Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)
184885
1000
forist
Ну уж и незнаю что сказат. Работают вяло как морозы ударили, а морозы еще и на следующую неделю передали. А срок сдачи все ближе.:хммм::хммм:
kryspiroll
Только что был на массиве, стоит половина седьмого этажа и вроде как работают там люди.
kryspiroll
скоро до вашего 9-го этажа доберуться)))))))
  • общий план со стоянки общественного транспорта

koper
Супер! Д+ все удивляет и удивляет. Наш 74 вырвался вперед - вот уже лоджии начали ставить, неделю назад кирпич забросили на этажи. Такими темпами 74 может сдаться раньше срока.
Сегодня вечером тоже побывал на стройке. я просто в шоке.
Всем таких продвижений желаю как 74
max_pain
перегородки из кирпича будут ?
Avatarus
перегородки из кирпича Д+ делает с 20-х , может раньше. В 30-х и 70-х точно из кирпича
Люди, подскажите, кто брал квартиру на котловане, сколько времени у вас прошло до сегодняшнего момента? Строю предположения – когда сдадут.
Просто интересует (если вдруг приспичит перевложиться в квартиру большей площади), сколько сейчас времени Дискус строит. Например, мою студию в 33а от котлована до ключей строили 1 год 9 месяцев.
Александр.....
покупала в 70-ом в июне 2010 г, был только котлован! вот считайте, сейчас строится 7-ой этаж (из 18-ти).. но вы же наслышаны по поводу строительства 70-г дома, поэтому мы по срокам не показатель!
Вот именно, что сейчас у Дискуса невидно какой-то прогнозируемости, одни дома супербыстро возводит и заселяет, другие буксуют. Лотерея, однако, получается.
Александр.....
Наверху много домов построили 27-30 вне плана из-за этого задержка,надеюсь ваш домик быстро наверстают.
ice_angel
на вчерашний день уже восьмой строили))))
kryspiroll
8-й этаж успешно достроен,подбираютя к вашей трехе,так что скоро увидете очертания своих окон:хехе:
kryspiroll
9-й этаж уже готов. За месяц поставили пол-дома, мне кажется неплохо
leonov
СУПЕР!!! это уже хорошо... строится долгожданный домик! :friends:
ice_angel
Неплохо неплохо. Интересно как будет расположена обычная меж этажная лестница ? Наверное будут из метала строить по типу балконов.:улыб::улыб:
Avatarus
Уточню, лестничная клетка незадымляемая уже есть, отсутствуют только переходы с нее на этажные холлы - двери в пустоту выходят. Эти переходы и будут пристраиваться в дальнейшем.
А вообще, сам подход к строительству дома, когда строители не могут попасть на уже построенные промежуточные этажи, а имеют доступ только к стройщемуся этажу, весьма оригинален :-)
Avatarus
сегодня видела на половину построенный 10 этаж!
Avatarus
свежак от дискуса 10 этажей
ИРУСЯ
кто в курсе что новенького
Avatarus
Класс!Такие подвижки у вас. рада за вас:улыб:
Avatarus
Вчера набирала в Д+, спрашивала когда сдача, говорят 2й квартал вроде...
kryspiroll
Сейчас быстро достроят. Низ медленнее был, т.к. выбирали панели целЕе и ровнее.
Nikolay
достроить то ладно,я думаю до конца февраля управятся, а вот потом , если все будут делать не затягивая, то за 3 месяца мне кажется реально отдать нам ключи)))
Nikolay
Э-э-э.. по-вашему, верх можно строить из чего попало? Что-то мне не понятен ход мыслей :umnik: почему вы думаете, что верх строить быстрее и почему обоснование этого - "более ровные панели выбирать не надо"?

ИМХО, верх еще и посложнее строить будет. Поднимать же надо... чем дальше, тем выше
kryspiroll
А когда у остальных 70-ых срок сдачи? ИМХО, их вместе должны будут сдать, для чего на отстающих будут очень усиленно работать.
HeiLiz
чего там поднимать то, это ж не из сибита на даче хибару строить, в ручную таскать блоки. Вот 70й и есть отстающий, пускай стараются изо всех сил.
Avatarus
Можете уже в натуре посмотреть, как будут выглядеть этажные переходя на незадымляемую лестничную клетку, их монтаж уже начался. Как и предполагалось - это бетонные перекрытия с опиранием на бетонные пилоны по бокам, с креплением последних к балконным плитам.
Wolf S
Этажные переходы будут из того материала что и балконы на соседних домах, тоесть из металла. Лично мое мнение. :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:
HeiLiz
На нижние этажи нагрузка гораздо выше. На них весь дом стоит ( и не 10 этажей, а гораздо больше). Поэтому нужно низ хорошо сделать
Avatarus
Этажные переходы будут из того материала что и балконы на соседних домах, тоесть из металла. Лично мое мнение. :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:
Их конструкцию я описал выше, если кратко, то это будет похоже на лоджии в первых домах Дискуса. Из металла, как на рядом стоящих десятиэтажках не получилось бы сделать в любом случае.
Wolf S
Сегодня был на стройке, работа идет, кран работает.
Одиннадцатый этаж строят.
Межэтажные переходы - бетонные, что видно на фото.
Avatarus
Со среды ни одного этажа не подняли. После завершения 10го этажа положили только балконные плиты и всё, кран крутится, народ ходит, но этажи не возводят.
Живу теперь прям напротив, из окна всё вижу)) :спок:
sofyFFM
а на предидущей фотке видно что стоит уже одна стенка 11-го этажа))))
sofyFFM
Был там сегодня - полный ноль 11 этаж никто не строит и строителей нет. Странно на улице тепло. :безум: :безум: :безум: :безум: Интересно в чем задержка.
Avatarus
Может думают все же крышу поставить, в конце то концов сейчас переломный момент))) Шучу конечно)
minimax84
Тоже такая мысль проскочила :ха-ха!: .
А че, тут некоторые предлагали же, когда еще ничего не строилось.
minimax84
ну да, крыша сейчас - как вариант! , но не совсем удачный! :зло: сегодня вечером там никто не работал, ничего не строилось. Да и кран то уже мал для строительства следующих этажей, когда и как его наращивать будут?
ice_angel
В 10-этажках окончательно проваривают все соединения и бетонируют швы уже после завершения монтажа плит. А тут все таки 18-этажка, нагрузки повыше будут, поэтому сейчас проварят окончательно соединения и забетонируют швы на уже построенных этажах и дальше продолжат монтаж плит. Для этого и этажные переходы смонтировали, иначе на промежуточные этажи было не попасть.
Wolf S
ок, ясно, спасибо! а как кран выше делать будут для строительства выше этажей? просветите!
ice_angel
Башенный кран наращивается в высоту без особых проблем - просто добавляется еще одна секция, и вся конструкция подниматеся выше - именно так его и монтировали и в будущем будут демонтировать.
Но здесь этого не потребуется - высота и так достаточна для сооружения 18-ти этажки.
Wolf S
Да - момент в строительстве переломный. :dnknow: :dnknow: :dnknow:
Avatarus
Начали что то варить) виднеются стены 11го этажа)
Движение есть...по сравнению с предыдущими днями.