Б.Богаткова 67 (бывший 65/1)
171871
790
EVMEN
Уважаемые инвесторы - будущие соседи! Пожалуйста, скажите как обстоят дела со сдачей дома? Сделаны ли откосы и подоконники, есть ли вода и электричество, насколько готовы лестничные пролеты? Про площадки кто-то писал, что выглядят готовыми. Начали благоустраивать двор?
Мы, конечно ,посмотрели бы сами, но мы иногородние и с нетерпением ждем официального приглашения.(мы из третьего подъезда)
Евгений5
Вам проще будет позвонить в СМУ, я ответов на свои вопросы жду очень давно, в теме-ТИШИНА,наверно ремонт все делают:yes.gif:
EVMEN
Ну что можно сказать про 3-й подъезд. Откосы и подоконники есть. Площадки в подъездах уже выкрашены в зеленый цвет,а вот пролеты еще не готовы( Не покрашены и плиткой не выложены).Вода есть,электричество есть. По благоустройству: забор еще стоит,площадка дома еще не убрана. Максимум что они делали это снег вывозили. Со стороны подземной парковки они уже наметили дорогу бордюрами и вроде даже положили асфальт. лифт сказали включат не скоро, так что если у Вас квартира на высоком этаже то сильно рваться не стоит на стройку. Прораб сказал что к лету сдадут, но....Если они там днем и ночью без выходных будут работать,то могут успеть))А так если без перепланировки квартиры, то они уже пускают на ремонт.
ValentinaK
Звонил сегодня.Вразумительного ответа по дате не получил-ожидайте, документы на согласовании.Когда прозвучит зелёный свисток мы Вас известим.Вот и всё.
dep-2006
Был на стройке. 27.04.13
  • дом треснул, где-то здесь, говорят, видно трещину

  • третий подъезд, лестничный пролет

  • третий подъезд, площадка

Litvich
Этого только еще не хватало! А кто говорит, что там трещина? Вы видели ее? Я так понимаю, что это где-то со стороны третьего подъезда?
Наташенька_00
Мне сказал один из соседей, сам я трещины не нашел. Но коричневые квадраты ниже первого этажа-это укрепители (они идут от первого подъезда через второй, поворачивают за угол и идут до 3 подъезда). Как я понял, их наличие-результат сильной усадки дома с последующим образованием трещин.
Евгений5
Мы из третьего подъезда.
Бываем на стройке по 3 раза в неделю, т.к. уже доделываем ремонт.
Как уже было сказано выше, вода есть (но только холодная), электричество есть. Придомовая территория не облагорожена, забор не убран. Лестничные пролеты не отделаны (не крашены). Как нам сказал один из рабочих, горячая вода будет не скоро, т.к. сейчас они оплачивают все из своего кармана (эл-во, воду), лифт тоже не скоро. А сдача дома если честно, не раньше сентября. На прошлых выходных видели как люди уже завозят мебель, так что видимо уже есть первые жильцы.
Goluboglaziy
Подскажите, а как Вы решали вопрос с лифтом?
Есть ли возможность договориться о временном и/или единоразовом включении?

А то на 16 этаж тяжело как то таскать все )
Francuzzz
Таскали все на себе, на 10 этаж. )) На 11 этаже живут и работают 2 таджика, они за денежку нам таскали плитку и ламинат...
dep-2006
На прошлой неделе видел, как рабочие подымались на один из верхних этажей на лифте.
Litvich
Когда появились трещины, что говорит застройщик?
dep-2006
С застройщиком на эту тему не разговаривал. Сам трещину не увидел. Все со слов.
Litvich
Прочли на сайте : Строй Контроль Новосибирск СМУ-3 ул. Бориса Богаткова, 67
http://novosib.stroykontrol.info/new_buildings.php?id=106
Компания: СМУ-3
•Адрес: ул. Богаткова, д. 67 (Показать на карте)
•Ближайшее метро: Речной вокзал
•Район: Октябрьский
•Срок окончания строительства: Первоначальный срок сдачи дома - 3 квартал 2012
Предположительный срок сдачи - 3 квартал 2013
•Количество этажей: 14-16
Правы, получаются, соседи Goluboglaziy, когда писали, что сдача не раньше сентября ! А мы так надеялись всё же на 1 квартал !!!!
Евгеий5
с 1.05.13г. и по сию пору на стройке тишина, т. е. ваще ни одного человека. Видимо празднуют!
jul3
А в доме уже ктонибудь живет? Может кто уже заселился?
dep-2006
Когда дадут горячую воду в наш дом?
Litvich
Что слышно про ТСЖ??? Скоро и холодную отключат.
Евгений661
а почему отключат?

кстати, лифты работают или нет?
Irina0312
Про 3ий подъезд. Удалось договориться и поднять для установки дверь на 16 этаж на лифте. (правда пришлось немного сдобрить мелких начальников сей стройки)
Воду не проверяли, но планируем на следующей недели начать делать ремонт.
Убрали часть забора с улицы, засыпали щебнем. Думаю на днях буду укатывать асфальт.
Уже виднеется часть газона, на отведенных на него участках.
Строительство движется.
Francuzzz
Мы в августе планируем на ремонт.
Вы акт прием-передачи подписывали уже?
Т.е. лифты еще не работают? Это очень жаль....
Irina0312
Из рубрики "сам не знаю, но люди говорят":
В первых двух подъездах лифты работают.
В третьем поднять получилось, думаю и в будущем то же получится.

Акт подписывали.

Для тех кто далеко, могу вечером сфотать придомовую территорию сели кому надо.
Francuzzz
если можно, сфотографируйте, пожалуйста
буду Вам весьма признательна:улыб:

А после подпиcания акта, сколько и за что платить надо?
Интересно, когда официально дом сдадут?

И когда воду горячу включат?:улыб:
Irina0312
Прошу прощения, акт мы не подписывали, подписывали "Акт соответствия оъектадолевого строительства".
В приложении пару фотографий двух сторон.

Официально.....хм....до 12.08.13 вроде бы должны благоустроить территорию полостью.
В подехдах, что касается пожарной лестницы, нет отделки, только черновая.
  • Сторона с улицы Богаткова.

  • Со двора.

Francuzzz
спасибо за фото!!!! :роза:


ну то, что уже стоит асфальтоукладчик, уже здорово, в июне его еще не было :улыб:

до 12 августа еще время есть, а вдруг...:улыб:
Irina0312
На соседнем доме, 65ом, висит объявление, о том что до 12 августа буду проводиться работы по благоустройству, что б машины не ставили. Так что вероятнее всего сделают)
Francuzzz
еще осталось 3-й подъезд покрасить, вот тогда точно сдадут:улыб:
dep-2006
Суровая Российская стройка.
21-го положили плитку, 25-го сняли )
  • Фоторграфия сделана 21.07.13

  • Фотография от 25.07.13

Francuzzz
А я суд выиграл по просрочке, так меня теперь до офицальной сдачи дома пускать в квартиру отказываются даже посмотреть...Как бы попасть интересно?
АлексейAA
сколько составил ваш выигрыш,интересно?
у меня ощущение,что сдача дома не наступит никогда
костярик
Что-то около 70тр. Но денег то на счетах 0 :улыб:
Та еще артель...
Francuzzz
Есть новости? :улыб:

сегодня 12 августа, что-нибудь сделали по благоустройству?
Irina0312
Да, работы медленно, но идут.
Первый подьезд закончен, красят второй. Потом приступят к третьему.
Вокруг дома все выровняли, установили паребрики, засыпали щебнем. Думаю осталось только уложить асфальт. Почти закончили укладывать плитку тротуарную, ту что на фото выше.
А вот лифт в третьем подьезде так и не работает. Точнее его включили, но работает он от силы день, и ломается. И так уже месяц. День работает, неделю нет.
Ходили смотреть парковку, там все сыро и мокро, протекает она видимо, или не просохла.
В доме все больше жильцов, заезжают постепенно.
Goluboglaziy
С лифтом действительно беда в третьем подъезде.
Утром работает. Заказываем смеси, привозят, не работает.
Интересно, а как он будет работать когда сдадут дом? А то много на 16 этажи не находишь:улыб:

А по теме, трудятся ребята.
Кстати в прошлом сообщении, немного перепутал. Формулировка в объявлении "с 5 по 12 начнется благоустройство". Так что начать - начали, а когда закончат неизвестно )
Francuzzz
спасибо всем за новости!!! :роза:

асфальт поди под снег ложить будут:улыб:
Irina0312
Асфальт положили вчера.:улыб:Меня интересует когда они лифт в третьем подъезде сделают? И есть ли горячая вода?
Goluboglaziy
уже в курсе, приятно так после булыжников:улыб:
АлексейAA
Алексей, подскажите как с Вами можно связаться? Опыт Ваш очень интересен.:улыб:
АлексейAA
А я суд выиграл по просрочке, так меня теперь до офицальной сдачи дома пускать в квартиру отказываются даже посмотреть...Как бы попасть интересно?
Предыдущее сообщение относилось к цитируемому сообщению.:улыб:
АлексейAA
"А я суд выиграл по просрочке"
- а какой месяц/квартал/год сдачи они (СМУ 3) ставили первоначально по договору?
058lekseih22
Кто уже сделал ремонт или начал, порекомендуйте компанию для ремонта. И ещё несколько вопросов: 1. У меня в коридоре торчит "букет" из восьми труб. Прораб говорит, так положено по проекту и не у меня одной это в квартире. У кого-то ещё есть такое уродство? 2. У меня количество секций на радиаторе в комнате 18 кв. метров всего 5 (пять), что не соответствует строительным нормам. Кто-то обращал на это внимание? 3. За остекление балконов оплату брать не должны, т.к. не в договоре не в проекте этого нет, да и заблаговременно об этом дольщиков не оповестили. Это подтвердили и в мин. строительства. 4. Кто выиграл суд по несоблюдению срока сдачи дома, подскажите как просчитали неустойку, если дом до сих пор не сдан? Вы в суд по месту жительства обращались?
Лета
Хочу сказать, что лифты не ходят и во втором подъезде. В конторе сказали, что судятся с компанией, которая устанавливала эти лифты. Для осмотра квартиры приглашали специалиста. Составили дефектную ведомость. На что нам прораб сказал, что мы долго-долго будем ждать устранения этих недочетов. Хотя, по закону о защите прав потребителей всё должно быть не дольше 45 дней. В договоре ещё может быть оговорен меньший срок об устранении выявленных недочетов.
Лета
1. У меня тоже в коридоре "уродство из труб":хммм:
Народ, кто что сделал, чтобы как-то облагородить?
2. Завтра попробую сосчитать
3. Ну так деньги-то уже взяли...и немалые