Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб)
238827
1000
Natalia_Romashka
Здравствуйте, не понимаю формулировку.......
"...Неполная молодая семья - семья, состоящая из одного родителя (мать или отец), не достигшего 30-летнего возраста..."

ребенок рожден в браке, а на момент подачи заявления - оформлен развод. Так можно получить субсидию?
или это только если ребенок вне брака? Просто грят одинокой материю (если ребенок в браке а потом развод) не признают..........
JDI
Кто-нибудь из реестра 23.12.11-13.01.12 получил деньги подскажите стоит до конца марта ждать или на конец апреля переноситься?
street
Кто-нибудь из реестра 23.12.11-13.01.12 получил деньги подскажите стоит до конца марта ждать или на конец апреля переноситься?
По-моему ещё нет таких счастливчиков. А почему на конец апреля? Может на начало)
chemskaya
Я просто слышал что выплаты начинаються с 20 числа каждого месяца.
street
В этом месяце выплаты начались как минимум с 16 марта, ну это если судить по отписавшимся людям в топике в соседнем разделе.
chemskaya
Ну хорошо!А вы тоже в ожидании какого числа подавали?
street
Да, мы тоже ждём денюжку))) Подавали 15 февраля. Так что мы ещё не скоро их получим)
ннс
кстати тоже интересно. а еще интересна след. ситуация - одинокая мать покупает квартиру с созаемщиками. ну например, с родителями. в этом случае она может расчитывать на субсидию или все доли должны быть на членов семьи?
street
А я слыхала, что выплаты идут 1 и 15 числа месяца. Я так понимаю, что из реестра 23.12 по 13.01 не получают, есть люди которые подавали 23 и уже получили, но к какому реестру они относились не понятно. будем ждать. Наш реестр с 13.01 по 23.01. Подавали 18 января, в МФЦ сказали, что в конце марта, в чудшем случае первая неделя апреля.
Natalia_Romashka
Скажите, как вам кажется, есть перспектива, что программу продлят на 13й год (имею ввиду срок сдачи объектов). Если да, то когда это может случиться?
Weldon
пока про перспективы о продлении вряд ли можно говорить, хоть бы с этими сроками честно и до конца справились...
Natalia_Romashka
Сибирь поговаривает что сроки сдачи домов по программе могут и продлить.
street
Сами же догадываетесь, что это в их интересах такую информацию распространять....
Natalia_Romashka
А им какой смысл у них нет пока обьектов которые сдаються в 13-ом году.
street
по-моему у них последние дома на березовой как раз там и сдаются... А еще Сибирь взяла довольно приличный участок на Акатуйском у Ситеха и как только закончит Березовый, развернет стройку там... так что интерес есть всегда...
Natalia_Romashka
Подскажите, у меня двое несовершеннолетних детей, если сейчас мы пользуемся "Губернаторской программой", то впоследствии они могут воспользоваться еще государственной поддержкой?
Natalia_Romashka
последние дома у сибири на березовом 8, 9,10 они все сдаются в 4 квартале 2012
wey
Да, вы используете свое право, а ваши дети потом будут пользоваться своим. На них это никак не отражается. Это вы потом повторно уже не сможете воспользоваться...
WildFlame
Сдавал я, писал я, писал на жену, счет жены. Сдавал один, про жену даже не спросили. Никаких доверенностей не было. Одобрили. Ждем. Это на вопрос кто должен сдавать и писать.
Leshar
Вопрос:А если нет на руках свидетельства на площадь,подать заявление на субсидию можно?Квартира купена в *Дискусе* по ДДУ.
несите с собой оригинал и копию ДДУ, пока его у вас на руках не будет то не сможете на субсидию подать
как должны понять что вы купили квартиру без наличия каких либо документов подтверждающих это?
хлопчик
это в каком таком дискусовском доме продают квартиры по ДДУ? :eek:
ИРУСЯ
Тоже хотел узнать с каких пор в дискусе дду?
street
Кто-нибудь подал заявление на ГП от *Дискуса*?Или *Дискусовцы* в пролете?
хлопчик
Вы уверены что в Дискусе квартира куплена по ДДУ? ни чего не путаете?
vasilisa112
Реестры 23.12.11-13.01.12 получают деньги кто нибудь знает?
street
еще нет. пока десятый реестр платят
не_коша
есть кто-нибудь с 10 реестра (14.12.2011 - 23.12.2011) , кто не получил? вроде все кто отписывались на форуме получили...
у Дискуса было пару домов который проходили по ДДУ, но это было давненько может люди как раз успели под программу :ухмылка:
Natalia_Romashka
Отказывают в губернаторской программе по ДДУ, скорее всего потому, что есть договоренность с застройщиками, возмите Сибирь, если будут давать Губернаторку по переуступке, то цену невозможно будет поднимать. А так студии на Березовой стоили 650.0т.р. их активно брали под программу, и они быстро заканчивались.А теперь в Сибири та же студия стоит 800.0т.р., а по переуступке можно купить дешевле., не считая того, что Сибирь берет :6%за переуступку!!!
н22
а что если не смогут насчет деньги перевести, если с реквизитами какая нибудь фигня? никто не знает?
street
Доброго дня. Мы в 11 реестре, который с 23.12 по13.01 денег пока нет , но надеемся и ждем!!!
natalik
Вообще, должны позвонить и сказать, что им деньги возвращаются. Но лучше самим позвонить и узнать :улыб:
Natalia_Romashka
Сегодня подавали документы, народу тьма, благо приехали рано и заняли очередь, пройдя 3ми. Кстати по разговорам с людьми кто по предварительной записи, сделали вывод, что она работает если приезжать самому и брать талон на нужное время! Почему по 052 говорят что не работает, одним им известно!

Теперь ждём месяц!

Кстати, какие могут быть причины для отказа? А то сказали если вдруг отказ, прийдёт письмо с указанием причин, если причины можно исправить, подавать доки снова!
WildFlame
Если все условия соблюдены то ни каких.
а кто-нибудь слышал,что в губернаторскую программу будут вносить изменения с 1 апреля? после этих изменений многие семьи не смогут получить субсидию:хммм:
не знаю к сожалению....будем ждать информации
Анастасьюшка
не знаю к сожалению....будем ждать информации
а кто-нибудь слышал,что в губернаторскую программу будут вносить изменения с 1 апреля? после этих изменений многие семьи не смогут получить субсидию
а зачем тогда вот этот "пук" в воздух?
WildFlame
Я точно знаю что изменения будут и не в лучшую сторону (есть свои достоверные источники).а уж какие конкретно изменения...дождемся...и узнаем....и не обязательно выражаться подобными словами!
Анастасьюшка
а что говорят ваши источники насчет того, какие именно семьи не смогут получить субсидию - кто только подает документы или уже одобренные тоже?
как говорится кто не успел,тот опоздал...........а кто уже подал-тому будет счастье :улыб:
Анастасьюшка
Доброго времени суток, народ подскажите пожалуйста, обязательно вставать на на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (жилищный отдел Администрации района) чтобы претендовать на субсидию?
Kot888
Для получения этой субсидии не обязательно!
Очень будем ждать этих изменений! может все-таки справедливость восторжествует...
Наталья,конечно будем надеяться на лучшее.....хотя,посмотрев интервью с министром жил.хозяйства я поняла его мнение по этому поводу-он сказал,что мало таких семей,которые купили квартиры по переуступке.А их очень много!!!! если разобраться,те люди,которые располагают наличными деньгами (не нуждающиеся в этой субсидии) скупили все квартиры,кот.подходят по губернаторскую и лишили возможности обычным людям купить квартиру на прямую от застройщиков.и семьям,кот. необходима такая помощь пришлось уже перекупать у этих "нуждающихся богатых людей". Только у нас в государстве так может быть...грустно....:хммм:
Анастасьюшка
если разобраться,те люди,которые располагают наличными деньгами (не нуждающиеся в этой субсидии) скупили все квартиры,кот.подходят по губернаторскую и лишили возможности обычным людям купить квартиру на прямую от застройщиков.и семьям,кот. необходима такая помощь пришлось уже перекупать у этих "нуждающихся богатых людей". Только у нас в государстве так может быть...грустно....:хммм:
В этом с вами полностью согласен!
У нас в государстве вообще все очень интересно: мы напрамер купили квартиру напрямую у застройщика, но они у него только по переуступке продавались, когда покупали про губернаторскую еще речи не шло, поэтому особого значения этому не придали, а застройщики таким образом уменьшают себе налоги... вот такие пироги...
анастасия1985
у Дискуса было пару домов который проходили по ДДУ, но это было давненько может люди как раз успели под программу :ухмылка:
по ДДУ в дискус+ был 23 дом и еще какой-то задолго до того и это было да-а-авно...а парень с 32 стр. видимо путает доки - ДДУ и предварительный договор.