площадка Р1, многоэтажный жилой дом № 2 "
djolia
По-моему г-жа Бродская забыла привлечь в дело инвесторов-физиков, поскольку дело может затронуть права и интересы инвесторов:хехе:
nou3
Вы место в округе где под стоянку видели? С одной стороны лес, с других сторон-частный сектор под окнами. Где там стоянку можно сделать? И неужели вы на столько наивный, что верите застройщику? На каждую квартиру место? Не смешите меня! Дом ваш уже скоро сдается, а парковки я что-то не обнаружил:хехе:
На счет радиации-почитайте информацию с сайта администрации города-там все есть.
Вы вообще представляете, в каком районе собираетесь жить? Это Сухановка и сравнивать ее с обычными домами не стоит.
Жилье дешевое. В городе двушки стоит 3000-3500, здесь 2600. В вашем доме цены еще ниже. Трешка -3000.
Нахаловку будут сносилось плану к 2030 году. Вдумайтесь!
djolia
Поскольку обеспечительные меры удовлетворены, то скорее всего и иск о взыскании 32,5 млн. будет удовлетворен, что приведет в неминуемому банкротству застройщика.
Не совсем понятно, почему застройщик расторгает договор аренды земучастка,что и напугало инвестора?
zocer0357
У меня подруга работает в отделе полиции Заельцовского района. Самым проблемным районом там считают район ул.Кропоткина. Сухарная ничем особым не выделяется.
На счет радиации. Мы были с дозиметром (правда в доме 191), все в норме - даже с запасом.
Скажите, а чем вызвано Ваше беспокойство за будущих жителей ул.Сухарной, даже ночами не спите?:улыб:
zocer0357
Поскольку обеспечительные меры удовлетворены, то скорее всего и иск о взыскании 32,5 млн. будет удовлетворен, что приведет в неминуемому банкротству застройщика.
Не совсем понятно, почему застройщик расторгает договор аренды земучастка,что и напугало инвестора?
чего Вы людям голову морочите? никакой взаимосвязи между применением мер и удовлетворением иска нет. У Вас большой юридический стаж? И откуда информация о расторжении договора аренды?
zocer0357
По-моему г-жа Бродская забыла привлечь в дело инвесторов-физиков, поскольку дело может затронуть права и интересы инвесторов:хехе:
даже комментировать не охота... Долго думали? А АПК РФ перед этим хорошо читали?!
Buz
Дозиметр бытовой? Если да, то он ничего не покажет. Игрушка.
djolia
Практика показывает, что взаимосвязь есть. Такие серьезные меры как арест земучастка застройщика на пустом месте не вводят.
Внимательно читаем определение об отказе в принятии обеспечительных мер. В основании требований истца.
Buz
Скажите, а чем вызвано Ваше беспокойство за будущих жителей ул.Сухарной, даже ночами не спите?:улыб:
+1 :live:
присоединяюсь к вопросу!
djolia
Читал:хехе:Больше, чем надо
А вы считаете, что арест земельного участка, на котором будет стоять дом инвесторов и возможное удовлетворение исковых требований не повлияет на права инвесторов? Судья просто не хочет их привлекать, чтобы цирк не устраивать. Но кто хочет сходить на суд из инвесторов, то можете просто прийти как слушатель в процесс и послушать, а потом нам рассказать:хехе:
zocer0357
Еще как по теме! Мы уже всей семьей переживать начали, а вдруг Вы террорист! :eek: Вы сами то в каком районе проживаете - без наркоманов, идеальным атмосферным фоном, бесплатными парковками и доступными квадратными метрами? Может, мы все, пока не поздно, там рынок и обстановку изучим!:улыб:
Sandritta
Еще как по теме! Мы уже всей семьей переживать начали, а вдруг Вы террорист! :eek: Вы сами то в каком районе проживаете - без наркоманов, идеальным атмосферным фоном, бесплатными парковками и доступными квадратными метрами? Может, мы все, пока не поздно, там рынок и обстановку изучим!:улыб:
Да не переживайте вы, посмотрите посты этого человека, они все направлены на критику, даже в теме про энергомонтаж:улыб:, этакий обиженный жизнью форумный троль! :tease:
nou3
Спасибо за поддержку! :respect: Да я не переживаю, я о своем собственном жилье столько мечтала, что до сих пор поверить не могу, что моя мечта осуществилась! И жить мы хотим именно в этом доме и никаком другом! :улыб:И вообще, очень здорово, что соседи у нас будут такие все дружные и внимательные, вместе можно многие ситуации разрешить :friends: Просто злобный троль забавный такой :ха-ха!: Хотя и жалко его :not_i:
zocer0357
Этот вопрос не по теме :спок:
Да хоть и так. Вы инвестор? Вы имеете отношение, хотя бы косвенное, к данной стройке? Если нет, то я реально не понимаю, зачем Вы здесь? Троллинг? Вроде не похоже. Беспокойство за жильцов? Ну так строек по городу немало и проблем у застройщиков тоже хватает. Вы теперь будуте по каждой стройке отписывать? Думаю нет. Тогда почему выбрали Сухарную? Мне не понятны причины Вашего беспокойства, а когда понятны причины, тогда и общение становиться более понятным. Что до Ваших постов, то:

1. Проблема с парковками есть везде. Вы думали Америку нам откроете?
2. Излучение? Возможно, т.к. лично не проверял. А Вы проверяли? У нас на стройке? И как? Показаниями не поделитесь.
3. Нахаловка? Да и пох. Кого нам бояться? Наркоманов? Уверен, что не самый выдающийся по этим показателям район города. Машины бомбят?! Что Вы говорите... И много набомбили? Есть статистика? Или это просто Ваши предположения? Как Вам правльно заметили, у нас и в других местах по городу с этим есть проблемы. Так что опять мимо...
4. Проблемы у застройщика. Иски. Суд. И что? Остановят стройку? :eek: Я Вас умоляю... харэ разводить панику, все будет нормально. Про иски Вам уже ответили.

Чего еще мы не знаем? Ключи выдадут не раньше осени 12-го? Земля налетит на земную ось? Что?! :rofl:
А если серьезно, то в городе есть места как лучше, так и хуже Сухарной. Ситуация с ценами, парковками, экологией, нарками и т.д. тоже разные. Поэтому не стоит об этом, все взрослые люди и все все понимают. Как говорили в одном рекламном ролике: "При все богатстве выбора-другой альтернативы нет". Во всяком случае для меня...

p.s.: экологическая карта города: http://nsk.novosibdom.ru/node/2333
John_Locke
А может он нас предупреждает? может он и есть радиактивный наркоман который будет бомбить наши машины? :eek:

Кстати хоть сдачу и обещают в конце 2011 года, но когда я покупала там квартиру меня сразу предупреждали что заселение будет скорее всего в апреле 2012 года, но возможно и раньше....я сразу настроилась на апрель и меня не гнетет эта ситуация...есть время на ремонт подкопить денег))
zocer0357
По поводу радиации- у нас ВЕСЬ город превышает показатели. Как то полгода назад, когда делала рентген в стоматологии, врач мне объяснила, что по Новосибирску показатели по онкозаболеваниям превышают другие регионы страны, как раз потому, что сам город построен на террирории, где подземные породы или плиты, как там они называются, не знаю...в общем фонят они не в терапевтических дозах, как например в Белокурихе, а в сверхдопусимых дозах, которые уже вредны для здоровья....так что, увы...если у Вас есть возможность переехать в более чистые экоусловия, то мы за Вас только порадуемся. А пока Вы вместе со всеми проживаете в городе с повышенным радиационным фоном и Сухарная сильно не выделяется среди других районов в этой категории.
Кому интересно, вот нашла

Показать спойлер
Город Новосибирск - единственный в России с населением свыше 1 млн. человек, в основании которого залегают коренные горные породы, на 70 % представленные гранитоидами с повышенным содержанием урана-238, продуктом распада которого является радон-222, таких радоноопасных территорий в России всего шесть.
Специализированными геологическими исследованиями территория города Новосибирска и поселений Колыванского района отнесены к зонам высокого естественного радиационного риска облучения радоном, на которой необходимо ведение защитных мероприятий. Только в Новосибирске выявлено 18 скважин и родников с содержанием радона в воде от 390 до 4 500 Бк/л при норме 60 Бк/л. В структуре источников радиационного воздействия на организм человека в г. Новосибирске доля естественных радионуклидов (радон) достигает 86 %. В связи с этим не исключено, что высокие показатели заболеваемости населения города Новосибирска от онкологических заболеваний (на 30 % превышают средние показатели по России), могут быть обусловлены недостаточной защищенностью населения от источников выделения радона. Поэтому населению рекомендуется, в местах залегания гранитоидных пород не употреблять для питья воду из скважин или родников без проверки воды на наличие радона-222. Эти анализы проводят только специализированные лицензированные лаборатории Атомнадзора и Росприроднадзора.
Основными местами концентрированного поступления радона на поверхность являются многочисленные на территории г. Новосибирска тектонические разломы и трещины, местоположение и оценка активности которых требует уточнения и привязки к системе координат территории.
Ранее проведённые исследования относятся к выделению радона из почвенного слоя и не позволяют прогнозировать глубинные процессы его образования.
Актуальность проблемы усиливается масштабностью развертываемого высотного и подземного строительства, сопровождаемого вскрытием глубокими котлованами концентрированных путей поступления радона на поверхность. Те же геологические особенности характерны для Колыванского района, что определяет повышенную радоноопасность перспективной для освоения территории.
Выявление зон высокого радиационного риска позволит оптимально планировать застройку селитебных участков, социально значимых объектов и обоснованно закладывать радонозащитные мероприятия для предотвращения природного радиационного облучения населения, снижения заболеваемости и преждевременной смертности населения от онкологических заболеваний. Реализация мероприятий позволит обеспечить снижение средней дозы облучения населения в местах радонового риска на 20-25 %.
Показать спойлер

источник http://www.dproos-nso.ru/articles.php?article=773&item=164
John_Locke
Пишу я для тех, кто рассматривает дом для покупки квартиры. С вами то все понятно, вы уже купили и выбора у вас особо нет. Либо хвалить, либо молчать :хехе:
а кто-нибудь объяснит, почему план изменили: убрали балконы. Думаете экономия? И почему дом в бондаж до 7 этажа взят? Похоже с конструкцией дома что-то не то. А он не упадет?
Кто мне ответил про иски? Ответа нет, а иски есть :хехе:
С парковками проблемы есть везде, но в этом доме машину просто НЕКУДА будет деть физически.
Я рассматривал этот дом для покупки квартиры, у меня возникли вопросы, думал здесь ответят, а здесь только прячуться от проблем
nou3
У вас по теме есть что-тоили вы опять тем же занимаетесь? Проблемы озвучены. Надо подтвердить или опровергнуть.
Sandritta
Не переживайте, вам уже все равно деваться некуда.
DoubleP
для жильцов нашего дома
вчера писала на скорую руку, сегодня решила чуть более подробно описать ситуацию по Арбитражному суду, исходя из сведений сайта, своего опыта и сложившейся судебной практики (мнящим себя юристами сразу предлагаю свой пыл не тратить на дискуссии, т.к. пишу только свое мнение - это к беспокойным троллям обращение :спок: )
1. А45-17787/2011 (судья Бродская М.В.)
предметом спора заявлено взыскание 32 546 473 руб. 76 коп (подробностей не указано).
Истец «Сибстройресурс и К» (наш застройщик), ответчик РОФ «Безопасность и право»

при обращении в суд истец просил принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущественные права РОФ «Безопасность и право»
данное ходатайство было удовлетворено. Чтоб было понятнее, что такое имущественные права, можно сказать, что это аналог нашего права, зарегистрированного по долевику. Т.е. арестовали не земельный участок, ни стройматериалы, ни дом, не запретили вести строительство и т.д. Кроме того, настоятельно обращаю внимание, что речь идет о втором доме , не о нашем!

Тут звучало мнение, что раз приняли меры, то иск удовлетворят. Это полная чушь. Человек плохо знаком с арбитражным процессом. Опять же, чтоб было понятнее: с ходатайствами об обеспечении обращаются чуть ли не через раз. А удовлетворяют такие ходатайства не часто. Т.е. с такой логикой: все, кому отказали в применении мер, должны проиграть, но это совсем не так. В данном же случае, полагаю, применение обеспечительных мер больше связано с личностью судьи. Она (если можно так сказать), очень человечная и очень восприимчевая к доводам заявлений. Меры принимаются без вызова сторон, только на основании доводов одной стороны, изложенных письменно. Ответчик уже сдал заявление об отмене мер, и на 26 октября Бродская назначила заседание по рассмотрению этого заявления. Может меры отменит сама, по итогам рассмотрения доводов второй стороны.

Что касается предполагаемого банкротства застройщика, о котором с трепетной пакостью в посте говорил нежилец нашего дома, то открою тайну, банкротом считается должник только после введения наблюдения, внешнего управления и проведения целого ряда процедур, длительностью от полугода до 2х лет. В общем, это такая чушь, что и сказать то особо нечего. Да и 32 млн в наше время для Застройщиком некритичная сумма. Неприятная, я полагаю, но не смертельная. К тому же "Кварсис" и "Сибстройресурс" - разные юрлица. У нас долевики с Кварсиса переуступлены.

2. А45-17637/2011 (Судья Айдарова А.И., рассматривать будет Карбовская И.В., последняя видимо в отпуске, у них взаимозаменяемость)
По этому делу повторю свою позицию, которую писала вчера: иск неимущественного характера и на застройку (в плане финансовом) по идее, влиять не должен. К тому же из определения об отказе в принятии обеспечительных мер следует, что что речь идет о записях в реестре, а это может быть связано и с тем, что юстиция чего-то отказывает регистрировать без судебного решения. Не каждый спор это война. Есть судебные споры только потому, что по другому (в административном порядке) вопрос не может быть решен (например, каких-то документов не хватает).

Еще раз настоятельно обращаю внимание, что эти дела не касаются нашего дома, это споры по дому №2.

Нападающему на дурацкие вопросы не отвечаю. Жильцам же, в случае желания задать какие-то вопросы или поразмышлять вместе, отвечу по мере возможности.

Давайте не будем вестись на провокации. Этот пост только для того, чтоб панику среди наших соседей не сеял какой-то мимоидущийтролль :agree:
zocer0357
У вас по теме есть что-тоили вы опять тем же занимаетесь? Проблемы озвучены. Надо подтвердить или опровергнуть.
Вам по теме вопросы задали, Вы на них даже не потрудились ответить. А ждете ответов от дольщиков на свои. И к тому же я не дольщик Сухарной 191\1, а дольщик Сухарной 191, так что мне нечего защищать этот дом, он мне нравится также как и мой, как по расположению, так и по планировкам, также и с виду , я обьективно вижу что Ваши причины про наркоманов и радиацию - жалобы не от хорошего умственного развития:улыб:Вы идиот ? :live:
zocer0357
Не переживайте, вам уже все равно деваться некуда.
А я никуда и не собираюсь, меня все устраивает :улыб: А зависть - плохое чувство :бебебе:
zocer0357
У вас по теме есть что-тоили вы опять тем же занимаетесь? Проблемы озвучены. Надо подтвердить или опровергнуть.
Если бы всё, что Вы тут перечислили мы проблемами считали, то, вероятно, жилье в этом районе/доме не приобрели. Не нужно казаться умнее, чем Вы есть на самом деле :улыб: Если бы данный объект, действительно, Вас интересовал, как вариант будущего проживания, то и вопросы были бы не в виде наездов :rofl:
Sandritta
Перечитала еще разок возникшие баталии :biggrin: Вроде все понимаем, что троль просто провокатор, а ведемся :biggrin: Все, более в дискуссии с ним не вступаю!:улыб:Есть более интересные темы для обсуждения, например, дизайнерские идеи и подготовка к новоселью! :bday:
Sandritta
Ребята! Я начала переживать за тех людей кто там жил в частном секторе! они ж с радиацией все время жили и живут! давайте объявление повесим им, может расселятся оттуда! :ха-ха!:
Еще и дом на них может упасть, им пора сваливать!! :ха-ха!:

