Квартира от подрядчика. Оформляется у застройщика. Ипотека.
4646
14
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться! Ситуация такая: нашли квартиру в одной из новостроек Новосибирска, квартира от подрядчика он ее продает через АН. Все оформляется по ДДУ на прямую с застройщиком. Все вроде хорошо, НО мы подписали с АН гарантийное письмо, о том что стоимость квартиры составляет 1550 000 (квартиру покупаем в ипотеку поэтому первый взнос у нас 300 тысяч, больше не можем ни как), но застройщик не соглашается продать за такую цену и договаривается с подрядчиком что он может продать ее за 1600 000, т.е нам надо еще добавить 50 000 рублей, но у нас их нет. Подрядчик в свою очередь говорит нам что добавит к нашим 300 000 свои 50 000, как первоначальный взнос без всяких расписок, просто привезет и отдаст нам деньги перед заключением ДДУ. Бывает ли такое, или это какая то замануха?!?! У кого была такая ситуация?!? А то я уже 3 ночи не сплю, хочется именно эту квартиру, но возможности доплачивать нет( :help.gif:
Людмила1968
Подрядчик в свою очередь говорит нам что добавит к нашим 300 000 свои 50 000, как первоначальный взнос без всяких расписок, просто привезет и отдаст нам деньги перед заключением ДДУ. Бывает ли такое, или это какая то замануха?!?! У кого была такая ситуация?!? А то я уже 3 ночи не сплю, хочется именно эту квартиру, но возможности доплачивать нет( :help.gif:
Абсолютно нормальная ситуация. Не волнуйтесь. Деньги он просто внесет в кассу застройщика, у вас под документам будет 1600, реально вы отдадите 1550.
kazik
А вы сами не сталкивались с таким?
Людмила1968
Бывает ли такое, или это какая то замануха?!?! У кого была такая ситуация?!? А
Бывает.
Надежность исполнения зависит от слаженных действий субъектов: АН, подрядчика, застройщика.
Людмила1968
Это вполне понятно! :улыб:
Выбор есть?
ясена
Ну нам вариант очень понравился, и сейчас в новостройках уже на начальном этапе 1-к по низкой цене разбирают( Можно сказать что выбора нет(
Людмила1968
Тогда- только вперед!
(Впрочем, это Ваш выбор, Ваше право выбора, Ваша ответственность за сделанный выбор).
Еще раз проговорите со своим риэлтором/АН все нюансы пути покупки Вашего будущего жилья.
Желательно вежливо, вдумчиво и спокойно.

P.S. Вилка 50 т.р. - это не 200 - "Х" т.р.
Схема достаточно встречаема по определенным причинам.
Как вариант - можно покупать у застройщика напрямую другую похожую квартиру.
Если она есть.., по такой цене.., подходит под Ваши условия расчета.
+ не забывайте про обязательства, возникшие ранее (перед подрядчиком, риэлтором, АН).
ясена
У застройщика квартира стоит 1650 000(
Людмила1968
А вы сами не сталкивались с таким?
Постоянно сталкиваюсь. Говорю же абсолютно реальная схема.
Людмила1968
Вот к тому я и веду: различные нюансы/финансы всегда имеют место быть.

P.S. Повторюсь, только Вам окончательно решать, как поступить.

Удачи!

Скоро это все закончится.

И будете уже "мучиться" с выбором кафеля/дизайна/комода...:улыб:
Людмила1968
Вот к тому я и веду: различные нюансы/финансы всегда имеют место быть.

P.S. Повторюсь, только Вам окончательно решать, как поступить.

Удачи!

Скоро это все закончится.

И будете уже "мучиться" с выбором кафеля/дизайна/комода...:улыб:
ясена
Спасибо буду надеяться на лучшее. Доверять, но проверять)))
Людмила1968
а какое АН с вами работает?оно специализируется на новостройках или просто попался вариант?
Курицын
Простите говорить не буду. нашли объявление на нгс недвижимость. Позвонила застройщику спросили есть ли квартиры от подрядчиков от такого то агентства, сказали что такое АН может продавать квартиры от подрядчиков.