"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)
132669
1000
Автоинформатор
Светлана, про сайт не правильно сказала - нет там информации про окна "под ключ" :смущ:
Соседи, есть ли какие-нибудь новости по поводу выдачи ключей???
Менеджеры обещались 1го числа начать....есть ли счастливчики?
Anastasia2707
Тоже хотелось узнать, есть ли такие?))
Anastasia2707
Добрый вечер. Только что приехали со стройки (вернее дома) ГП-2. "Многогранник" активно делает ремонт в квартирах "под ключ". Ключи я думаю еще ни кому не выдавали, т.к. дом до сих пор не сдан. :зло: Ребята из "Многогранника" сказали, что еще 1,5-2 недели и закончат с ремонтом. Это получается середина декабря. Хочется верить, что к этому времени дом будет сдан и НГ получится встретить в своих новых квартирах! :dedsneg:
Sed54
Ээээх,жаль, а так хотелось верить в чудо.:хммм:
Anastasia2707
САС перестаньте уже писать всякий бред!:

Как мне объяснили, обычный оконный откос на этом пороге делать нельзя - он будет покрываться льдом. Откосы будут только на окнах в комнатах. Это порог нужно зашивать отделочными материалами уже в ходе ремонта квартиры.
Ранее я писала, что там должнен быть пластиковый откос, извините, ошиблась.

Где вы видели, чтобы пороги покрывались льдом на лоджии???? ВСЕ пороги должны быть пластиковыми!!!!!
И еще по поводу санузла-почему менеджер говорит, что в санузле стены не будут штукатурить?! В Договоре написано-СТЕНЫ ОШТУКАТУРЕНЫ!!!
Мы платим вам деньги, а вы выполняйте ВСЕ взятые на себя обязательства!
Rex
У нас сейчас аналогичные окна в квартире. На балконе порожка до сих пор нет - ровное бетонное основание т.к. ремонт на балконе не делали :смущ:
Автоинформатор
Всем, здравствуйте!
Будем соседями, секция Д ГП-3!
Меня зовут Марина. В ближайшее время изучу всю ветку, но уже пугает ситуация с "французскими" окнами...
baccini
Марина, привет!
Рады новым соседям :улыб: Какой этаж? Сколько комнат?
Зарегистрировали договор?
AAnya_
Аня, здравствуйте....я с ДДУ был в юстиции один раз, в марте(зарегистрировали его)....проплатил квартиру в сентябре....следующие шаги какие?..ждать когда комиссия примет дом?
Gvinklis
Добрейшего дня :улыб:
Да, осталось ждать, когда дом сдадут и можно будет ремонт начинать делать. Вы же сами ремонт будете делать?
Как дочурка? Чувствуешь уже себя папой? :улыб:
AAnya_
3-й этаж, 1-ка, договор вчера как раз сдала в юстицию, правда в договоре был косяк и сегодня его должны были поменять
baccini
Здорово:улыб:
У меня тоже однокомнатная в секции Г. Ремонт своими силами планируете делать? Ездили в ГП-3, смотрели свою квартиру?
AAnya_
а в ГП-2 сейчас никого не пускают? квартиры же закрыты на ключ, а ключи у подрядчика..значит никак не попасть???
baccini
А что за косяк в договоре, если не секрет? Может и нам стоит обратить на это внимание, дабы не терять время?
Anastasia2707
косяк в договоре был по срокам оплаты. было указано в договоре, что оставшуюся от первоначального взноса сумму нужно внести в течение 3-5 дней после получения расписки из юстиции о том, что приняты документы, а в ипотечном договоре написано, что банк переводит деньги в течение 3-5 дней после получения отрегистрированного договора, т.е. после получения документов из юстиции. Таким образом, банк бы не оплатил по срокам договора САС и пошла бы пеня. В общем договоры противоречили друг другу по срокам оплаты. Так что у себя проверяйте))
AAnya_
как здорово! какой этаж у Вас?!
ремонт буду делать самостоятельно на первое время, переживаю, что дом еще будет жить своей жизнью 2-3 года, поэтому не рискну пока укладывать ламинат и кафель приличный. Квартиру видела только когда она еще без стекол была. Но посмотрела такую же планировку в ГП-1. Покорили окна, конечно)))
baccini
Второй (предлагаю на "ты":улыб:)
Дом жить своей жизнью конечно будет, но на кафеле это никак сказаться не должно, на обоях может - трещины пойдут, и на ламинате (местами может "разъехаться", но не факт что из-за усадки).
С окнами согласна - шикарные, только качественно бы их установили...
Всем привет :agree:
Сегодня была на Красном в САСе , менеджер сказал что вчера ГП - 2 был сдан :superng:
По поводу акта приемки сказали что недочеты связанные с ремонтом будет решать новая УК , и не подписать акт из за этого мы не имеем право . :зло: :зло: :зло: Сослались на пункт в договоре ... у меня его нет :dnknow:
Sed54
Как вам уже выполненные работы " многогранника " ?
Просто самим возможности выехать на квартиру сейчас нет :not_i: а так интересно что уже сделано и самое главное КАК СДЕЛАНО :yes.gif:
Маринеска
Добрый вечер. По той работе, что уже сделана (начали выкладывать плитку в ванне, подготовка стен под поклейку обоев), вроде нормально. Ребята адекватные, пожелания к ремонту выслушивают и делают. Конечно ремонт только начался и рано говорить что и как. Но пока все нормуль! Надеюсь к НГ въедем.
Вчера вечером, когда спускались по лестнице, м/у 2 и 1-м этажом, была отколота часть плитки. С менеджером поговорил, ответ был такой, что теперь это головняк УК и подрядчиков, кто выполнял эти работы. В общем, как я понял дом сдан, но есть еще некоторые "косячки".
Маринеска
В смысле не имеете права? Это на основании чего?????
В ДДУ чёрным по белому написано, что передаёт квартиру Застройщик
AAnya_
Мы ремонт будем делать сами..ну не своими руками:супруга предлогает, я корректирую...а ребята с руками из нужного места "лепят"..Так приятно, что помните про дочурку...Все прекрасно-даже лучше чем я надеялся...я кстати тоже из гп-3, секция г...Соседям -привет.
Автоинформатор
обсуждалась ли уже тема Интернета? с какими провайдерами уже ведутся переговоры или заключены договоры на телефон, интернет, телевидение?
baccini
+ 100 :live:
Тоже интересует эта тема ...
Маринеска
может, нам Светлана из САС подскажет?!
AAnya_
Я сегодня тоже переспросила у менеджера САСа несколько раз по поводу приема квартир и получения ключей , мне четко ответили что создано УК ( название не запомнила ) и так как дом уже СДАН , на все вопросы , жалобы и предложения будет отвечать УК. Ну и конечно же ключи тоже они будут передавать .... как то так ...
Автоинформатор
прочитала весь топик :безум:
очень расстроилась, что потолок делать самим... непонятно почему... самим с ним не справиться, только рабочих нанимать. надеялась сделать ванную, поклеить обои с линолеумом и заезжать жить. теперь все усложнилось и стало стоить дороже...
парковка тоже расстроила очень((( если есть кто-то из однешки или студии без авто, поделитесь своим 0,5 местом!?!?)))))
и так и не поняла про домофоны: они будут стоять в квартирах заранее или нам самим заниматься их установкой? интересует ГП-3.
мне менеджер говорил, что домофоны не предусмотрены в квартирах - видимо самим, хотелось бы прояснить.

15 декабря говорят уберут краны от ГП-1 и ГП-3, т.е. нас достроят!!!! а ГП-2 пустят заселяться сразу после того, как уберут краны.
baccini
Привет всем! Принимайте пополнение в своих рядах! Приобретаю квартирку в ГП-3, секция Д. Начала знакомиться с форумом, весело и печально одновременно. Отсутствую в городе. Подскажите пжл, кто-нибудь, как идет строительство и возведение секции Д?!
мехх
Строительство идет..Выкладывают 10 этаж..
Маринеска
Понятно что УК будет устранять недостатки... Кстати, а вы акт приёма-передачи квартиры подписали? По идее ремонт не могли начать делать пока вы акт не подписали...
Застройщик передаёт дом УК, но квартиру ВЫ принимаете у застройщика и имеете права не подписывать акт, если будут выявлены серьёзные недостатки - трещины в потолке, кривые стены, перепады пола, не работающие вентиляции, битые стёкла - это существенные факты, которые Застройщик должен устранить.
Но если Вы подписали акт приёма-передачи, тогда все претензии направлять в УК....
Как то так обычно бывает....


По поводу провайдеров - это вопросы к УК. Надо представителя УК на форуме регистрировать:улыб:
baccini
Марина, почему с потолком не справишься? Потолок будет ровным, но серым. Перепадов быть не должно - проверяй при приёме квартиры ,если будут перепады (надо посмотреть госты) то можете квартиру не принимать пока застройщик не устранит недоделки.
Потолок можно будет побелить - для этого длинная кисточка и краска (или чем там белят, красят):улыб:
Недавно видела объявление какой-то компании - натяжной потолок на 33 кв.м. не больше 11 000 руб. "под ключ".
У нас тоже бюджет оченб ограничен на ремонт, но не переживай, всё со временем можно будет сделать:улыб:

Домофон вроде бы планировался, а парковочное место - кому сколько достанется. Выделенных мест не будет - приехал и занял - как практически во всех домах.
Gvinklis
Gvinklis спасибо большое за ответ! Как зовут-то вас?
мехх
Подскажите пжл, уже известно, кто будет УП у Тюленина 18/1?
мехх
Привет! Я - Аня. А ты?:улыб:
Да, будет УК от САС.
AAnya_
Привет! Мехнинская :миг: Зовут меня Валя. Это я поняла, что УК от САС. Только начитавшись массу положительных высказываний, не успев познакомиться с УК, мне уже стало страшно, что с нами будет... Вернее с домом. УК это уже половина успеха. Хочется верить, что нам с ним повезет. Вот не успела прибыть сегодня на стройку, а завтра приема населения нет:хммм:А так хочется посмотреть, что и как там.
AAnya_
Всем привет! Уже совсем скоро заселение!))) Подскажите ремонтников- отделочников. Особенно кто плитку кладет)) Спасибо за ранее))
molodogoni
Соседи! Была на стройке и у меня вопрос: А что возводят за домом, со стороны секций В, Г, Д??? Это вопрос для тех, у кого окна выходят не во двор :dnknow: Кто знает?!
мехх
Александр...По плану кажется две кирпичные свечки..застройщика не знаю.
Gvinklis
Вроде как Альфа Капитал, строит.
molodogoni
как-то не совсем интересно, перед окнами еще две свечки ставить
мехх
Так сейчас везде вроде бы всё застроено:улыб:
baccini
обсуждалась ли уже тема Интернета? с какими провайдерами уже ведутся переговоры или заключены договоры на телефон, интернет, телевидение?
Здравствуйте.
Ростелеком будет по умолчанию, тк дом телефонизирован. Эртелеком готовит проект на подключение, с Сибирскими сетями сейчас готовится договор.
molodogoni
Катя, привет! Отделочников подсказать не смогу т.к. подружке по рекомендации уже сделали - плитка в ванне криво уложена, у ламината большие отступы от стен... В общем они сейчас сами переделывают.
Много кто у Многограника ремонт заказали, не звонили им? Может они тоже частично делают?
А мы сами решили кафель класть, папа, наверное, поможет. В интернете посмотрели процес - вроде бы совсем не сложно, ключевое - первый ряд ровно выложить.
мехх
Подскажите пжл, уже известно, кто будет УП у Тюленина 18/1?
Здравствуйте.
По закону до того момента, пока Мэрия города не назначит УК для управления нового дома, обслуживать его должен застройщик самостоятельно, либо же нанять для этих целей специализированную УК. САС для этих целей заключил договор с УК Комфортный дом. Она будет обслуживать все новостройки ЖК Молодежный , до того , как новоселы примут решение, создавать ТСЖ или обслуживать дом в УК.
_Сибакадемстрой_
С тем что обслуживать ПОКА, будет УК, Это понятно. Вот только не понятно, у кого мы будем принимать квартиры. Я так понимаю у застройщика. И если есть какие то недоделки, то это должен устранять застройщик. Т.е. до тех пор, пока мы не приняли, УК тут вообще не причем, я так понимаю. Договор то у меня заключен с Вами, а не с УК. А вот когда приму, тогда уже будет делать и решать УК.
С тем что обслуживать ПОКА, будет УК, Это понятно. Вот только не понятно, у кого мы будем принимать квартиры. Я так понимаю у застройщика. И если есть какие то недоделки, то это должен устранять застройщик. Т.е. до тех пор, пока мы не приняли, УК тут вообще не причем, я так понимаю. Договор то у меня заключен с Вами, а не с УК. А вот когда приму, тогда уже будет делать и решать УК.
Квартиры вы будете принимать от застройщика. На приеме квартиры должен быть сам дольщик, представитель застройщика и представитель УК. Все обнаруженные недоделки будут устраняться за счет застройщика силами управляющей компании. Для удобства новоселов претензии можно будет относить в офис УК, который будет находится на первом этаже Тюленина 18/2.