Кто-нибудь в курсе про этот дом и вообще в целом о застройщики ООО "Прогресс" и их ген подрядчика. Как я понял это первый проект данного застройщика, что вызывает страх инвестиции в него.
Evgenn
Если верить проектной декларации то домик должен быть привлекательным. А вот как его построит ген.подрядчик? Стр.компания" С 17" ранее это была СМУ 17. Строила дома в Бердске и Новосибирске: на ул. Софийской, Выборной д . 99/4.
Evgenn
Знаю, что кирпичем и железобетоном дом укомплектован. Деньги на з/п рабочим имеются. Домишко маленький. У С-17 есть планы достроить его летом 2012г. Поживем, увидим.
СергейЯ
Если верить проектной декларации то домик должен быть привлекательным. А вот как его построит ген.подрядчик? Стр.компания" С 17" ранее это была СМУ 17. Строила дома в Бердске и Новосибирске: на ул. Софийской, Выборной д . 99/4.
От куда сведения про СМУ 17?? Зашел на их сайт они до сих пор существуют и причем тут С 17 я не понял...
Evgenn
Хочу брать квартиру в этом доме. Подскажите кто что знает по этой стройке?
Evgenn
От куда сведения про СМУ 17?? Зашел на их сайт они до сих пор существуют и причем тут С 17 я не понял...
есть вот такие сведения http://www.sibstro.ru/index.php?centerpage=2&mainmenu=09&submenu=02&fullinfo=1590
stratosfera
Мы тоже подумывали про этот дом с мужем. Дом строится очень интенсивно. Каждый день мимо него проезжаем. Буквально за неделю построили 9 этаж. Так что, я не сомневаюсь, что он сдасться в этом году. Смущают трамвайные пути и ЖД. Как то раз приехали постоять возле дома, чтобы послущать. Шуму, конечно, от этих благ цивилизации уйма. Трамвайчик брянькает, когда едет. ЖД гудит, подъежая к Речному. Думаю, что еще потряхивать от ЖД будет. Я когда жила с мамой, ЖД от нашего дома была в 250 метрах. Дом трясло и слышно, конечно. А этот дом стоит в 150 метрах от ЖД. Вот и выводы..
kiti130
Я как то снимала квартиру на Революции 1 прям рядом с ЖД, слышимость была...потом поставили окна пластик, намного тише стало. Причем дом стоит прям вплотную... так что я думаю ничего страшного. Мне просто там цены нравятся и этапы строительства, за месяц они три этажа выстроили.... так что я задаток уже внесла:улыб:
ну и плюс еще Губернаторская действует, так что...
Evgenn
http://newhomes.ngs.ru/buildings/3417/
вот.. выкладывать начали хоть фоты
stratosfera
Да, домик красивый, к сожалению на картинке :not_i:

планировка трешки понравилась. Сходил на стройку, но:
1. Шум от магистралей очень сильный.
2. Толщина стен 1,5 кирпича, я считаю, что это неоправдано мало. При том, что это безкаркасный дом и никаких утеплений фасада не будет :безум:
3. В прогрессе сказали фасады будут отделаны керамогранитом, но в реале будут краспаном отделывать, как выяснилось.
4. Такого витражного остекления как на картинке тоже не будет :death: Будут обычные балконы, отделанные тем же краспаном и остеклено алюминием.
5. Сомнительное соседство: стройка "Арки" может затянуться и до 2014 года, если стоять к набережной лицом слева от дома также есть участок под строительство.

Из того что понравилось:
1. Вид на реку, правда еще и на ж/д пути :злорадство:
2. Маленькое число квартир на площадке и небольшие размеры дома вообще, это у меня бзик:улыб:
hpv
Про полтора кирпича - это шутка такая? Пишете всякую....А кто-нить поверит ведь.
web-страница Тут можно посмотреть толщину стен. Кирпича три наверное.
hpv
Маленькое число квартир на площадке и небольшие размеры дома вообще, это у меня бзик:улыб:
:eek: 5квартир на этаже это мало???????? мне как то не хочется в проходном дворе жить... меня вполне устраивает
Ivan30
Какие шутки, вы видели воочию объект? Я лично посетил объект и в этом убедился. Так что чушь несете вы :death:

Если что, толщина стен мерится не по ширине (меньшая сторона), а по длине (большая сторона) кирпича.

Толщина стен действительно 1,5 кирпича. Спорю на много :bottle: :bottle: :bottle: .
Можете позвонить застройщику и удостовериться в этом. :спок:
stratosfera
При нынешних планировках 5 квартир на этаже действительно мало!
В моду у застройщиков давно вошло проектировать 8 и более квартир на этаже в одном подъезде, к сожалению. Например на Донского КМСС строит дом с 16 :безум: квартирами на площадке.
hpv
Если что, толщина стен мерится не по ширине (меньшая сторона), а по длине (большая сторона) кирпича.

Толщина стен действительно 1,5 кирпича. Спорю на много :bottle: :bottle: :bottle: .
Как строитель говорю вам дом строиться по ГОСТ, сама на стены не смотрела - смотрела конкретно объект приобретения, то что вы имеете ввиду под меньшей и большей стороной кирпича - я надеюсь вы про кладку? то там все правильно и СНиПу соответствует. Но обязательно в ближайшие дни съезжу посмотреть на 1,5 кирпича. Вообще на сколько помню толщина стен (наружних) не меньше 380мм
hpv
Хотя судя по тому что будет навесной фасад... несущие стены будут в 250 толщиной.. :umnik: пошла просить проект......
stratosfera
Добрый день:улыб: Понаблюдал за этим топиком, решил свои 5 копеек внести:)) Собственно-для информации.. Прочитайте проектную декларацию..Гляньте УЧРЕДИТЕЛЕЙ... Обратите внимание на фамилии. По странному совпадению(на первый взгляд) она совпадает с ФИО директора последнего(перед банкротством) ЗАО"КОРЕЛ". По странному совпадению-эта площадка была приобретена и оформлена на ЗАО "КОРЕЛ". От ЗАО "Корел" остался чудесный домик на Коммунистической на 22 квартиры.Реалько-уютный и красивый.. И еще-ЗАМОРОЖЕННЫЙ бизнес-центр на Коммунистической.. И НЕДОСТРОЕННЫЙ подъезд с непонятными перспективами в 200 метрах от Якушева..А именно-Шевченко,15... Который кстати тоже ударными темпами строился:))) А еще-если уж СОВСЕМ интересно, проанализируйте ЧЕМ этот человек занимался и ЧТО строил.. Вернее-КАК строил... И тогда понятно станет, БАНКРОТСТВО-его конек... Ничего личного-но ведь так удобно признать себя БАНКРОТОМ, развести руками перед поставщиками, улыбнуться и на выведенные за баланс активы в виде площадки начать ОПЯТЬ всё заново...:улыб: И это-НЕ первый раз:)) Так что-ЗАДУМАЙТЕСЬ... А стоит ли?!!! Всем хорошей недельки :live:
stratosfera
сама себе же...
наружняя толщина стен 380, внутренние несущи 280, не несущие стены 120, перегородки гипсокартонные 100.
stratosfera
Все верно! 380 - это и есть полтора кирпича, если учесть его размеры 250х120. Про желаемую толщину стен для Сибири 850 я вообще молчу. Облизываюсь в этом плане, например на некоторые объекты Союза-10.

А тут еще и предыстория интересная появилась, кстати спасибо Вам за нее :agree: Еще один жирный минус не в пользу данного объекта.

С оратора выше много :bottle: :bottle: :bottle: Пиши в личку, скажу куда привезти :biggrin:
hpv
Про желаемую толщину стен для Сибири 850 я вообще молчу. Облизываюсь в этом плане, например на некоторые объекты Союза-10.
:eek: Мы не в таких уж суровых условиях живем то для 850 толщины то... 380 за глаза :1:
stratosfera
кому за глаза, а кому и :bad: С таким успехом панельку брать - дешевле выйдет
Ivan30
Привет. Кто был на стройке? Не изменились ли планы по срокам сдачи? Собственники ауу.
08021982
Сегодня мимо проезжал. Началась кладка 12 этажа, стоят рамы на 4-х этажах, на двух установлены стеклопакеты.
Антип
не рекомендую покупать на Якушева квартиры. Антип верно все написал про Прогресс это тот же Корел, который не достроил дом на Шевченко 15, 2 подъезда сдали в 2008 года году не подключив к эл. энергии и отоплению, благодаря жильцам они сдались, пришлось собирать деньги на подключение, а Корел благополучно ушел в банкротство перевел площадку на Якушева, оставив недострой 3 подъезда на Шевченко 15, и офисного здания за спортмастером. Генподрядчик С17, он же СМУ17, Сибстрой последнии 2 в бонкротстве, а С17 не может уже 3 года достроить жилой комплекс ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА в сторону Бердска. С17 заставляет дополнительно 12милл. инвесторам доплачивать для подкл. к сетям, ведут себя крайне хамски. А сайт СМУ 17 совсем пропал. Как только все квартиры продадут в этом доме наверняка бросят его строить...да вывески поменяют.
08021982
Привет) пока все по плану, подрядчик обещается в срок сдаться.. но они уже вроде последний этаж достраивают я вчера мимо проходила
Evgenn
внесли изменения в проект с просьбой удешевить фасад. о чем уже писали ранее. Дольщики в праве писать жалобу на застройщика. О том что их не предупредили о внесении изменений в проект. Перед домом площадка вдоль иподромской- там будет строиться развязка. место хороше. трамвая не будет слышко это не хрущева 40 лет а новый дом. Шевченко 15 очень хорошой дом построенный качественно банкротство 2008 кризис был..много у ково проблемы были. метро рядом речку видно будет сьезд к иподромской спустился и в любую сторону на море или в центр. дом меленький небудет всякой шла***ни. тихо и спокойно. Косяк один что люди купились на место и то что дом вполне приличный. и тут без ведома вносят изменения. по выходу которого будет уг. Почти в центре. А большая часть дошльшиков узнает это тока уже при отделке фасада. нада жалобу писать.
ml99
нада жалобу писать.
стока бла бла бла, а конструктива нет... пожалуйста расскажите откуда известно, где написано, что внесены изменения... а то только слова...
stratosfera
говорили с прорабом чтоб внести свои изменения в проект на правах дольщика по перепланировке квартиры. тот согласился ходили к главному архитектору тот согласен послал к тому что этот дом проектировал ..пришли к нему тот говорит что мол как мы хотим нельзя (расширить дверной проем на балконе) потому что ранее уже внесли изменения в проект чтобы удешевить фасад , вместо витражного остекления будет обычные балконы отделанные де**ом и по пожарной безопасности сделать как мы хотим нельзя.
ml99
потому что ранее уже внесли изменения в проект чтобы удешевить фасад
Когда были внесены изменения? и когда был подписан договор? насколько я помню по договору все внесения должны согласовываться...
Я сегодня разговаривала с директором о внесении изменения в свою квартиру.. мне ничего не сказали.. хотя они конечно и не скажут...
stratosfera
договр заключали в 20 числах марта. когда в несли изменения точно не знаю. Разговов с проектировщиком дома был вчера (16.05.12) сами вчера только узнали отнего. Если бы не надо было бы расширять проем на балконе сами бы не знали и я уверена что нам бы никто не сказал.
ml99
В том то и дело что это должно согласоваться в дольщиками. в этом то и проблема что теперь фиг знает че делать либо выбивать чтоб сделали по проекту глядя на который квартиру купили... или продавать её
ml99
Вы из какой квартиры? Я из 4 :agree: будем соседями. Я в понедельник поеду с проектировщицей встречаться, спрошу точно что и как..
stratosfera
с 12 этажа) мы ходили по поводу перепланировки в конце апреля. сказали как начнут ложить 12 этаж позвоним. начали узнавать че да как сделать, вот и "узнали")) :eek:
stratosfera
Вы из какой квартиры? Я из 4 :agree: будем соседями. Я в понедельник поеду с проектировщицей встречаться, спрошу точно что и как..
Будем знакомы! Судя по всему я ваша соседка этажом выше)))
Любопытно узнать подробности об отделке и остеклении фасада дома в результате, т.к. в условиях своего договора я что-то не нашла об этом ничего...(( Поделитесь, если что интересненькое разузнаете?
yolik
Пойду когда , обязательно возьму сам проект, хоть почитать что там вообще на фасаде, потому как ни в договоре, ни в проектной декларации ни слова :umnik:
yolik
В прогрессе сказали фасады будут отделаны керамогранитом, но в реале будут краспаном отделывать, как выяснилось.
Такого витражного остекления как на картинке тоже не будет :death: Будут обычные балконы, отделанные тем же краспаном и остеклено алюминием.
ml99
Благодарю! Эту информацию я читала выше ранее:yes.gif:
Вот только не ясно, откуда информация о том, что должны были делать фасад из керамогранита и как будет "в реале"??? Об этом ведь нет информации нигде, как я поняла, это только устно озвучено :dnknow:
ml99
в реале будут краспаном отделывать, как выяснилось.
Такого витражного остекления как на картинке тоже не будет :death: Будут обычные балконы, отделанные тем же краспаном и остеклено алюминием.
подтверждаю инфу! Только что от проектировщиков....
stratosfera
а вы чего узнавали у проектировщика? про фасады вроде речь велась :dnknow:
спрашиваю, что там с фасадами???
БОЛдин
а вы чего узнавали у проектировщика? про фасады вроде речь велась :dnknow:
спрашиваю, что там с фасадами???
помоему там на цитату ответ был... что непонятного?
stratosfera
это по вашему))
тогда не могу понять чего народ недовольный краспан это ж керамгранит вроде.?? .ну а франц. остекление по сути не удобно, просто смотрю в этом доме вариант, вроде не дорого и вполне себе симпатично, массив новый..тока ценник недорогой совсем..хмм..смущает это
БОЛдин
Ну не знаю.. меня это нисколько не смутило) я взяла... кирпич, дом хороший, подрядчик хороший, центр города, чо еще надо...
stratosfera
судя по форуму застройщик-подрядчик не ахти какой ответственный товарищ и еще сильно "хитросплетённый", а в остальном я с вами согласна полностью..еще лет пять назад..там был мрак, а сейчас вполне достойно, но не центр) )))
там вроде уже дом псотроили остались работы фасадные да?..,а коммуникации , вообще какой план?
и ваши внутренние ощущения, понимаю, что повода паниковать нет пока, но блин ща оч затратные вещи пойдут..и многие дома в оконченном варианте подвисают на многие года, учитываю славу этого товарища..ща просто махом много предложений по вашему дому стало даже на нгс, а есть люди которые продают дешевле :dnknow: мож кто то че та узнал?))
как это мучительно..выбрать квартиру в стройке))
БОЛдин
работаю с человеком который работает у подрядчикоа.. сказали, что их прокредитовали, значит достроятся, как ни крути... подрядчик и застройщик-разные вещи.. да.. говорят про застройщика. что плохо поступает, я говорила о подрядчике - хорошо строит...так что надеюсь к НГ въехать)))