Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)
184873
1000
Автоинформатор
С НАСТУПАЮЩИМ,ДОРОГИЕ СОИНВЕСТОРЫ,с НАДЕЖДОЙ БУДУЩИЕ СОСЕДИ)))) :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz:
Автоинформатор
уважаемые соседи какие вести с полей? кто был на стройке в новом году? всех с наступившим новым годом :superng: :snegurochka:
BaRmALEi4iK
C новым годом, дорогие соседи!!! тоже интересно очень как там? :superng:
kryspiroll
перекрыли этаж,на сколько знаю стройка начнет работать с 03.01.12 ,ждем темпов работы,не зря же им задачи ставят)))
koper
Сегодня кран работал, следующий этаж начали)
minimax84
я УЖ ПОДУМАЛ ФОРУМ ПРИКРЫЛИ
Avatarus
Сегодня ездили на стройку в 23 часа, стройка идет 70 дома" полным ходом".
dmar
зх... вот бы фото еще посмотреть....:смущ:
dmar
вы своими новостями прям как подарок от Деда мороза! и бальзам на сердце!!!.. :friends: :snegurochka:
лишь бы не наляпали как попала впопыхах да в темноте и полусонном состоянии! остается надеяться что все будет сделано согласно проекту и не отклоняясь от технологии! :umnik:
Avatarus
я УЖ ПОДУМАЛ ФОРУМ ПРИКРЫЛИ
:live: :rofl:
tatjana
Свежак от дискуса - честно сказать думал больше увидеть. :спок: :спок: :спок: :хммм::хммм::хммм:
Avatarus
За 2 дня очень даже неплохо!
Avatarus
К концу месяца увидите :спок: Ну не муляж же? :rofl: :dedsneg:
Avatarus
Я сегодня тоже сделал практически такие же фото, но Дискус меня опередил:улыб:.
McLare
Можно ваши фотки тож посмотреть - так сказать оценить скорост с которой строят дом.
Avatarus
Так я вчера тоже и фотографировал. С того же ракурса, причём с более дольнего расстояния. Те же ДВА этажа, не считая цоколя.
Главное, что конечная автобусная остановка теперь всего в трёхстах метров от моего 52стр. дома :live: .
Avatarus
на 07.01.12 время 13-00 примерно)))
Автоинформатор
А те плиты то первого этажа еще давно, самые первые - они понарошку или взаправду были сделаны?
Просто если взаправду, то этажа 4 наверно можно было делать и тем краном.
koper
спасибо за фото!!! Прям шпарить начал Д+ :knix: эх, скорей бы уже!!!:yes.gif:
kryspiroll
Неплохо если в таком темпе дальше можит к марту каркас дома выстроят. :улыб::улыб::улыб:
Avatarus
А подъезд в 70 доме будет выходить во двор 72,73 домов ?
Sia
Кто нибуть обратил внимание на прикол Дискуса на его сайте, дату сдачи дома сменили с 4 квартал 2011 на 1 квартал 2012 тоесть на март.:миг::миг: :ха-ха!: :ха-ха!: Покрайней мере теперь на правду похоже !!!
Avatarus
Не успеют, мне кажется, еще месяц-два нужен будет.
Avatarus
ну так то я давно еще это заметила, это ооочень давно изменили еще.... А на сдачу я настроилась на июнь 2012...
BlockAN
Ага месяца два на постройку только самой коробки. А потом внутрянка лифты и окна еще скоко времени... месяца 2 наверно если ударно.
max_pain
Да - июнь или июль не как не раньше. Каркас конечно думаю до марта возведут и не более.

Влюбом случае комуникации поведут только после того как окна поставят - это и станет точкой отсчета внутреннего монтажа.
:хехе::хехе:
Автоинформатор
Возможно и пораньше монтаж внутренних коммуникаций будет у Вас, если начнут выполнять подготовительные работы – готовить в перекрытиях и стенах «отверстия» для стояков отопления, канализации, опять же дело к весне - можно и кирпичную кладку выполнять на нижних этажах даже без окон. «Честь мундира» Дискусу надо спасать… не смотря на качество..
Мираж_
Уж лучше качественно честь спасали, в тепле и как надо без скорости, а то многим людям всетаки жить в этом доме.:смущ::смущ:
Мираж_
К сожалению у Д+ качество не самое лучшее в городе, а если будет еще и спешить тогда ваще туши свет буде.
А так то да могут и делать параллельно стены из кирпича и внутреннею коммуникацию, вот только ТБ соблюсти тяжелее будет, много народу туда сюда, а вдруг кирпич или плита на голову... айя-яй... Все дело в грамотной организации всех подрядчиков, а на таком количестве объектов тяжело за всеми уследить.
max_pain
нет не тяжело каждый дом курирует свой бригадир ( бугор ), у каждой бригады свой. Отделочник, вентиляционщик, электромонтажник, сантехник это все разны подразделения идущие друг за другом но работающие на одном доме.
Автоинформатор
За качество –почитайте топик «Химметаллстрой, дом в Оби часть 4» на этой же странице… увидите разницу…. А ТБ и ОТ на производстве всегда нарушалась…. даже при четкой организации процесса к сожалению, в т.ч. не без "помощи" руководства.
Мираж_
А что там у Химметалла? Я почитал - жалуются, что стены промерзают.

Кстати, такая тема. Тут читаю соседние топики иногда (не дискус), так у некоторых трагедия, что обещали одни лифты поставить, а поставили другие. А какие лифты ставит Д+?
BlockAN
Был в первых домах от Д+ там стоят лифты ОТИС, что сейчас ставят не знаю
Avatarus
Так вто и получается если все сразу бригады зайдут в дом то они будут и мешаться и из-за этого случаи всякие могут по ТБ случаться так как плотность работяг увеличится, а отвечает за каждую бригаду свой бугор.
Конечно есть там наверно свой главный бугор, вот ему то как раз и будет тяжело разрулевать, а если не доглядит, то бяда... А так сначала одни: проследил, проверил, затем следующие.
Ну у Д+ мы видим как раз последовательность всех работ.
Автоинформатор
за неделю смонтировано примерно 1,5-1,7 этажа... еще не разогнались по ходу...
Автоинформатор
нам сегодня в АН сообщили, что сдача дома будет в июне...

вообще строительство идет полным ходом, каждый день там бываю.
Автоинформатор
сегодня вечером заканчивали 4-й этаж...
koper
Наша стройка на сегодняшний день:
Vitas
А вы не обратили внимание на глубину балконов? По планировке должны были быть скошенные с сужением к углам дома, и со стороны подъездов менее глубокие чем с запада. А на фотографиях ровные и восток-запад идентичные, что радует. Или это обман зрения?
Sia
Добрый вечер! Нет вы не ошибаетесь! Сегодня были на стройки и ширина балконов, на глаз, такая же как у 71 дома. Работа шла и сегодня. Очень много народу на остановках около наших домов. Жизнь кипит!
region54
Супер!!! вот это радует! как долго мы этого ждали!! :agree:
Автоинформатор
Ну вот.:улыб:Поздравляю всех заинтересованных в строительстве с его, наконец, началом! Надеюсь теперь нервов в топике станет поменьше.
Vitas
Все-таки с окнами чего-то намудрили... :umnik: Смотрите центральную фотку второй и третий этаж, окна справа без балконов. Они разные. С другой стороны дома симметричные окна одинаковые, маленькие.
Со второго этажа выходить можно будет прям на улицу что ли?
Vitas
А балкончики классные. Мне нравятся гораздо больше чем железные на 70-ых домах. :спок:
HeiLiz
Похоже путаете цоколь с 1 этажом.
Sia
Ничего он не путает.
Смотрите на левый фасад, второй этаж. Балконов нет а оконные проёмы до самого пола. Хотя, может это специально так сделали, чтобы света в комнате было больше.