"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)
133244
1000
baccini
На лоджии эти железные трубы так и стоят.... Стены гипсовые не штукатурили, только швы затирали при сдаче, их все равно надо будет армировать сеткой и затирать шпатлевкой...
Вам повезло что залили пороги, нам пришлось самим....
Соседи, те у кого 3-ки в ГП-1, кто нибудь планирует объединять кухню с залом?? Если да, то какие мысли на этот счет??
Да, планируем, общались по этому поводу с многогранником, цена вопроса под ключ - около 5 тысяч с учетом демонтажа, переноса батареи, закладки входа в кухню из коридора и выравнивания стяжки.
И решили пока не согласовывать с БТИ, т.к. потом дешевле и проще будет, в случае чего, поставить стенку обратно :улыб:
Новоселы34
ага шторку натянуть:улыб:
в обще если делать так сразу с согласованием БТИ там не будет больших проблем т.к. стенка не несущая ..
идея конечно хорошая но кухня должна быть отдельно!!
а вот дополнительный большой (2/3 стены) вход из зала можно предусмотреть, а еще если он с раздвижными дверями будет так вобще прикольно смотреться должно!!
Vaiper
Нам не только с БТИ тогда согласовывать надо будет, но и с банком, т.к. квартира в залоге у банка в связи с ипотекой, да и продавать ее не собираемся, а заехать хочется быстрей и не ждать всех бюрократических проволочек с согласованиями, т.к. если все делать по закону, то до выдачи нужной бумажки ничего ломать нельзя! Вот и затянется наш переезд на месяцы, потому что ломать потом по факту и жить в строительном мусоре совсем не хочется!
Насчет того, что кухня должна быть отдельно, каждому своё, я не могу однозначно судить как должно быть, потому что каждый делает так, как удобно ему.
Новоселы34
Я вообще купила квартиру только из-за того, что там можно сломать эту перегородку и сделать большую площадь! Подскажите пожалуйста, а если я не покупала у многогранника, они смогут мне этот демонтаж стены сделать? телефончик киньте пожалуйста, кто вам цену вопроса озвучивал, заранее спасибо.
Соседи сданного дома Тюленина, 20/1, скажите вам интернет уже провели????????
Vaiper
Мы вот тоже не хотим полностью всю перегородку убирать. Думаю заложить вход на кухню, снести стены этого 6-ти метрового коридорчика, и снести 2/3 перегородки между залом и кухней (сносить от окон).
Из маленького сан узла сделать что нибудь вроде кладовки, туда же стиралку поставить. А кухонный гарнитур соответственно буковкой "П" сделать. Телик повесить на остатки перегородки.
У кого нить есть проект хотя бы в уме?:улыб:
А вообще этот многогранник насколько качественно делает отделку если у них заказать отделку? И на сколько демократичные цены?
Новоселы34
Только что звонил в многогранник, они сказали что батарею перенести не могут, типа потому что УК не разрешает и потому что у них нет какого-то там оборудования. Это из-за того что трубы пластиковые.
Вам кто говорил что могут перенести батарею?
Купетман
А по отделке и демонтажу цены у них не узнавали?
Allexis
Узнал. Цена за квадратный метр 3-ки 4850руб., то есть порядка 350т.р. за квартиру.
В эту цену входят как работы, так и материалы: шпаклевка, обои под покраску, натяжной потолок, линолеум (tarket), двери, отделка санузла (включая раковину, ванну, смесители). Вроде бы человеческая цена:улыб:
Купетман
baccini, не подскажешь, а в комнате предусмотрено 2 люстры (1 в середине комнаты, 2 в "закуток-темнушка")?
IIIJuliaIII
А кто-нибудь узнавал, чем САС выравнивает стены (состав штукатурки)? В особенности интересует ванна и кухня?
IIIJuliaIII
Да, 2 выведено провода с потолка.
Есть у кого-то актуальные размеры 1-ки 35,81?? Что-то я криво намерела в торопях...
Привет , интернета нет, хотя обещают уже около месяца ((( пользуемся модемом :зло:
baccini
Возьмите экспликацию с размерами у менеджера, я еще давно брала куда-то дела, приезжала смотреть квартиру взяла новую (Листочек А4)
Плохо(((( Придется выкручиваться тоже модемом(((
ГП-2, а как сотовая связь? я вот в ваш дом заходила, ТЕЛЕ 2 около квартир ваще не ловит, только в подъезде ближе к окну...
Allexis
Спасибо за совет! Попробую! Только мой менеджер что-то трубку не берет((
baccini
привет соседям ГП-3!!! Сегодня была в доме в секции А, думаю рассчитывать на сдачу в конце марта сильно оптимистично((((, там работы еще очень много, моя кв на 3 этаже, в квартире бетонная стяжка ( немного треснувшая), балкон закрыт, ну там все более менее нормально, стены не отштукатурены, радиаторы стоят подключены, в квартире довольно тепло, но грязновато. В подъезде очень интересно идет ремонт на втором этаже только сегодня кладут плитку а на 3-4 она уже выложена)))) короче работа идет очень не равномерно((((( шахта пустая грязь везде...
nika2608
Привет-привет соседям :улыб:
Да, оптимистично планировать сдачу на март, видимо не успеют в срок :хммм:
Только что звонил в многогранник, они сказали что батарею перенести не могут, типа потому что УК не разрешает и потому что у них нет какого-то там оборудования. Это из-за того что трубы пластиковые.
Вам кто говорил что могут перенести батарею?
Мы сошлись на том, что они посмотрят прежде, чем говорить "нет", потому что батарею можно просто развернуть, а не переносить, но не факт. Сегодня тоже разговаривали. И сегодня цена выросла по сравнению с первоначальным разговором, может недопоняли друг друга раньше. Сегодня пообещали, что в 10-ку стопроцентно уложимся.
Allexis
Я вообще купила квартиру только из-за того, что там можно сломать эту перегородку и сделать большую площадь! Подскажите пожалуйста, а если я не покупала у многогранника, они смогут мне этот демонтаж стены сделать? телефончик киньте пожалуйста, кто вам цену вопроса озвучивал, заранее спасибо.
Мы тоже не у многогранника покупали, нам их телефон дали в САСе, т.к. они их подрядчики. Цена, как я написала выше, изменилась по сравнению с той, которая была озвучена ранее. Телефон кину в личку.
В квартире ТЕЛЕ 2 берет плохо, только у окна....
Маринеска
Да...с инетом проблемы, обещают каждую неделю... :зло:
Сегодня обошли вокруг нашего дома...стены дали трещины :eek:
Особенно четко видно с северной стороны вдоль окон правого крыла, что у ГП-1....
nika2608
Привет,соседи! У нас квартира в гп-3,секция Б.Были ещё 2 недели назад,прошли по всем этажам до 10-го,с 3 по 7 этаж,почему-то?,есть стяжка,стены оштукатурены,есть проводка,отопление подключен и стоят входные двери, а вот 2-ой,8-ой,9-ый и 10-ый :есть отопление(подключено),проводка и оштукатурено, труб на подачу воды не было на 10 этаже, и сливной трубы тоже не было,точно не помню до какого этажа, в подъезде между 7 и 8 этажом треснуто окно,довольно сильно(интересно,когда будут менять?),в подъезде выложена плитка с 3-го по 5-6-ой этаж, в общем работы ещё очень много. :зло: Муж проверил стены в нашей квартре(там стоял уровень) и всё нормально,стены практически ровные,почти идеальные. :улыб:Но сомневаюсь,что к концу марта работы закончатся... :nea.gif:
7Я34
((((, трещины..., срочно в САС!!!! Пугает честно говоря такого качества жилье..., нужно звонить в надзор, кто принимал дом!!!
Новоселы34
Батарею развернуть там же места не хватит, я правильно понимаю вы 2 батареи посередине хотите сделать? Я тоже так планировала, только они не входят....., может есть фотографии, как проложены трубы под стяжкой на кухне и в зале?!
Да...с инетом проблемы, обещают каждую неделю... :зло:
Сегодня обошли вокруг нашего дома...стены дали трещины :eek:
Особенно четко видно с северной стороны вдоль окон правого крыла, что у ГП-1....
Добрый день!
Все сделано по технологии, просто ваш дом начал давать усадку, поэтому в слое облицовочного кирпича начали образовываться трещины. Процесс прекратится года через два, когда дом полностью осядет.
Светлана и ваша компания не будет устранять эти трещины?! Я жила в домах Энергомонтажа (кирпичных) и они не давали усадку такую, чтобы облицовочный кирпич лопался... Как это будет влиять на жизнь жильцов?!
Светлана напишите пожалуйста, как дела у ГП-1 сейчас, УК принимает дом? Стоит надеяться, что мы тоже начнем подписывать Акт о приемке квартиры со сл. недели? Заранее спасибо!
Всмысле кирпич трещины даёт? :eek:

Светлана, а если через 2 года весь облицовочный кирпич осыпется?

Новость такая с утра :шок: Понимаю, в квартирах могут быть трещины, на потолке, но чтобы снаружи дома... :безум:
Светлана и ваша компания не будет устранять эти трещины?! Я жила в домах Энергомонтажа (кирпичных) и они не давали усадку такую, чтобы облицовочный кирпич лопался... Как это будет влиять на жизнь жильцов?!
Потому что у Энергомонтажа, дома построены со сборным железобетонным каркасом, у него усадка минимальная.
У нас по проекту усадка дома рассчитана на 10см.
На жизнь жильцов это никак влиять не должно, тк. трещины идут в облицовочном кирпиче, несущий слой они не затрагивают. Осыпаться облицовочный кирпич не будет. Через пару лет все должно осесть.
Кирпичные вставки тоже не страдают, их Энергомонтаж тоже выкладывает, как и вы без Ж/Б конструкций. Я тоже всегда считала, что на фасаде здания не должна быть видна усадка, просто жалко, такая красота, если будет испорчена...
Светлана напишите пожалуйста, как дела у ГП-1 сейчас, УК принимает дом? Стоит надеяться, что мы тоже начнем подписывать Акт о приемке квартиры со сл. недели? Заранее спасибо!
Здравствуйте Allexis!
УК готовится его принять числа 15-20 марта. Если все будет хорошо, то приемка жильцами начнется в 20-х числах марта - начале апреля.
А сейчас что происходит? Введен же дом был на прошлой неделе, почему УК не начала принимать дом?! Получается уже и к середине апреля движется все....
УК дом осмотрела и предписала застройщику устранить еще несколько недоделок, перед тем, как его принять в обслуживание.
Это закономерный рабочий процесс. Никогда сразу дом УК не принимает.
На прошлой неделе, он был принят государственной комиссией Гостройнадзора. Прием на обслуживание УК - это отдельная процедура, не нужно их путать
Светлана, является ли трещина в облицовочном кирпиче гарантийным случаем?

Показать спойлер
Со временем в стенах жилых домов появляются трещины, которые возникают в результате неравномерной осадки грунта. Появившиеся трещины снижают теплозащиту ограждения и повышают воздухопроницаемость. Если образовавшиеся в кирпичной стене трещины имеют небольшую ширину (менее 5-6 мм) то их заделывают цементным раствором, состоящим из 1 части цемента и 3 частей песка. При образовании широких трещин приходится разбирать старую кирпичную кладку и устраивать новую. В этом случае сначала вдоль трещины разбирают кладку на глубину в 1/2 кирпича с наружной и внутренней стороны стены, оставляя нетронутой существующую кладку в толще стены. После разборки образовавшиеся ниши (пустоты) заделывают кирпичом, обязательно обеспечивая перевязку участков старой и новой кладки
Показать спойлер


Нашла статью в интернете, внизу фотографии трещин в стенах, которые бывают из-за не соблюдения технологий ссылка
Светлана я Вас поняла, просто не говорили, что УК уже осмотрела дом и вы устраняете недоделки и срок, как я понимаю до 15 марта, а 15-20 марта они уже примут дом. А записаться на принятие квартир жильцами уже можно или как это будет проходить?! Просто я так понимаю у кого-то жить негде, а кому-то не к спеху, заранее спасибо
Светлана, является ли трещина в облицовочном кирпиче гарантийным случаем?
Сейчас в из-за усадки дома, это нормально, что внешний слой керамического кирпича может пойти трещинами. Если дефекты будут увеличиваться, то в рамках гарантии застройщик должен их устранить.
Светлана я Вас поняла, просто не говорили, что УК уже осмотрела дом и вы устраняете недоделки и срок, как я понимаю до 15 марта, а 15-20 марта они уже примут дом. А записаться на принятие квартир жильцами уже можно или как это будет проходить?! Просто я так понимаю у кого-то жить негде, а кому-то не к спеху, заранее спасибо
Да, я не говорила ранее, что УК дом осмотрела, я только написала о приемке комиссией Гостройнадзора.
По акту осмотра между застройщиком и УК стоит срок 15 марта. Если все успеют сделать к этому времени, то примут соответственно, если не успеют, то придется еще подождать немного.
После приема дома УК совместно с отделом продаж застройщика будет составлять списки передачи ключей. Передавать скорее всего будут по секциям, начиная с А.

Я просто не хочу вас заранее обнадеживать и писать нереальные сроки, а потом в них не уложиться. :улыб: Думаю, массовая передача ключей начнется в апреле. Самый оптимистичный срок - последняя неделя марта.
Понятно, спасибо :-)!!! И еще 1 вопрос, я была в квартире на прошлой неделе, трубки домофона в квартире не было, она там волшебным образом уже появилась?)))))
Allexis
Мы тоже думали как поступить, 2 батареи ведь не поместятся..........и о чудо! Поднялись на свой 10-й этаж, а там батарея которая в зале оказывается на боковой стене висит :))
Купетман
В том и суть, если ликвидируешь стену, куда девать батарею... просто срезать видимо...
Понятно, спасибо :-)!!! И еще 1 вопрос, я была в квартире на прошлой неделе, трубки домофона в квартире не было, она там волшебным образом уже появилась?)))))
Я не волшебник, я только учусь:улыб:
На такие вопросы только вы сами можете ответить, посетив квартиру.
Allexis
Ты не поняла:улыб:она у нас не на той стене что с балконным проемом, а на той что между нами и соседями.
И еще есть различия между этажами. Например на нижних этажах вытяжка которая на кухни в 1,5-2 метрах от мойки (что удобно), а на 10-м она прям рядом с мойкой. Зато у нас вытяжка электрическая с проведенными проводами и выключателем и на кухне и в ванной:улыб: