ООО «Зеленый дом»,коттеджный поселок «Берёзки»
9822
15
Доброе время суток! Если кто в курсе строительства этого коттеджного посёлка или уже купил там себе недвижимость,поделитесь пожалуйста информацией? Коттеджный посёлок "Берёзки"
Siberyak
Siberyak, мы купили там дом во второй очереди, которая сдается летом. Нам там нравится, ухоженная территория и поселок хорошо охраняется. Хочется скорее уже переехать)
xblack
Спасибо большое за ответ! Вселили оптимизма. Я уже думал,нет здесь таких,кто купил или собирается покупать недвижимость в "Берёзке". А на Ваше мнение,застройщик надёжный,стоит довериться? Там тоже ДДУ и регистрируется всё сразу в юстиции? И как с качеством у них?
Siberyak
Застройщик "Катрен", я думаю у них точно нет проблем с деньгами, да и большинство домов уже построено и в первой очереди уже живут люди. Да регистрируется как вы сказали.
С качеством нормально, но лучше все всегда самому контролировать так же, как если бы вы сами себе строили дом)
Siberyak
Может еще кто то найдется с Березок, т.к. когда мы выбирали дом половина уже была распродана
xblack
Благодарю за ответ! Я не знал раньше об этом посёлке. Хотел квартиру расширить,теперь вот задумался,квартира или дуплекс. На сайте всё смотрится,довольно привлекательно...Подскажите,а реально на автомобиле от пл.Калинина до посёлка,сколько добираться?
Siberyak
Днем без пробок минут 7-10 у меня получается, довольно быстро, но вот в часы пик еще не знаю, думаю летом более загруженная дорога будет.
Мы тоже решили что дом нам интереснее квартиры)
Siberyak
Сегодня, 17.03.2012, вместе с семьей решил заехать посмотреть, что из себя представляет данный поселок.
Намерения были самые серьезные, поэтому поехал с женой и ребенком.
Из города добрались достаточно быстро, несомненный плюс данного направления.
На въезде в поселок шлагбаум и помещение с охраной. Охранник любезно пояснил, что проехать на территорию поселка можно только с согласия менеджера из отдела продаж, а пройти пешком хоть сейчас. Но так как территория достаточная большая, то я решил все-таки на автомобиле. Телефон менеджеров был указан тут же, на рекламном щите, но на мой звонок никто не ответил. Охранник пояснил, что менеджеры уехали с клиентами осматривать дома и будут минут через 10. Действительно, вскоре возле дома без каких-либо опознавательных знаков (это и есть типа офис) появилась девушка, которая также любезно пояснила, что она сотрудник данной компании. Я изъявил желание получить ее согласие на проезд в поселок с целью общего осмотра. Она пояснила, что просмотр возможен после предварительной записи, т.к. сейчас уже у нее есть другие клиенты, а без нее возможно только пройти пешком. На мой логичный вопрос, а чем отличается доступ пешком или на машине, был получен гениальный ответ, который сразу поверг меня, как возможного клиента, в шок: здесь уже живут люди и еще продолжается строительство, поэтому посторонние люди могут что-нибудь украсть. Т.е. меня, как потенциального инвестора и покупателя, сразу заподозрили, что я могу украсть на машине кирпичей больше, чем унести в кармане :шок: . Как вы, уважаемые форумчане считаете, если вас с порога подозревают в чем-то, то может ли быть ответное доверие к данной фирме, учитывая немалые суммы, которые предстоит внести; почему, в таком случае, я должен быть уверен, что фирма не кинет меня, не возникнут проблемные ситуации в процессе эксплуатации и фирма также не повернется к нам задним местом?
В общем, сугубо на мой взгляд, правильно говорят, что театр начинается с вешалки. И первое впечатление тоже часто оказывается верным. Свою позицию по данному вопросу я высказал данной сотруднице, на что она ответила, что у них такой порядок.... Понятно, что со своим уставом в чужой монастырь...., однако я привык доверять своей интуиции, поэтому пожелал ей (девушке) успехов и процветания, искать иных страждущих, готовых за свои деньги быть унижаемыми и подозреваемыми с самого первого дня.
Это, как я сказал, сугубо мое мнение.
bobo100
не пустили тебя значит не пустят и гипотетических воров, да и над тобой наверняка нимб не летает)
bobo100
Вообще проблемы не увидел. Наоборот,значит есть там порядок.
BigMuzzy
Читайте по тексту внимательнее: пешком- хоть толпой, а на машине - ни-ни, поддон кирпичей уволокете...
Siberyak
Вообще проблемы не увидел. Наоборот,значит есть там порядок.
а по моему автор прав. Негоже в каждом видеть вора. Если сомневаешься, то пусть за ним по пятам ходит смотрящий. Опять же шлагбаум, если увидел что он грузит что-то в машину, можно и неоткрыть дверь.
bobo100
Так Вы и читайте внимательнее собственное сочинение. Где там написано "хоть толпой"??? Лично я-не вижу. Просто получилось не по-Вашему,в этом и вся проблема.
Siberyak
Я с Вами в полемику относительно правоты каждой из сторон вступать не хочу, я как указано, высказал сугубо свое мнение относительно мотивировки, высказанной мне менеджером - те, кто на машине, хоть и клиенты, могут украсть что-нибудь. Это, как я подчеркиваю, достаточно бестактное поведение представителя компании по отношению к клиенту. Также в своем первом сообщении я написал, что был я, жена и ребенок - три человека. Пусть это и будет "толпа":улыб:
Begemot
Я тоже двумя руками за порядок, но способ выражения можно выбирать разный.
Siberyak
Уважаемы менеджеры службы продаж я просто в шоке от того КАК вы разговариваете с клиентами. :eek:
Позвонила недавно узнать как можно посмотреть, ответила девушка (имя не помню к сожалению), ощущение такое сложилось что я у нее милостыню просить пришла :rofl:. Если у Вас такой хамский подход к покупателям то это очень печально.