Mariya19
Мы тоже хотели...сказали договор не подходит...а что с этим делать? я не знаю....
SpecoK
и мне бы... в личку... таже проблема!!!:хехе:
Я не про перепланировку. :улыб:

Уважаемые жильцы, а почему не поднимаем тему губернаторской субсидии молодым семьям, мы вот таковой являемся, но к сожалению покупка жилья у Кварсиса прошла через договор переуступки и нам отказали в выплате такой помощи от государства.
насколько я знаю мы в пролете. (у нас тоже переуступка).
John_Locke
+1
узнавал уже эту тему у первых лиц в мэрии

как вариант подождать пока квартира будет оформлена на нас полностью в собственности
попробую узнать на днях тему)
Alkiona
не эстетично конечно но практично)
Alkiona
не эстетично конечно но практично

а вобще готовьтесь что пол будет холодный в зиму
по ГОСТАм таких перекрытий торчать не должно в принципе..
Mariya19
Потому как у нас договор переуступки, а программа направленна не только на поддержание молодых семей, но и на поддержание строительных организаций, которые эти самые квартиры строят:) Вот если бы КВАРСИС был застройщиком, тогда да...всё бы получилось. Мы тоже подавали документы и именно так нам объяснили почему отказали:(
А так была бы кстати, эта поддержка!
DoubleP
кто нибудь слышал о стоимости квартир во втором доме?
SUSHA
Условия предоставления субсидий
1. Приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
...
- по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком.

Т.е. можно было бы попробовать, если бы "Кварсис" был подрядчиком "Сибстройресурс и К" и, в результате этого, права на квартиры были бы за выполнение работ по договору стр. подряда.
Но "Кварсис" эти квартиры выкупил у "Сибстройресурс и К". Поэтому к застройщику мы никакого отношения не имеем, и, соответственно, в субсидии нам будет отказано.

Но по-любому должны быть какие-нибудь лазейки...

Можно надеяться только на то, что внесут поправки в постановление, всё-таки скоро выборы...
JuliVik
Вот это то и обидно, мы являемся такими же покупателями как и все, точно также как и покупатели по договору купли-продажи отдавали деньги и брали ипотеки... что за вечная несправедливость... Мы лично звонили в Кварсис Олегу и задавали вопрос можно ли что то изменить, но он сказал что т.к. договор уже зарегистрирован в юстиции ничего сделать нельзя. Можем надеяться только на поправки в законе.....
Mariya19
а после сдачи дома - мы сможем попробовать получить субсидию?)
Я полагаю, что даже после сдачи дома на эту субсидию у нас нет шансов, потому что квартиры нам будут передаваться по Акту приема-передачи, а после этого оформляться в нашу собственность. Т.е. договора купли-продажи с застройщиком у нас так и так не будет.

Но на всякий случай я написала электронное обращение в приемную губернатора. На сайте написано, что ответить должны в течении 30 дней. Вот ссылочка на сайт http://priem.nso.ru/obrgr.php

Если кто-нибудь соберется писать, могу выложить свое письмецо:улыб:
JuliVik
Киньте мне пожалуйста образец своего письма, будет давить количеством.
JuliVik
Вы правда такие наивные? Эта программа рассчитана на поддержку застройщиков (причем определенных), а не покупателей квартир... Никакие изменения вносить никто не будет!
Buz
Вы правда такие наивные? Эта программа рассчитана на поддержку застройщиков (причем определенных), а не покупателей квартир... Никакие изменения вносить никто не будет!
Но ведь наш дом есть в списке новостроек на компенсацию, а почти у всех соглашение об уступке, как же так?:хммм:
Sandritta
Ну правильно все:улыб:Если бы не было в списке, "виноваты" были бы те, кто составляет этот список, а так все нормально :). Но по факту этой программой воспользуются только определенные застройщики.
SpecoK
Да, с парковками очень интересный вопрос - на первом этаже ведь будут офисы, и куда же работники офисов и их клиенты будут пытаться парковать свои машины? :шок: Судя по асфальтируемой площадке там не то, что встать, даже разъехаться 2м машинам сложновато будет.
ZOVka
Да, с парковками очень интересный вопрос - на первом этаже ведь будут офисы, и куда же работники офисов и их клиенты будут пытаться парковать свои машины? :шок: Судя по асфальтируемой площадке там не то, что встать, даже разъехаться 2м машинам сложновато будет.
вы что такое говорите! Сейчас набегут обиженные будущие жители дома и вы пожалеете о сказанном. На все вопросы ответ один- это мой дом и мне на все пофиг :rofl:
zocer0357
Да, с парковками очень интересный вопрос - на первом этаже ведь будут офисы, и куда же работники офисов и их клиенты будут пытаться парковать свои машины? :шок: Судя по асфальтируемой площадке там не то, что встать, даже разъехаться 2м машинам сложновато будет.
вы что такое говорите! Сейчас набегут обиженные будущие жители дома и вы пожалеете о сказанном. На все вопросы ответ один- это мой дом и мне на все пофиг :rofl:
Ваш идиотский юмор могут оцени лишь ваши друзья, если они у вас есть.
По поводу парковок, имеется ввиду место куда физически поставить ТС, а не перспектива что машины будут "бомбить" местные воротилы криминального бизнесса. Да и хватит переживать за наши дома, идите мимо. :death:
Ленивец
Привет будущему соседу! Мы тоже с 20-го этажа, второй подъезд, кв. 288:улыб:Будем знакомы!
nou3
А на "Родниках" - 6 микрорайон - радиация превышает ПДК в 13 раз!! Так что на Сухарной - просто рай!!
MarinaiSergey
А на "Родниках" - 6 микрорайон - радиация превышает ПДК в 13 раз!! Так что на Сухарной - просто рай!!
Что за глупости? Ссылку на источник можно? Хотя знаю я источник - бабка сказала...
zocer0357
Добрый день! ОООчень хочу приобрести квартиру в этом доме! Интересуют 1 и 2 комнатные! Тел 89139471199
DoubleP
Всем добрый день! Обращаюсь к владельцам трехкомнатных квартир - мы хотим покупать трешку, но судя по расположению, они все темные (кроме спальни). Как планируете выходить из положения?:хехе:
MarinaiSergey
В прошлое воскресенье вместе с товарищем прогулялись по окрестностям нашей стройки. И раз я уже ввязался в бессмысленный спор с троллем о радиации, то не смог не прихватить с собой дозиметр. Собственно итоговые результаты получали так: три замера на одном и том же месте, среднее значение = итог.

Первое место для замера выбрали максимально близко к предполагаемому источнику загрязнения, а именно к реке. На первом фото дозиметр запечатлен под автомобильным мостиком через р.1-я Ельцовка (фото №1). Вторую серию замеров мы сделали ниже по течению, примерно в 50-60м. от мостика (фото №2). Следующие замеры были проведены за конечной остановкой, в лесу, недалеко от беседок для отдыха (фото №3). Последние уличные замеры были проведены у дома, рядом с входом в подъезд (фото №4).
  • фото №1

  • фото №2

  • фото №3

  • фото №4

MarinaiSergey
Теперь замеры в квартире. Средний этаж, 3-ка. Описывать не буду, все на фото, замеры в разных комнатах.
  • фото №5

  • фото №6

  • фото №7

MarinaiSergey
Ну и напоследок по цифрам.

Допустимые нормы:
- для открытой местности - не больше 0,3 мкЗв/ч,
- в помещениях жилых и общ. зданий не должен превышать мощность дозы на открытой местности более чем на 0,2 мк3в/ч.

Собственно это все. Понятно что прибор бытовой, значения возможно не самые точные (допустимая погрешность при определении мощности дозы, %: ±30), но даже возможные отклонения в 30% говорят о допустимом уровне радиации (про помещения я вообще молчу, там запас просто огромен!). А если учесть, что и у центра гигиены и эпидемиологии тоже нет претензий к данному участку, то мне остается только констатировать безосновательность радиоактивной теории.

p.s.: я вот еще что подумал, судя по 2ГИС, река протекает через Калининский и Заельцовский районы города, она протекает рядом с Кропоткинским ж/м, домами на Кавалерийской и Овражной, Ройял Парком, новостройками на Галущака и др. объектами и неужели никто и никогда (а НЗХК работает с 1948г.) не мониторил данную тему? Думаю ответ очевиден и он опять не в пользу трольских страшилок. Вопрос лично для себя считаю закрытым!
John_Locke
Огромное спасибо, за замеры!

Хоть и старался не обращать внимания на панику троля, но все равно закрадывались мысли не опасно ли будет гулять ребенку возле реки, а ведь дети везде залезут:улыб:

Теперь я спокоен:улыб:
Нормальные показатели!!!
Ниже чем в Академгородке )

конечно от 17 до 22 зивертов уже не есть хорошо. Но жить можно. Как никак не в деревне дом берем)
в целом по ленинскому району показател в пределах 17.

п.с. в подвале НГТУ показатели до 40 зивертов этих доходят)
не спускайтесь туды
caramelka
Здравствуйте, если вы еще не купили квартиру, могу предложить свою, выбирал для себя - искал самую светлую и с лучшим видом.
Bdi010
Ну или вообще: кому интересно может: продаю 3ку на 8м этаже, отдам дешевле Кварсиса.
Bdi010
мне интересно. можно планировку и цену в личку?
DoubleP
А есть новая информация по дому? Мб фотографии? Расскажите, что там происходит.
DoubleP
Интересует 1к. в этом доме. Рассмотрю предложения 1комн. по 2-му дому( Сухарная191/2)
Alkiona
В выходные был на доме. Я работаю в строительной компании, поэтому со своей колокольни оценил. К сожалению расстроился немного, в целом строительная готовность на высоком уровне, но отопления нет и мелких работ еще очень много, сложилось впечатление что до конца декабря не успеют, потому что мелочи больше всего времени занимают на доделывание. Хотя инвесторов могут начать и приглашать на осмотр квартир согласно договора. Главное чтобы отопление запустили, чтобы дом не промерз.
Перед подъездами закатывали асфальт. Поднимался к себе на 19 этаж. Очень понравилась стяжка на полу, без уровня был, но на первый взгляд пол идельно ровный, без малейшего намека на трещины. Потолок в целом хорошо сделан, стены тоже, есть небольшой участок стены очень кривой, если не исправят буду в замечания писать. В ванной трубы под полотенцесущитель приварены не совсем правильно, придется переделывать. Ванна к сожалению большая не поместится, максимум 170 см.
В целом я остался доволен своей покупкой, даже если немного в срок не уложаться строители, я сильно не рассроюсь, все равно раньше лета не заехать.
serega205
А чем расстроились? тем, что ко сроку могут не успеть? или качеством работ/материалов?
у меня, к сожалению, нет возможности приехать на дом, да и оценить я могу только визуально, хотелось бы мнение разбирающегося в этом вопросе человека узнать:смущ:
djolia
Чего-то с теплотрассой тормознули. Где были там и остались...
serega205
Ну классно! Радует, что все-таки успевают и качество хорошее, а отопление вроде собирались к 15 ноября (где-то ранее писАли) давать. Лучше пускай все проверят хорошенько, а то вон на Лежена были в новостройке - там отопление пустили, потом выключили - результат: лопнувшие батареи и трубы.
djolia
Качество работ хорошее, главное чтоб сроки не слишком отодвинулись.
djolia
Сегодня была на стройке, немного расстроилась. У меня квартира на 2-м этаже. По краю козырька строители построили "бардюр". Не предполагала, что он будет таким высоким - примерно 1,5 метра в высоту. Теперь получается, что окна не на частный сектор выходят, а на кирпичную стену:хммм:

Наверное придется жителям второго этажа согласовывать с управляющей компанией и, наверное, с жильцами, чтобы разрешили снести хотя-бы рядов 5 кирпичей, чтобы из-за этого "бордюрчика" хотя-бы свет проникал в квартиры.
JuliVik
Вам на этом козырьке наверно можно будет ставить шезлонги и загарать! :миг:
ZOVka
последний фоторепортаж с места событий...
  • укладка труб идет и в зимний период... по словам ответственных

  • почти все балконы уже остекленны..

  • красавчик...

  • единственные крайние трешки 2го подъезда... не сделанны

SpecoK
продолжение...
  • те самые красные квадраты...

  • тот самый поребрик 1го этажа на котором можно пить

  • щитки уже везде стоят...

  • одна из квартир....

SpecoK
продолжение...
  • заснеженный двор...

  • везде подмели и навели порядок... плитку положили

  • этаж...

  • кнопка лифта...

SpecoK
подитожу... тепло и электричество дадут 18го, везде плитка уже в подъездах лежит, щитовые установили, в квартирных розетках поставили пластиковые вставыши, кнопки лифтов практический везде, лестницы и пролеты подмели инавели порядок, темпы не сбавляют - сдадут в срок и постепенно будут доделывать мелочи, поребрик на втором убрать не дадут, подоконники стоят везде, пустых квартир нету - все разобрали, процентов на 90 дом готов...
SpecoK
ух ты, здорово! наверное, пора озадачиваться рынком ремонтных и отделочных работ:улыб:
JuliVik
Спасибо за фотографии. Судя по ним, паребрик не такой и высокий, поэтому переживать не стоит.