Кто что-нибудь знает про Кавалерийскую, 6?
6153
35
Форумчане, доброго дня!
Кто-нибудь просветит по поводу Звёздного на Ипподромской?
Krutoyi
Я купил там 66 квадратов - приличная планировка, нормальная цена. Сдадут в конце 12 года.
Дом расположен классно - хоть жить, хоть сдавать. Я планирую продать тыщ 50 за квадрат перед сдачей.
ВаняВано
Почитал тут на форуме про дом - вот, строят медленно. А так где быстро, пардонте, цены сАвсем не те!!!
Да, подождать однозначно придёться. Того стоит.
ВаняВано
Строят не просто медленно, супер медленно, начали продавать еще в 2007 году, у меня подруга решалась - брать-не брать? Хорошо, что в другом месте взяла, там тоже задержали, но уже 2 года живет в соей квартире, а тут еще конь не валялся... :death:
Акулина777
Вопрос в другом: достроят????
Krutoyi
Сомневаюсь...За 4 года никакого прогресса.
Акулина777
В апреле этого года было 6 этажей, сейчас строят 14ый.
Это вообще не прогресс?!
Krutoyi
Когда узнавала в октябре этого года, мне сказали что в пректной декларации стоит конец 2012 года, но раньше 2013 года они не сдадутся это точно!
Krutoyi
Да берите-берите, раз видите такой прогресс с 2007 года :шок: Зачем тогда спрашиваете, раз все сами знаете? Или пропиарить хотите :миг:?
inet_ru
Если даже 1 -2 квартал 2013 года, то всяко разно ценник нормальный! Я промониторил стройки правого берега - там где надёжный застройщик - цены ваще труба!!!
Krutoyi
То есть Вы согласны, что здесь ненадежный застройщик?? Зачем нужно сюда попадать?
Акулина777
Штука в том, что ценник вкусный, место хорошее, планировки не плохие, а сроки не понятные. Если время терпит, то можно вложиться. Если бы застройщик хотел слиться, то сделал бы это еще в 2009году. Значит намерения достроить все таки есть. С другой стороны, есть квартирки где-нибудь на Тюленина с такой же ценой квадрата, краткосрочной перспективой заселения на окраине мироздания. Как в песне, короче:
Мне надо, где сугробы намело,
Где завтра ожидают снегопада.
А где-нибудь все ясно и светло,
Там хорошо, но мне туда не надо!
Ivan30
Я надеюсь, что в Звёздном будет "всё ясно и светло". Был в офисе со свои юристом, пообщался: вменяемые, адекватные, не дают дурацких обещаний (кон. 2012 - не раньше, говорят, сдадим), посмотрел все тех. условия, разрешения. Всё вполне прилично!
Krutoyi
Все правильно, зачем Вас обманывать, если Вы сами обманываться рады :ха-ха!:

Рекомендую Вам МММ-11, условия еще более заманчивы :umnik:
Krutoyi
не дают дурацких обещаний
"Сдача - декабрь 2011г", - говорили мне в мае этого же года. Это что, по-Вашему?
hpv
Инвестиции в новостройки всегда рискованы. У меня знакомый (на рынке недвиги уже больше 10 лет) купил там однёху. Говорит, что это длинные деньги, но надёжно. Человека знаю давно и на этом рынке он играет много лет. Я взял двушку. Пока по ночам сплю спокойно.
ВаняВано
Чесслово, как дети малые, "у меня знакомый..." :ха-ха!: . Много моих знакомых говорят, что в 12 году конец света будет, и они говорят что это уже лет 300 как все знают :безум:

Вам знакомый деньги дал на этот долгострой или Вы сами заработали?

Посмтрите сколько составляет жизненый цикл строительства дома (аналогичного дама в среднем). Про длинные деньги - прям насмешили, это для них это длинные деньги (и то это худший вариант, если достраивать придется), а для вас ВЫСОКОРИСКОВАННЫЕ инвестиции.
Krutoyi
Насчёт просветить - не знаю. Но...Решила купить там 2к. Не хватало 300 т.р. Застройщик пошёл навстречу, сделали договор займа на 2 мес. Я подала доки на получение губер. субсидии, через полтора месяца мне её перечислили. Квартира мне обошлась по смешной цене - по 36 квадрат.
До этого довольно удачно продала старенькую 2к. хрущёбу (в районе, где не сильно хочется жить), немного добавила банковских билетов. В 2013 достроят - наводила справки про застройщика по полной.
GrunyaXXX
Джуниоры пиарят по полной!

А теперь вопрос: Как вы получили субсидию в 300 тысяч, под дом который построят в 13 году, если программа действует для домов, вводимых в эксплуатацию в 10-12 году? :шок:
hpv
А всё элементарно Ватсон: по докам сдача 2 квартал 2012 года! Так что стреляйтесь дальше!
hpv
Груня видимо успела пораньше, я жду в 12 году.
GrunyaXXX
Груня, вы реально полтора месяца ждали 300 тыр? А когда отдали доки на субсидию?
hpv
Да....Вы видимо совсем не в теме. А в предыдущую губернаторскую субсидию попало стОлько домов, которые потом по факту (в реальности по сроку сдачи) ну никак не проходили по условиям. И что??? Люди-то уже свои кровные получили и потратили.
Так и здесь. В долёвке-то 2 кв. 2012 года. Вот так! Закон надо внимательнее читать, любезный!
ВаняВано
Квартиру купила в сентябре. Заплатила в начале октября. Обь-инвест сразу мне дал справку о полной оплате. И всё - отвезла пакет документов в МФЦ. Где-то 25 ноября деньги капнули на счёт. Но я попала в те 770 счастливчиков 2011 года. Как будет в 2012? Думаю, всё у вас получится!
GrunyaXXX
Уважаемая, читать я внимательно умею, но я не волшебник :1: , чтобы угадывать срок сдачи, прописанный в вашем долевике :безум:

А если вы заранее знаете, что дом в оговоренный срок не построят, и минимум полгода-год, а с учетом срока передачи квартир и того больше, будете ждать долгожданную квартиру, то не знаю чем вы руковдствовались вкладываясь в такой долгострой :dnknow:

Я так понимаю главное, что цена за квадрат низкая, а построят / не построят уже не важно. Причем то, что срок не построят Вы уже уверены на 100 %.

Уже два камикадзе в этом топике, однако :злорадство:
hpv
Да это не камикадзе, а горе-пиарщики, пытаются убедить всех, что их стройка самое выгодное вложение. Как можно узнать всю подноготную застройщика, залезть в мозг к учредителям??
hpv
Однако я уверена, что построят. Год-полтора ожидания при цене 35 за квадрат - это конечно офигительно рискованно!!!
GrunyaXXX
А 35 тыщ за квадрат у нас уже не деньги? :шок:
Акулина777
Даже не смешно. И уж совсем не интересно дебатировать с людьми, не умеющими анализировать рынок.
GrunyaXXX
А это и не должно быть смешным - рисковать вкладывать в долгострой.
Акулина777
Кто-то сказал НЕ деньги?! Всё, совсем не интересно! Вкладывайтесь в Дискус (особенно в 18тиэтажки) и спите спАкойно.
Акулина777
Долгострой - Автогенная, Сибирская и несколько других весёлых мест. Учите мат. часть. Бай! Пошла куда-нить вложусь.
GrunyaXXX
А где это я здесь Дискус хвалю, я свои денежки уже вложила и сплю спокойно в своей квартире, а были бы лишние денюжки, ни в Дискус, ни к вам бы не вложила, нашла бы что-то другое, чтобы потом не было очень обидно за потраченные деньги. Автогенная тоже на сразу стала долгостроем - для видимости коробку подняли, я и другие долгострои знаю, за меня не переживайте... Дискутировать больше не собираюсь, вы же все-равно не угомонитесь, а кто умный или осторожный - он все поймет..
Акулина777
+100 за пиарщиков!!!

Конечно рискованно ведь в случае недостроя теряете все, т.е. риск = 100 %
Что касается эффективных средств вложения их полно!!!

Если в недвижку - пожалуйста личный пример! Купленный в начале 10 года объект недвижимости (квартира в замечательном домике на С.Шамшиных), на этапе стройки по цене 42 за квадрат, была успешно продана за 60 в конце этого же года. Считайте сами)))) А вам наверное точно в дискус надо было вкладываться, пиарщики)))

Надоело с вами тут флудить))) Развлекли, Груня и Крутой, спасибо) Успехов вам в вашем нелегком труде)