ZmeЙ
Ответ по субсидии от Губернатора пришел буквально вчера. К сожалению, ответ отрицательный.
Темыч Шлюзовской
Темыч Шлюзовской // вы перепланировку будете узаконивать ? вроде мокрые зоны (кухня тоже к ним относится) должны располагаться под мокрыми...у меня такая же планировка и я так же хочу сделать..сейчас вот собираю инфо :спок:
JuliVik
JuliVik можите кинуть в личку ответ по субсидии
Mariya19
От:
Natalia_Romashka
Получено:
02.12.11 08:55
Заголовок:
про субсидию
вот сайт правительства и примерный текст сообщения! отредактируйте его под себя и отправьте пожалуйста!

Здравствуйте! мы - молодая семья (возраст ), купили квартиру в новостройке (микрорайон ………..) по Уступке прав к договору долевого участия. Мы обращались за субсидией по губернаторской программе (300 тыс. руб.), но нам отказали, объяснив тем, что договоры уступки являются менее надежными и по ним могут быть совершены разные махинации. Мое предложение следующее: рассмотреть и внести в программу договоры уступки, которые прошли государственную регистрацию (т.е. мошенничество по ним уже не возможно, так как жилье оформлено в собственность в юстиции). Спасибо за внимание!

http://priem.nso.ru/obrgr.php?action=reports

В январе будет пересмотр программы и возможно внесут изменения. Поэтому нужно, чтобы как можно больше человек обратилось с такой проблемой! потому что министр сказал, что вопрос не актуален, так как таких переуступок очень мало... хотя он ошибается, нас очень много...
DoubleP
Я отправил письмо в общественную приемную губернатора. Текст сообщения ниже.

Здравствуйте!
Мы с супругой приобрели в июне 2011 года двухкомнатную квартиру в строящемся доме по ул. Сухарная 191/1. Застройщиком в данном доме является Сибстойресурс, а компания Кварсис, как посредник, продает квартиры по договору переуступки прав требования в договоре долевого участия к Сибстройресурс. Соответственно мы с женой не попадаем под действие губернаторской программы №406 от 14.09.11 года.
Просим рассмотреть возможность на внесение изменений в программу. Потому, что мы приобрели квартиру у юридического лица, а не у частных лиц, которые уже могли воспользоваться этой программой, в данной ситуации полностью отсутствует возможность для мошенничества.
Надеемся на понимание и участие.

Присоединяйтесь все кто может попасть под действие программы. Всегда есть шанс в жизни, а попробовать воспользоваться им надо обязательно.
darkorchid
Пока не думали над данным вопросом!)
В прошлой квартире делали перепланировку - не согласовывали
при продаже такой квартиры выливается только проблема : через ипотеку покупателю её сложно приобрести. Нужно искать покупателей только с наличкой.
Tenda
Я бы с удовольствием обзавелась бы консьержкой в подъезд. Уж очень хочется, чтобы была чистота и порядок всегда :смущ:
А ещё лучше огороженная территория дома, нормальная парковка+ охрана.
Кто знает воду, тепло дали?
ElenaNSKru
Привет, соседи! Мы тоже купили трешку, думаем как и что будем менять, готовы присоединиться к интересным предложениям по перепланировке!!!:улыб:
natalu
давайте объединимся, у нас тоже трешка!
natalu
Интересно, здесь есть у кого-нибудь детишки? Может подружимся, а то нам на новом месте совсем не с кем играть будет :а\?:
ElenaNSKru
Давайте-давайте! :yes.gif: мы только "ЗА" :live:
Костянкин
Соседи, добрый вечер! Сегодня ездили к нам домой, почему-то у меня создалось ощущение, что за месяц (с нашего последнего посещения) ничего не изменилось :хммм::хммм: Отопление не дали, мелких работ еще очень много..... Конечно, мы вроде и не торопимся очень, есть время на ремонт накопить, но как-то тревожно :eek:
Костянкин
У нас дочка, скоро 11 лет, давайте дружить :superng: :superng: :superng:
Sandritta
Когда мы звонили в Кварсис, нам сказали, что на этой неделе должны дать, но в квартиры тепло поступит только через неделю, т.к. сначала будут проверять всю систему. Можно еще раз позвонить в офис, уточнить.
Sandritta
Давайте, только мы еще совсем мааааленькие, у нас мальчик, нам год и четыре :улыб: Будете водиться! :superng:
Sandritta
Да, нам тоже немного тревожно. Может кто еще что-нибудь знает?
DoubleP
День добрый, соседи! :santa1:
Побывал вчера на стройке. Не был там почти месяц. Новое, что заметил:
1. Открыли двери и теперь снова можно попасть к самим квартирам. Правда, проверил только на 7ом и 9ом этаже:улыб:
2. Застеклили почти все балконы.
3. Установили люки для выброса мысора.
4. Сделали оба входа в подъезды.
Но, отопление так и нге появилось:хммм:
DoubleP
дорогие соседи!
для тех, кому тревожно, хочу просто логически успокоить (ну, и себя, конечно, тоже). Я не думаю, что Кварсис упирался ударными темпами (а мы их все видели, стройка не стояла ни вечерами, ни на выходных и праздниках), чтобы в последний месяц взять и затормозить на неизвестный срок. Просто сейчас ведуться мелкие работы, которые нам не видно так, когда этажи возводили. Поэтому думаю, что все же тревожиться и беспокоиться особого повода нет. Единственное - вопрос с теплом подвис (один из самых важных), но насколько я знаю магистраль смонтировали, а пуск тепла ожидается со дня на день (проверочного пока, как кто то выше писал).
Ну, а то, что работать строители будут еще, фактически, 4 месяца (декабрь и 3 месяца 2012 года), так это я думаю все знали, всех предупреждали. Так что наберемся еще чуть-чуть терпения).

Кстати, по двушкам никто не думал по перепланировке? У меня идея совсем неоригинальная - по объединению кухни и гостиной. А поскольку я девушка одинокопроживающая и ванная для меня - очень важное место, то еще и расширить площадь ванной комнаты. Если кто готов поделиться мыслями по этому поводу, была бы благодарна :роза:
Ded___Moroz
Но, отопление так и нге появилось:хммм:
Ростехнадзор давно дал добро на подключение, если я правильно понял пока нет тепла в связи с тем, что запитываемся от мясокомбината и есть общие вопросы. Обещали в Кварсисе на этой неделе уже дать. Одно не понимаю - почему такой ажиотаж вокруг тепла. Его отсутствие отделку кварсисовскую повредить может, не поясните? По мне - так пока на ремонт не пустят особо переживать не вижу смысла, все равно раньше конца февраля добро не дадут (в лучшем случае).

На счет перепланировки двушки - мы просто решили сдвинуть стену в гостинную и получить большую кухню порядка 13-14 м2, а дверной проем гостинной уменьшить до стандарта (как раз если стенку подвинуть на метр так и выйдет).
PS До сих пор грустим о балконе на кухне.
Karamur
что то "zocerа" не видать... я даже соскучился...
ElenaNSKru
Добрый день! Если остановим свой выбор на трешке в этом доме, то мы готовы будем объединиться для дизайна:хехе:
Reshke
По поводу ажиотажа вокруг тепла:
Если дом очень сильно промерзнет то прогреть его будет очень тяжело в дальнейшем и строители не смогут в январе-марте выполнять работы по устранению замечаний и соответсвенно раньше июня на ремонт в квартиру зайти не удасться потому как сырая и холодная квартира не лучшее место для шпаклевания стен и поклейки обоев)))
djolia
Объединение кухни с гостиной не редкость.
К плюсам можно отнести только оригинальность, и то если имеется территориальное разделение (например барной стойкой.
К минусам:
- запахи для всех,
- идеальный порядок на кухне (возможен ли ?),
- приличный дизайн кухни.

У меня тоже двушка. Я не молод и естественно потребности иные.
Вряд ли у меня будут частые (да и не частые) посиделки. Поскольку увлекаюсь охотой и рыбалкой, Лучшим отдыхом считаю отдых на природе потому то и всевозможных принадлежностей много (лодки, палатки, обмундирование и пр.).
Вот по этому решил ликвидировать коридор как совершенно безполезную территорию а вход в спальню сделать из гостиной. За счет зтого увеличить и площадь ванной.

Могу предложить и вам подобное.
Рисунок прилагаю.
Karamur
По поводу отсутствия тепла :
Переживать наверное стоит. у нас на 22-ом этаже еще не велись никакие отделочные работы. а пока тепло не дадут их никто не будет делать , если я правильно понимаю. :umnik: на этажах выше та же ситуация с отделкой, а пока не сделают не сдадут дом.
ElenaNSKru
Звонил в "Кварсис", сказали что тепло по стояку уже должны были дать. И если я правильно понял, то в четверг будет проводиться проверка системы, после которой дадут тепло в квартиры.
ElenaNSKru
Спасибо за ответы на счет тепла, как то о соседях на верхних этажах я не подумал, у меня то на 9 этаже все давно сделано. На счет того что дом промерзнет, я имел в виду, что неделя плюс неделя минус - разница небольшая, даже не рассматривал вариант подачи тепла в январе, феврале! Как раз до февраля дом успеет прогреться.

На счет перепланировки двушек - увидел в ванной унитаз, извиняюсь это писуар или полноценный так сказать аппарат? Сами задумывались на счет гостевого туалета и "своего", но не понятно какая там канализация проложена. И нужно ли что то согласовывать, а то мало ли...
Karamur
Там всё в норме для унитаза (ду 100).
Я уточнял у проектировщиков - сказали унитаз без проблем.
Правильно мыслите, ни к чему гостям изучать наше белье.
Согласовывать не нужно.
Jonas
Спасибо за ответ)
Вы смотрите в самый корень. Надеюсь, что тот дизайн-проект, который мне разрабатывает дизайнер будет интересным (пока только есть мои невнятные пожелалки и общие предложения). Территориальное разделение кухни и гостиной, конечно, будет. Про запахи - ну, я думаю, что при том кол-ве еды, которое я готовлю и вытяжке, вряд ли это будет большой проблемой. На крайняк, надеюсь - это будут приятные запахи). Идеальный порядок - для меня также на кухне не проблема, ибо в моем варианте кухня - нечто вроде музея :миг:, ем я чаще вне дома. Пока, во всяком случае. Ну и дизайн, как я говорила, предполагаю - будет приличным.
В Вашем варианте мне понравилось как расположена гардеробная, и то, что вход в ванную - из спальни (ну, кто придумал, что туалеты должны быть рядом с кухне?! до сих пор терзаюсь этим вопросом). Кстати, "гостевой" туалет, есть мысль ликвидировать. Ну не бывает у меня столько постороннего народа, чтобы не хватило единственного санузла. К тому же как то не представляю себе вариант: -Пойду руки помою. - Ой, тебе в другой туалет :безум: . Наверное, 2 санузла актуальны, когда хотя бы 2 человека в квартире живут. Но это только мое мнение :роза:
Ded___Moroz
Хорошо, что есть изменения.:yes.gif:
Мы были в сб. 3 декабря, ничего этого не было. К себе на 7 этаж так и не попали, и мусорные люки лежали горой на улице.
natalu
Давайте, только мы еще совсем мааааленькие, у нас мальчик, нам год и четыре :улыб: Будете водиться! :superng:
Привет! У нас тоже маленький мальчик - 9 мес. Вы на каком этаже?
dinka84
Мы на 2-м, трешка, 1-й подъезд. А вы?
natalu
Привет, соседи! :agree:
У нас тоже ребенок - дочка, 5 лет. Мы на 2 этаже, двушка. Никто не знает, планируется ли детская площадка рядом с домом? По проекту вроде должна быть?

natalu у вас 1 окно выходит на козырек? Планируете делать балкон?
JuliVik
Да, конечно, должна быть, по проекту между двумя домами. Только вот пока там второй дом строится как ее там открыть могут, ведь расстояние между ними не такое уж большое. Может после сдачи второго.....
JuliVik
Да, козырек нам тоже не очень нравится и балкон бы очень хотелось. Нам даже в кварсисе, в офисе сказали, что после сдачи можете делать себе его там, только вот кто на это все дает разрешение?
natalu
Я уже писала - у нас трешка на 7м, 2 подъезд. Детская площадка конешно будет, только вот вопрос когда...) А зечем площадка, когда лес кругом?) Будем гулять в бору!
dinka84
Звонили вчера в Кварсис
сказали в апреле пустят делать ремонт (((

Я как инвестор несу большие убытки))) лишний месяц два аренды на жилье))


п.с. ПО дизайну трешек. Думаю скооперироваться на один дизаин не самая лучшая идея)
Как никак вкусы и видения своей "удачной" планировки у всех разное)
Темыч Шлюзовской
Согласен насчет не самой лучшей идеи, но в принципе идея рабочая :улыб:

Кстати, возможно ли рассчитывать на "соседскую скидку". Тем более первый подъезд, 18й этаж :friends:
em1n
Конечно) Договоримся

кстати для Соседей автостраховчки и квартирные страховочки будут особо Выгодны
в т.ч. у кого ипотечные )
Темыч Шлюзовской
Конечно) Договоримся

кстати для Соседей автостраховчки и квартирные страховочки будут особо Выгодны
в т.ч. у кого ипотечные )
ХЫ ХЫ.... А соседям ближнего зарубежья с Сухарной, 191 ?)))))))
Темыч Шлюзовской
Звонили вчера в Кварсис
сказали в апреле пустят делать ремонт (((
Ну не знаю.... по мне так, как только дом прогреется, можно и ремонт начинать:бебе:... А че тянуть? У нас на 7 этаже ужо все готово! Может они не хотят пускать пока лифты не запустят? Дык это можно дооолго ждать! У меня подруга живет в новостройке, так у них шахту лифта подтапливало, и лифт пол года не работал!
SpecoK
Не скучай)) Может кому интересно, что Кварсис продает квартиры путем "уступки" своего права требования к Застройщику. Так вот, часть квартир находятся в залоге у Банка МБРР (кварсис кредитовался под эти квартиры у банка). Однако при заключении договора при продаже квартир Кварсис ничего об этом не говорит. И что самое удивительное, в самом договоре уступки-продаже покупателю (Вам) нет обычных оговорок, что квартира не заложена и т.п. (ну, юристы знают). Уж не знаю, как они оформлять будут права этим несчастным покупателям, ведь у них сначала всю денюжку платишь, а потом они только несут его в юстицию)))))
Вот список заложенных квартир:
Залог права требования на создаваемый объект недвижимого имущества:
2-комнатная квартира №13 площадью 62,51 кв.м. на 3 этаже
3-комнатная квартира №71 площадью 88,14 кв.м. на 12 этаже
1-комнатная квартира №80 площадью 40,87 кв.м. на 13 этаже
2-комнатная квартира №83 площадью 62,85 кв.м. на 13 этаже
2-комнатная квартира №86 площадью 62,85 кв.м. на 14 этаже
3-комнатная квартира №99 площадью 88,14 кв.м на 16 этаже
3-комнатная квартира №106 площадью 88,14 кв.м. на 17 этаже
2-комнатная квартира №114 площадью 62,85 кв.м. на 18 этаже
2-комнатная квартира №118 площадью 62,85 кв.м. на 18 этаже
2-комнатная квартира №121 площадью 62,85 кв.м. на 19 этаже
1-комнатная квартира №122 площадью 40,87 кв.м. на 19 этаже
1-комнатная квартира №123 площадью 43,78 кв.м. на 19 этаже
1-комнатная квартира №124 площадью 40,42 кв.м. на 19 этаже
2-комнатная квартира №132 площадью 62,85 кв.м. на 20 этаже
2-комнатная квартира №135 площадью 62,85 кв.м. на 21 этаже
1-комнатная квартира №138 площадью 40,42 кв.м. на 21 этаже
1-комнатная квартира №143 площадью 40,87 кв.м. на 22 этаже
2-комнатная квартира №146 площадью 62,85 кв.м. на 22 этаже
1-комнатная квартира №157 площадью 40,09 кв.м. на 24 этаже
1-комнатная квартира №158 площадью 43,52 кв.м. на 24 этаже
2-комнатная квартира №160 площадью 61,99 кв.м. на 24 этаже в блок-секции №1
2-комнатная квартира №223 площадью 62,85 кв.м. на 10 этаже
2-комнатная квартира №268 площадью 62,85 кв.м. на 17 этаже
1-комнатная квартира №269 площадью 40,42 кв.м. на 17 этаже
2-комнатная квартира №289 площадью 62,85 кв.м. на 20 этаже
2-комнатная квартира №296 площадью 62,85 кв.м. на 21 этаже
1-комнатная квартира №312 площадью 43,78 кв.м. на 23 этаже
В многоэтажном жилом доме №1 с офисными помещениями на первом этаже, подземными парковками и подземной автостоянкой по улице Сухарная в Заельцовском районе г.Новосибирска (стр.) по договору участия в долевом строительстве №50/18 от 10.03.2011 г. зарегистрированный 17.03.2011 г. за номером 54-54-01/134/2011-409.

з.ы. пугать никого не хочеться, если кто есть с кварсиса, пусть прояснит ситуацию...
dinka84
Привет! А нашему мальчику 3 месяца)) На детской площадке, я смотрю, будет мужской коллектив!!!:улыб:
maek
Тогда вы из нас самые мелкие, совсем крохи еще! :улыб:А вы из какого подъезда будете? :superng:
natalu
Я тоже 3-ка на втором, 1 подъезд
zocer0357
А у Вас такая информация откуда????

присмотрели как раз 157 квартиру..... и тут такая новость.

тут есть будущие владельцы перечисленных в списке квартир? кто-нибудь в курсе?
SnowQueen
Всем привет, мы когда покупали квартиру она тоже была в залоге у банка и "Кварсис" предупреждал, что документы в юстицию можно будет сдать только после полной оплаты, чтобы они ее у банка как бы выкупили, в итоге сейчас я ее в это списке не вижу, так что думаю, что это не проблема...
Sandritta
Какое совпадение!!! У нас тоже трешка, второй подъезд, 4 этаж, надеюсь это все-таки разные квартиры :бебебе:
Novik17
Ну мы прям с вами соседи! :улыб:
natalu
Мы из второго, 9 этаж! Вчера были на стойке, рабочие сказали в понедельник тепло дадут:улыб:
maek
Никто не знает какой фирмы лифт будет?