микрорайон Красная горка
139501
428
Доброе утро!!:улыб: Насчет встречи с представителями НСТ... Самое смешное, что они то и НЕ пытаются прятаться.. Все на месте, все поднимают трубки, все на позитиве:))) И что изменится, если это будет КОЛЛЕКТИВНЫЙ вопрос?? НИ-ЧЕ-ГО... :death: Вам (нам) все так же невнятно ответят на вопросы и НЕ назовут ни одной РЕАЛЬНОЙ даты.. А смысл тратить время на ПУСТУЮ встречу???
Ну, насчет встречи, я не только о датах имела ввиду :смущ: вообще, если уже строительство подошло к концу у всех есть миллион вопросов по эксплуатации, тарифам, управляющей компании. Было бы здорово увидеть и поговорить с человеком УК, что-то обсудить, но, это имеет смысл, если соседи в большинстве своём заинтересованы в этом конечно :superng:
Как пример. В новостройке, где я жила, мы так же с соседями начали общаться на НГС, когда оказалось, что у соседях много активных заинтересованных людей, вообще создали свой собственный форум нашего дома :live: в котором просто кипела жизнь. Обсуждались встречи с представителями застройщика и УК, тарифы, благоустройство (даже на субботник организовались), голосовали по разным вопросам: нужна ли охрана и какая, делаем видеодомофон или обычный. Покупка дверей в квартиру с хорошей скидкой. Делились поезными ссылками по ремонту и отделке, контактами хороших бригад, отдавали лишние стройматериалы, решали что делать с редисками которые паркуются на ступеньках перед подъездом, чьи отделочники насвинячили возле мусорных баков и т.д. Сотни актуальных вопросов. Так классно! :biggrin:
Посмотрим, можно ли будет сделать что-то подобное у нас :friends:
Кстати, уважаемые соседи, посоветуйте хорошие входные двери "улица-помещение", чтобы тёплые были и замки не промерзали, может кто-то знает хорошего производителя?
Жена Бормана
Нету таких дверей. Берите любую дверь со сложным притвором и минватой внутри. Без внутренней отделки МДФ. А потом ставьте вторую дверь. Между первой и второй должен быть тамбур. Как минимум холодный, как максимум отапливаемый.
Ivan30, спасибо! Занялись вплотную изучением рынка таких дверей!
Главное теперь дождаться тёплой погоды, т.к. холоднее -5 никто не хочет ставить :а\?: :santaclaus:
Жена Бормана
Угу, ибо всякий электроинструмент должен использоваться при температуре окр. среды выше 5 гр. А внутри двери не минвата, а минплита должна быть, если быть точным.
Да, жаль конечно, что придется ждать тепла...
Но может быть как раз, пока все коммуникации подключат, уже и так тепло будет!
А интересно, какой провайдер там будет? А йота там будет брать?
Сейчас телефон там так классно работает (вроде вышку поставили)!
А как улица называться будет?
shurik11
Добрый вечер, очень интересует 1 и 2-х комнатные квартиры, в домах с ближайшим сроком сдачи:)
Показать спойлер
8-952-9З4-1Зсемь0
Показать спойлер
Елена
lena_l
Есть двушка на продажу 62 кв.м. На красной горке в 7 доме.
за 1,7 отдам
(Инженерные сети 200 тыс. оплачены)

Показать спойлер
rassen@ngs.ru
8-923-233-18-02
Евгений
Показать спойлер
  • Планировка.

  • Фасад дома

Sailor_Moon
Всех приветствую. Все дома второй очереди (двухквартирные и индивидуальные коттеджи) и четыре блокированных жилых дома (таунхауса) первой очереди введены в эксплуатацию (сданы). Во вложении сканы "разрешений" на примере дома №87 (2 очередь) и дома №8 (1 очередь).
Запущен процесс юридической передачи объектов инвесторам с последующей государственной регистрацией. Тех, кто ждал сдачи объектов и включения света - приглашаю за покупкой.
Желаю всего хорошего,
Маслов Илья.
Урааа!
То есть газ и вода тоже уже есть?
Мда, я видимо не совсем верно поняла выражение "введены в эксплуатацию".
Ув. соседи, а кому-то уже подключили газ и воду?
Жена Бормана
Добрый день.
Очень интересный проект. Сегодня съездил посмотрел на посёлок, возникли вопросы:

- Прошел по городку - не увидел чтоб кто-то делал ремонт, все крылечки кирпичных домов заметены снегом. Ощущение что жизни нет. Неужели никто не делает ремонт, ведь вроде есть дома которые сдали инвесторам??
-таунхаусы стоят в мертвой тишине, ни одного рабочего не встретил, вообще поселок в полнейшей тишине. Охрана говорит что работы никто не ведет, все стоит.

Возникает резонный вопрос а будет ли выполнена работа в срок как указывает компания.
По газу тоже вопросы, он вроде как есть, но его нет.

В общем уехал с двояким чувством. с одной стороны все нравится, а с другой не охото закапывать деньги в долгострой.
:шок: :шок: :шок:
andrey-gms
Микрорайон построен, разрешение на ввод в эксплуатацию есть. Представители застройщика даже сканы разместили на форуме. Т.ч. о каком долгострое Вы говорите?
И кто делает ремонт зимой :dnknow: , тем более в такие морозы какие были.
Лично мы будем ждать весны.
Lolla_T
Таунхаусы стоят с разбитыми окнами и дырами в стенах, гаражи не достроены и брошены. То что построены кирпичные коттеджи - это да, остальное под сомнением. Газа в поселке нет, а ремонт, ну .... вы же не на улице его делаете, при наличии газа и эл. энергии в доме должно быть тепло. что мешает делать ремонт.

P.S. Кстати мороз это хороший повод проверить на герметичность стен, швов в окнах, промерзание пола и пр. и работу вытяжной вентиляции.
ну вот как то так .....
Lolla_T
А застройщик еще и трясет инвесторов первой очереди за оплату подведения магистральных коммуникаций к участкам. А они- не все и готовы расставаться с денежкой.
andrey-gms
Всем добрый день!!!! :улыб: Вчера врнулся в Н-ск и вечером заехал в поселок.... Поздно вечером.... Конечно-РАДУЕТ, что есть свет и поселок стоит "нарядно" освещенный, дороги расчищены, мусора нет.... Но вот совершенно не радует то, что активности в домиках ноль.... Хотя-кое кто (я думаю этот человек тоже читает эту ветку:миг:) три недели назад уверял, что поселок будет с водой и газом уже к концу января.... Мдя..... Видимо "КОНЦЫ ЯНВАРЯ" разные бывают :rofl: ...Теперь по-делу... Позволю изложить свое видение ситуации: газа и воды нет в поселке лишь потому, что это на сейчас никому не нужно... ЗАСТРОЙЩИКУ??? А ЗАЧЕМ??? Объект введен в эксплуатацию...... Запуск системы отопления и водоснабжения ОДНОГО домика-это как минимум СУТКИ возни... И то-если без НЮАНСОВ и ОСЛОЖНЕНИЙ...А без разбора (потребления) воды-это вообще не имеет смысла.. И еще-это время и соответственно ДЕНЬГИ. МНОГО денег... А расставться с ними-ой как неохото!!! Тем более-Акты ввода в эксплуатацию УЖЕ на руках:хехе: ИНВЕСТОРАМ????? Подавляющее большинство-НЕ торопиться делать ремонт и не грезит переездом как минимум до потепления.... А те немногие, кому РЕАЛЬНО нужно заселение сейчас, погоды НЕ делают... Изза 5-7 домиков НИКТО НЕ БУДЕТ шевелиться... Есть кстати исключение: например мой сосед УЖЕ заканчивает отделку черновую.... При этом-возит газ баллонами.. Которые ему возят рабочие... Они литров на 50..Тяжеленные... Стоят около 700 рублей..Так вот-этого баллона хватает на СУТКИ!!! Нифига себе-ЦЕНА вопроса.. 20 тыр за месяц на отопление потратить-немного таких смелых найдеться..... Правда-это на ЦЕЛЫЙ дом..На половинку-поменьше...Но я думаю-несущественно меньше-ведь если отавливать только половинку-смежная с соседом стена-считай УЛИЧНАЯ... Тоже не вариант... А еще-это как минимум неудобно... Но-я так думаю человек влез в эту ситуацию либо надеясь на ГАЗ к Новому Году либо РАССЧИТЫВАЯ только на свои силы..И это-уже подвиг :live: Но я думаю не всем хочеться подвиги совершать..Покупали ведь ЖИТЬ:улыб: И отсюда-напрашивается ПРОСТОЙ вывод.... Не будет там ни газа ни воды как минимум еще до тепла первого.. А это-начало Апреля... ПРОСТО НИКОМУ ЭТО НЕНАДО.... Парадокс-но это ИМЕННО так.... Но-это лишь МОИ выводы и наблюдения... Не претендую на то, что излагаю ИСТИНУ, но всеж считаю мои выводы близки к ней.. А так то-ВСЕ ЕЩЕ жду и надеюсь приступить к ремонту в "близжайшее время" :appl: ВСЕМ-хорошей недельки!!! :live:
shurik11
Подскажите, а микрорайон больше отстраивать не планируется? Может быть у компании застройщика есть ещё планы строительства подобных микрорайонов в других местах? Если есть, то поделитесь ими пожалуйста.
Антип
Теоретически застройщику надо продать еще много домов второй очереди. (Про первую вообще пока помолчим) И у застройщика прямая заинтересованность вдохнуть жизнь в поселок как можно скорее. Ведь все понимают, что репутация "мертвой" деревни на продажах сказывается не лучшим образом. Но вот как может работать КНС-ка (канализационная насосная станция) без загрузки? Пока нет заселения трубы сухие. В моем коттеджном поселке, например, прямым текстом говорили, что до заселения некоторого минимального количества домов КНС работать не будет. То же и с водой. Нужен разбор. ИМХО, товарищи, вы не квартиру купили. Поэтому начинаете хлебать заботы домовладельцев. Как-то так...
shurik11
Друзья, добрый день!
Кто начинал думать про лестницу в коттеджах? Планируете имеющийся каркас облицовывать или сносить имеющуюся и поднимать новую. Коснулся этой темы, цены на лестницы просто ПУГАЮТ!!!!
Ivan30
мы согласны что не квартира и что есть технические вопросы:улыб:
ну тогда надо так и сказать, так мол по такой то причине воды/газа или еще чего-то не будет до такого числа например, или пока не наберется н-цать домов
и мы будем строить свои планы исходя из этих сроков, а не сидеть и ждать у моря погоды, вот это собственно не нравится у НСТ

а с разбором воды это наверно у Вас скважина была? здесь то разбор ИМХО никак не влияет?
ded79
металлический каркас мы не планируем менять, только деревяшки:улыб:
shurik11
Интересуют Предложения по данному объекту в личку.
shurik11
Есть желание приобрести половину коттеджа. Предложения в личку.
luna44
Уважаемые соседи, давно слежу за топиком. Как многие здесь, заключил договор с НСТ в 2011 году и вероятно так же как Вы хотел начать отделку сначала в концу лета, потом осенью, потом после НГ после ввода поселка в эксплуатацию. Ждали свет. Даже последние объяснения почему не дают газ и воду - нет разбора и мороз мне были понятны. И сроки запуска конец марта, когда (- 5) среднесуточная также устраивали.
Но ... после последнего разговора с НСТ понял, что ситуация для нас как для будущих собственников значительно ухудшилась.
Что "обещал" НСТ ? Передать собственникам домики подключенные к сетям общего пользования (эл-во, вода, газ).
Что желает НСТ сделать сейчас ? Передать по акту домики БЕЗ подключения к сетям общего пользования (под гарантийные письма что в последствие эти работы будут выполнены).
Все это предлагается якобы для нашей с Вами пользы - мы сможем получить свидетельства о праве собственности, станем полноправными собственниками, будем иметь право приступить к самоотделке и даже подключиться к сетям.
Имея на руках акты приема передачи, мы с Вами очень быстро (месяц и более !!!) сможем зарегистрировать свою собственность в учреждении Юстиции и отправимся к снабжающим организациям для заключения индивидуальных договоров на потребление, нас с Вами они конечно же встретят с распростертыми объятиями и тут же подключат (сроки не регламентированы) к благам цивилизации.
Что ж на мой дилетантский взгляд потрясающе грамотная и сверхудобная схема, но ... для НСТ. И она никак не учитывает наши "чисто потребительские интересы" перейти к самоотделке сразу и как можно быстрее, а не в срок от месяца до бесконечности.

Не имею четких предложений как воздействовать на НСТ и какой вариант действий принять. Поэтому предлаю попытаться встретиться всем, кого интересует подобная тема, подключение, самоотделка эксплуатация. Наверняка все владельцы коттеджей люди состоявшиеся, имеющие самый разный деловой, жизненный опыт, обсудим сложившуюся ситуацию, найдем способ дальнейший действий по объекту. Встречаться думаю можно на Горке. Вероятно и НСТ сможет приютить нас в "офисе", а нет - весна. Уже не замерзнем.
vadim2012
+1!!! Добрый день... Так же, как и Вы-нахожусь в состоянеии НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ уже год.... Поэтому-я ЗА встречу... В любое время в любой день.... Вчера вечером заежзал после трехнедельного отсутствия в городе... Нового-только ОДНО-мусорные баки ПОЛНЫЕ:улыб: Смешно, еслиб небыло так грустно....
vadim2012
+1, готов к встрече, вопрос насущ.
по поводу Не имею четких предложений как воздействовать на НСТ и какой вариант действий принять видимо читаем договор:
2.2. Застройщик обязуется:
2.2.1. Реализовать в ходе исполнения настоящего договора свое право застройки земельного участка путем создания на нем объекта, а так же осуществить финансирование затрат по строительству и вводу в эксплуатацию Объекта.
2.2.2. Организовать за счет инвестиционного взноса Инвестора, собственных средств строительство объекта, выполнить все строительно-монтажные работы, осуществить монтаж внутренних и наружных инженерных коммуникаций, осуществить отделку объекта в соответствии с Приложением №4 к настоящему договору, подлежащего передаче Инвестору, в т.ч. осуществить все действия, необходимые для ввода его в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством.
2.2.3. Не позднее чем через 90 дней с даты, указанной в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию как дата его принятия (подписания) уполномоченным должностным лицом, (но не ранее получения технического паспорта на объект), передать Инвестору по акту приема-передачи объект.
2.2.4. Не позднее чем через 5 дней с даты, указанной в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию как дата его принятия (подписания) уполномоченным должностным лицом (но не ранее получения технического паспорта на объект), совершить все действия, необходимые для проведения кадастрового учета объекта и земельного участка, необходимого для его обслуживания.
2.2.5. По требованию Инвестора предоставлять Инвестору информацию о ходе строительства.
Я за! Приду обязательно! Когда соберемся?! У кого какие планы на время встречи?
Добрый день соседи ! Расскажу, что узнал со времени последнего сообщения. НСТ предлагает нам следующую схему действий (если ошибусь, то Маслов И., он заглядывает на этот форум, возможно поправит).

1. Подписать акт (с гарантийным письмом, протоколом разногласий или подобное, что работы по подключению газа, запуску котла и отопления будут выполнены в срок ???, так как НСТ только заполнит газом систему поселка, но подключения отопления на момент подписания акта не произведет)
2. Заключить договор с УК на обслуживание, уборку, возмещение расходов по электро и водоснабжению
3. Получить самостоятельно кадастровый паспорт на участок.
4. Подать документы в Росреестр.
5. Получить свидетельство о праве собственности.
6. Придти в УК со свидетельством о праве собственности. УК составит списки тех, кто зарегистрировал свое право собственности и подаст документы в Межрегионгаз для заключения индивидуальных договоров на потребеление газа. Далее обещают подавать списки раз в месяц.

Начну действовать. Подписывать, регистрировать, и требовать ГАЗ !
vadim2012
Посчитал, пока согласны придти на встречу 4 человека. Ждем желающих далее.
vadim2012
Добрый вечер:улыб: Желающих собраться-не много набралось.... Хотя-с чего-то надо ведь начинать!!

Вчера тоже беседовал с И.Б.. Скажем так... Оптимизма НЕ прибавилось, но переспав с мыслями о ситуёвине-принял решение: подписываю, документы в РОСРЕГИСТРАЦИЮ, получаю на руки свидетельство, выдаю доверку человеку, который будет заниматься согласованиями (цена вопроса-на удивление невелика) и НЕ отвлекаюсь от работы... Думаю-все камни подводные буду по ходу дела рассматривать и решать.... А по встрече-она КОНЕЧНО не теряет актуальности.... Ведь лето-ОНО быстро пролетит..А так много решить предстоит!! Да и хочеться жить в КРАСИВОМ и УХОЖЕННОМ поселке, а не "потёмкинской" деревне:смущ:А это-уже от НСТ не зависит.... ТОЛЬКО от нас...Жильцов... Всем хорошей недельки! :live: :live:
Еще придет одна семья, их нет на НГС.
Жена Бормана
планируем стать вашими соседями в ближайшем будущем.Но читая форум стали как то сомневаться.Хотелось бы купить жилье и сразу начать ремонт,а не ждать еще ......... черт знает сколько:смущ:
chanel03
ждать там и не нужно, я так думаю в апреле все приступят к ремонту!
shurik11
УВАЖАЕМЫЙ ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ МАСЛОВ!!!!!
ПРОШУ ВАС СООБЩИТЬ ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ПОСЕЛКЕ И ПЛНИРУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СРОКАМИ.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ ВСЕ В ОДНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ И НЕ БУДЕМ ПИТАТЬСЯ СЛУЖАМИ.
СПАСИБО.
shurik11
УВАЖАЕМЫЙ ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ МАСЛОВ!!!!!
ПРОШУ ВАС СООБЩИТЬ ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ПОСЕЛКЕ И ПЛНИРУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СРОКАМИ.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ ВСЕ В ОДНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ И НЕ БУДЕМ ПИТАТЬСЯ СЛУЖАМИ.
СПАСИБО.
shurik11
УВАЖАЕМЫЙ ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ МАСЛОВ!!!!!
ПРОШУ ВАС СООБЩИТЬ ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ПОСЕЛКЕ И ПЛНИРУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СРОКАМИ.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ ВСЕ В ОДНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ И НЕ БУДЕМ ПИТАТЬСЯ СЛУЖАМИ.
СПАСИБО.
Ну, что, может в пятницу соберемся? Или рано ещё?
Жена Бормана
Здравствуйте соседи!

не хочется разводить слухи и сплетни, но поскольку руководство НСТ как бы это помягче, забыло про этот форум, то опишу ситуацию как я ее понимаю

сначала факты
1. технически газ готов к подключению, в том числе был готов в январе, сказки про отрицательные температуры говорят о том что нас держат за лохов, сорри, не вполне компетентных людей, что само по себе не делает чести НСТ
2. НСТ как застройщика не устраивает цена подключения к газовой магистрали
3. НСТ требует деньги с дольщиков первой очереди за подключение к газу
4. никаких гарантийных писем при оформлении акта приема-передачи не пишется. Заключается доп. соглашение. В нем ничего не говориться о каких-либо обязательствах НСТ по подключению газа, только фиксируется согласие на перенос сроков строительства (кстати, зачем мне это например нужно?)
5. коммерческая цена запуска газового котла нашей мощности у сертифицированной конторы ~ 10 тыс.р.
6. взнос за участие в кооперативе по подключению к газу в частном доме 6 лет назад составлял 25-50 тыс.р. в зависимости от этапа (это только газовщикам "за право" подключиться, все остальное отдельно) , добавьте сюда инфляцию

исходя из вышеперечисленного не нужно быть гением, чтобы сделать простые выводы
НСТ затеяло всю эту возню с досрочным оформлением актов приема-передачи (они бы еще сказали, пока не станете собственниками мы вам двери/окна/крышу не будем делать :):)) исключительно с одной целью - переложить на нас затраты на газ, по моим оценкам это где-то 100 тыс.р., может быть что-то вернется из-них после продажи оставшихся домов/таунхаусов

мне кажется нам гораздо дешевле выйдет скинутся на хорошего юриста и по срокам мы ничего не теряем, то есть до осени успеем - если идти по пути НСТ, то сроки будут такие же

сейчас НСТ начало уламывать людей по-одиночке, сначала тех, кому совсем приперло, и как видно по поведению Маслова на этом форуме, они намерены продолжить эту тактику
luna44
Зеркало дольщиков первой очереди : возложение затрат по подключению на дольщиков, обработка по одному тех кому срочно надо.
luna44
Добрый день будующим соседям!!! Пожалуй-соглашусь с тем, что в РЕАЛЬНОСТИ картинка выглядет ИМЕННО так, как вы ее описали:))) Не скажу, что печально, но как то осадочек-нехороший... Тем более-солидная компания...Ну да ладно-думаю все идет неплохо и лето впереди-это хороший запас времени для решения вопроса с подключениями к сетям..
На днях юрист "НСТ" отправил на электронку документы, а именно-ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ (естественно-о переносе сроков сдачи объекта). и АКТ приема-передачи... При этом-обещанного ГАРАНТИЙНОГО письма я НЕ усмотрел. Перезвонил Юристу-по реакции понял-задачи подготовить ГАРАНТИЙНОЕ письмо перед ним даже НЕ ставилось..Опять забывчивость "НСТ"?? Странно-но это как то уже тендеция... Забывать ВАЖНОЕ и не отвечать на ГЛАВНЫЕ вопросы.. В общем-по встрече-я по прежнему ЗА... Пока-ничего НЕ подписывл..Жду, как и многие в этом топике..Спасибо всем..Хорошей недельки!:улыб:
luna44
Дополнительное соглашение это ничто иное как способ отодвинуть 90 дневный срок, истекающий после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

кстати 90 дней - это 28.03.2012 !!!!

Я за то что-бы нам (будущим соседям) нанять юриста для понимания происходящего.
Мне как минимум не хватает:
- формальной формулировоки "ввод в эксплуатацию"
- корректное содержимое "Акта приема-передачи"
- корректное содержимое "гарантийного письма"
- правомерность подписания (существования) дополнительного соглашения
luna44
Какая цель привлечения юриста и какие вопросы он нам поможет решить?
shurik11
Друзья/соседи, хотелось бы так же обратить Ваше внимание на то, что НСТ это просто фирма, открытая для реализации проекта «Красная горка». А непосредственно заказчиком является компания «Новоград» в лице Грибова и Жеребцова, распоряжения которых и выполняет Маслов. Вообще «Новоград» себя позиционирует как компания с безупречной репутацией, но то, что происходит сейчас, просто не укладывается ни в какие рамки. Простите за резкость, но это фактически подстава или если будет угодно кидок.
1. Срыв сроков строительства.
2. Перекладывание затрат по запуску газа на инвесторов.
3. Замалчивание информации о текущем состоянии дел.
Так вот, все эти вопросы нужно задавать Грибову и Жеребцову.
luna44
Извините, что вклиниваюсь, но...некоторое время назад рассматривала данное место (и 1 и 2 очередь) для переселения семьи из квартиры...поэтому:
1. НСТ застройщиком первой очереди строительства не являлось и не является, там стоят "незавершенные строительством объекты", право собственности на которые уже отрегистрированно (не путать с пр.соб. на квартиру, там доли в едином объекте). Собственники этих объектов - инвесторы Союзполимерстрой, с которым они судились. Покупали все за копейки и в данный момент пробуют на халяву заиметь квартиры, не платя ни копейки. Хотя, судя по ветке, раз сданы 4 дома, кто то из них все таки раскошелился и достроил. Рулит там всем ТСЖ "Ключ Камышенское", председатель мужик нормальный, бегает по Мэрии постоянно (часто там его вижу). Попутчики правда скряги у него. Кстати основные палки в колеса НСТ ставят как раз вот эти "обманутые вкладчики", которые от НСТ требуют БЕСПЛАТНОЙ достройки своих домов. (Привет Зонду). Если они по прежнему договора с НСТ не заключили на достройку, то требовать НСТ от них ничего не может. Другой вопрос что другие инвесторы требуют – ну так о собственности своей надо заботится. А Зонд видимо один из халявщиков.
2. По поводу газа - ребята из НСТ молодцы что сразу развели 1 и 2 очередь - все дома (двух квартирные) ПОДКЛЮЧЕНЫ к коммуникациям, только вот договор на поставку газа Вам надо заключать самостоятельно (1 вариант) или УК (второй вариант). Держать дома под давлением без договора на тех обслуживание внутренних систем - расстрел на месте. Если бы дома все были выкуплены (в чем я сомневаюсь) - УК и идет и заключает коллективный договор на снабжение. А так - руки в ноги отбирайте свое жилище у застройщика, регистрируйте права собственности (35 дней), подписываете договор с поставщиком газа - и Ваше тепло...ничего общего с подключением частного дома к газопроводу нет - здесь уже все есть кроме договора на поставку с собственником...Кстати, никаких там списков быть не должно – вы собственник и вы лично заключаете договор на поставку и никаких три месяца, неделя –максимум две….
3. А вот с водой в таких объектах хреново..ввиду отсутствия строительного отопления – включать воду низя…а наличие тепла получается зависит от Вас.
4. По поводу привлечения юриста…хочется потратить денежку – потратьте на ремонт. С каждого по 3 штуки – 100 000 в карман…а результат? Если скажут что 100% - бегите подальше. Это уже из личного опыта. Лучше собрать группу (а здесь они есть , тот же Антип (чувствуется мозги есть)..которые более менее внятные (не истерики) и разбираются (тчоб варенья на уши не налили) и пусть они проштудируют документы которые на подписание дают…и время сэкономите и более менее права защитите. Самое главное смотреть что передают, ту ли квартиру которую покупал. И еще, старайтесь общаться с теми кто реально владеет информацией, а не с продавцами. Насколько вижу по ветке, раз разрешения есть, надо директора УК за шкирку и все организовывать..охрану, уборку территории от снега…а по поводу всяких претензий к строителям – это народ ушлый, и откорячек найдут в суде полно…а вот коммуналку за просрочку не платить – это вполне реально..
А квартиру не купила потому, что площадь не подошла…хотела что сразу на две семьи дом купить…маму с папой перетащить…но посчитали что маловато…а в остальном место хорошее…и воздух понравился…и земля своя…вроде как дачи даже не надо….
Пожелаю Вас счастливого новоселья, чтоб у Вас все получилось..
qwerty911
Вот чего народ кипешить и звать на баррикады...:улыб:
Вы договор почитайте...и дом и квартира подключены (должны быть) к магистральному газопроводу..без этого НСТ не дадут справку о выполнении ТУ по газу...а вот чтобы газ появился в трубе - это нужен договор между Вами (как собствнником квартиры) и поставщиком газа (ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск»). Но договор на поставку газа Вы можете заключить только после регистрации права собственности ...есть такое дурацкое правило...а в остальном...на самом деле может даже лучше пописать акт сейчас, а не в морозы....месяца три можно сэкономить на коммуналке...ремонт все равно делать врядли будешь...холодно для этого...кстатит, кто то писал выше про отопление от балонного газа...и стоимости...так вот...газ в балоннах и газ в трубе РАЗНЫЙ ...и стоимость его РАЗНАЯ
stasy13
Добрый вечер Вам.... Вы правы..Истерить в данном случае НЕТ смысла... Проблема имеет решение-и но ВПОЛНЕ очевидное.... ОРГАНИЗОВЫВАТЬ жизнь поселка-только и всего... В УК-такие же пох..сты сидят, как и везде.. Кто будет шевелиться ради НАШЕГО "светлого будующего"??? Это-утопия.. А для строителей-это всего лишь КОММЕРЧЕСКИЙ проект, который по сути уже завершен.. Большими деньгами-УЖЕ не пахнет... Надо объяснять-почему молчит дружно вся команда НСТ??? Скажем так-ЛЮБОЙ из нас на их месте=вел себя также... Понятно, что НСТ в данном случае оказалось между молотом и наковальней..Понятно, что реализация проекта в силу его ОСОБЕННОСТЕЙ(а они СУЩЕСТВЕННЫ и ЗНАЧИМЫ, уж поверьте) пошла не так, как планировалось изначально... Но факт, что у самого ЗАСТРОЙЩИКА головняков НЕ убавилось, а пожалуй только прибавилось с вводом в эксплуатацию поселка(пусть только на бумаге)-НЕОСПОРИМ... Ведь доля нереализованных домов-более чем существенна...И ведь не бросишь их.... В деньги ведь это превратить-ТОЖЕ надо время... Поэтому просьба ко всем ИНВЕСТОРАМ-ненадо паники..Люди взрослые, вполне адекватные-разберемся помаленьку;)))) Считаю, что будет нелишним встретиться..... Как минмум-приятно знать соседей в лицо, а не только по ФОРУМУ... :смущ:.. Да и многие вопросы-решать сообща проще..Ведь не на Луне живем-связь оперативная у всех есть...
Давайте собираться!!!! На первом этапе-учитывая небольшое количество людей-ДА ХОТЬ в кафе!:улыб: Чаю пошвыркаем :ха-ха!: Мыслями поделимся.. Пар стравим... И будем дальше жить и радоваться... Во всяком случае-НЕ припоминаю особо проектов такого плана, введенных без головняков и по накатанному... Так что и у нас(как по Жванецкому) "все будет.. Но позже!"..А вот когда наступит это позже-УВЫ, уже не к НСТ и не к Грибову вопрос:))
З.Ы. На днях ездил смотреть "Березки" Катреновские...Эммммм.... Организация-НА ПОРЯДОК лучше и четче работает... НО и там-МАССА вопросов и НЕ меньше недовольных:))) Вот и выходит-брать у РУСИ-не всем по карману.... А брать по деньгам-это БЫТЬ готовым к решению проблем, которые перед нами сейчас стоят.... РОССИЯ млин:))) Всем-хорошей недельки!!!
З.З.Ы. Юрист НСТ пообещал завтра отправить ГАРАНТИЙНОЕ письмо..... Очень интересно получить этот документ.... Во всяком разе-интрига сохраняеться..УМА НЕ ПРИЛОЖУ,что в нем будет:))):миг:Интрига!!! :ха-ха!:
Антип
"Березки" - это ПОСЕЛОК, а в Вашем случае - набор "отдельностоящих многоквартирных домов", единым то управлять проще...но и затрат больше соответственно...а каждый на это пойдет???? а так "там лучше, где нас нет :)...
пысы..а насчет НСТ и насчет "пошла не так, как планировалось изначально"...из разговоров в конце 2010 года с руководством НСТ, я поняла что когда они решили занятся этим проектом, мэрия им наобещала супер-пупер условия строительства для второй очереди, только чтобы был кто то из строителей там был...а потом благодарно их кинули...в итоге они больше времени тратили на разборки с 1 очередью, потому что мэрия пообещала что их достороят и к которым по документам вообще никакого отношения НСТ не имело, чем занимались строительством 2 очереди.
stasy13
Понятно - что вы представитель "НСТ", в том числе и новограда. Можно было не шифроваться под "юниора".И вы готовы ответить за свои слова, что я "требую бесплатной достройки первой очереди"? Не слишком ли много вы берете на себя?
stasy13
Да, и хамить и оскорблять меня вам право никто не давал. Сначала доки и доказательства в студию, чтобы лепить ярлыки. Прошу модератора обратить на сообщения - данного "языкастого" форумчанина
stasy13
to Stazy13
Вы прямо кладезь информации:улыб:

одного не могу понять, что значит "Держать дома под давлением ... расстрел на месте"
есть общая газовая труба, на входе каждого дома стоит вентиль
товарищ А подписывает бумаги, его сосед, товарищ Б, этого не сделал
как доставят газ до котла А, не держа под давлением Б?

+ неужели это не было известно в январе? а ведь тогда бодро обещали "в конце января", но это конечно вопросы к представителям НСТ

------------
to всем
координаты директора нашей УК
Кутузов Александр Викторович, тел. 8 913 462 99 50 (бывший прораб если кто знает)
наверно имеет смысл все вопросы адресовать ему, хотя у меня сложилось впечатление, что он только вникает в тему, по газу он озвучил ту же самую версию - акт, право собственности, договор на техобслуживание котла, договор с межрегионгазом

что интересно, первопроходцы, которые уже подписали акт, еще пообщались с Кнаубом, так вот он говорит, что индивидуальных договоров с межрегионгазом не будет, типа уже УК с ними заключила договор

теперь даже не знаю, может это и обычная неразбериха
наверно нужно просить Кутузова собрать собрание, пусть покажет этот общий договор
надоело на уровне слухов общаться, сразу начинаешь напрягаться