"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)
133062
1000
IIIJuliaIII
1. Есть такой вопрос: последнее фото на сайте сибакадема от 9 декабря - это в ванной столько много труб будет? Это отопление так разведенно? Зачем там столько помп?


2. Еще не нравится кухня. Куда ставить холодильник? Хотелось бы ставить в угол к окну, а не получается. С одной стены батарея, с другой куча розеток и открывающаяся балконная дверь.
molodogoni
Нет конечно , у нас же под ключ , а отдают только черновые квартиры ((( Вы сами позвонить и они вас должны записать )))
IIIJuliaIII
Это не в ванной))))) Это в подьезде, отдельная дверка, а за ней это чудо!))
А какая у вас квартира и какой подьезд, что вам там все мешает?)))
IIIJuliaIII
Юля, привет! Какой подъезд? Какой этаж? :agree:
Может на кухне по-другому как-то разместить всё можно будет?
AAnya_
ГП-3 14.12.2011 г.
Кто-то писал, что до 15.12 должны были коробку закончить (или мне показалось) - не успели маленько
AAnya_
это я писала про 15-е, но мне так менеджер сказал :смущ:
не шмогли, видимо))))
IIIJuliaIII
добро пожаловать!
прайса нет никакого) все ведь очень индивидуально. напишу только про то, на что я расчитываю.
baccini
15 же только сегодня, может они за день всю крышу выложат :злорадство:
1. Есть такой вопрос: последнее фото на сайте сибакадема от 9 декабря - это в ванной столько много труб будет? Это отопление так разведенно? Зачем там столько помп?

2. Еще не нравится кухня. Куда ставить холодильник? Хотелось бы ставить в угол к окну, а не получается. С одной стены батарея, с другой куча розеток и открывающаяся балконная дверь.
Здравствуйте.
1.Это технологическая ниша с приборами учета. Она находится в подъезде на лестничной площадке.
2. Холодильник вы можете поставить куда захотите.:улыб:
IIIJuliaIII
.......
2. Еще не нравится кухня. Куда ставить холодильник? Хотелось бы ставить в угол к окну, а не получается. С одной стены батарея, с другой куча розеток и открывающаяся балконная дверь.
Тоже у же всю голову с женой сломали, что да как расставить на кухне. Кухня то большая, а вот что то да не так. Как я не хотел на кухне этого французского окна, с выходом на балкон. Но как то альтернативы можно сказать то и не было. Выходом то можно и не пользоваться, но вот привык к батареи, которая под окном, а тут она такой хороший уголок занимает, куда прямо просится холодильник. Залезли в 2Гис, а там столько контор по изготовлению кухонь, что глаза разбежались. Когда много выбора, тоже не очень хорошо. Остается чувство, что можно было найти по дешевле и получше, а всех оббежать и у всех обсчитать не реально. :хммм:
1.Это технологическая ниша с приборами учета. Она находится в подъезде на лестничной площадке.
Фууух...:улыб: обрадовали)

Секция Д, однешка.

Фирм, конечно, множество, но у нас есть время по выбирать. Я надеюсь на советы ГП-2, они у нас первенцы, может кто поделится опытом, связанным с выбором фирмы. Просто холодильник бы не хотелось ставить сразу при входе в кухню: место забирает и визуально не очень красиво смотрится. Вот если бы окошко в другую сторону открывалось было бы лучше)
Была сегодня в квартире :superng:
Многограннику РЕСПЕК !!! очень качественно делают ))) и самое главное прислушиваются к нашим пожеланиям )))
В доме очень тепло , что конечно же порадовало !
Я бы уже сегодня переехала :yes.gif::yes.gif::yes.gif:
Маринеска
Супер!!!! Да, тепло это отлично!!!! А вам как сказали, когда заезжать можно?
А мы завтра за ключиками!))) :superng:
molodogoni
Поздравляю !!! :superng: :superng: :superng:
Вроде ремонт должны закончить на следующей неделе , документы мы должны получить из Юстиции числа 22 . И надеюсь начнем потихоньку переезжать )))
IIIJuliaIII
1.Это технологическая ниша с приборами учета. Она находится в подъезде на лестничной площадке.
Фууух...:улыб: обрадовали)

Секция Д, однешка.

Фирм, конечно, множество, но у нас есть время по выбирать. Я надеюсь на советы ГП-2, они у нас первенцы, может кто поделится опытом, связанным с выбором фирмы. Просто холодильник бы не хотелось ставить сразу при входе в кухню: место забирает и визуально не очень красиво смотрится. Вот если бы окошко в другую сторону открывалось было бы лучше)
какой этаж в секции Д?
я тоже в Д - 3-й этаж :knix:
Маринеска
Ура! Так приятно слышать хорошие новости!
molodogoni
Катюш, обязательно отпишись завтра о том как прошла приемка! ждем с нетерпением!!
Юля_Тамаревская
Обязательно! Мы еще и пофотать хотим!)))
molodogoni
Мы будем Вам очень много-много благодарны за отзыв и за фотографии!
Посмотрите, пожалуйста, какой порог у французских окон в комнате (должен быть обычный – белый, пластиковый) и на балконе (сделан ли бетонный порог).
:flowers:
AAnya_
Мы тоже вчера были на квартире. Ремонт на стадии завершения.
Санузел практически готов.
А вот порог франц.окон в комнате не пластиковый... Вот на этой рабочей фото можно увидеть этот порог частично
Sed54
Кто будет на квартире, с фотографируйте по крупнее этот злощастный порог. и какое растояние там есть между порожком и дверью, туда можно будет хоть что то положить или ничего уже не влезет?
Hиколя
Многогранник сказал, что порог так не оставят, все сделают!
Sed54
это они сделают тем у кого подключ. интересно посмотреть в каком виде он сдается в тех квартирах ,которые не под ключ?!
baccini
это они сделают тем у кого подключ. интересно посмотреть в каком виде он сдается в тех квартирах ,которые не под ключ?!
наверное, тогда лучше этот вопрос САСу задать... :а\?:
Светлана, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, порог со стороны комнаты у окон будет пластиковым? Ведь это окна под ключ?
AAnya_
Окно под ключ - это не конкретное выражение.
Если взять конкретно оконных монтажников, то и у них трактовка этого выражения разная. Одни под установкой «под ключ» понимают монтаж, кроме профиля, еще и подоконника, откосов. Другие могут добавить, скажем, декоративные уголки, шпатлевание под подоконником. Во внимание даже не принимается, по ГОСТу делается установка или по техусловиям. То есть от «под ключ» стоимость нового окна не зависит. «Под ключ» можно сделать, уплотнив зазоры лишь пеной, а можно и ПСУЛы применить. Так что не обращайте внимания на это расхожее выражение.
Судя по фото у вас даже откосов не будет, так что про порог вопрос уместен, но он скорее риторический )))
AAnya_
Мы получили ключики!!! Эмоции переполняют!!! Их звон радует слух!!!))) :superng:
И еще документы из юстиции забрали!!!))) Все одновременно! :superng:

Сейчас выложу фотки порожка!)))
molodogoni
Ураааааааа !!!!!!!! ТЕПЕРЬ ВО ВЕСЬ ГОЛОС ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!
Как все прошло ????
Маринеска
Вот фотка порожка! Так и будет!!!


В квартире все супер!!! Все ровненькое, чистенькое, аккуратное!!! Вообщем все на месте и мы подписали! Звонок звонит))) домофонная трубка висит,в ванной даже плафон с лампочкой!)) Батареи очень жаркие! Окна все работают, не текут! Все отлично!!!
  • порожек

molodogoni
Катя, как хорошо, что у вас всё хорошо :улыб:
Обидно только, что порог будет в таком печальном состоянии. Даааа, окна у сас явно страдают.
molodogoni
Стяжку не простукивали? Нет глухового звука?
molodogoni
От всей души поздравляем!!!!!! Очень рады за вас! :appl: :appl: :appl:
AAnya_
Почему с окнами проблемы??? У нас нет! Наоборот, все отлично!!!! Кое-где стучали, звук нормальный.
Sed54
Спасибо!!)!))) Заходили в некоторые квартиры, где трудится многогранник, работа кипит. Красиво там все! Даже потолки натяжные будут! Классно!! :superng:
molodogoni
Когда приступаете к ремонту?
Sed54
Сказали, что пока крупногабаритные вещи нельзя заносить, а по мелочи можно... думаю на выходных все купим и начнем по маленьку!))
molodogoni
Здорово! Наступают приятные хлопоты!!!
molodogoni
Катюш а вы пригласите много друзей , каждому по коробочке вручите и занесете все разом )))
Маринеска
Мы примерно так и хотим!!! Тем более, что желающих очень много!)))))
А вам говорят когда закончат?
А нам обои в зале покрасили ( мы купили свою красочку ) муж в шоке :ха-ха!:
Говорит получился цвет сочной травы , мне уже страшно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Прораб назвал нас смелыми, а мне кажется что я просто цвет колера плохо представила в комнате :rofl: :rofl: :rofl:
Маринеска
Интересно!)))) Хочется взглянуть))))
Зато по летнему так!)))
molodogoni
надеемся что в конце следующей неделе все закончат, хотя нам еще плитку в ванной не доделали ...
Самое интересное будет после покраски коридора :злорадство: :злорадство: :злорадство: он оранжево - розовый ( теперь уже не уверенна ) :rofl: :rofl: :rofl:
Задумка была что коридор и зал ( т.к. нет дверей ) будут пересекаться в цвете декоров ...
molodogoni
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ! :superng:
Летом соберемся во дворе на лавочках и будем все обсуждать, вспоминать и угадывать кто-есть кто на форуме и в жизни)))
molodogoni
Вот фотка порожка! Так и будет!!!


В квартире все супер!!! Все ровненькое, чистенькое, аккуратное!!! Вообщем все на месте и мы подписали! Звонок звонит))) домофонная трубка висит,в ванной даже плафон с лампочкой!)) Батареи очень жаркие! Окна все работают, не текут! Все отлично!!!
:ха-ха!: ни такой уж и страшный порожек) я думала, будет хуже
baccini
Вообще не страшный!!!)) Я не знаю почему столько шума из-за него?)) :dnknow:
baccini
Сможете искуственный камень положить :yes.gif:
Маринеска
надеемся что в конце следующей неделе все закончат, хотя нам еще плитку в ванной не доделали ...
Самое интересное будет после покраски коридора :злорадство: :злорадство: :злорадство: он оранжево - розовый ( теперь уже не уверенна ) :rofl: :rofl: :rofl:
Задумка была что коридор и зал ( т.к. нет дверей ) будут пересекаться в цвете декоров ...
Ура смелым и позитивным идеям!!!
Sed54
Реально как то страшненько становиться :eek:
Это же надо было такие цвета выбрать :rofl: :шок:
Слава богу спальня и кухня будут в спокойных тонах :yes.gif:
Маринеска
Мы пока воздержались от экспериментов, хотя подмывало ))
P.S. какие наши годы... :миг:
molodogoni
molodogoni, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с долгожданным моментом радости и счастья!!!! :appl: Пусть в ремонте сопутствует вам удача, и чтобы он протек быстро и не напряжно!