И кстати...раз уж наш многоуважаемый паникер рассматривал этот дом для покупки квартиры..значит он рассмотрел в другом месте квартиру!?
И ГДЕ КВАРТИРУ ТО КУПИЛ? просто так...интересно...
Bagyra
Ребята! Я начала переживать за тех людей кто там жил в частном секторе! они ж с радиацией все время жили и живут!
Тоже о них подумал. Бедные люди. Наверное светятся по ночам от радиации. :rofl:
John_Locke
Ребята! Я начала переживать за тех людей кто там жил в частном секторе! они ж с радиацией все время жили и живут!
Тоже о них подумал. Бедные люди. Наверное светятся по ночам от радиации. :rofl:
Кстати, родители мамы моей подруги там всю жизнь живут, и ничего, слава богу 9-й десяток разменяли и не жалуются :respect: Знали бы они, как некий незнакомец-троль за них переживает :rofl: и за их окружение :help.gif:
Sandritta
< пп.6, 7 > Предупреждение
На счет нарушения конструкции, фундамента кто-нибудь ответит?
djolia
Какой-то бред про судью написали, даже обидно за нее. А вы свою фамилию не подскажете, гений юриспруденции, а то вас заносит.
Если взыщут 32ляма, то застройщик банкрот. У него нет своих средств.
Наверное, не очень вы востребованы, если денег хватило только на этот дом. Но не расстраивайтесь, подкопите и купите в нормальном доме халупку:хехе:
Sandritta
Зря смеетесь, радиация есть и значительная. Там один из самых проблемный участков в городе-пойма реки Ельцовка.
zocer0357
если вы внимательны, то иск Застройщика к "Фонду безопасности и права", следовательно взыскивать будут не с Застройщика "Сибстройресурс", а с "Фонда б. и п."., т.е. у Застройщика есть финансовые притензии к "Фонду".
zocer0357
А вы как дебилы: мой дом самый лучший, мой дом самый лучший. Глупо.
Ноу коментс. Ты на голову не болен? Мало того, что в ветке насрал, еще и людей оскорблять вздумал. Пшел вон троль!
John_Locke
:улыб: осень, нехватка витаминов, обострения... пусть злобствует, мы переживем. Неприятно, правда. Но переживем. И заедем вовремя. Главное, чтоб он у нас в соседях не оказался :шок:
zocer0357
Повторяю, мои посты не для вас, кто уже купил там жилье и выбора не имеет, так что желчью здесь не исходите:хехе:
Я писал для тех, кто думает здесь покупать. Он должен знать о всех минусах. Это тема для обсуждения дома, аспектов строительства. А вы как дебилы: мой дом самый лучший, мой дом самый лучший. Глупо.
На счет нарушения конструкции, фундамента кто-нибудь ответит?
А те, кто собрался тут квартиру покупать, Вас просили его грязью облить или реальную оценку изучить? Или Вы просто риэлтером работаете, и сами желчью исходите, что желающих на данный объект очень много, но только все через Ваше агентство напрямую к застройщику идут и Вас заработка лишают? :biggrin: Никто и не утверждал, что данный объект самый лучший, но если уж мы его выбрали, значит, все возможные трудности и риски оценили самостоятельно. А по поводу конструкции и фундамента можно было просто внимательнее интернет изучить, может отпало бы желание людям настроение портить :спок:
Sandritta
Дорогие друзья. Не обращайте внимание на бред больного на голову человека. Перед покупкой я очень хорошо анализировал всю информацию и много чего услышал. Могу с уверенностью утверждать, что дом у нас один из самых лучших. Вот вы попомните мои слова, когда оба дома сдадутся ценник увеличиться на квартиру, в раза два, это точно. Я точно знаю, в нашем доме купили квартиры себе такие люди которые умеют считать деньги и их по настоящему имеют, всегда взвешивают все риски и лчно знакомы с первыми лицами заказчика и застройщика + я лично знаком с сыном главного по строительству который сам его строит и в нем же купил на 24 этаже + купила себе квартиру будущая супруга директора застройщика (ВЕРИ БИГ БОС) и он сам в будущем возможно в нем будет жить (его личные слова).

Так вы мне тогда скажите все эти люди глупцы... или мы будем слушать бредни больного человека. Советую никому просто не обращать внимание на этот словесный понос. Квартир в нашем доме пустых уже не осталось или их можно пересчитать по пальцам одной руки, так этот троль из-за зависти пытается наше мнение изменить... ему квартира не досталась вот и брызжет желчью... "самому не досталось, значит всем кому повезло испорчу..."

А Вас больной вы наш человек советую катиться куда подальше... и не портить настроение счастливых обладателей шикарных квартир в шикарном месте...
SpecoK
Всем спасибо, продолжим))
Согласно Отчета о выполнении природоохранных мероприятий в рамках Программы по улучшению экологического состояния города Новосибирска на 2006 – 2010 годы, в разделе "Осуществление и контроль качества дезактивационных работ вновь выявленных участков радиоактивного загрязнения и ревизия ранее дезактивированных участков загрязнения" содержится следующее: выполнены работы на территории Заельцовского района по ул. Сухарная (на площади - 1га). По результатам проведенных работ превышения гамма излучения в 1,05 – 1,64 раза обнаружены на 17 % территории (!!!).
SpecoK
Насмешили!
Сомневаюсь, что человек владеющий марковником и ищущий себе душевую кабину подешевле, знает целого "вери биг бос" и первых лиц...
Про "бущущую супругу" директора заказчика повеселили, спасибо)))
Если вы сами верите в то, что написали, мне вас жаль))
SpecoK
Как весело у вас на ветке :ха-ха!: Появление этого чудака просто оживило и так довольно активное общение :улыб:Может если не обращать на него внимание, то он заскучает и уйдет :1:
alisa2011
Хорошее предложение-не будем обращать внимания.
Сегодня удалось побывать в очередной раз на стройке. Шла укладка асфальта:)

Подрячик, устанавливающий двери,сообщил интересную новость: закрывают входы на этажи,а именно с 4 по 10.
Побывали на парковке. Выкладываем фото:)
  • укладка асфальта

  • подземная парковка

  • парковка вход

SUSHA
махом работают в пятницу только щебенку подвозили... а уже асфальт закатывают... я давно заметил... работают как в муравейнике... причем круглосуточно и без выходных... молодцы... прямо приятно смотреть за процессом.... что не день так новое, что то сделают...
SpecoK
Звонил сегодня в отдел радиационной гигиены Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, ФГУЗ. По домам на Сухарной: фон в пределах нормы. Замеры проводились по инициативе застройщика. Это общая практика и замеры производят всегда! Если есть желающие, то можно отдельно организовать замеры своей квартиры. Стоимость зависит от площади. На 3-ку в 90 м.кв - это примерно 4000 руб.
Троль под ником zocer0357 - в очередной раз идет лесом! :спок:
John_Locke
Звонил сегодня в отдел радиационной гигиены Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, ФГУЗ. По домам на Сухарной: фон в пределах нормы. Замеры проводились по инициативе застройщика. Это общая практика и замеры производят всегда! Если есть желающие, то можно отдельно организовать замеры своей квартиры. Стоимость зависит от площади. На 3-ку в 90 м.кв - это примерно 4000 руб.
Троль под ником zocer0357 - в очередной раз идет лесом! :спок:
:friends: :respect: :tease:
John_Locke
Без заключения этой организации и дом не сдадут. Обязательно будет контроль и перед сдачей дома
John_Locke
А ты ожидал, что тебе расскажут о проблеме по телефону? Наивный. Выше давал ссылку на официальный документ из мэрии, а ты мне какую-то еруднду говоришь: я звонил, мне сказали :rofl: Про замеры застройщика тебе тоже по телефону сказали или сам додумал? :хехе:Наивная простота!
John_Locke
Касаемо судебных дел. На дольщиках, ни как не отразиться. Для успокоения позвоните в Кварсис и Вам на грамотном русском языке все объяснят.

Тролю советуюи идти промеж ягодиц.
Buz
Да заключение будет, в России же живем:хехе:
John_Locke
даже и не сомневалась. Ибо если в Заельцовском парке неблагоприятная обстановка, то где по городу она лучше?
Неравнодушным соседям - респект! :live:
zocer0357
А ты ожидал, что тебе расскажут о проблеме по телефону? Наивный. Выше давал ссылку на официальный документ из мэрии, а ты мне какую-то еруднду говоришь: я звонил, мне сказали :rofl: Про замеры застройщика тебе тоже по телефону сказали или сам додумал? :хехе:Наивная простота!
Нет, конечно, как я мог подумать, мне конечно же соврали. :улыб: СтРаШнУю правду про рЕкУ-УбИйЦу :eek: знаешь только ты один. Никто до тебя не слышал не про НЗХК, не про р.Ельцовка, не про радиацию. Кругом одни идиоты и заговорщики. И мы среди них, этакие дол..бы-мазохисты мечтающие жить в зоне радиактивного облучения. :улыб:Как представлю себе гопоту с Сухарки, которая спит и видит себя уничтожающими брошенные в лесополосе бесхозные автомобили, маньяка-застройщика, который несмотря на "разрушаюйся фундамент" продолжает в агонии все строить и строить новые этажи, в надежде погрести под завалами как можно больше людей, истцов, пишуших день и ночь в суды, в надежде, любой ценой остановить стройку дома-убийцы и... белго и пушистого "засера" (или как там тебя), робин гуда от тролей, вставшего на защиту бедных и несчастных инвесторов, чей праведный голос никак не услышат заблудшие души местного форума. Очнись брателло, тебе на уколы пора, медсестра уже под дверью стоит. :1: А если серьезно, то шел бы отсюда, ибо пора бы и честь знать, тебя уже раз десять посылали куда подальше...

p.s.
а ты мне какую-то еруднду говоришь...
уверен что тебе? а ну марш на уколы! :appl: