СОВИНТЕХ, степень доверия ?
97284
278
gekt
Бываю на стройке не реже чем раз в 2 месяца. Строят примерно со скоростью два этажа за три месяца. По моим подсчётам каркас 17ти этажок выведут к концу 2012. Кстати на сайте застройщика обновили проектную декларацию, где прям написано, срок сдачи второй квартал 2013г. Вот так же думаю, может продать? Оценить скорость стройки может по фото https://picasaweb.google.com/109608628416108936378/KJrWCD :зло:
ya_dip
Предлагаю собрать инициативную группу из дольщиков. Обсудим сложившуюся ситуацию, сходим в СОВИНТЕХ, может получится что ни будь решить, по сокращению сроков строительства и сдачи дома в эксплуатацию.
ALEX020
Ну и вообще, давайте по активнее дискутировать. Я так думаю что всех волнует судьба нашего дома. Если у кого есть "свежая" информация, пишите.
ALEX020
В Пн, или, Вт скатаюсь на стройку, гляну как там они ускоряются.
ya_dip
А у Вас в каком доме квартира?
ya_dip
В 9-ти этажном или в каком то из 17-ти этажных?
ya_dip
У меня то же, в дальней от Богаткова.
ALEX020
Предложение поддерживаю. За лето 2011г. продвижения небольшие. Непонятно почему расторгли договор с сербами - они на "дальней" нормально вели - наших "работяг", трудящихся на "ближней" далеко позади оставили, пока не поехали на пересечение границы. Застройщика вообще не тревожим. Это не есть гуд в нашей ситуации - взяли на 1,5 года увеличили срок сдачи в эксплуатацию :зло: . Так что меня записывайте и давайте запланируем что-нибудь предпринять.
Кстати, кого-нибудь уже приглашали на подписание допника?
Valonik
Думаю расторгли так как иностранцы дороже. Про доп.соглашение молчок. Постараюсь завтра сделать фото.
Valonik
Мне вчера письмо от СОВИНТЕХА пришло с доп. соглашением, о продлении сроков до 2кв. 2013 года.
Даже не знаю, что и делать. Давайте встречаться, что-то решать.
ALEX020
Да. Мне тоже письмо пришло. Отсрочка в год - это серьёзно. При том условии, что основанием для этого служит неуверенность в 3й волне кризиса и результате выборов 2012 года.. По крайней мере так сказали по телефону.
Я тоже за встречу. Может на этой неделе? МОжно прямо у офиса Совинтех.? Выслушать их планы и предложить выплатить неустойку по истечени время действия последнего доп. соглашения во 2м квартале 2012...
Aquamaryn
Может пойдем в Совинтех не просто поговорить, а хотя бы с подготовленным (лучше коллективным) заявлением? Попросим в письменной форме дать объяснение причин продления сроков, расписать конкретные будущие сроки поэтапно? Ну и требование об уплате неустойки обязательно должно быть заявлено в письменной форме. Разговоры всегда остаются только разговорами - в дальнейшем информацию, полученную в их ходе, не применить ни в качестве аргумента, ни в качестве доказательства. Бумажки в нашей стране вниманием пользуются.
У кого какое мнение на этот счет?
Valonik
у меня 2шка в первой 17ти этажке.
если что, то я с вами)
Boevoj_surok
Всех заинтересованных, буду ждать на парковке у ГПНТБ за фонтаном, в 18,30. Субару Форестер 020, Александр.
Все кого не устраивает время или место, напишите, можем перенести по согласованию.
ALEX020
А нельзя ли перенести на выходные? после работы - самый час пик, в пробках в 3 раза больше времени придется убить :-(
В выходные - любое время, кроме субботы с 12-00 до 14-30час.
Valonik
Давайте тогда в суботу в 10,00 там же. Что бы день не "разбивать".
ALEX020
Хорошо, меня устраивает.
Как остальным?
Valonik
10 суббота - нормально.
однако зима на улице, кофейня была бы предпочтительней
Boevoj_surok
Тогда где? может возле Глобуса в "шаре"? там Трэвэлерс есть
Valonik
Всем дольщикам привет!
Предложение о встречи дольщиков подерживаю и считаю необходимым. Осталось определится с местом встречи.
Valonik
Всем дольщикам привет!
Предложение о встречи дольщиков подерживаю и считаю необходимым. Осталось определится с местом встречи.
Valonik
Если всех устраивает, тогда в суботу, в "шаре" у Глобуса в 10,00.
Винни
в эту субботу, в "шаре" у Глобуса в 10,00 - сможете?
ya_dip
в эту субботу, в "шаре" у Глобуса в 10.00час у вас получится?
ALEX020
оk
в эту субботу в 10, в шаре, в трэвэлсе.
Aquamaryn
Дамы и господа!
1. Не сочтите за праздное любопытство: есть ли среди нас те, кто воспользовался губернаторской субсидией? Если да - то просто сообщите (вопрос в расходовании бюджетных денег на нашего застройщика)
2. У кого есть на руках допник на продление срока строительства до 2013
года - принесите пожалуйста в субботу на встречу или разместите здесь (или в личку). Ваши личные данные не нужны! (заштрихуйте, удалите и т.п.) - нужны содержания документов застройщика.
3. Есть у кого-нибудь свежая выписка из ЕГРП на наш дом? (у меня прошлогодняя, сведения явно изменились). Если есть - также просьба принести на встречу или отправить в личку.
Valonik
Хорошо, в субботу 19.11 в 10:00 в Тревелс принесу доп соглашение. Как же мы друг друга узнаем?)) Давайте хоть с этажом определимся? Может на втором?
Aquamaryn
Давайте на втором.
Может первый пришедший скажет официанту, что "по Совинтеху", а остальных уже будут проводить к ранее пришедшим?
А можете еще копию первоначального договора принести? я вчера свой посмотрела - у меня оказывается указан срок сдачи блок-секции - 4кв.2011г., а дома -2012г.... Может в зависимости от даты заключения - тексты договоров у нас разные?
Valonik
После встречи поехал на стройку, работы ведутся, хоть и суббота на дворе.
На дальней от Боготкова 17-ти этажке, перекрыли 8 этаж, делают девятый.
Может с заменой подрядчика все наладится.
ALEX020
Во-первых, хочу выразить признательность всем, кто несмотря на выходной (и даже рабочий) день нашел время и пришел на сегодняшнюю встречу. Уже само желание объединиться и решать проблемы сообща многого стоит.
Во-вторых, мы, к сожалению, не определились с целью подачи планируемого заявления и с целью общения с застройщиком как таковой.
Моя цель - в ноябре следующего года приступить к отделочным работам в своей квартире. Это - в идеале :-)
В "реале" - 2 квартал 2013г. как срок сдачи в эксплуатацию блок-секции №1, и 2013г. - как срок ввода в эксплуатацию всего нашего дома, в итоге грозит обернуться возможностью для застройщика передать нам квартиры в 1 квартале 2014 года!!!!!!!!
Объясняю почему так получается.
Согласно п.2. ст.8 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее -214-ФЗ): "Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости".
Согласно п.7.7. наших договоров с застройщиком: «Не позднее трех месяцев с момента ввода ОБЪЕКТА в эксплуатацию, общество передает дольщику квартиру по приемопередаточному акту».
Объектом по нашему договору является БЛОК-СЕКЦИЯ (п.1.2. договора). Хоть по условиям доп.соглашения и предусмотрено, что срок сдачи блок-секции в эксплуатацию - 2 кв. 2013г., по ЗАКОНУ (см.вышеприведенную статью 214-ФЗ) застройщик не имеет права передавать нам жилое помещение раньше ввода в эксплуатацию всего дома!!!
Если непонятно объяснила - скажите, попробую еще раз :-)
Для меня –1 квартал 2014г. – совершенно не устраивающий срок получения квартиры.
Поэтому, реальная цель – заставить застройщика оставить в договоре срок сдачи дома в эксплуатацию как и было – 2012г., при этом – согласиться на продление срока сдачи в эксплуатацию блок-секции – на 3 квартал 2012г. При таких условиях, застройщик обязан будет нам передать квартиры в 1 квартале 2013г.
Жду ваших мнений и предложений целей нашего содружества :улыб:
Всем хороших выходных! Была рада знакомству.

P.S. Обещанную информацию и проекты заявления и ответа на письмо Дементьевой – вышлю позже. Кстати, у нас есть формальный повод уже сейчас отказаться от подписания данного допника – нет доверенности, предоставляющей г-же Дементьевой его подписывать (откуда нам знать, что она правомочна это делать).
Valonik
Я живу в Иркутской области, но за перепиской на форуме слежу. Огромное Спасибо инициативной группе, хорошо, что есть не равнодушные люди к бес пределу нашего застройщика. Скажите пожалуйста, а чем чревато не подписание допника? мне они тоже выслали, я должна 2 экземпляра выслать обратно.
iuliya
А сколько нас тут? Не будет ли это просто сотрясением воздуха?:хммм:
iuliya
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области является областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, осуществляющим контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. (адрес: 630011, г.Новосибирск, Красный проспект, 18, каб. 403А и 419, т. 223-77-65, 223-29-43).
iuliya
Скажите пожалуйста, а чем чревато не подписание допника?
На следующей неделе буду заниматься выяснением этого вопроса в числе прочих.
Следите за новостями на форуме :-)
Valonik
Здравствуйте. Документы Я вам на почту сбросил.
ALEX020
Посмотрите ссылочку, хороший сайт. Тоже следят за ходом строительства. http://www.n-s-k.net/fix/build/23
ALEX020
всем привет! я тоже дольщик по сабжу, только сегодня добрался до почты за письмом с доп соглашением. Хотелось бы присоединиться к вашему сообществу
ALEX020
Сканы доков получила - спасибо!
Выписка из ЕГРП будет готова 24 ноября 2011г.
Из нее мы узнаем ФИО всех дольщиков. Может попробуем по социальным сетям по ФИО поискать этих людей и предложить им поучаствовать в массовой претензии застройщику?
У кого какие соображения на этот счет? кто возьмется за эту работу?
Valonik
Здравствуйте Всем ! Я тоже являюсь дольщиком, слежу за форумом. Проживаю в Кемеровской обл., но в НСК бываю часто. Откликнусь на предложения поучаствовать в претензии.
Valonik
Привет всем! Очень жалею, что не смогла прийти на встречу.. Надеюсь, встречались не последний раз.) Могу взять человек 15-20 из списка ЕГРП, чтобы поискать в контакте.. Потом посмотрим как пойдет)) А текст претензии уже составлен? Просто как раз пыталась сейчас примерно чего-нить сочинить.....
Aquamaryn
Могу взять человек 15-20 из списка ЕГРП, чтобы поискать в контакте.. - отлично, сброшу вам в личку!
по поводу претензии - я обещала набросать проект, но понедельник-вторник болела, поэтому смогу взяться за эту работу только на днях
Еще просьба ко всем дольщикам - сообщите пожалуйста свои ФИО (можно в личку), чтобы не пришлось вас искать по социальным сетям на основании выписки из ЕГРП :улыб:(к alex020 это не относится:улыб: )
Valonik
Я так думаю не стоит торопиться подписывать доп.соглашение? :agree:
ya_dip
Я так думаю не стоит торопиться подписывать доп.соглашение? :agree:
вы абсолютно правильно думаете - на мой взгляд есть лазейка, но вынесу ее на всеобщее обозрение только после обсуждения со своими коллегами-юристами, специализирующимися в области долевого строительства
Boevoj_surok
Артем, вы не полистали свою записную книжку на предмет юристов, специализирующихся в области долевого строительства? я бы не отказалась пообщаться с коллегами для обсуждения возникших умозаключений :улыб:
Valonik
Здравствуйте. :agree:
Жаль, что только сейчас обнаружили эту тему.
Тоже пришло письмо о продлении срока сдачи.
Присоединяемся к вам. Будем следить за темой. Если что, рады принять участие.