Б.Богаткова 67 (бывший 65/1)
171911
790
костярик
мне приходило , но я ни чего не стал подписывать.
костярик
Письма счастья приходили всем. Может я и ошибаюсь, но похоже их надо дорегистрировать в юстиции поскольку это дополнение к договору. Поправьте если я не прав.
dep-2006
Вы правы. Доп. соглашение изменяет условия сущесвующего договора, а если договор полдежит гос. регисрации, то дополнительные соглашения к нему должны пройти ту же процедуру регистрации, а значит они должны быть составлены в 3-х экз.- по одному для Сторон и 1-экз. в регистрационный орган. Но, предложенные нам доп.соглашения составлены в 2-х, а значит Застройщик не собирался их регистрировать, а без регистрации они не легитимны. По этой причине, ну и не только по этой, я тоже не стала подпысывать предложенное мне доп.соглашение. Оно к тому же, в моем случае, составлено с ошибками.
sumsung
1. по фасаду осталось закрыть сайдингом (подсистема и утеплитель смонтированы) пару небольших узких элементов - закончить обещают к 17 октября
сегодня 17е октября. закончен ли фасад?
Заязая
Да закончен,скорее всего и вправду в ноябре будут сдавать. работы идут.
sumsung
Уважаемый Егор Николаевич, внесите пожалуйста ясность о ходе работ...
Junior_money
Сегодня возле дома несмотря на мокрый снег усиленно ведутся земляные работы по планированию прилегающей территории (как обычно на руси) очевидно скоро покладут асфальт, ведь именно сегодня отмечается День работников дорожного хозяйства. Если тенденция сохранится, то дом сдадут ко дню строителя, а как все понимают он 12 августа.... Неужели ещё на год? Вот и получается что строительство ведётся по остаточному принципу - раз все уже сделали может и мы теперь начнём. Да уж...
dep-2006
Подскажите, а как дело обстоит с остеклением лоджий?
Я правильно понимаю, если я хочу теплый балкон, то мне сначала необходимо оплатить холодное остекление, а только потом делать себе теплое?
А если я не хочу сразу холодное? И хотелось бы узнать смету за остекление: что по какой цене, дабы было представление что и за какие деньги.
Заранее Спасибо за ответ.
sumsung
Уважаемый Егор Николаевич ! Поставьте нас в известность готовы ли квартиры в первом подъезде к сдаче? Как обстоят дела со вторым ? И начаты ли какие-то работы по отделке квартир в третьем подъезде? Пожалуйста , дайте развернутые ответы, желательно по подъездно и по этажно !
Francuzzz
У меня тоже были мысли выполнить утеплённый профиль, при общении с представителями компании ООО "АЛМЕТ" мне назвали сумму утепленного под ключ (5м погонных) порядка 23т.р., но данный вопрос необходимо обсуждать конкретно с Ватяковым и как я понимаю вы опоздали примерно на пол года. Как мы поняли все стекла уже на объекте, позвоните в Алмет возможно они предложат вариант замены на утепленные стела. В любом случае это будет возможно только после сдачи дома, так как повлечёт изменение внешнего вида фасада, а он утвержден везде, похоже изменение в проект уже и не рассматриваются ни жильцами, ни руководством СМУ-3. Тема обсуждалась на первой странице.
dep-2006
скажите пожалуйста кто нибудь был на стройке сегодня или вчера,остро интересует вопрос уладки асфальта особенно при такой погоде ,как всё продвигается ,и вообще благоустройства,если будут фотографии очень замечательно. насколько я понимаю в такую погоду асфальт не ложат,а лучшей погоды уже не придвидится, или я ошибаюсь???
dep-2006
В связи с этим вопрос, надо оплачивать сначала холодное остекление? 0_о
Да и зарегистрировался только что, никаких уведомлений не приходило, никто не звонил.хм....
Francuzzz
Ну так привыкайте, у нас последнее время так, кто что узнал тот и рассказал так что, похоже стало информация заселяющихся - дело рук самих заселяющихся. Будем ждать ноября и продолжать надеяться что снова не перенесут.
dep-2006
Егор Николаевич! Озвучьте, пожалуйста, благоустройство территории - что планируется сделать вокруг ДВУХ домов? И сроки, конечно! Неужели дом 67 будет как-то отделен от 65-го?
sumsung
Похоже наши ожидания начинают потихоньку сбываться. Егор Николаевич подскажите, когда будут подписываться акты приемки квартир, вы ориентировали нас на 15 ноября. Зарание спасибо за ответ.
*Ksushka*
на акт не приглашали еще?
и еще вопрос: на стройку пускают квартиру посмотреть?
*Ksushka*
Вчера то же прогуливался по стройке, зайти в квартиру не дали, только под присмотром прораба надо.
Если ориентироваться по остеклению, то уж очень хочется верить что к концу декабря сдадут...хотя сомнительно, но хочется верить )
*Ksushka*
Были в субботу на стройке.

-Балконы остеклены со стороны ул. Богаткова все кроме 10-11-12 этажей (почему мы так и не выяснили).
с обратной стороны дома все кроме одного стояка.
-Обшивают сайдингом вьезд на подземную парковку, точнее почти закончили.
-Выложены поребрики, завезен щебень, выровнена территория (асфальта нет)
-Убрана половина забора.
-На огороженной территории дома все чистенько и убрано.

Сегодня звонили застройщику.
Уверяют что до конца ноября закончат.
По поводу асфальта говорят, что лучше его положить весной, ибо не хотят делать на "отвали".
Если им разрещат под гарантийное письмо выдать ключи без асфальтирования то так и сделают.
Если нет, видимо заасфальтируют снег.
В доме говорят уже все готово.

P/S фото смотрите выше, от пользователя *Ksushka*.
Goluboglaziy
Смотрел бегущую строку по ОТС:
СМУ3 ищет бригаду каменщиков и продаёт квартиру от застройщика на Герцена.(т.е. с деньгами напряг) :cray-1: Честно скажу стало не по себе и супруга вспомнила ,что она советовала брать рядом строящийся дом от Кварсиса , а СМУ3-было моё решение (совсем настроение испортила)
:смущ: Пока спасло 3 литра пива,так скоро до водки дойдём. :friends:
костярик
Были сегодня. Заходили внутрь в разные секции. Были в двух квартирах. Подъезды выглядят примено так, фото выложил. плиткой пол выложен в одном из подъездов. В самой квартире внутри кое-где проведено электричество. Балконы застеклены. В общем по впечатлениям работы по отделке подъездов много. В квартире до черновой отделке ещё необходимы работы. Бригады видимо разнопрофильные и кто где работают. Руководство теперь говорит по срокам, что возможно в декабре под ремонт запустят,во второй половине. Поэтому ждем товарищи.
Demgo
а кто Вас запустил? нас не пускают...
Demgo
Разные бригады?:хммм:Это опять как в 65 доме, в некоторых квартирах от пластиковых окон дует больше чем от советских деревянных...Щели в 5мм... Мде, не радостно:хммм:
NataliaNatalia
Я месяц назад был тоже заходил. Звоните в офис, договариваетесь, приходите с Ковалевым(прорабом) поговорите, ещё раз в офис набираете, потому что там разнобой у них, и далее либо он, либо там люди есть сопроводят
Francuzzz
а забыл ещё, батареи поставили, отопление есть.Первый раз я месяца 2 назад ходил. Впринципе небольшие отличия есть. По комментариям много писали, просто писали внешний вид, а внутри работы хватает. Думаю канитель будет с подъездами, в них всегда работы много
dep-2006
Звонил в бухгалтерию, говорят, что была рабочая коммисия. Нашли кучу недостатков. Ликвидировать оные и начать сдачу дома обещали к концу года. Вопрос: есть ли смысл платить за остекление лоджий до приемки квартиры ?
Keshaas
Keshaas, подумайте над своим вопросом. Вам лоджию остеклили? но платить Вы не хотите. потому что застройщик сам задерживает сдачу дома. Замкнутый круг, не находите? Более того, скорость устранения недоделок зависит напрямую от величины свободных денежных средств у застройщика. Выходит, Вы сами в какой то степени затягиваете сдачу собственного дома.
_Андрей_
А вы, не находите, что сдача произойдет только после укладки асфальта??? Или вы считаете, что укладка асфальта в снег нормальная процедура?? Так, что или дом принимают с недоделками и летом устраняют, или асфальт кладут в снег. Запускать первые два подъезда можно и нужно уже сейчас, и можно было три месяца назад, но все затянуто, чтобы побольше людей попыталось выполнить ремонт силами подрядной организации. Хотя вы безусловно правы оплачивать остекление необходимо.
sumsung
Егор Николаевич, введите пожалуйста нас в курс дел.
dep-2006
Сегодня был в офисе. Г-т, что все готово, в конце месяца будет комиссия, попытаются сдать без облагораживания территории - отложат до весны. Посмотрим.
Junior_money
Звонила в офис, сказали, что сдача дома в конце месяца.
Но когда попросила уточнить число, ответили что после январских праздников. Ничего более конкретного не сообщили.
Junior_money
Эх, вот бы Егор Николаевич появился, как в сказке, и прояснил бы всю текущую ситуацию на обьекте...
Уважаемый Егор Николаевич, сделайте нам подарок к Новому Году... :а\?:
Заязая
В России , нет ничего абстрактнее,чем сказать -приходите(уточняйте) после праздников.Это период между католическим Рождеством и23 февраля.
костярик
Это период между католическим Рождеством и 23 февраля
- плавно переходящих в 8-е марта, а там и до майских недалеко, можно благоустройством начать заниматься, как раз к осени 13 года все цветочки-кустики посадят и с чистой совестью отдадут ключики:хехе:
058lekseih22
может надеятся на конец света, поэтому и не хотят заморачитваться=( а вообще странно, чем дольше затягиваешь, тем самим затретней это.
058lekseih22
Учитывая,что господин Вотяков(возможно) читает данный сайт,но не пишет никакие ответы,а девочки из отдела кормят нас в начале ноябрьскими, а сейчас рожденскими праздниками,то ключи ждать до Нового года глупо,а праздник не за горами.
Предлагаю новогоднее сочинение с уставным фондом 3 мешка ротбонда производства май 2012 года и 2 кг гвоздей на 60(осталось после ремонта дачи) на тему "СМУ3 и прилегающая территория нашего дома"
Все ВАШИ пожелания где должны располагаться пирамидальные тополя,какого цвета посадить питуньи в клумбы и какой формы они должны быть,прочие интересные мысли облагоустройстве всё сюда.
костярик
10 января сразу после праздников обещают вручить ключи и запустить на ремонт, все остальное позже. Информация сегодняшняя
Demgo
а нам сказали что два подъезда, которые уже готовы, до нового года отдадут ключи, а третий во второй половине января
ольгаЛушникова
объясняют тем что, чтобы не разворовали ничего в праздники, отдадут после праздников
Demgo
Уважаемый,как понимать Ваши слова:
типа 11 числа Я становлюсь счастливым обладателем ключей,подписываю акт приёмки-передачи квартиры(хорошо бы без косяков),оформляю документы в юстиции ,приглашаю бригаду и делаю перепланировку эл.сетей и т.д.на своё усмотрение.Или начинаю платить за кв.метры , и ждать одобрение ещё какой-нибудь комиссии
Demgo
а всем отдадут или все таки только двум подъездам?
dep-2006
Скиньте пожалуйста фото внутри квартиры, как сделана отделка, отопление?
костярик
Как мне сказали так вам и говорю, такой же как и вы вкладчик, с нетерпением ожидающий скорейшего захода на ремонт. Сказали документы в юстиции к весне оформлять только будем. сейчас акт приемки квартиры, запуск на ремонт. На счёт остального не вкурсе
dep-2006
мне не нужны алюминевые окна на балконе могу ли я от них отказатся в договоре про окна ничего не написано
Сегодня звонил в офис. Сказали, что жильцов двух подъездов сегодня начали запускать на ремонт. Жильцов третьего - только через две недели.
повело первым двум подьездам я с третьего:хммм: