Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2) (часть 2)
78442
822
Автоинформатор
а что мы можем сделать я незнаю. вроде как им погода сейчас не дает положить кабель для постоянного света, но сегодня немного теплее чем вчера может сделаю. времянки я так понимаю включать не будут т.к. мы можем без отопления остаться.
rtnb
а в ситехе говорят на следующей недели будет!
ghbdtn
я уже вообще ничего не понимаю. устала от всего этого вранья, каждый раз обещают, потом сроки переносят, всем разную информацию дают.
у нас сегодня в подъезде уборщица убиралась, сервис какой. Вот только самого элементарного для жизни нет, но хоть в подъезде чисто будет.
rtnb
да от них только одно вранью,вчера вечером же делали что то в третьем подъезде с электросчетчиками?я сама видела,кто нибудь знает номер главного за сдачу квартир,зовут его......Иванович знаю что номер начинается292 а вот дальше забыла,дак вот именно он говорил о том что свет сегодня дадут!
ghbdtn
У меня есть номера Юрия Георгиевича и Виктора Нестеровича. Могу в личку скинуть. Мой разведчик говорит от ТП кабели тянут. Может чего и решится.
Tabasi
да мой разведчик тоже говорит, они канаву прорыли, но из-за морозов не могут положить кабель. сегодня вроде потеплее может все-таки проложат его.
Tabasi
Нет спасибо))но их номера мне не нужны))Нестерович там якобы всё уже,заврался наверное стыдно стало ушел,
Tabasi
сказали что в данный момент тянут? вчера они трубу специальную подготавливали чтобы сквозь нее кабель пустить!
было бы вообще здорово!
ghbdtn
в смысле ушел? это которой с УК был?
rtnb
ну да там новый парень какой то!
rtnb
У нас свет вырубили, разведчик отключился))) Видимо что то делают)
ghbdtn
ясно все. он мужу сразу не понравился. так быстро у них все.
Tabasi
держите в курсе пожалуста по возможности!!! а то я на работе.
rtnb
Соседи а еще вопрос за отопление сколько у вас стоит, у меня 888,42 за кв.м.
ghbdtn
где вы все тарифы читаете,в соглашении с ук? просто до сих пор времени нет сесть и прочитать что там написано(
ghbdtn
я про отопление не помню. а там это точно за 1 кв.м или как оно считается правильно. но вот я ссылку нашла про тарифы на 2011 г. http://www.uksu9.ru/tarif_otoplenie.html
rtnb
спасибо,ага в приложении смотрю
ghbdtn
объясните мне пожалуйста как посчитать сколько я за месяц должна за отопление платить? я с этими коммунальными никогда не сталкивалась (незнаю как это все считается).
ghbdtn
Это в ГКал, там ошибок туча!!
ghbdtn
По теплу! У дома есть счетчик тепла! 888,42 руб - цена за 1 Гкал (единица измерения тепла)
Вот сколько дом намотает - раскинут на площадь, отсюда кв.м.!
олик25
олик25, подскажите пожалуйста - тарифы нам всем отдавали когда акты подписывали, они в соглашении с ук написаны?
rtnb
у нас на дому стоит общий счетчик,за месяц снимают показания,за гкал получаеися 888,42 руб. вот сколько у нас будет умножают на эту сумму,потом делят на квадраты всего дома,получают сколько за квадрат,и смотря сколько у вас квадратов за вычетом балкона умножаете на сумму за квадрат и готово!
олик25
ясно теперь все. спасибо большое.
pipka_nastya
да в соглашении с ук есть приложение там написано!
олик25
Совершенно верно!!! Именно так и считается. Вообще при условии двоих прописаных в квартире будет выходить в районе 2,5тыс....ну мне так кажется...у меня родители в однушке такой площади столько приблизительно платят.
Tabasi
Имею ввиду в месяц за квартиру платят в раоне 2500руб.
Tabasi
Вы нас держите вкурсе что там со светом делают))))!
Tabasi
а мы получается платить будем за отопление только в отопительный сезон? а летом не будем? просто насколько я знаю (ну раньше так у некоторых было), что раскидывали отопление на весь год.
pipka_nastya
К договору с УК есть 2 приложения! 1-е С наименованием и сроком проведения работ, 2-е с тарифами
олик25
вот спасибочки, замотались так что до сих пор не прочитали внимательно:хммм:
pipka_nastya
Это всё равно временные соглашения, в будущем, когда мы получим свидетельства на право собственности, с нами должны провести собрание, где мы должны голосованием выбрать метод управления имуществом (УК, ТСЖ...), заключить с нами договоры на обслуживание, предоставив копии договоров с подрядными организациями и полные расшифровки по тарифам на обслуживание, ну там много тонкостей...
rtnb
ключевое слово СЧЕТЧИК!))
если нам летом батареи включат - будем платить))
олик25
понятненько. спасибочки!!!:yes.gif:
Tabasi
да да, только вот как будем именно СОБСТВЕННИКАМИ уже, там и будем сами выбирать что да как, а сейчас пока будет так как решило ук
надеюсь к лету то уже оформить собственность сможем...
pipka_nastya
Вот, лучше с цитатой, а то боюсь не правильно написать:

Так как же осуществляется расчет оплаты воды по индивидуальному счетчику, установленному в отдельной квартире? Если коротко, то для начисления суммы оплаты требуется:

Сложить объем воды, который использовали по нормативам зарегистрированные граждане, проживающие в квартирах без счетчиков, с суммарным объемом воды, потребленной в квартирах со счетчиками.
На полученную цифру разделить объем воды, потребленной во всем доме, т.е. показание общедомового счетчика.
Результат умножить на показание индивидуального счетчика, установленного в квартире.
Полученный результат умножается на установленный тариф за холодную или горячую воду.
Tabasi
По свету: света от времянок нет, тянут провода, всё в процессе....
Tabasi
Ура!!! надеюсь сегодня подключат. вы про нас не забывайте, передавайте нам новости с фронта
rtnb
тянут провода на улице или в подъезде??
Tabasi
ну может ошибаюсь, но им же получается провод только в щитовую завести надо, а в доме же уже все сделанно?
rtnb
Я думаю что всё именно так, складывая всё информацию из разговоров думаю дела обстоят следующим образом. В доме с сетями всё ок, на трансформаторную подстанцию дом заведён, мне кажется, что сейчас они к городу подключаются по постоянке. Это только мои домыслы далёкого от электрики человека.
Tabasi
значит всё ок будет)))и мы будем друг друга поздравлять!)))
ghbdtn
Кто нибудь был в доме? что со светом? у нас вся техника села без электричества, нет свзяи с разведчиком(((
Tabasi
беда!!! они вообще все времянки поубирали? я только после 18 часов буду.
Tabasi, а вода у вас появилась?
rtnb
Ну про то, что у нас убрали муж не говорил, электричество на неё не подавали, это да.
Tabasi
у нас в подъезде просто уже 2 дня только на первом этаже работала только, может и у вас сейчас тоже.
Провод то проложить это пол дела, надо чтобы еще приехали с Новосибирскэнерго (ну или как их там правильно) приехали и подключили.
rtnb
Может, может быть всё что угодно......блин, у кого бы узнать....а то будем ночевать без света((((
Tabasi
дак а вы в офис зайдите!