Инвестстрой Выборная 2стр
110957
501
Участники долевого строительства жилого дома по улице Выборная 2стр (в ДубльГИСе - Выборная, 144стр) - объединяемся!!!

Все остальные, так или иначе причастные к Инвестстрою в целом и данному строительству в частности - присоединяемся!!!

Обладатели уже построенных квартир - делимся опытом!!!

_________________________________________________________________
Счастливый обладатель договора целевого займа под 3-х комнатную квартиру
lifeissuxx
По опыту, я бы в том месте не взял квартиру. Окна на дорогу. По выборной летом по ночам какие то самосвалы катаются, окна пластиковые не спасут. Окна на остановку, тогда будут автобусы газовать при старте, окна это заглушивают с трудом. Окна не открыть так как сразу пыль с дороги в дом полетит, подоконники через полчаса в пыли будут. Выборная уже как лет 5-7 не является экологически чистым районом из за большого количества личного транспорта. А так место просто замечательное, и горожанка, банки, детские садики в шаговой доступности, пед, с общественным транспортом проблем мало в соответствующее время. в 125\1 пива хоть запейся. 5 или 6 точек продаж разливного пива. Киндерланды, Людовик, описывать долго.
Главный плюс инвестстроя и будем большим минусом. Они очень быстро строят. Дома к ремонту и заселению просто не высыхают, на первое время будет высокая влажность. Из минусов строительства. Очень коряво делают стяжку и присутствуют проблемы с установленными пластиковыми окнами. И еще, вас не смущает лэп рядом с домом?
popugai
Ну, вот... а я думала хор. место...
popugai
присутствуют проблемы с установленными пластиковыми окнами.
эээ в каком конкретно доме, и в чем суть проблем с окнами????
kazik
у меня окна будут выходить во двор ,поэтому я особо не переживаю.

А вот насчет Лэп не могу понять...и что, что она рядом?
Я долго думала насчет того что дом у дороги ..не очень хотелось,но в округе больше нет нормальных строек..
darkorchid
Опасно воздействие электромагнитных полей ЛЭП на человека... Повышенная утомляемость, раздражительность, нарушения памяти и сна... При продолжительном пребывании (месяцы – годы) людей в электромагнитном поле ЛЭП может приводить к неблагоприятным изменениям состояния здоровья: сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, половой, иммунной систем, а также увеличивает риск развития онкопатологии. Поэтому лучше жить в другом месте....

Ещё можно отнести к минусу строительства домов ИнвестСтроя - это перегородки из себита, очень хорошая слышимость!
popugai
Не согласен. По сравнению со многими новостройками на Выборной, считаю расположение -одно из лучших. Присматриваюсь к покупке в этом доме - движение транспорта не очень активное в этом месте, расстояние от дороги до дома конечно не большое, но если брать выше 5-6 этажа- достаточно. К тому-же на дорогу выходят, в основном, гостиная и кухня(через лоджию) 2-комнатных квартир, спальная во двор, однешки - во двор. Хотя и газы, и машины, и пыль на подоконниках, какие-то недочеты в строительстве- конечно есть и будут. а где в городе их нет и лучше?????????
Но качество( в основном) и скорость строительства, репутация застройщика, кирпич, планировки, цена, инфраструктура - очень привлекательные, на сегодняшний день. Но это, только, мое мнение.
Olalasha
Ещё можно отнести к минусу строительства домов ИнвестСтроя - это перегородки из себита, очень хорошая слышимость!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А что, кто-то строит межкомнатные перегородки не из сибита? Из гипсокартона лучше?
Olalasha
Вообще такое воздействие на здоровье может нанести Сотни киловольтная ЛЭП,у которой очень мощное излучение....Около строящегося дома проходит маломощная лэп....сомневаюсь,что она фонит..
kazik
вы же на форуме 99\7 бывали, окнам было посвящено не один пост, то у многих регулировку не сделали корректную, приходилось потом вызывать, то окна леденеют снизу, у меня все это было. несколько ручек оконных в руках рассыпались, из подъездных окон потом вытаскивал. по большому счету это недодел установщиков.
popugai
А вы батенька мелкий воришка.
Цивилизованные люди подобные вопросы решают с представителями застройщика или с ТСЖ
Olalasha
Опасно воздействие электромагнитных полей ЛЭП на человека... Повышенная утомляемость,
эх, неучи. расстояние до ЛЭП какое???
popugai
вы же на форуме 99\7 бывали, окнам было посвящено не один пост, то у многих регулировку не сделали корректную, приходилось потом вызывать, то окна леденеют снизу, у меня все это было. несколько ручек оконных в руках рассыпались, из подъездных окон потом вытаскивал. по большому счету это недодел установщиков.
Отлично, а мы то все понять не можем, что за таджики ручки воруют.
kazik
В любом случае при строительстве должны учитываться охранные зоны ЛЭП. Для ВЛ-110 кВ это 20 метров, для ВЛ-35 кВ - 15 метров, для ВЛ-10 кВ - 10 метров. А там до ЛЭП все 30 выходит! Я работал в Сочи, у них с территорией вообще полный трындец - так у них есть места, где можно с балкона белье на ЛЭП вешать!!! или где например ЛЭП проходит над крышами частных домов! Это недопустимо, но люди же живут!
lifeissuxx
Там ЛЭП не больше 35 кВ проходит. А в соответствии с требованиями Свода правил СП 42.13330.2011
"СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
(утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 28 декабря 2010 г. N 820)

12.24 При реконструкции городов следует предусматривать вынос за пределы жилых и общественно-деловых зон существующих ВЛ электропередачи напряжением 35-110 кВ и выше или замену ВЛ кабельными.
12.25 Во всех территориальных зонах городов и других поселений при застройке зданиями в 4 этажа и выше электрические сети напряжением до 20 кВ включительно (на территории курортных зон сети всех напряжений) следует предусматривать кабельными линиями.

так что при следующей реконструкции данную ВЛ должны спрятать под землю...
Так что нечего переживать! вон вдоль всей ул. Семьи Шамшиных ЛЭП проходит, а там "элитное" жилье строят!
ИН
в том то и дело что перегородки из сибита у "Инвестроя" не только межкомнатные но и межквартирные
lifeissuxx
Там ЛЭП 110 кВ, ну я думаю не разрешили бы строить если дом в пределах охранной зоны ВЛ ( 20 м от крайнего провода).
А жителям ул. Семьи Шамшиных везет больше, в том году ВЛ 110 кВ перевели в КЛ 110 кВ и скорее всего в этом году будут демонтировать опоры!
kazik
Никто никого не учит! Что вы! :улыб: Я всего лишь озвучила опасное влияние на человека! А где кому жить каждый решает сам за себя!
ИН
В том и дело что перегородки из сибита межквартирные! Соседей будете слышать очень хорошо!
lifeissuxx
Поделитесь инфой что почем и когда сдача Вашего домика, а то на сайте Инвестстроя ни слова по ценам :dnknow:
Olalasha
Я всего лишь озвучила опасное влияние на человека!
Которого нет.
Север2012
Узнавал по 2х комнатным- от 2230,0, около 55м2.(16 этажная часть), от 2300,0 (10 этажная, но квадратов больше). Сдача конец 2012г. Строят очень активно. Был в воскресенье в 18-00 - работали!!! Выкладывают кирпичом 1й этаж. По примеру прошлых их строек, думаю сдадут в срок. :live:
Север2012
на последнего

Кто нибудь знает что за котлован неогороженный находится за стройкой?
что там будет?
lifeissuxx
не поленились померили. от крайнего провода до торца - 45 метров
Olalasha
НСК стоит на радоне, вне облучаемся каждый день :спок: чуть больше, чуть меньше
Angel9
еще и радон вспомнили =)
в советское время и вояки на ККП любили поутру пострелять, ой как неуютно было. Понастальгирую. Помню. в начале 90ых по выборной часов в 9-10 вечера идешь посередине проезжей части и хоть бы одна машина проехала =). сейчас же в родном дворе затопчут и пока до работы дойдешь пару раз на трутуаре машина попытается сбить. =(
lifeissuxx
Сегодня был на стройке, работа кипит, 4 крана. См. фото. Если учесть, что начали в декабре- очень неплохо.:улыб:
ИН
В правой 10-тиэтажной части уже три этажа готово, четвёртый строят.
krass
да четвертый строят в 1 подъезде
а кто нить пытался дозвониться до Инвестстроя?
вообще трубку не берут
а только лишь хотел узнать оформляют ДДУ или нет
отдел продаж у них просто ужасен что юля что анжела
krass
да четвертый строят в 1 подъезде
а кто нить пытался дозвониться до Инвестстроя?
вообще трубку не берут
а только лишь хотел узнать оформляют ДДУ или нет
отдел продаж у них просто ужасен что юля что анжела
Pepelaz
Я туда не дозванивался, просто заехал вчера и побеседовал в отделе продаж с девушкой (имени не запомнил), а потом ещё и с директором Александром Владимировичем пообщался немного. У меня, правда, с этим домом и, соответственно, с руководством застройщика несколько особые отношения, но не думаю, что если захотите узнать подробности о стройке непосредственно в конторе, то они будут с вами играть в партизанов и ни за что не ответят на вопросы.
Pepelaz
ДДУ будут в марте оформлять
говорят,что будут вносить изменениях в проект и вся 17-этажка будет с французскими окнами!!
darkorchid
Сегодня был на стройке строят быстро см. фото
dima0000
Строят быстро, ага. К концу осени точно сдадут дом такими темпами, по крайней мере их руководство на это надеется. Хотя могут с 17-тиэтажной частью немного дольше провозиться.
krass
кто-нибудь знает когда будет дду?
dima0000
Предположительно конец марта-начало апреля. Как пять этажей полностю поставят, так и начнут договоры заключать, такая информация у меня имеется. Хотя, не факт, что она 100% достоверна для всех категорий инвесторов...
krass
не могу понять,что значит "" Хотя, не факт, что она 100% достоверна для всех категорий инвесторов..."" ?
понятно,кога вопрос касается цены, так можно говорить, а когда касается ДДУ ,какие могут быть категории ??
darkorchid
Не знаю, в курсе вы или нет, но этот дом строится на месте долгостроя, назовём его так, в который когда-то (лет 10-12 тому назад) вложилось довольно много народу, которые, в свою очередь, ничего не получили кроме геморроя и вымотанных нервов. Инвестстрой достраивает этот дом, а часть когда-то кинутых инвесторов достраивает свои квартиры вместе с Инвестроем. Соответственно, и цены на квартиры и условия подписания договоров у этих инвесторов могут отличаться от тех людей, которые покупают квартиры в этом доме на обычных условиях.
Я говорил о "старых" инвесторах. У них условия именно такие: строится половина дома - подписываются договоры, проплачиваются деньги. В десятиэтажной части как раз 5-6-й этажи строятся, так что уже ждём-с когда пригласят на подписание.
Кстати на сайте Инвестроя можно смотреть прямые трансляции со строительства дома - http://www.investstroy-zs.ru/ulvybornaya2str/
Строят шустро и красиво!
krass
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру в этом доме!
подскажите - дают ли ипотеку на квартиры? и какая примерная стоимость за кв метр?
кто-нибудь в курсе, они работают в воскресение (офис) ?
liraram
ДубльГИС пишет, что сегодня (в воскресенье) они не работают. Метр у них в районе 40-ка тысяч за квадрат примерно, может чуть больше. За ипотеку не скажу.
Проще всё узнать позвонив к ним в офис - и про график работы, и про стоимость метра, и про ипотеку.
liraram
суббота, воскресенье у них выходной.
по всем предшествующим стройкам они с ипотекой не работали (это надо собирать для банка документы) у них за наличку хорошо разбирают. Правда на сданные есть ипотека (так на выборной у них несколько квартир оставалось после сдачи, но никто не гарантирует, что ситуация повториться), но там и ценник другой.
темп строительства впечатляет... в ноябре фундамент, а сейчас уже 8й этаж начинают...
не может не радовать вебкамера и количество рабочих (даже в выходные) - действительно как работают другие можно смотреть вечно :улыб:
Интересуюсь
Эх, классный все-таки домик....
узнали насчет ипотеки - в банке Левобережный собираются они оформлять пакет документов в апреле, с другими банками вроде сотрудничать не собираются.

обломали с ипотекой. нам посчитали что на самую маленькую 2шку должна быть з/п минимум 45тыс. =( т.к. у нас в семье работает пока только 1 человек (и з/п 35), взять не сможем. да и первоначальнй взнос не менее 350тыс - тоже многовато. Ну вот скажите, люди, откуда взять деньги, а? где работать чтоб тыщ по 70 в месяц получать?))
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, вы тоже покупали квартиры по договору целевого займа и лишь потом ИС будет оформлять договор ДДУ? И если да то через какое время это должно произойти?
liraram
а сколько квадрат сейчас стоит?
Natus
у них нет цены за квадрат, а фиксированные суммы за какую-то квартиру. ну примерно 40 тыс за квадрат. мы например хотели 2-шку 56 квадратов - это 2230тыс.
ленчик4299
Мне тоже предложили подписать сначала договор займа с обязательством Инвестстроя подписать договор долевого участия. Долевик, якобы, будет подписываться после его регистрации в юстиции, а произойти это должно в течение апреля. Немного странноватая какая-то схема, тем более, что в договоре есть странные пункты. Знаю, что многие стали возмущаться такой схемой, и вроде бы долевики могут подписываться одновременно с этими договорами займа.
В офисе Инвестстроя говорят, что это обычная их схема работы, надо будет поспрашивать в ветке про стройку на Лескова, так же они получали договоры и квартиры.
krass
Мне тоже предложили подписать сначала договор займа с обязательством Инвестстроя подписать договор долевого участия. Долевик, якобы, будет подписываться после его регистрации в юстиции, а произойти это должно в течение апреля. Немного странноватая какая-то схема, тем более, что в договоре есть странные пункты. Знаю, что многие стали возмущаться такой схемой, и вроде бы долевики могут подписываться одновременно с этими договорами займа.
В офисе Инвестстроя говорят, что это обычная их схема работы, надо будет поспрашивать в ветке про стройку на Лескова, так же они получали договоры и квартиры.
Да мне это тоже не очень нравиться и моему юристу тоже. Вот сижу думаю оплачивать или нет, хорошо еще есть немного времени. Если что-нибудь узнаете пишите.
ленчик4299
Вчера как раз сидел в офисе Инвестроя по поводу договоров, пока читал договор там один покупатель шум устроил как раз из-за этой "филькиной грамоты". Как я понял, в ходе переговоров с менеджером Юлей они смогли прийти к какому-то устраивающему обоих решению. В итоге дядечка пошёл в кассу оплачивать квартиру даже с радостью, хотя сначала чуть не матах всех таскал. Так что всегда можно договориться о каких-то дополнениях и изменениях, мне кажется. Ну и с директором их я беседовал несколько раз - тоже вполне адекватный человек, нахрен сразу не посылает, сначала выслушает... :улыб:
Я думаю, надо просто идти туда и обо всём на месте говорить.
krass
Кто нибудь знает цены на однешки?Дозвониться невозможно.Что то получается в районе 50 за квадрат?! :eek: