"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)
134341
1000
С какой целью это сделано? Что бы мы помучились либо с его переносом, либо прокладкой труб к противоположной стене (которая на самом деле перегородка и в нее трубы не спрячешь)?
Добрый день!
Схема, размещенная на сайте САС не является документом. Точный план квартир вам выдается в офисе продаж при заключении сделки.
Всю информацию по недоделкам со стороны застройщика вы должны в письменном виде адресовать в офис продаж на Красный проспект 77.
А разве я про документ? Я про здравый смысл и логику.
Написанное на сайте: "Многолетний опыт строительства позволяет компании «Сибакадемстрой» выбрать для новых квартир оптимальные планировочные решения" - тоже, конечно, не документ, но нам хотелось этому верить.
Более того, на точном плане квартиры, выданном нам при заключении сделки, тоже самое расположение, что и на сайте. Правда, тем не указано, что над раковиной предполагается так "удачно" разместить полотенцесушитель. Согласитесь, разместить раковину и ванну рядом на отрезке стены размером 123 см, оставшемуся за трубой, очень проблематично.
Доброе утро! Светлана, подскажите пожалуйста УК приняла ГП-1, в САС мне сказали, что еще не присвоили дому юридический адрес...., когда планируется выдача ключей?!
Allexis
Я представляю как устала Светлана :улыб:
Я думаю как только появится какая то информация она сразу напишет здесь об этом!)))
Да, полностью согласна :улыб:
Светлана уже устала от многочисленных повторяющихся вопросов.

Катя куда-то пропала, хотела её попросить продублировать контакты по натяжным потолкам, а то у меня все личные сообщения удалились.

Кстати, жители ГП-2 куда-то все пропали :улыб:
С какой целью это сделано? Что бы мы помучились либо с его переносом, либо прокладкой труб к противоположной стене (которая на самом деле перегородка и в нее трубы не спрячешь)?
Добрый день!
Схема, размещенная на сайте САС не является документом. Точный план квартир вам выдается в офисе продаж при заключении сделки.
Всю информацию по недоделкам со стороны застройщика вы должны в письменном виде адресовать в офис продаж на Красный проспект 77.
А разве я про документ? Я про здравый смысл и логику.
Написанное на сайте: "Многолетний опыт строительства позволяет компании «Сибакадемстрой» выбрать для новых квартир оптимальные планировочные решения" - тоже, конечно, не документ, но нам хотелось этому верить.
Более того, на точном плане квартиры, выданном нам при заключении сделки, тоже самое расположение, что и на сайте. Правда, тем не указано, что над раковиной предполагается так "удачно" разместить полотенцесушитель. Согласитесь, разместить раковину и ванну рядом на отрезке стены размером 123 см, оставшемуся за трубой, очень проблематично.
Уважаемый Dmtr. Здравствуйте.
Я не проектировала инженерные системы в вашем доме, прийти и повернуть полотенцесушитель в нужную сторону, я тоже не могу, потому что не умею это делать.
САС готов исправлять недоделки в своей работе, но для этого вам нужно в письменной форме обратиться в сфис продаж с претензией. Через форум такие вопросы решить невозможно.
Доброе утро! Светлана, подскажите пожалуйста УК приняла ГП-1, в САС мне сказали, что еще не присвоили дому юридический адрес...., когда планируется выдача ключей?!
Здравствуйте, Allexis.
Акт приема УК подписан.
С 22 марта отдел продаж будет обзванивать участников долевого строительства и приглашать на прием квартиры в порядке очередности, начиная с секции А. :agree:
Света, у меня второй подъезд, квартира 97, т.е. я ключи получу только через месяц???? если по очереди... начиная с секции А... :cray-1:
Доброе утро! Светлана, подскажите пожалуйста УК приняла ГП-1, в САС мне сказали, что еще не присвоили дому юридический адрес...., когда планируется выдача ключей?!
Здравствуйте, Allexis.
Акт приема УК подписан.
С 22 марта отдел продаж будет обзванивать участников долевого строительства и приглашать на прием квартиры в порядке очередности, начиная с секции А. :agree:
УРАААА!!!!:улыб: :live:
Юля, я точно сказать не могу с какой скоростью это будет происходить, но думаю, что УК с отделом продаж управятся быстрее. Это надо у них уточнять.
Света, у меня второй подъезд, квартира 97, т.е. я ключи получу только через месяц???? если по очереди... начиная с секции А... :cray-1:
Мы с вами практически соседи :agree: .
Надеюсь, что все-таки пораньше будет этот момент. Говорили же, что будут ключи отдавать, кто внес 100% стоимость. Значит, есть те, кто внес не все. Да и к тому же есть люди, которым все это не в срочном порядке нужно.
Светлана, добрый день.
Из вашего опыта, сколько квартир в день может быть передано владельцам?
Здравствуйте.
Я квартиры никогда не передавала. Такой информацией не обладаю. :улыб:
Ну вот...., а говорите я слишком много спрашиваю и к тому же тоже самое...., просто когда волнует вопрос срочного переезда, не только спрашивать начнешь!!!
Allexis
:agree:
Позвоните в офис продаж, попробуйте в первую очередь на получение ключей записаться, а лучше к ним приехать и объяснить ситуацию, думаю не откажут и вперёд запишут :secret:
Они меня тут фразой убили, что начнут письма писать, когда УК примет дом...., это так порадовало.... :biggrin:
Позвонила в отдел продаж и записалась на 22 :secret: . Ничего про очередность не говорили. Так что все вперед! :роза:
Allexis
Это по условиям ДДУ они обязаны уведомить в такой форме.
А вообще, застройщику выгодно быстрее передать квартиры собственникам т.к. с момента подписания Акта приёма-передачи обязанность по уплате коммун.платежей перейдёт к Вам. :улыб:
mariwa83
Счастливые Вы :wub1.gif:
Приятно читать, что уже ключи можно получать.
Быстрее бы нам тоже *сидим, ждём*
Они меня тут фразой убили, что начнут письма писать, когда УК примет дом...., это так порадовало.... :biggrin:
Как уже выше написала Анна - это одно из условий ДДУ. Тут ничего удивительного нет.
Записывают на просмотр квартир, звоните в офис!!!!))))))
Allexis
Урааааааа!!!!! Я записалась на 23!!!!! Аааааааааааа!!!!! :tease:
Даже не верится, вы специалиста какого-нибудь будете с собой брать??
mariwa83
Вы записались на получение ключей или на просмотр квартиры???????????????
mariwa83
Позвонил......сказали не записывают. Мол УК сама будет звонить:хммм:
Юль, вы уже на получение ключей записались?
Купетман
Мне тоже так сначала сказали, но я уточнила, что люди уже записываются и записали
Я спросила, можно записаться на получение ключей? она уже особо не уточняла, я пятая позвонила, а чем передача от просмотра отличается? Свет, мы же правильно понимает мы на приемку записались???
Уровень будете брать? :улыб: (проверить ровность пола, потолка, стен)
А лампочку? (проверить плафоны)
А зарядку от мобильного? (розетки проверить)
А зажигалку? (проверить тягу из вытяжки и дует ли из окон)
Купетман
ппц.. Сейчас позвонили из САС, сказали, что будет УК все это делать, что они не разобрались в вопросе и стали записывать..
Сказали, ждите звонка УК на этой неделе. :зло:
AAnya_
Ань, спасибо, именно это все и возьму, только кроме уровня...
Allexis
Ага, уже настроились. С работой уже договорились.. Как-то безответственно все...:хммм:
mariwa83
Телефон же у УК есть? Можно им звонить :улыб:
А если есть время, подъедте в ГП-2, там же офис УК находится.

Странно, почему будет передавать УК, ведь по ДДУ это обязан сделать Застройщик :umnik:
AAnya_
Этот вопрос сейчас и пытаемся выяснить (по поводу УК).
AAnya_
Застройщик должен сдавать и если не подписываем Акт устраняет недостатки тоже он, а после подписания уже устраняет огрехи УК... Светлана, правы ли мы?!?!
Allexis
Уже же триста раз говорили, что когда квартиру принимаешь присутствует представитель от САС и от УК, мне уже тоже позвонили, дали телефон УК, только 22 можно им звонить и узнавать как дела!
Интересно, а мне в УК другую информацию сказали)))), по поводу представителей согласна, так и будет
mariwa83
И мне другую :eek:
:ха-ха!:
Мне кажется, что САС с УК ещё между собой всё не согласовали, поэтому всем не могут одинаково ответить. Время нужно "на подумать":улыб:
Соседи..., владельцы 3-х комнатных квартир, кто хотел демонтировать стену между кухней и залом и перенести батарею..., я сейчас наобщалась и с САСом и Многогранником и УК, они сами не знают как у них сделана разводка и в связи с этим не разрешают якобы убирать батарею, использованы материалы, которых нет в продаже..., что делать будем???((((((, многогранник будет делать только с разрешения УК, а УК в свою очередь разрешение САС не дает....
Allexis
Мдаааааа уж..это плохо.
Можно, например, оставить этот кусок стены и соорудить нишу с полочками. Как в дизайн проекте на сайте сибакадема.
Allexis
Интересно, а мне в УК другую информацию сказали)))), по поводу представителей согласна, так и будет
Какую другую?
Allexis
Может пригласить не заинтересованное лицо и узнать его мнение по этому поводу? Может кто возьмётся за работу.
AAnya_
Взяться то они возьмутся, а кто отвечать в случае чего будет?
И мне другую :eek:
:ха-ха!:
Мне кажется, что САС с УК ещё между собой всё не согласовали, поэтому всем не могут одинаково ответить. Время нужно "на подумать":улыб:
Дорогие дольщики, не волнуйтесь так!
Реестр дольщиков сформирован, запись на передачу ключей осуществляется по тф 375-41-48. Управдом Юлия.
Записываться можно с 21 марта после обеда.
Передача будет осуществляться в составе комиссии из 3-х человек: представитель САС, УК и подрядчика.
Купетман
Согласна...., так обидно сил нет..., я уже просто распланировала все...., можно барную стоку сверху сделать (над батареей), но там так вписывалась обеденная зона...., посмотрим, что скажет подрядчик..
Светлана уже ответила))), именно так мне и сказали!