продавать квартиры в новостройке с ремонтом ?
10382
10
Всем доброго времени суток!
Помогите советом кто-нибудь делал ремонт в новостройке с последующей перепродажей ?
Есть ли смысл заморачиватся? покупать квартиру в доме, который на сдаче делать там ремонт и продавать,
разумеется зарабатывать на разнице!
Смотрел на сайте квартира без ремонта например стоит 1850р (2-шка) на Высоцкого! с ремонтом такая же стоит за 2200 или 2300.
tigr105
точнее будет сказать не стоит 2200-2300, а выставлена на продажу по этой цене. За сколько продаются вот интересный вопрос. Но бытует мнение что не очень это выгодно и покупать платя за ремонт и продавать.
mmaksss
это кому как..я вот ищу студию как с ремонтом -так и без...для меня лично обычный (без наворотов) весьма актуален...и если будет на выбор две квартиры одна с ремонтом-а другая нет...выберу первое
tigr105
Смотрел на сайте квартира без ремонта например стоит 1850р (2-шка) на Высоцкого! с ремонтом такая же стоит за 2200 или 2300.
Смотрела на НГСе подобные объявления... Следует учесть, что на новостройке с ремонтом можно заработать лишь в том случае, если потратишься лишь на материалы, а ремонт сделаешь сам. А так более-менее приличный ремонт в двушке обойдётся тысяч в 250 (работа+материалы), а то и больше, так что выгода сомнительна. Для покупателя тоже не всегда хорошо, например, дороже на 300000, а ремонта, максимум на 100000. Как-то так. Есть квартиры с приличным ремонтом, если судить по объявлениям с фото на НГСе, а много с ремонтом, но таким (даже на непритязательный вкус) простым-простым, что меня совсем бы не устроил, например, элементарное отсутствие кафеля в санузле...
tigr105
в смысле заработать на этом полчится только если ремонт делать своими руками, а если нанимать то то на то и выйдет. да и с продажей вопрос спорный так как если человек берёт для себя и надолго, то ему лучше и ремонт под себя сделать. имеет смысл возможно делать черновой ремонт (ровнять стены, потолок, стяжка пола и т.д.) тогда возможно это повысит ликвидность (но опять же сильно не заработаешь) квартиры.
tigr105
Я бы однозначно взяла без ремонта и сделала бы его сама за те же 200-400 тысяч, но ориентируясь на свой вкус, чем переплатить кому-то точно такую же сумму. Просто маловероятно, что сделанный вами ремонт понравится покупателю и он будет готов платить за него лишние пару сотен тысяч. Т.е. человек с аналогичным чувством прекрасного найдется, конечно, вот только этого можно ждать долго...
Думаю, что если и попробовать, то на маленьких недорогих квартирах:улыб:
tigr105
Ремонт выгодно,когда делаешь сам или есть знакомые узбеки :biggrin: ,и + есть где достать стройматериалы по оптовой или того ниже цене :biggrin: + еще побегать за этим всем,т.е. ваше личное время,иначе на выходе будет копеечка,а то и в ноль уйдете :umnik:
А с ремонтом готовым квартиры востребованы,сейчас люди не хотят жить в вечном ремонте,хочут готовенького!:бебе:
tigr105
У меня еще вопросик,может кто знает? Как продаются квартиры типовые или недорогие новостройки (типа Дискуса) с крутым дизайнерским ремонтом? Как долго и оправдываются ли затраты на ремонт? :umnik:
Ptica_Schastia
У меня еще вопросик,может кто знает? Как продаются квартиры типовые или недорогие новостройки (типа Дискуса) с крутым дизайнерским ремонтом? Как долго и оправдываются ли затраты на ремонт? :umnik:
Скажу свое ИМХО на эту тему. Сколько я смотрел дизайнерских ремонтов - и в инете и наяву, понравилось лишь процентов 5-10%. Все остальное на мой вкус "туши свет сливай воду", аля ядрено красные, желтые зеленые фиолетовые или совсем черные стены с жуткими узорами, что загреметь в психушку после таких дизайнеров будет спасением. Иногда интерьер нравится просто как выставка, но жить бы в таком не хотелось.
В любом случае считаю что затраты не отобьются. Каждый делает под себя, и ваше видение совсем может кому-то не понравиться. Тем более бюджетное жилье с "с крутым дизайнерским ремонтом". За цену в 2 раза дороже чем можно сделать самим... Не уверен, что пойдет. Кому нужно наймет дизайнера и сделает, то что ему нужно будет.
serg54
Сколько я смотрел дизайнерских ремонтов - и в инете и наяву, понравилось лишь процентов 5-10%. Все остальное на мой вкус "туши свет сливай воду", аля ядрено красные, желтые зеленые фиолетовые или совсем черные стены с жуткими узорами, что загреметь в психушку после таких дизайнеров будет спасением. Иногда интерьер нравится просто как выставка, но жить бы в таком не хотелось.
Под каждым словом готов подписаться. Дополнительно к высказанному - полное отсутствие инженерии, под внешним "блеском" находится обыкновенное г...
tigr105
Смотря у кого покупать на каких условиях, продажа одно дело , а покупка другое.. Я бы на Вашем месте искал агента (риэлтора) с выгодой в покупке, в принцыпе это элементарно...
А в какой новостройке Вы планируете это сделать????