Б.Богаткова 67 (бывший 65/1)
171925
790
То же с третьего. С нетерпением то же ждем ключи )
Уважаемые инвесторы, кто уже получил ключи, если есть такие на форуме, будьте добры отпишитесь пожалуйста по качеству квартир, подъездов, качеству отделки и тд
инвесторББ67
а первые два подьезда, это какие номера квартир? с 1 по ??
Мы с 3 подъезда, но воспользовались их услугами и часть работы в квартире сделали стены выравнивали, между ванной и туалетом в особенности кривая, а в остальном все вроде в пределах нормы ложили плитку в ванной и туалете устанавливали сантехнику, и уже не дождемся как и все, когда позовут на подписания актов
инвесторББ67
Я с первого подъезда, но ключи обещают только завтра, а пока только разговоры да обещания. (Ключевое слово "ОБЕЩАЮТ". Сегодня проезжал мимо, заменили входные двери в подъезды, над входом уложили профнастил.
dep-2006
Сегодня получил ключи, отделка так себе что подъездов, что квартир, небыло откосов на окнах и подоконников, также огорчило то что в доме пока еще нету воды и електричества и вследствии этого невозможно начать ремонт. подключить обещают только к началу февраля.
dep-2006
Кто нибудь уже получил ключи от квартиры из 3-ого подъезда?
Litvich
Вчера звонил, сказали, что еще работы какие то ведут, ключи, возможно, дадут на следующей неделе.
Евгений661
Звонил в декабре, сказал извонить в январе. Звонил 2 недели назад, сказали на след недели, звонил неделю назад, сказали на этой недели, вот думаю, есть смысл звонить на этой недели!? У 3 подъеъда на 7 или 8 (где то там) свет горит, идет ремонт....
нам когда делали отделку у нас тоже свет горел, резину тянет чтоб больше через них делали ремонт
dep-2006
Скиньте фото отделки у кого есть, или без отделки качество глянуть, пожалуйста?
Господа! Какие у вас стоят сроки в договорах? У всех ли задержали срок сдачи? Или, возможно, в разных договорах стоят разные сроки? Собирается ли кто-то оплачивать балконы? Видел ли кто-то качество этих балконов?
Господин представитель СМУ 3, почему у Вас на официальном сайте СМУ 3 опубликована устаревшая информация? Цитирую с Вашего сайта:
В 2012 году запланирована сдача объекта 14-16-тиэтажного жилого дома с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул. Б. Богаткова (II очередь строительства) в Октябрьском районе г. Новосибирска.
. Уже 2013 год на дворе.
Почему не публикуется информация о данной стройке на Вашем офиц.сайте? Почему никто не отвечает на вопросы, кот. задаются на Вашем сайте?
Добрый вечер! У всех нас стоят разные сроки сдачи (так как договоры заключались в разное время). Думаю, сроки вышли уже у всех. При этом, очевидно, что Застройщик затягивает сроки сдачи, чтобы во-первых, дольщики делали ремонт силами Застройщика, а во-вторых, все квартиры в этом доме уже проданы, гораздо интереснее строить другие дома, где квартиры еще продаются (Герцена и Беловежская) Сразу скажу, что финансирование стройки идет, но по остаточному принципу - отсюда и темпы строительства.
Кстати, господин Вятаков на этом форуме уже как полгода не появляется, поэтому задавать ему здесь вопросы не имеет смысла. Воздействовать на Застройщика нужно регулярными звонками, визитами на стройку и в офис, а также судебными разбирательствами (для начала напишите ему претензию и отправьте заказным письмом - текст могу вам прислать - только фамилию поменяете). Всеми этими методами нужно заставить Застройщика работать быстрее. Потому что время - это деньги.
Что касается балконов, то качество остекления хорошее, оплачивать их надо (вам же услуги оказали? Извольте, оплатите).
Добрый вечер! Мы с первого подъезда и нам отдали ключ от квартиры. Остекление балкона нам понравилось.
dep-2006
Скиньте плиз фото состояние квартиры после сдачи или отделки которую делала СМУ, плииз.
Novosib34
Мы не заказывали ремонт у СМУ-3. Квартира выглядит вот так:
Андрей, спасибо за ответ! Согласна с Вами в основном.
Текст претензии посылать не нужно, спасибо Вам, уже связалась с юристом, он подготовит.

Что касается балконов, то качество остекления хорошее, оплачивать их надо (вам же услуги оказали? Извольте, оплатите).
