Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
291058
999
Nigth_Violet
У меня тоже стоит приточный клапан, окна никогда не "плакали", правда всё равно приходится иногда проветривать - воздуху не хватает на "подышать", думаю это объясняется очень горячими батареями (одна отключена мною) и тем, что вытяжка плохо тянет (вытяжной вентилятор ещё не стоит, 8 этаж).
А Вы сталкиваетесь с необходимостью проветривать, принимая во внимание то, что у Вас стоит приточный клапан???
1049
У нас приточного клапана нету, но всегда стоит на проветривании, даже ночью, но окна непотеют если закрыто, просто жарко очень.
Моймир
в январе-феврале(11г.:улыб:), 2-х комнатные в 35,38-х домах, без отделки стоили 1700
Моймир
дороговато.....не думаете?
Нет, 1500 но НГ стоила однешка в 67,57,69 домах, т.е. ждать еще несколько месяцев и без отделки.
Посчитайте сами)
1049
открываю окна сейчас только на кухне, тк. в нее дует вонючий воздух из унитаза туалета, - ну все уже знают, о чем я. А так, в комнатах, очень редко открываю, наверно тогда же когда очень жарко и хочется свежего воздуха. Сейчас, пока морозы, на клапанах изморозь и короткие сосульки бывают. а у вас?
olgaleko
у нас обьявление внизу висит - оказывается нам за лифт уже два месяца как начисляют несмотря на то что мы пешком ходим :cray-1: , а чтобы его подключили нужно подписать заявление, которое к объявлению прилагается. Интересно остальным ведь без заявления подлючали? Еще вот вопросик муж мой считает что если сейчас лифт включат то у нас в квартирах еще больше напряжение будет падать а он ведь и так по вечерам никакое. у кого какие мысли по этому поводу?
Nigth_Violet
Да, у меня тоже немного льда на клапане есть сейчас! Когда теплее льда нет, но чёрный фильтр (внутри который) влажный. Это нормально, по-моему, у нас же клапаны без подогрева, следовательно там должна собираться влага, конденсирующаяся при попадании холодного воздуха в тёплое влажное помещение.
katerina22
у нас обьявление внизу висит - оказывается нам за лифт уже два месяца как начисляют несмотря на то что мы пешком ходим :cray-1: , а чтобы его подключили нужно подписать заявление, которое к объявлению прилагается. Интересно остальным ведь без заявления подлючали? Еще вот вопросик муж мой считает что если сейчас лифт включат то у нас в квартирах еще больше напряжение будет падать а он ведь и так по вечерам никакое. у кого какие мысли по этому поводу?
у меня только одна мысль надо включать лифт и рада что нашлись такие инициативные соседи
katerina22
За лифт не имеют права брать оплату до момента подключения-значит обязаны сделать перерасчет!А вот с напряжением точно проблема,уж не знаю,как будет,когда подключат еще и лифт. :dnknow:
dima83
У нас в студии,вытяжка которая в комнате работает правильно,а вот в туалете из нее тянет в квартиру.Но в квартире комфортно,тепло и сухо.Может потому,что не угловая квартира?(35 д.2 эт.)А вот в квартире,которая торцевая точно такая же проблема.На торцевую стену выходит туалет,ванная и комната.В результате:в ванной холодно,плесень(полотенчик не спасает),в туалете холод,из вытяжки дует,т.к. она не работает правильно.В комнате плесень,стены мокрые.Окна плачут,влажно и холодно,не смотря на то,что батареи греют вроде хорошо.Швы на улице уже ковыряли и пенили,только толку нет.И такая петрушка у всех жильцов по стояку с 1 по 10 этаж.Написали опять заявление(уже кучей),отдали-теперь вот ждем видимо весны.Уже все достало...(Высоцкого,48). :зло:
iri38na
Соседи, у каво есть сверло под евровинт? Дайте погонять на несколько дней плиз, найти не могу нигде!!!
Shator
Если не найдёте пишите в личку. Могу дать на прокат.
Shator
В МДМ было... Стоит правда не мало. Сам тоже думал прикупить.
sema2014
Поделитесь опытом, соседи, чем лучше заделать стык между ванной и стеной?
kuklena
Если очень большой, сначало пеной, на пену Герметик сантехнический (так и называется), он как силикон, а потом аккуратненьким бордюрчиком заделываешь и все.
Kostya777
Если не найдёте пишите в личку. Могу дать на прокат.
Отлично, спасибо огромное, если завтра ненайду нигде, обращусь.
Shator
в том то и дело что небольшой! мм 5
kuklena
в том то и дело что небольшой! мм 5
Тогда просто возмите и залейте это все Герметиком сантехническим, покупал еруа стоти в районе 120 рублей. Только берите прозрачный. :live:
Shator
Да нуу... Одним герметиком не оч. симпатично будет, имхо.
У меня тоже такая щель была, я её герметиком- то замазала, но сверху для эстетичности бордюр всё равно нужен.
Сначала попробовала ленту бордюрную (в Леруа купила, рулончик такой). Наклеила и чото мне не понравилось. :nea.gif:
Теперь вот купила жесткий пластиковый бордюр, буду его делать (керамический мне не нравится, хоть тресни).
"Мастер" мой, который кафельщик... не умел запил под 45 град. делать, а то бы я из самого кафеля, конечно, сделала (у меня так у родителей сделано, практично, долговечно, красиво, едино).
Ещё знала бы заранее: утопили бы бортики ванны в штробу и кафель как бы прям на эти бортики поставили под прямым углом, тогда стык был бы минимальный (затиркой или герметиком обрабатывается и красотищщща! никакой бордюр не нужен тогда).
Ну или хотя бы взяла бы бордюр, который под кафель клеится... А сейчас уже "поздняк метаться". :хммм:

kuklena, практичнее всего всё же керамический бордюр (в перестройке есть), если он вам лично не противен и "концепцию" в ванне не нарушает, то лучше его (представлен в основном только белым цветом, подходит для чугунных ванн (акриловые немного подвижны остаются)). Пластик он как-то всё равно менее долговечен...
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли повесить на фасад дома спутниковую антену, и не заставят её дискусовцы потом снять? кто уже пользуется спутниковой тарелкой были претензии???
Ив
Не, ну это понятно, что после Герметика нужно бордюром пройти :). Я имел ввиду что пена тогда ненужна. Кстати у меня бордюр стоит на акриловой ване, никуда ничего неотваливается:улыб:
221175
На 49-м (если не ошибаюсь) висит уже на стене здоровенная антенна, пока никто не оторвал...
Стармех
и на нашем 49ом, и на соседнем 51ом висят и все норм
Продам остатки после ремонта:

1. Керамическая плитка Cersanit коллекция Nastro, облицовочная светло-бежевая. 7 коробок. В коробке по 1,05 м2. Размер 20*44. Цена за 1 м2 - 480 руб.

2. Пол самовыравнивающийся наливной "Геркулес", 25 кг - 2 мешка. Цена 260 руб за мешок. И полмешка в подарок.

3. Шпатлевка "Скала", 20 кг - 8 мешков. Цена 370 руб за мешок.

4. Гидроизоляция жидкая обмазочная, на основе битума "Битумаст", полведра - 70 руб

5. Самоклеящаяся гидроизоляционная лента НИКОБЭНД - 2 шт
размер 300*15
цена - 210 руб/шт


а также козлы бесплатно - кому нужно, подскажу где стоят....


Самовывоз с ул Татьяны Снежиной
Все вопросы в личку
221175
Хочу себе на крышу поставить антену 1,8м. Специально позвонил в УК по этому вопросу, сказали что нужно разрешение на это от начальника. И чтобы его получить надо прийти на Высоцкого в УК в субботу с 9 до 11. А если антену ставить не на крышу, то я думаю проблем нет никаких.
Shator
Спасибо, будем экспериментировать)
Shator
Как то так.
Оу, ну у вас вообще замечательно смотрится этот бордюр: кафель сам с белым фоном, да ещё и шириной 20 см (токо вот зря вы сместили бордюрчик, я бы по ширине кафеля его выложила, чтобы шовчики по одной линии были :смущ: ).
А акриловая ванна: ну, наверное, смотря как её установить... если на совесть, да ещё и герметиком же ж у вас промазано - то, наверное, хорошо фиксирована. :улыб:

А по поводу антенн и кондишинов, помнится, поднималась шумиха... мол, какой-то архитектор негодует, что мы портим вид "незабываемых" дискусовских фасадов домов... :biggrin: Но, видимо, народное возмущение взяло своё, и сейчас на каждом доме и антенны, и кондишины висят и ничего. :dnknow:
Shator
какая ванна симпатишная и плиточка здорово смотрится :agree:
Ив
на счет смещения с вами полностью согласен :(. рабочии делали в последний день уже получив деньги(не доглядел)...
katerina22
какая ванна симпатишная и плиточка здорово смотрится :agree:
Спасибо огромное.:улыб:
Shator
Также хочу как у вас переделать на кафельный уголок, мы наклеили ленту, вообще не нравится.....руки никак не дойдут до ванны)))
Товарищи, господа, друзья - кому что ближе. Давайте будем парковаться, думая не только о себе. Вчера опять два "товарища" припарковались с интервалом "вот на 10 см в сторону и встала бы еще одна машина". Жильцов становится все больше, а стоянки со стороны дороги нам до лета на 99,9 не видать.
Люди не понимают, что сами себе создают потенциальные проблемы??? Я вчера поставил свою у соседнего подъезда, не полез в "щель", а кто-то полезет - и не факт что это будет супер-опытный водитель и он (она) не помнёт при этом Вашу же машину, и не факт что останется после этого постоять, чтобы произнать вину по ОСАГО, и не факт что его кто-то заметит и запомнит номер, особенно ночью... Поразмышляйте в след раз...
MisheL Spaceman
Есть еще одно предложение инициативному автомобилисту или автомобилистке, проживающим на 1-2 этаже с окнами на дорогу в 35 доме. На след зиму категорически планирую себе поставить предпусковой подогреватель (Defa, Северс или т.п.). Надоело париться всю зиму с прогревами, залитыми нахолодную свечами, рулеткой с утра "заведется не заведется" и прочими радостями. Для этого нужно вывести на улицу электричество (обычно металлический боксик с замком и парой розеток). С моего 8 этажа сделать это проблематично, поэтому нужен компаньон с первых этажей. С меня - все материалы + работа + оплата за электричество, могу даже достать отделный счетчик. С вас - его, электричества, источник и некоторые неудобства при выводе кабеля на улицу, сделано все будет оЧЧЧень аккуратно и надежно. Если кому интересно, пишите - обсудим.
Shator
Ванночка какой длины у вас? Подумываю о коротышке в 120 см или в 130, чугунной, чтобы стиральную машину рядом поставить, а не в прихожей студии. Но что нашел - обычные прямые ящики... У вас акрил? Вот неплохо бы сидячую маленькую найти, но что-то пока не попадаются.
Соседи из 38, 1 подъезд 7-9 этаж стучите себе по голове ночами!!!
MisheL Spaceman
Есть еще одно предложение инициативному автомобилисту или автомобилистке, проживающим на 1-2 этаже с окнами на дорогу в 35 доме. На след зиму категорически планирую себе поставить предпусковой подогреватель (Defa, Северс или т.п.). Надоело париться всю зиму с прогревами, залитыми нахолодную свечами, рулеткой с утра "заведется не заведется" и прочими радостями. Для этого нужно вывести на улицу электричество (обычно металлический боксик с замком и парой розеток). С моего 8 этажа сделать это проблематично, поэтому нужен компаньон с первых этажей. С меня - все материалы + работа + оплата за электричество, могу даже достать отделный счетчик. С вас - его, электричества, источник и некоторые неудобства при выводе кабеля на улицу, сделано все будет оЧЧЧень аккуратно и надежно. Если кому интересно, пишите - обсудим.
в идеале ставь лучше автономный котел!
я себе поставил на днях как раз, полная независимость от розеток )))
Shator
какая ванна симпатишная и плиточка здорово смотрится :agree:
Спасибо огромное.:улыб:
Денис заходи завтра в гости, буду там весь день мандрожировать в ремонте))))))
Стармех
Ванночка какой длины у вас? Подумываю о коротышке в 120 см или в 130, чугунной, чтобы стиральную машину рядом поставить, а не в прихожей студии. Но что нашел - обычные прямые ящики... У вас акрил? Вот неплохо бы сидячую маленькую найти, но что-то пока не попадаются.
У Shator'а на 180 см или даже больше акриловая ванна стоит...
Странно, что вы не встречали нужных вам ванн. Посмотрите в ФормулеМ2 (что рядом с Практиком, там и карточку на 12% скидку можно оформить как новоселу), там обычно много "коротышек" представлено.
А сама я в Перестройке купила чугунную на 130 см (пришлось экстренно хватать, что было), правда, производитель no_name, и как она себя поведёт в будущем - вопрос.

Кстати, напоминаю, что продаю акриловую ванну Aquanet Nord 140х70 см. Металлический каркас и ножки в комплекте. Новая, в упаковке, на гарантии, есть чек. Нам не подошла по размеру. Хороший качественный акрил, снаружи армирована стекловолокном. Возможна доставка. ДЕШЕВО.
Marisha_
Соседи из 38, 1 подъезд 7-9 этаж стучите себе по голове ночами!!!
ВОООТ!!! Тоже согласен вчера до 11 часов долбили!
sergl302

Денис заходи завтра в гости, буду там весь день мандрожировать в ремонте))))))


принято!
Ив
Ванночка какой длины у вас? Подумываю о коротышке в 120 см или в 130, чугунной, чтобы стиральную машину рядом поставить, а не в прихожей студии. Но что нашел - обычные прямые ящики... У вас акрил? Вот неплохо бы сидячую маленькую найти, но что-то пока не попадаются.
У Shator'а на 180 см или даже больше акриловая ванна стоит...
Странно, что вы не встречали нужных вам ванн. Посмотрите в ФормулеМ2 (что рядом с Практиком, там и карточку на 12% скидку можно оформить как новоселу), там обычно много "коротышек" представлено.
А сама я в Перестройке купила чугунную на 130 см (пришлось экстренно хватать, что было), правда, производитель no_name, и как она себя поведёт в будущем - вопрос.

Кстати, напоминаю, что продаю акриловую ванну Aquanet Nord 140х70 см. Металлический каркас и ножки в комплекте. Новая, в упаковке, на гарантии, есть чек. Нам не подошла по размеру. Хороший качественный акрил, снаружи армирована стекловолокном. Возможна доставка. ДЕШЕВО.
Да, действительно у нас 180 стоит ванна. Меня кстати Денис завут:улыб:
sergl302

в идеале ставь лучше автономный котел!
я себе поставил на днях как раз, полная независимость от розеток )))
-----------------------------------------------------
Вебаста? Они ж вроде только для дизелей? Как расход с ним? У меня с прогревами жрет как крокодил, хотя уже и бутер под капотом Автотепло+войлок, последний раз на 20 литрах 85 км проехал, это уж ни в какие ворота для полторашки, движок в норме, летом 8,5 было по городу. :безум:
MisheL Spaceman
Самая дешевая Вебаста около 30 тр+ установка 8-10 тр :eek:
Электрические:
Северс (Тюмень)=1,7-2.0 тр, установка столько же или бесплатно, если руки оттуда растут.
Defa (Норвегия) =4,0-4,5тр, установка 2 тр или как с Северсом - принцип тот же, только производитель чужой.

Наверное мой вариант все-таки 3 или даже 2, надо отзывы по ним почитать...
MisheL Spaceman
Когда наверху или внизу, уж и не скажу где, смывают в унитазе, у меня шум на всю квартиру, и вот сейчас заметила, что вода в унитазе уходит наполовину унитаза. Как с этим бороться? что то не так с унитазом, его установкой или это ошибки при строительстве? Подскажите, плиз

В Чт в УК подала уже претензию, что не убирают подъезд (до этого раз 5-6 писала заявки и без толку). Обещали что мне перезвонят в тот же день. До сих пор никто не звонил, и естественно, что не убрались. Видимо уже надо идти в программу Прецедент/ в союз по защите прав потребителей/в мэрию, - читала на НГС вроде в каком то департаменте ведут прием жалоб на УК и аналогичные другие службы. Что посоветуете?
38а
Nigth_Violet
Кто нибудь делал себе подложку под обои? Для звуко и теплоизоляции? Я вот хочу в своей квартире это изобразть, т.к. квартира угловая, поделитесь, если кто делал! А кто не знает о чём это я, вот тут можно почитать.

http://www.trocellen.ru/ru/business-units/insulation/insulating-wall-paper
Elenatop
В плане звукоизоляции не верю.
Да и звук в первую очередь будет идти через потолок, вентиляцию, окна, иногда розетки.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, Высоцкого, 35 ввели в эксплуатацию?
Когда планируется заключение договоров купли-продажи?