Б.Богаткова 67 (бывший 65/1)
171944
790
Irina0312
в офис должны пригласить, чтобы получить бланки актов приема-передачи квартиры. А вот подписывают Акты приема-передачи квартиры только после осмотры квартиры. У меня, например, три стены кривые - не отвечают требованиям СНИПов и вентиляция не везде работает. Надо ещё проверить, чтобы поквартирные счетчики на воду и тепло были установлены - сейчас это обязательное условие.
Лета
"поддерживаю пользователя ОЗППС, что без "некоторых" , как Вы говорите, дом так бы оставался в вяло текущем состоянии и деньги бы крутились в сму-3. Ускорению процесса способствовала массовая подача заявлений в суд требований о передаче жилых помещений - вот это очевидный факт, который подтверждается некоторыми высокопоставленными должностными лицами."



пожалуйста, не засоряйте нормальным людям мозги!!!

ЕСЛИ БЫ В ЭТОМ ДОМЕ НЕ БЫЛО АКТИВОВ (НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ - ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, 2-Х КВАРТИР, МАШИНОМЕСТ В АВТОПАРКОВКЕ В КОЛИЧЕСТВЕ 15 ШТУК), КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГЕНПОДРЯДЧИКУ И У КОТОРОГО, ЧЕГО БЫ ВЫ НЕ ОРАЛИ ПО УГЛАМ, ЕСТЬ СОВЕСТЬ И ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ - ТО ВСЕ ВАШИ "НЕЛЕПЫЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ" ТОЛЬКО МЕШАЛИ СДАЧЕ ДОМА И ПРИВЕЛИ БЫ К 7-МУ ПАРАГРАФУ И ВСЕ - ДОМ БЫ СДАЛИ ГОДА ЧЕРЕЗ ТРИ!!!


для тех кто не понял переведем - 1. ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ И ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГЕНПОДРЯДЧИКА СПОСОБСТВОВАЛО ТОМУ, ЧТО ДОМ СДАН.
2. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА, ГЛЯДЯ НА "ИСТЕРИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ" НЕКОТОРЫХ ГРАЖДАН, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСТЬ ЭТОТ ДОМ БРОСИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ХОРОШЕГО СЛОВА ОТ ДОЛЬЩИКОВ ВСЕ РАВНО НЕ УСЛЫШИШЬ.
3. ЧТО-ТО ВАШИ "ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА" НЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА НАЗАД ПРИНЯТЬ ЭТОТ ДОМ ПОД ГАРАНТИИ ТРЕТЬЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ОБЛАДАЮЩЕГО АКТИВАМИ. И ТОЛЬКО АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ МОТЫГА СОГЛАСИЛСЯ "РАЗДЕЛИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО", А ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПОХИЛ СОГЛАСИЛСЯ НА РАССРОЧКУ ПЛАТЕЖА ПО ТУ. ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО!
sumsung
да, при применении параграфа 7, дом сдали бы чуть позднее, но не через три года , т.к. готовность дома высокая.

не надо оскорблять людей, за счет средств которых такие фирмы как ваша (застройщики) и существуют, т.к. строите вы дома не из-за альтруистических побуждений, а имеете финансовую выгоду.

а "орали по углам", как вы выражаетесь, люди за свои деньги.

про вашу совесть - вы переживаете за свою репутацию, т.к. идёте в одной связке с застройщиком и собираетесь на рынке строительства работать и дальше (в отличие от застройщика).

... и чувство ответственности - дом должен был быть сдан ещё три года назад и вас не особо заботило, где и на какие средства все это время живут люди (вынуждены ли снимать жилье, тесниться с кем-то и т.д.).

про активы можно упомянуть, но считаю эту информацию конфиденциальной на текущий момент.
sumsung
Вот подскажите пожалуйста, теперь на квартиры могут претендовать только те кто в реестре, с требованием о передаче жилых помещений, или теперь этот реестр не имеет смысла. Или все бумажки (акт приема-передачи, БТИ, росреест и т. п.) просто собираем не спеша в рабочем порядке?
sumsung
Хамство, оскорбления, амбициозность присущи многим высказываниям данного пользователя. Еще и дольщиков отчитывает за неблагодарность, забывая что его бизнес осуществляется за счет денежных средств этих дольщиков. Диалог на форуме с дольщиками, как правило, ведет затройщик. Генподрядчик может пояснить что-то, подкрепить своими гарантиями... Упивается своим всемогуществом - хотелось дом бросить, а активы, которые переведены заблаговременно перед банкротством в сму-3? Цена за 1 кв.м по мере готовности дома растет, тогда как по прямому договору фиксированная, по себестоимости. Или по принципу - кому я должен, всем прощаю?
Про совесть и чувство ответственности - красиво и высокопарно звучит! Профессиональная честь, ответственность генподрядчика за построенный объект не согласуется с со строительством дома в течение 4 лет(!) по проектной документации, не получившей положительного заключения гос.экспертизы. Утвердили на стадии 15-16 этажей. При этом заменена несущая схема 3.1 с каркасной на несущие стены. Во всех договорах гарантировано строительство дома по утвержденной проектной документации. Кстати, расчет с генподрядчиком должен был проводиться по факту выполненных работ, ТОГДА АКТИВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ у застройщика, а НЕ У ГЕНПОДРЯДЧИКА? Тогда и кичиться нечем было! По п.3 непонятно, о каких "высокопоставленных лицах" речь?
лемур
Пользователи ЛЕТА и ЛЕМУР!
Вот реально, вам заняться что ли нечем... может уже пора угомониться?
Дом сдали, радоваться надо, нет же, будете продолжать выискивать тему, до чего бы докопаться и что бы еще обсудить.. ))))
Самим то не надоело?)))))
musik
Ничего личного, но радоваться надо будет после получения права собственности
АлексейAA
Реестр так и не был открыт (по настоянию многих дольщиков хватались за различные предлоги, чтобы суды переносились до сдачи дома).
Гильмутдинова на собрании 4 января сказала, что не знает каким образом будет осуществляться передача квартир при сданном доме и без параграфа 7. Что дольщики должны адресовать этот вопрос только конкурсной управляющей - поэтому надо у неё узнавать.
Думаю, что всё будет проходить ускоренно по описанной Вами схеме - акт-приема передачи квартиры + копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию + БТИ и в юстицию.
musik
Поддерживаю Musika.
Ну противно уже читать ваши посты.
Не тошно еще от самих себя то?))
Лучше давайте обсуждать ТСЖ или УК.
Только вот хотелось бы обсуждать конструктивно, без гадостей, а то ЛЕТА сейчас опять начнет))))))))))
Goluboglaziy
давайте и правда про ТСЖ или УК пообщаемся:улыб:
Мы все уже скоро оформим собственность и можно будет создать ТСЖ или уйти в УК.
я уже писала выше, что ТСЖ с моей точки зрения лучше.

Кто и что еще думает по этому вопросу?
Лета
Не совсем понимаю механизм...
Есть кредиторы (НК и т.д.), есть конкурсное производство... но нет реестра. И есть дольщики.
Как же КУ легитимно может передать нам квартиры? И на кого сейчас играет время?
АлексейAA
КУ передаст дольщикам квартиры по акту-приема передачи. В чем подвох?
Время работает против СМУ и КУ. Если суд "откроет" банкротство по параграфу 7, то дольщики на первом же собрании сметут КУ и назначать нового, оснований думаю достаточно. Далее новый (не ангажированный) КУ отменить ряд сделок СМУ и замаячит нехорошая перспектива в отношении учредителей СМУ.
ЛЕТА! Какая Вы молодец! Очень приятно читать высказывания грамотного человека! Спасибо Вам за ссылки! Внимательно все изучу! Очень приятно, что есть такие люди как Вы и ЛЕМУР!

Не понимаю эмоциональные выссказывания SAMSUNG. В свете событий по дому на Богаткова, 67, Вы, samsung, должны совершенно в другом тоне общаться с дольщиками! Ваши эмоции и неаргументированные реплики выглядят просто нелепо. Вы не боитесь, что если сие прочитают потенциальнрые покупатели домов на Беловежской,то не захотят приносить Вам свои деньги? Ведь никому не нравится, чтобы с ним так общадись за его же деньги. И, пожалуйста, воспитайте свой отдел продаж, чтобы: 1) Представляли организацию 2) представлялись сами. В 21 веке живем, это неприлично говорить просто :"Але", а на просьбу представиться начинали темнить...

А еще, samsung, я не поняла, каких хороших слов Вы хотите услышать... Вы работаете не за "спасибо", а за деньги. Вы пользуетесь моими деньгами уже 2 года и 6 месяцев. Какие слова благодарности Вы хотите услышать?

А еще, хорошо бы, чтобы Ваши сотрудники больше занимались делами, вместо того, чтобы писать на форумах от лица "довольных инвесторов" и учили жить других... Ведь есть другие способы рекламы... Самому не смешно, читать комментарии этих фейковых "пользователей"?
розовая_пантера
на счет "довольных инвесторов" и фейковых "пользователей"... Вы на меня что ли намекаете?
Я, если что, уже проживаю в этом доме в отремонтированной квартире..)))))))) И, как Вы пишите, действительно довольный инвестор, только без кавычек...))))
musik
Господа! Давайте конструктив! А то скоро на личности перейдем, не хватало ещё на последнем этапе друг с другом переругаться.
На воре и шапка горит... Если Вы уже проживаете и такая довольная, то зачем Вы читаете этот форум и комментируете? Человек, довольный своей квартирой живет и радуется жизни, а не сидит на форумах и не отслеживает все сообщения... Парадокс, не правда ли?
Вот точно на личности перешли... ЗАЧЕМ????

Живет человек, это еще не значит, что у него собственность оформлена. Также переживает за судьбу дома.
Я тоже ремонт заканчиваю и что теперь не могу форум читать..???... СМЕШНО....

Люди, давайте про ТСЖ/УК пообщаемся. Нам потом скажут УК и все...
розовая_пантера
На воре и шапка горит... Если Вы уже проживаете и такая довольная, то зачем Вы читаете этот форум и комментируете? Человек, довольный своей квартирой живет и радуется жизни, а не сидит на форумах и не отслеживает все сообщения... Парадокс, не правда ли?
че то я не поняла?????? в смысле "отслеживаю сообщения"????
Сижу, как вы говорите, на форуме, чтобы смотреть новости по дому......
И продолжаю радоваться своей квартирой, вот не поверите..))))))))
И Вам того же желаю))))))))))))))
Irina0312
Давайте пообщаемся про ТСЖ/УК
Если ТСЖ, то порядку больше, на мой взгляд..... но сразу разве можно ТСЖ? нужно же определенное кол-во собственников чтобы было...или нет...
Можно и с УК начать, если не устроит, потом же сменить не проблема...
musik
как кто-то писал выше, надо не менее 50% собственников (поправьте, если ошибаюсь).
Если сначала в УК, то потом думаю будет весьма проблематично ТСЖ организовать (документы надо будет забирать в УК, а это думаю сложно будет сделать). Так что лучше сразу ТСЖ создавать.

а вообще, у меня в доме сразу ТСЖ создавали (2005 год), но законы могли вполне измениться:улыб:

Народ, есть мнения еще?:улыб:
Давайте сообща думать, нам в этом доме жить!!!
Irina0312
это все очень замечательно и чудесно - обсудить что лучше УК или ТСЖ...
у того и у другого, кстати, есть свои минусы и плюсы, но я не об этом хотел спросить.

условия задачи:
1. дом сдан.
2. за электроэнергию/холодную воду/отопление СВОЕЙ квартиры проживающий/делающий ремонт дольщик платит сам (некоторые выеживаются, но все же в конце концов платят за СВОЕ)
3. за электроэнергию/отопление мест общего пользования (коридоры, лифтовые холлы, лестничные пролеты и площадки), помещения технического подвала и технического этажа платит Генподрядчик.
4. за пока НЕПЕРЕДАННЫЕ квартиры под ремонт и проживание (имеется ввиду только тепло) платит тот же Генподрядчик.
5. лифты - Генподрядчик.
6. вывоз мусора, уборка снега - Генподрядчик.
7. охрана - все тот же Генподрядчик (впрочем охрану можно в ближайшее время снять).

а теперь собственно вопрос:
как только на доме появляется первый собственник (дольщик получает свидетельство о собственности, а это произойдет очень скоро), дом подлежит передаче.

КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ пп 3, 4, 5, 6 ???
- Генподрядчик - нет! (он же строит на деньги таких же дольщиков как и Вы, почему дольщики Герцена и Беловежской должны платить за собственников Богаткова?)
- Застройщик - нет! (банкрот)
- Конкурсный Управляющий - возможно, но сомневаюсь!
- сами ремонтирующие/живущие - тоже сомневаюсь! (одно дело платить за свое, другое дело - за соседа! поясню - предположим такую картину - в 3-м подьезде на этаже 6 квартир, а живет один, в студии... и собственник студии ДОЛЖЕН платить за остальные 5 квартир по пп 3,4,5,6 ????? ....)

а через 2 недели неплатежа по электроэнергии, ее молча отключают (им абсолютно все равно - сдан дом, не сдан, 7 параграф не 7 параграф, УК или ТСЖ), все бы ничего, да повысительные насосы остановятся и ИТП, а это остывание системы отопления. С теплом, конечно попроще, его совсем не отключат, чуть придавят...но долг быстро накопится, потом все равно отдавать придется. С мусором, наверно тоже попроще - можно соседям подкидывать до поры до времени... Со снегом тоже - либо субботники устраивать и тоже соседям подкидывать либо - а вдруг его больше не будет...

может я в чем-то не прав, поправьте, если что...
sumsung
это все очень замечательно и чудесно - обсудить что лучше УК или ТСЖ...
у того и у другого, кстати, есть свои минусы и плюсы, но я не об этом хотел спросить.

условия задачи:
1. дом сдан.
2. за электроэнергию/холодную воду/отопление СВОЕЙ квартиры проживающий/делающий ремонт дольщик платит сам (некоторые выеживаются, но все же в конце концов платят за СВОЕ)
3. за электроэнергию/отопление мест общего пользования (коридоры, лифтовые холлы, лестничные пролеты и площадки), помещения технического подвала и технического этажа платит Генподрядчик.
4. за пока НЕПЕРЕДАННЫЕ квартиры под ремонт и проживание (имеется ввиду только тепло) платит тот же Генподрядчик.
5. лифты - Генподрядчик.
6. вывоз мусора, уборка снега - Генподрядчик.
7. охрана - все тот же Генподрядчик (впрочем охрану можно в ближайшее время снять).

а теперь собственно вопрос:
как только на доме появляется первый собственник (дольщик получает свидетельство о собственности, а это произойдет очень скоро), дом подлежит передаче.

КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ пп 3, 4, 5, 6 ???
- Генподрядчик - нет! (он же строит на деньги таких же дольщиков как и Вы, почему дольщики Герцена и Беловежской должны платить за собственников Богаткова?)
- Застройщик - нет! (банкрот)
- Конкурсный Управляющий - возможно, но сомневаюсь!
- сами ремонтирующие/живущие - тоже сомневаюсь! (одно дело платить за свое, другое дело - за соседа! поясню - предположим такую картину - в 3-м подьезде на этаже 6 квартир, а живет один, в студии... и собственник студии ДОЛЖЕН платить за остальные 5 квартир по пп 3,4,5,6 ????? ....)

а через 2 недели неплатежа по электроэнергии, ее молча отключают (им абсолютно все равно - сдан дом, не сдан, 7 параграф не 7 параграф, УК или ТСЖ), все бы ничего, да повысительные насосы остановятся и ИТП, а это остывание системы отопления. С теплом, конечно попроще, его совсем не отключат, чуть придавят...но долг быстро накопится, потом все равно отдавать придется. С мусором, наверно тоже попроще - можно соседям подкидывать до поры до времени... Со снегом тоже - либо субботники устраивать и тоже соседям подкидывать либо - а вдруг его больше не будет...

может я в чем-то не прав, поправьте, если что...
Конечно Самсунг ведёт себя, мягко говоря, не совсем корректно. Долги по комм. услугам, пока квартиры не переданы дольщикам, должен оплачивать застройщик, который открыл второй карман в виде СМУ-3, куда и уходят все деньги по дому. И рано или поздно поставщики комм. услуг всеми правдами и неправдами постараются получить своё. То есть впоследствии, чтобы жильцы пользовались всеми услугами, то они всё-равно оплатят долги застройщика. А те, кто оплачивает их Михаилу, оплатят их повторно. Квитанций то у них нет.
isk57
я вижу вы очень компетентны в этом вопросе, даже как-то неудобно что-то спрашивать.


долгов коммунальных по дому не у Застройщика, не у Конкурсного, не у дольщиков СЕЙЧАС нет!!! "Коммуналку" оплачивают адекватные жильцы и Генподрядчик. Если бы были, то дом бы УЖЕ не функционировал!

читайте внимательно - "как только на доме появляется первый собственник (дольщик получает свидетельство о собственности, а это произойдет очень скоро), дом подлежит передаче.

КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ пп 3, 4, 5, 6 ???"
sumsung
Деньги жильцов за комм. услуги, уплачиваемые вчёрную, уходят неизвестно куда. Сейчас, я думаю, всю информацию по данным долгам можно узнать у КУ.
sumsung
Подскажите, пожалуйста, так кто все таки будет оплачивать п. 3,4,5,6?
из вашего поста не совсем понятно резюме...
Если будет УК, она все оплатит?
А если ТСЖ, то жильцы?
sumsung
Скажите, пожалуйста, Генподрядчик взял на себя обязательства достроить дом и передать квартиры дольщикам? или каким образом Генподрядчик участвует в судьбе застройки, если он на сегодняшний момент оплачивает все и вся?

Если Генподрядчик взял на себя все обязательства, то согласно договору, он несет бремя расходов на содержание дома до момента подписания актов на квартиры.
Как только Дольщики начнут подписывать акты-приема квартир, а это по договору не позднее двух месяцев со дня ввода дома в эксплуатацию, у них возникает обязанность оплаты всех пунктов.

Если кто-то не подпишет акт по какой-либо уважительной причине, то все долги по данной конкретной квартире, оплачивает Генподрядчик.

поправьте, если я не права
Irina0312
Генподрядчик взял обязательства построить обьект, выполнить (оплатить) ТУ, ввести обьект в эксплуатацию, передать квартиры дольщикам, зарегистрировать первое свидетельство о собственности, чтобы потом оформление пошло по "зеленке"....и все!

к Вашему сведению - энергопредоставляющие организации (сетевые) отказываются подписывать новые договора присоединения с организацией, которой юридически сданный дом не принадлежит. Только с УК или ТСЖ. Также они отказываются подписывать договора с Застройщиком-банкротом.


переведу - на сегодняшний день по действующим договорам мы все оплачиваем. Новые договора будут заключены только с УК или ТСЖ.
sumsung
А когда собрание будет? :улыб:

Вопросы про ТСЖ/УК специально задаются, чтобы на собрании принять решение.
Это очень хорошо, что Вы, как компетентое лицо, помогло бы нам разобраться.
Мы ждем от Вас помощи, совета.
А также информирования о ситуации в целом.
Это очень хорошо, что Вы выложили документы по сдаче дома в эксплуатацию, за что Вам большой плюс:улыб:

Я, как и многие здесь на форуме, хотим оформить право собственности, сделать ремонт и жить в доме.
А не разбираться разбором полетов.
sumsung
КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ пп 3, 4, 5, 6 ???
- Генподрядчик - нет! (он же строит на деньги таких же дольщиков как и Вы, почему дольщики Герцена и Беловежской должны платить за собственников Богаткова?)
- Застройщик - нет! (банкрот)
- Конкурсный Управляющий - возможно, но сомневаюсь!
- сами ремонтирующие/живущие - тоже сомневаюсь! (одно дело платить за свое, другое дело - за соседа! поясню - предположим такую картину - в 3-м подьезде на этаже 6 квартир, а живет один, в студии... и собственник студии ДОЛЖЕН платить за остальные 5 квартир по пп 3,4,5,6 ????? ....)

а через 2 недели неплатежа по электроэнергии, ее молча отключают (им абсолютно все равно - сдан дом, не сдан, 7 параграф не 7 параграф, УК или ТСЖ), все бы ничего, да повысительные насосы остановятся и ИТП, а это остывание системы отопления. С теплом, конечно попроще, его совсем не отключат, чуть придавят...но долг быстро накопится, потом все равно отдавать придется. С мусором, наверно тоже попроще - можно соседям подкидывать до поры до времени... Со снегом тоже - либо субботники устраивать и тоже соседям подкидывать либо - а вдруг его больше не будет...

может я в чем-то не прав, поправьте, если что...
скажите на сколько процентов заселён дом?
Почему Вы не можете подписать акты с остальными сейчас? Подписавшие бы начали платить за свои квартиры. И была бы решена описанная Вами проблема (1 платит за 5).
MerchantNGY
Пока квартира не передана дольщику, за всё платят строители. И Самсунг вешает лапшу на уши. В интересах строителей передать "чистые" квартиры дольщикам, то есть без долга. Ведь если проблемы, в том числе и финансовые, продолжатся у дольщиков после оформления права собственности, то наверняка найдётся несколько упёртых дольщиков, которые найдут способ, что "банкротством" и всем, что с этим связано, занялись правоохранительные органы. Ведь налицо преднамеренное банкротство, что предусмотрено уголовным кодексом.
Ведь если больших проблем больше не будет, то вряд ли кто-то захочет трепать себе нервы. А если нет, то.......
Мы живем в квартире платим за свет холодную воду отопления, и я очень далека от всех ваших споров меня интересует два вопроса: 1. Когда нас позовут в СМУ чтоб потом идти в Юстицию оформлять в собственность, и 2 вопрос когда будет горячая вода?
ольгаЛушникова
Прежде всего строители должны передать необходимый пакет документов в регистрационную службу (юстицию). И после этого будут сдавать квартиры по акту приёма-передачи. Могут они это делать параллельно. Ведь к строителем могут предъявляться претензии по недоделкам. Хотя, вероятнее всего, основная масса дольщиков не будут предъявлять никаких претензий строителям. Будут рады, что наконец-то дом построен и документы получены.И чтобы забыть о таком "доблестном" СМУ!
isk57
дом сдан же, они же (СМУ) заинтересованы быстрее акты подписать с дольщиками, а горячую воду наверно дадут когда выберем УК?
ольгаЛушникова
Ольга! "Сибэко" вряд ли поспешит давать горячую воду, пока основная масса дольщиков не зарегистрируют право собственности. Они давно бы дали воду, но кто её даст банкроту. Поэтому здесь обоюдный интерес, у строителей и дольщиков. Может я ошибаюсь насчёт "Сибэко", может быть другой поставщик, но сути дела это не меняет. Может к лету и дадут. Предсказаниями я не занимаюсь.
isk57
1. горячую воду мы не включаем ТОЛЬКО из-за того, что это будет дорого прежде всего для Вас!
объясним: если не будет развода горячей воды (а ее не будет, так как пользователей немного), будет большой расход во входящему на дом водосчетчику и за воду Вы скорее всего будете платить дороже, чем за отопление. Когда мы будем передавать квартиры по акту, то спросим каждого индивидуально - готовы платить или нет? включить ее - дело одного дня.

2. для информации: на доме сейчас из 174-х квартир делают ремонт\проживают\оплачивают коммуналку порядка 90 человек.

3. передачу квартир актами мы начнем на следующей неделе с понедельника (с 27.01). КУ подписал необходимое количество бланков актов приема-передачи квартир и передал нам.
процедура такова - МЫ ВАС САМИ БУДЕМ ПРИГЛАШАТЬ НА ПОДПИСАНИЕ АКТОВ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.

4. теперь о собственности: на сегодняшний день сдан пакет документов на получение кадастра, дней через 10 будет он будет получен и сдан первый дольщик с пакетом документов в УФРС и в течении 10-28 дней будет получено первое свидетельство (естественно что все возможные "ускорения" будут сделаны - мы в этом заинтересованы напрямую)


ждем еще вопросы и пожелания по существу
sumsung
Подскажите пожалуйста, к акту приема-передачи жилого помещения будут приложены: тех. план квартиры (БТИ) и кадастровый паспорт? Или дольщики обязаны эти документы оформлять самостоятельно?
bonnat
при подписании актов приема-передаче мы все скажем.
sumsung
у меня к Вам вопросы по пункту 3:

1. необходимое количество бланков актов приема-передачи квартир, подписанных КУ, это сколько?
2. по какому принципу Вы будите приглашать дольщиков на подписание актов приёма передачи?
3. какое количество дольщиков в день планируется приглашать?
Лета
Так как горячую воду ещё долго не включат, у меня вопрос к УЖЕ проживающим.
Если у вас ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель, то какой мощности? хорошо ли греет воду? какое точное название?
(спрашиваю потому что у меня слабый оказался)
Валя2014
Я бы посоветовал все-таки накопительный а не проточный.
У нас стоит на 50л накопительный, 2000вт.
Хватает за глаза на двоих взрослых человек.
И по расходу электроэнергии не дорого.
Гораздо дешевле чем платить за горячую воду))
Но, есть один минус, при желании набрать ванну 50л не хватает.
Лета
"у меня к Вам вопросы по пункту 3:

1. необходимое количество бланков актов приема-передачи квартир, подписанных КУ, это сколько?
2. по какому принципу Вы будите приглашать дольщиков на подписание актов приёма передачи?
3. какое количество дольщиков в день планируется приглашать? "


1. необходимое количество - это необходимое количество, необходимое для передаче квартир и офисов
2. сначала будут приглашены те, кто проживают, потом по списку
3. не более 10ти (у отдела есть еще другая работа, помимо этой)
sumsung
"Акт соответствия объекта долевого строительства", подписанный ранее, не имеет отношения к акту приема-передачи?
АлексейAA
А скажите , те кто подавал заявление в арбитражный суд, отозвали их?
Lyc
во-первых, зачем их отзывать? Если до даты назначенного суда Вам передадут квартиру (т.е. Вы подпишите Акт приёма-передачи квартиры), то и актуальность Вашего похода в суд отпадет, дело закроют в связи с разрешившейся проблемой.
А во-вторых - интересующую информацию можно посмотреть на сайте Арбитражного суда НСО, дело №А45-1046/2011.
musik
Добрый день! Не могли бы поделиться сотовым Тростонецкой? Заранее благодарю
Lyc
Добрый день! Я подавала требование на включение в реестр, заседание назначено на 04.02.14, не отзываю его до момента подписания акта приема-передачи. Но! обращаясь по вопросу подписания акта в СМУ-3 получила следующий ответ: те, кто подал требования/заявления о включении в реестр (именно!!!) будут подписывать акты непосредственно у КУ Тростонецкой В.В. ))). Хотя, по словам представителя СМУ-3, ими были получены у КУ бланки для подписания актов и, как они заявляют, ОНИ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЭТО ПОДПИСАНИЕ.... Забавно... Очень интересно, с чем еще придется столкнуться при получении квартиры в собственность.... и это за мои же деньги... Суровая российская действительность ))))...
mdmtrv
некоторые дольщики, с которыми удалось пообщаться, приглашенные для подписания "Актов приема-передачи объекта долевого строительства", столкнулись с существенным отклонением по площади полученной квартиры в меньшую сторону.
И очень интересно, у кого-то есть площадь квартиры больше заявленной в договоре????
Лета
Лета, а насколько существенно? Можно поконкретней! Кстати, что говорят дольщики, как ведёт себя застройщик, и требуют ли они что-то (к примеру, оплатить остекление лоджии)?