Тут с Вами не соглашусь, услуга эта мною не заказана, а, честно говоря, навязана. Думаю, пусть вычтут из денег за просрочку строительства.
Наташенька_00
Мы не заказывали ремонт у СМУ-3. Квартира выглядит вот так:
спасибо!
Novosib34
Ходил в гости к Вотякову еще в прошлом году с претензией по срокам - позиция руководства СМУ 3/1 такая: подавайте в суд, вас поставят в очередь кредиторов и вы все равно ничего не получите, потому что компания все равно банкрот, а желающих и без вас очень много и в первую очередь будут выплачены налоги, потом долги по зарплатам, потом за выполненные работы и только потом рассчитаются с инвесторами... на сайте арбитражного суда есть дело о банкротстве ООО СМУ3/1. Так что подача исковых требований ни к чему не приведет кроме как к очередным затягиваниям сроков! Сдали бы дом да и ладно!
dep-2006
Когда теперь обещают сдать третий подъезд?
Ходил в гости к Вотякову еще в прошлом году с претензией по срокам - позиция руководства СМУ 3/1 такая: подавайте в суд, вас поставят в очередь кредиторов и вы все равно ничего не получите, потому что компания все равно банкрот, а желающих и без вас очень много и в первую очередь будут выплачены налоги, потом долги по зарплатам, потом за выполненные работы и только потом рассчитаются с инвесторами... на сайте арбитражного суда есть дело о банкротстве ООО СМУ3/1. Так что подача исковых требований ни к чему не приведет кроме как к очередным затягиваниям сроков!
Ну тогда и взятки гладки по балконам. Кстати, я недавно выиграла суд со Сбербанком. Тоже была такая же позиция, типа подавайте в суд, все равно ничего не добьетесь. У организаций такая установки, потому что все равно в суд пойдут немногие, остальные решат, что бесполезно. Друзья почти все меня отговаривали от этой затеи, мол бемполезно... Мы суд выиграли с легкостью, с первого раза, еще и оштрафовали их на 50% от суммы задолженности в нашу пользу из-за того, что не уррегулировали в досудебном порядке.
Позиция СМу 3/1 понятна...и непорядочна... Правда непонятно как они и за что получили сертификат доверия (см. на сайте) и чьего доверия, если организация банкротится, как только приходит срок сдачи дома и открывается под несколько другим именем, но с теми же персонажами... Куда смотрят власти :tease:

Двое моих друзей покупали квартиры в этом же доме и продали их еще в 2010 году, как только узнали, что Сму банкрот. Жаль, что я их тогда не послушалась и не продала. Они купили у других застройщиков, уже живут в отремонтированных квартирах и счастливы.
Litvich
Звонил в офис, ответил гл. инженер, сказал что заканчивают устранения замечаний ГАСН а ввод в эксплуатацию планируется в 20-х числах марта.
Litvich
Сегодня звонил в офис. Третий подъезд сдают в понедельник. Сначала ехать к ним в офис - для подписания акта приема-передачи квартиры, потом на объект - для получения ключей, выявления недоделок и занесения их в акт. Но не наоборот:хехе:
Keshaas
Люди! Если вы подпишете акт, то никогда в жизни ничего не докажете и ничего вам не доделают.
Подписанный акт означает отсутствие претензий!
Смотритеп квартиры, если все устраивает потом только подписывайте.
Глупо платить такие бабки, а потом подписываться за кота в мешке.
Если вы хотите получить качественную квартиру на долгие годы, алгоритм приема новой квартиры в целом такой: 1) Получить от застройщика по почте или непосредственно перед осмотром квартиры акт приема-сдачи. 2) Взять с собой на приемку профессионала или представителей независимой экспертной организации. 3) Внимательно сверить договор и проектную документацию с выкопировкой из БТИ. 4) Осмотреть квартиру, площадку, подъезд. 5) Подписать акт, либо дотошно зафиксировать в нем все выявленные недочеты и обосновать свой отказ принимать помещение. 6) Акт с перечнем недочетов передать застройщику на подпись либо отправить ему по почте с сохранением всех почтовых отметок.
Novosib34
Получили ключи.
Качество обьекта оставляет желать лучшего.
Все не несущие стены выполнены не из кирпича а из более дешевого материала, пазогребневых плит.
Причем я так понимаю деньги у них закончились именно на третьем подьезде, т.к. в первом и втором вроде кирпич. Далее, вентиляция предстовляет из себя тупо алюминиевую гофру, которая протянута прям по квартире, на шахтах сэкономили опять же. Вместо труб везде металопластик.
Goluboglaziy
Goluboglaziy, про вентиляцию согласен - убожество (притом нам еще повезло, у соседей снизу вообще трубы посередине кухни идут). Остальное не столь критично. Подскажите, функционируют ли в третьем подъезде вода и канализация? Проводка еще по временной схеме? Есть ли возможность начать ремонт?
dep-2006
Может быть есть фото. Если не затруднит.
_Андрей_
Канализация вроде функционирует ( со слов прораба). Свет в квартиру и воду обещают на следующей неделе.
dep-2006
Есть новости? Кто-нибудь уже делает ремонт?
Делаем но сейчас застопорилось все, потому что нет подоконников
dep-2006
У меня квартира в третьем подъезде. Сегодня был на стройке, электричества нет, воды нет(установили заглушки и вентили), подоконников нет. Вентиляцию, идущую через кухню, обшили ДСП. Больше всего смущает и расстраивает то, как подвели трубы к батареям, поделитесь идеями - как планируете это маскировать.
Litvich
квартира во 2 подьезде.
трубы действительно выглядят стрёмно,у нас выходят более или менее перпендикулярно из пола и без защитной оплетки.Мое мнение не откладывать в долгий ящик,пока все там(планы расположения не потеряли) вскрыть и переделать ,а потом сделать опрессовку.
Подскажи к 20 числам марта(цитата Водяного вверху топика) дом введут или нет?
костярик
Если ввод в эксплуатацию подразумевает окончание всех работ в доме, то точно не успеют. На прошлой неделе в понедельник прораб обещал дать электричество в конце недели, сегодня воскресенье, а счетчиков все нет, следовательно и электричества. Лестничные подъемы не готовы, выглядят завершенными только лестничные клетки.
На сколько уже строительство просрочено?
dep-2006
Стройка попала в кризис 2008го, продажи встали, отсюда такая просрочка. В то время у всех все встало.
На сколько уже строительство просрочено?
У меня просрочка почти на 2 года.

Можно оправдываться кризисом, непогодой или, что не так встали звезды, но факт остается фактом. Богаткова, 65 тоже просрочили на 2 года. Там интересно, что помешало?
А там видимо хамство повлияло) были вчера в сму-3 хотели по беловежской поговорить, сколько адекватности, пояснений и положительных эммоций или еще лучше пояснений мы получили)))))) отпало желание обращаться к славному застройщику!!!! Вам сил, терпения!!!! А то чую настолько больной это вопрос!!!! Держитесь!!!!
Lusenusi
Спасибо!
Правильно, что отказались! Бегите от этого СМУ-3 подальше! Есть застройщики, кот.вовремя все сдают и не хамят, а так же дают полностью информацию о строительном объекте. Жаль, что я в свое время связалась с данной организацией... Здесь все мутно-туманно... сами видите, инвесторы друг у друга все узнают через форум... вместо того, чтобы им разъяснили в СМУ-3.
Мне мало того, что хамят по телефону постоянно, еще и ложную информацию каждый раз дают, когда вообще дают...
sumsung
Какие новости по 3 му подъезду. Когда подлючат электричество, дадут воду?
Евгений661
Вода уже есть. Электричество после установки счетчиков. На 5 этаже счетчики уже есть, но электричества ещё нет.
Евгений661
Вода и свет есть, гипсокартонные короба зашили, завезли материал для отделки откосов окон.
Goluboglaziy
Ищу соседа (соседку) - 2подьезд,11 этаж,3-х комнатная квартира.В личку.
dep-2006
Кто нибудь знает, когда будет ввод в эксплуатацию?Когда можно будет заселяться?
Litvich
Что тебе мешает заехать на ремонт и там остаться:смущ:
Я понял-проблемы с пожарниками,когда они кончатся,*** его знает
Остаться можно тока закрывают дверь(по крайней мере в 3 подъезде так) в 20-00 и открывают в 8-00)))))
ольгаЛушникова
Я все никак не пойму в доме, уже люди живут? Как у будущих жильцов ремонт продвигается:миг: много еще вкладывали на выравнивание стен и пола, пол особенно интересует точнее его ровность? По фоткам не могу понять, на предыдущий странице выкладывали фото окна, со всеми пластиковыми откосами и подоконникам, на этой странице выше - только окна, без дополнительной отделки и подоконника?, ну и с батареями так у всех - трубы подходят из пола?, еще, а счетчики на воду, вам просто на руки отдали, без установки? Я интересуюсь потому, что приобрел квартиру на Герцена, интересно чего жать в плане отделки, буду очень признателен за ответы :friends: