"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)
134200
1000
Sed54
Здравствуйте, мы тоже ваши "соседи",правда в гп-3,секц Б,2-ка ,кв 72,очень интересно посмотреть потолки!Если можно,пригласите посмотреть,не сочтите за назойливость.Мы купили в чистовую,ремонт будем делать сами,как и многие на форуме.
Здравствуйте! А сколько будут стоить потолки в кв-ру S=54 м? И сроки изготовления?
Наш гп-3 под Б обещают в феврале сдать,может к вам обратимся!
AAnya_
Есть хороший плиточник - мой муж (и другие работы),т:8-9137042013,зовут Андрей.По - соседски всё сделает окей!
натали123
Здравствуйте, мы тоже ваши "соседи",правда в гп-3,секц Б,2-ка ,кв 72,очень интересно посмотреть потолки!Если можно,пригласите посмотреть,не сочтите за назойливость.Мы купили в чистовую,ремонт будем делать сами,как и многие на форуме.
Добрый день! Как переедем - пригласим! :роза:
натали123
Наташа, здравствуйте! САС обещает в феврале весь ГП-3 сдать или только части А и Б? Не говорили?
И можно в личку сколько Ваш муж возьмёт за укладку кафеля в однёшке площадь примерно 4,55 и высота около 2,5. Можно в личку:улыб:
AAnya_
Укладка кафеля-процесс творческий . Нельзя назвать точную цену не увидев объект.
AAnya_
САС обещал сдать весь гп-3 в феврале!
Body
Соседи, могу посоветовать отличных специалистов по сантехнике (разводка труб и все такое) и по натяжным потолкам. Они мне помогают в ремонте...высший класс!
Body
Нам надо хороших сантехников! :appl:
Body
а по потолкам- всё от цены зависит, у нас тож 2-ка,сколько обойдётся? 54 м.
САС, подскажите как движется стройка ГП-3, ну и ГП-1 тоже будет интересно? А то по камере видно какое то затишье на ГП-3. (уже неделю практически никаких визуальных изменений в секциях В, Г, Д) Уже НОВЫЙ ГОД праздновать начали? Или может работа кипит на ГП-1?
Здравствуйте, Николя.
Работа на ГП-1, действительно, кипит:улыб:. Сделана отделка на 9 этажах, готово отопление, канализация, водоснабжение, электрика. Сейчас завершают крышу.
В ГП-3 выполнено водоснабжение и электрика, 5 этажей системы отопления, начались отделочные работы. Единственное, что дом большой и не везде эти работы распределены равномерно по этажам.
с уважением, Светлана, специалист по связям с общественностью СП ОАО "Сибакадемстрой"
_Сибакадемстрой_
Привет всем соседям! Мы Руслан, Наталья и дочка Милана (1,6 годика), кот Томас, ГП-2, кв.15, двушка под ключ, уже познакомился с molodogenami. Всех с наступающим НГ :santa1:
923151
Sed 54 привет заочно! Новый год в ГП-2 планируете встречать?
923151
Sed 54 привет заочно! Новый год в ГП-2 планируете встречать?
Привет, соседи! Приятно познакомиться!
Мы завтра идем принимать квартиру. Если все ок, то начинаем переезд. Возможно, управимся к Новому году...
А вы уже переехали?
Sed54
Вещи перевозили все выходные, очень плохо что не подъехать к подъезду, приходилось далеко таскать, сегодня планируем остатся там
923151
Да вчера видел, у Вас потолки натягивали
923151
Вещи перевозили все выходные, очень плохо что не подъехать к подъезду, приходилось далеко таскать, сегодня планируем остатся там
да, в этом Вы правы... Таскать, действительно, далеко и тяжело...
В доме днем шумно? У нас тоже маленький ребенок, как и у вас (Артём, 1,3 года). Я вот переживаю по этому поводу...
Представлюсь: Элла. Мой муж - Дмитрий. :agree:
923151
Да вчера видел, у Вас потолки натягивали
Это здорово! Вы довольны свои ремонтом?
Здравствуйте, Соседи!!!
Меня зовут Дмитрий
ГП-1, 10эт, 47 квартира!!! 1комнатная !
Будем знакомы :agree:
Sed54
Очень приятно Элла, да ремонтом довольны, по поводу тишины тож переживаю, было пару раз громко перфоратором работали по коммунальному стояку, придется терпеть - новостройка она и есть новостройка.
923151
Очень приятно Элла, да ремонтом довольны, по поводу тишины тож переживаю, было пару раз громко перфоратором работали по коммунальному стояку, придется терпеть - новостройка она и есть новостройка.
Приятно слышать, что вы довольны ремонтом. Думаю, и нам наш тоже понравится!
Скоро познакомимся в реале! :superng:
Sed54
Информация для тех кто собирается в МФЦ))) :dedsneg: была в МФЦ с утра, сдала документы, все не так страшно))) в интернете талончиков нет, туда приехала-взяла талон у администратора, очередь не долго ждала,с учетом того, что изначально работало 2 окна, вместо трех, третье открыли после 9, ждала примерно минут 30-40)) документы приняли, сказали в течении месяца ждать решения...
Zemlevladelec
Соседям привет! Вы же из секции А?
Мы в субботу были в своей квартирке!! Там уже тепло!:улыб: Выровнены стены, замазаны потолки. Стоит входная дверь. Вставлены окна, только на балкон попасть не смогли, окна закрыты и ручки убрали зачем-то :dnknow: Там конечно еще делать и делать, но на данном этапе мы остались довольны :knix:
Оля, привет, я ваша соседка с 9 этажа, у вас 6 этаж???
И вы поднимались на стройке именно на свой этаж???
А стяжка на полу сделана???
Привет, Юль! Ага, у нас 6 этаж:улыб: Да, мы смотрели прям нашу квартирку, замеры сделали кухни и сан узла. Что-то ни я ни муж не обратили внимания есть ли стяжка :o, нам важнее стены были, проверяли ровные ли они :biggrin: Но никакой пленки на полу не было, как например, в ГП-2 на фото, значит могу предположить, что не делали еще стяжку. Еще нам сказали, что откосы на окнах будут заделаны пластиком, а пороги чем-то обшиты (не помню чем:смущ:)
Привет соседям из кв.81. Да, Секция А!!! были недели две назад на 4 или 5 этаже, тоже делали замеры!!!
все порадовало, вообще все!!! были там в 18.0....с чем то, без проблем провели все показали, и БОЛЕЕ ВСЕГО УДИВИЛО что в это время там работа кипела как будто начало рабочего дня было!!!!
Пока все ок???
Zemlevladelec
Мы тоже пока довольны остались качеством. Проверяли окна еще, мой муж все боится, что эти витражные окна будут неустойчивы. Но вроде ничего, установлены нормально)))
Юль, а у вас скольки комнатная квартира?
Ольга_Инжакова
Всем привет!
Мы Евгений, Елена и дочка Светлана. Тоже ждем не дождемся, когда можно будет приступить к ремонту:хехе:
У нас кв. 45 в секции Б, ГП-3 . Рассматривал фотки ГП-2 от 09.12, что за девайс такой на стене висит на лестничной площадке?
У меня двушка, кв. 97, 54 кв.м., а у вас однешка, правильно???
balu07
Мне кажется это первый этаж и это тепловая завеса, на остальных этажах такого нет.
balu07
Это батарея, она на каждом этаже висит.
Да, все верно, у нас 1-комнатная квартира.:улыб:
923151
Вещи перевозили все выходные, очень плохо что не подъехать к подъезду, приходилось далеко таскать, сегодня планируем остатся там
Добрый день, Руслан! Как прошел ваш первый день на новом месте?
Мы сегодня утром ездили принимать квартиру, но, увы... Ремонт еще не закончен, в квартире грязно... Ребята работают, доделывают, планируют все убрать. В общем, процесс идет... Непонятно только, зачем нам назначили это время... Уехали расстроенные, т.к. потеряли свое время, няню зря вызывали...
Скажите, пожалуйста, работает ли канализация?
Sed54
Привет! Канализация работаем! Вода тоже есть! вчера заглядывали к вам, да, еще не все готово...:смущ:
molodogoni
Привет, Катя! Спасибо за ответ. А нам сегодня рабочие сказали, что не работает канализация... Надеюсь, это были временные сложности...
Sed54
Элла привет! Первая ночь прошла тихо, спокойно. Прально мы одни во всем доме. Канализация работает, затык с горячей водой, обесчали сегодня после обеда. Дочь в восторге от своей комнаты. Вечером охранник пожелал всего хорошего, мелочь а приятно. У вас да видел есче работы велись, и немного грязновато.
923151
Элла привет! Первая ночь прошла тихо, спокойно. Прально мы одни во всем доме. Канализация работает, затык с горячей водой, обесчали сегодня после обеда. Дочь в восторге от своей комнаты. Вечером охранник пожелал всего хорошего, мелочь а приятно. У вас да видел есче работы велись, и немного грязновато.
Привет! Хорошо, что тихо и спокойно! В нашей ситуации - это чуть ли самое важное! :улыб:
Руслан, а вам в каком виде сдали квартиру? Насколько было чисто? Я озадачилась поиском персонала по уборке, потому мне с ребенком на руках это не вытянуть, к сожалению...
Sed54
Досих пор вымываем все, пол раз на 20 промывали, все сами, дочь у бабушки была, Мистер Мускул в помощь
923151
Досих пор вымываем все, пол раз на 20 промывали, все сами, дочь у бабушки была, Мистер Мускул в помощь
Нам бы еще бабушку в помощь! :миг::live: Наша в другом городе....
Sed54
SOS :appl: ищем хозяев кв.28 ГП-2. (или тех, кто знает выход на этих людей). Сейчас звонил прораб из "Многогранника" и сообщил, что люди делавшие ремонт в кв. 28, плохо установили сантехнику в ванне, поэтому вода стала протекать. В итоге поврежден натяжной потолок и плитка в санузле кв.14, а что с кв.21 даже боюсь представить. :шок: Кто будет отвечать за это? в какие сроки будет устранен причиненный ущерб? :зло:
Sed54
Ущерб будет возмещать хозяин квартиры, в которой случилась протечка. А ему, в свою очередь, компания, которая не качественно выполнила работу. Если частная бригада, то возместить расходы по восстановлению будет сложнее, в зависимости от степени вреда и количества затопленных квартир. Если ущерб будет большой, то бригада пропадет, скорее всего. Такова практика. Если делаете ремонт своими силами, то Вы должны должны добросовестно выполнять ф-ии прораба.
Еще можно застраховать гражданскую ответственность. Цена вопроса 2-5 т. р. В зависимости от суммы страховки. Рекомендую.
Дмитрий, завтра Акт составим и посмотрим, что там. 21 вроде не жилая еще и без ремонта. Работали, скорее всего, гости из БЗ.
Многогранник
Ущерб будет возмещать хозяин квартиры, в которой случилась протечка. А ему, в свою очередь, компания, которая не качественно выполнила работу. Если частная бригада, то возместить расходы по восстановлению будет сложнее, в зависимости от степени вреда и количества затопленных квартир. Если ущерб будет большой, то бригада пропадет, скорее всего. Такова практика. Если делаете ремонт своими силами, то Вы должны должны добросовестно выполнять ф-ии прораба.
Еще можно застраховать гражданскую ответственность. Цена вопроса 2-5 т. р. В зависимости от суммы страховки. Рекомендую.
Дмитрий, завтра Акт составим и посмотрим, что там. 21 вроде не жилая еще и без ремонта. Работали, скорее всего, гости из БЗ.
Евгений, спасибо за ответ. Какой Акт Вы имеете в виду? А хозяин кв.28 уже в курсе случившегося?..
Sed54
Расстроились ужасно... Так хотелось, чтобы все прошло гладко, "под ключ"... А тут такая неприятность под НГ ...
Sed54
Ну, не расстраивайтесь, для новостройки типично. Акт ... Позвоните, объясню, долго писать. На Немыткина 10 один товарищ весь стояк затопил, хорошо что мало ремонтов на тот момент было сделано. И на Красном были случаи. В общем, для Вас, нет повода для беспокойства, не переживайте. С наступающим! Завтра все оценим.