"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)
132789
1000
natalik
Включатель тот, что ближе к входу в ванную их там два)
Светлан, а можно вопросик?
Почему ГП-3 секцию А и Б уже закончили,крыша полностью стоит, а вот мой домик (ГП-1) никак не закончат, хотя начали раньше! Такое ощущение что дела ведутся только там где с камеры видно стройку!!!
Добрый день, Юля!
ГП-3 отставал по скорости строительства от других домов, его коробку в последнее время выкладывали активнее.
Внутри ГП-1 зато монтируют отопление, водоснабжение, электрику, ведут отделочные работы. Из внешних - осталось только крышу доделать.
molodogoni
а у нас один)) возле ванны.. то есть там просто двойной выключатель стоит или 2 разных?
natalik
Два разных.
Кстати, только что из домика. в вашей квартире активно какие то работы идут. Это не вы там были?
molodogoni
Значит у вас не та которая с проходом зал-кухня..... что то я уже запуталась!)) надо составить список соседей!!!)))
да-да-да! давайте сделаем список. А то я тоже путаюсь, кто, где живет )
Записывайте нас. Элла, Дмитрий, Артем. кв. 14 (3 этаж)
Марина , Виталий ( три кошки :смущ: ) - кв. 20 ( 4 этаж )
Катя и Виктор (обязательно кто нить будет :snegur: ))) - кв 25, 4 этаж
Лена, Александр, Кристина, Кирюша и Кокос 58 кв. 9 этаж:улыб: :agree:
Sed54
мы тоже с мужем не из Новосибирска. Я вообще тут только 4 год живу. Муж вообще с Якутии.
Марин, да навсегда, я думаю это не плохо! Вопрос только сколько это нам стоить будет!))
о, да мы не одни! мы из Омска. Я в Нске 2 года живу, муж подольше...
А мы из Воронежа... :knix:
molodogoni
нет не мы! интересно, а как вы определили что у нас? по шуму или видели?
helen31
мы тоже с мужем не из Новосибирска. Я вообще тут только 4 год живу. Муж вообще с Якутии.
Марин, да навсегда, я думаю это не плохо! Вопрос только сколько это нам стоить будет!))
о, да мы не одни! мы из Омска. Я в Нске 2 года живу, муж подольше...
А мы из Воронежа... :knix:
Здорово! Наш дом объединил людей из разных городов! :agree:
natalik
Видели! Сначала свет в окнах, а потом и дверь открытую, а там люди))
Ой как уже не терпится открыть бутылку шампанского и выпить за СВОЙ новый дом :superng: :superng: :superng:
molodogoni
Катюш вы часто бываете у себя , загляни к нам в квартиру , посмотри цвет обоев ... плииииз )))
Маринеска
Даже сфотать попытаюсь!))
Кстати наш адрес будет 20\1 :смущ:
molodogoni
всем привет...Ребята, информация для тех у кого "одьмешки": В ютубе нашел квартиру(пуля в пулю как наши, по планировке, но слегка большей площади)....."ремонт однокомнатной квартиры на Таганке", наберите-не пожалеете....теперь я знаю чего бы мне хотелось...думаю каждый найдет для себя что-то интересное.....
Gvinklis
"наши одьмешки"-это гп-3, секция г.
Gvinklis
для тех кто хочет "присоеденить" лоджию к комнате-тоже будет интересно.
Gvinklis
Да! Ремонт супер! :respect: И распланировано все отлично! Но и совсем не дешево все это!))
molodogoni
понятно, что 3600000(такова цена)-вряд-ли у кого есть...но здесь можно взять на заметку планировку, цвета, интересное решение со спаленкой, с лоджией..ну и т.д.
Gvinklis
Мне тоже понравилось! :respect: Стильно, лаконично, продуманно!
Sed54
Наш ремонт уже на завершающей стадии :appl: :appl: :appl: . Немножечко похвастаюсь :смущ:
  • дверь из спальни

Sed54
Рады, что завершается!!! :superng:
А у нас только начинается!!!!)))
СЕгодня в ванной штробили стену для труб!! Ну и пылища!!!))
molodogoni
дорогие соседи, кто-нибудь обмерял размеры в однешках?! хочу план квартиры нарисовать, чтобы распланировать мебель и ремонт, а на сайте САС только плащади без размеров стен...
baccini
У меня есть примерный, летом делали, но он скорее всего совсем неточный.
Всем приветик :agree:
Уважаемые соседи очень нужна ваша помощь :help.gif:
ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!
Те кто идут на субсидию и получил документы из Юстиции. На какую организацию оформлен договор ??? Нужно полное название ! Заранее спасибо !
Маринеска
Я уже получил субсидию месяц назад, у меня договор долевого участия....в юстиции мне поставили печать о гос.регистрации...Вас интересует с кем заключенн договор?...ООО "Сибакадемстрой Холдинг"
Gvinklis
спасибо ))) именно это мне и нужно было :flowers:
Маринеска
чувствую что оправдал ваши надежды с названием?...наверное сдали документы, ответа нет...а подозрения переполняют?
Gvinklis
Мы вот тоже в пятницу пойдем!))) Скажите какие именно документы с собой взять и ксерокопии и заявление там писать или где то скачать можно и дома заполнить?
Спасибо!))
Gvinklis
Заявление можно скачать, документ, подтверждающий наличие согласия членов семьи на обработку персональных данных можно скачать...на сайте МФЦ
Gvinklis
Можете расшифровать некоторые???

1) заявление; ТАМ ДАЮТ??

2) копии всех страниц паспортов заявителя и членов семьи заявителя в возрасте старше 14 лет; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет (представляются вместе с оригиналами для сверки); ЭТО ЯСНО))

3) копия свидетельства о заключении брака, если заявитель состоит в браке (вместе с оригиналом для сверки); ЭТО ЯСНО))

4) копия договора участия в долевом строительстве или договора купли-продажи, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке (вместе с оригиналом для сверки);ЭТО ТОЖЕ ЯСНО)))

5) акт, подписанный застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов и гражданином, содержащий информацию об отсутствии задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретенного жилого помещения или заверенные застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов копии платежных документов, подтверждающих полную оплату стоимости жилого помещения; ЭТО ТИПО СПРАВКА СТО МЫ ВЫПОЛНИЛИ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ЗАСТРОЙЩИКОМ) В сас БЕРЕТСЯ? ДА???

6) акт взаиморасчетов между подрядчиком или поставщиком строительных материалов и застройщиком, подтверждающий передачу права на жилое помещение от застройщика указанным лицам за выполненные строительные работы или поставленные строительные материалы – в случае заключения договора купли-продажи с подрядчиком или поставщиком строительных материалов; ЭТО ЧТО????

7) информацию о реквизитах банковского счета физического лица – заявителя для зачисления субсидии; ЭТО ЯСНО!))

8) документы, подтверждающие наличие согласия членов семьи заявителя или их законных представителей, на обработку персональных данных указанных лиц, а также полномочие заявителя действовать от имени указанных лиц или их законных представителей при передаче персональных данных указанных лиц в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.ЭТО ЧТО???))) ЕСЛИ Я БЕЗ МУЖА ЕДУ ТО ОН ЧТО ТО НАПИСАТЬ ДОЛЖЕН???))):смущ:
molodogoni
Форма Заявление есть на сайте...ищите
Акт подписанный застройщиком берется в сас...все правильно.
по поводу 6 пункта...я этот документ не предоставлял..думаю вам тодже не нужен(какой-то редкий, частный случай)
по пункту 8...форма заявления есть на сайте..смысл: члены вашей семьи непротив , если про них попытаются все разузнать..
Gvinklis
У нас с юстицией непонятки ... хочу завтра посмотреть договор ...
На субсидию еще не подавали...
Gvinklis
Спасибо!))) :flowers:
Все нашла!))) Пошла заполнять!)))
Gvinklis
Еще вопросик... надо что бы у того кто получает (заполняет заявление), была местная прописка, да? Или не обяз?))
Gvinklis
Спасибо! а второму не обязательно!)
molodogoni
100 процентов не дам...но на 99 уверенн-главное заявитель, его биография.
Gvinklis
Спасибо! А вы ко скольки приезжали туда? Огромная очередь? И сколько там пробыли?))
А там вся сумма сразу приходит или как?))
А на налоговый вычет подавали уже?
molodogoni
Я приехал к 6.00, меня записали кажется 14...(люди спали в авто с 2.00), думаю это был ажиотаж первых дней...пробыл там до их обеда(время точное не помню), сумма приходит сразу вся, на вычет не подавал. Когда Вы зайдете в здание МФЦ вам дадут номер очереди(его можно получить через инет-это точно удобнее, ни толкучки, ни потраченных нервов), советую получить электронную очередь в кабинет(номер не помню) где пройдет предварительный осмотр документов.
Gvinklis
очередь в кабинет(окошко) для предварительного изучения документов получают в здании МФЦ, аппарат примерно как в сбербанке.
Gvinklis
Да еще, самое главное..на один день дается определенное кол-во талончиков(для сдачи документов)
Gvinklis
А в интернете где найти? Что не получается..
molodogoni
Я подавал около месяца назад. В интернете подать не получилось, талоны которые даются за ранее, закончились на несколько дней вперед. Но есть онлайн так сказать талоны. Приехал в обед. Получил талончик и минут через 10 все сдал. Может повезло не знаю. Уже пришло письмо с подтверждением что я имею право на субсидию. Вот только где то слышал что в текущем году вроде уже все выплаты сделали, надо ждать что будет в следующем.
Hиколя
Спасибо! А письмо примерно через 10 дней приходит, да? А какой адрес то писать? У нового дома он же еще поменяется, вроде.....
А деньги с письмом не пришли?)))):смущ: :ха-ха!:
molodogoni
я написал строительный адрес, тоже потом мучался что не почтовый....деньги с письмом не приходят....НЕ ВЛАЗЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :злорадство: ....а доча подрастает и надеется на уютный дворик в "Молодежном".
Gvinklis
мучался- в смысле "терзали сомнения", но все оказалось правильно...пишите там: свечникова такой-то...