Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)
184887
1000
koper
Вот это радость!!!! А есть кто-нибудь с 11-го этажа?:смущ:
Автоинформатор
Всем привет! А кто-нибудь знает внутренние габариты квартир (размеры комнат)? А то на плане только внешние размеры. :dnknow:
bestcom
Привет всем соседям! Мы с 11го этажа (однёшка)....скорей бы во весь "РОСТ" наш дом посмотреть :umnik: :миг::миг:
oKSa70
О здорово! У нас тоже однешка!!! Мы с вами соседи по стеночке!!!:улыб::улыб::улыб: :bday:
koper
быстренько они!!!
ттт,пусть и дальше темпы не сбавляют)
anna_dub
наоборот темп снизили и сильно :зло: :зло: :зло:
Avatarus
В выходные работали активно...13-й ставят
bestcom
На новом то участке коробки как грибы растут посмотрела ни их сайте,шок! :безум:
VVV70
Всем привет! А кто-нибудь знает внутренние габариты квартир (размеры комнат)? А то на плане только внешние размеры. :dnknow:
а какая конкретно квартира интересует? Есть у меня их габариты...
bestcom
Надеюсь Ваша квартира слева :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: !!! будем знакомы!!!
Eвгений
Про внутренние габариты.....очень хотелось бы посмотреть... :nom: . :umnik: .однокомнатной у Вас случайно нет размеров???? :knix:
Eвгений
Двухкомнатная. Но если нет на нее, тогда любая пойдет. Надеюсь у них стены по одной линии идут! :biggrin:
oKSa70
Наша слева, вот тоже думаю какие внутренние габариты, особенно волнует комната - гостинная, по проекту 16,59 кв. - интересно это мало наверно для комнаты или нормально... пока не могу себе представить...
oKSa70
Про внутренние габариты.....очень хотелось бы посмотреть...
Тут неоднократно планы этажа выкладывались с осевыми размерами. Отнимайте от них 160мм - получите внутренние размеры помещений.
Eвгений
У меня есть размеры трешки... как-то почти целый день потратила, вычисляя их:улыб:Если надо могу скинуть. Правда у меня в одном месте площадь с размерами ну никак не билась, думаю там где-то в площадях ошибочка.
HeiLiz
А как вы считали? Пропорциолнально плану от Дискуса? ))
Просто я тоже так высчитала, а муж говорит,что там не все прям точно в пропорциях на плане нарисовано
anna_dub
Была на стройке, 13 готов, стоит половина 14-если я не осчиталась:смущ:
Wolf S
Про внутренние габариты.....очень хотелось бы посмотреть...
Тут неоднократно планы этажа выкладывались с осевыми размерами. Отнимайте от них 160мм - получите внутренние размеры помещений.
почти верно - внутренние стены панельные 160 мм, от оси поровну привязаны, наружные - от оси до внутренней грани 80 мм.
anna_dub
Что это значит "точно в пропорциях"? Имхо, размеры-то там должны быть точно указаны. А пропорции - это как-то вообще не из той оперы:смущ:

Я считала примерно как Wolf_S и Евгений говорят, только мне в прошлом топике говорили, что наружные панели гораздо толще, чем 160мм. Я не помню точно... вроде 320мм, Ну и плюс там еще всякие вентшахты, кладовки... их приходилось прям высчитывать математически.
HeiLiz
Логика моя была простая-женсая:смущ:
Например, комната 10 квадратов. Измеряю одну сторону-она 5 см,другая 7 см.
Беру 1 см-Х.
Составляю уравнение 6*7*Х*Х=10, отсюда находится Х=0,53.
таким образом, одна стена=2,675 м, вторая=3,745.

Вот так я высчитала всю квартиру:смущ:
anna_dub
У нас в договоре с Дискусом указаны линейные размеры тоже, а не только площади, поэтому я просто ими пользовалась. Насчет вашего способа, я думаю, погрешность велика. Могли и непропорционально нарисовать.
Я то заморачивалась с толщиной панелей, потому что 30см и 16 см ващето приличное расстояние. Поэтому размеры внутри комнаты не совпадают с тем что на плане указано.
Eвгений
почти верно - внутренние стены панельные 160 мм, от оси поровну привязаны, наружные - от оси до внутренней грани 80 мм.
Если уж быть совсем точным, то внутренние перегородки (ненесущие стены, которые выполнены из кирпича) считаем по 120 мм толщиной. Именно так площади квартир и расчитаны у Дискуса, повторив это самостоятельно можно получить совпадения до сотых долей.
HeiLiz
Я считала примерно как Wolf_S и Евгений говорят, только мне в прошлом топике говорили, что наружные панели гораздо толще, чем 160мм. Я не помню точно... вроде 320мм
Стены-то наружные толще, но осевые указаны также на расстоянии 80мм от внутренней поверхности стены.
Wolf S
Так начали делить шкурку не замоченого зверька. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Wolf S
Ну вроде бы так как я считала, у меня все сошлось... и площади указанные и размеры. Надо еще раз посмотреть и посчитать. В одном месте только было расхождение, там где гардероб-кладовка на плане трехкомнатной квартиры.
Вообще же я все это затеяла чтобы примерно определить длину-ширину ванной и туалета. Это единственные помещения, про которые было не очень понятно какие там размеры вообше. Про остальные то комнаты с погрешностью 5 см и так сказать можно. Я щитаю, на данном этапе, когда еще дом даже не возведен полностью, этого вполне хватит.
koper
эх... 5 этажей осталось.. крыша.. внутренняя отделка.. разводка всех коммуникаций.. и будет нам счастье - ключи от квартир! :ха-ха!:
ice_angel
Может кто-нибудь подскажет? Как-то на форуме говорили что возможно при сдаче уже будет стяжка на полу... это действительно так или будут сдавать квартиры как обычныо в Д+ без стяжки??
bestcom
Без стяжки и выравнивания стен это точно !!!! Только входная дверь, окна и остекление балкона все остальное сами или 3000 за квадрат у Д+
Avatarus
вроде вот так писали тут

Горизонтальная разводка пойдет под стяжкой металлопластиковой трубой. Саму стяжку Дискус вынужден будет сделать самостоятельно во всех квартирах, чтобы закрыть трубы, а это тоже определенный плюс - исключает ситуации, когда ваши соседи сверху из-за экономии стяжку делать не стали, а страдать вам.
по 3000 это типа под ключ а ровнять по 1000
Sia
Разве будет остекленение балконов? В соседних домах - понятно, там видимо по проекту запланировано, потому как там балконы, а у нас обычная лоджия... приятный сюрприз :улыб::улыб:
bestcom
когда я покупал Манагер в офисе говорил что застеклять будут лоджии. По поводу стяжки с разводкой по полу сюрприз - лично мне ненужна их стяжка и разводка вообще никакая. Только стены.:хммм::хммм::хммм:
Avatarus
тогда соответственно вам и приборы отопления не нужны)))здесь же выкладывли схему разводки отопления...стяжку видимо вам прийдется пережить...
koper
Чесно сказать и приборы отопления мне не нужны по причине что разводку хочу сделать как мне надо и трубы спрятать так как мне угодно. Регистры серавно те что Д+ поставит ( если поставит ) выкину. Точно такойже подход и к водопроводу и электро сетям. Причина проста - стандартная разводка в квартире делается шаблонна и на скорую руку ( о качестве можно забыть ).
Стяжка мне не нужна по принципу что придется либо нанимать людей ее сдалбливать или еще хуже надливать, что съест растояния от пола до потолка. Растояние и так уменьшится при укладке плитки.

Поэтому лучше вообще после постройки Д+ не делал ничего в квартире.
Avatarus
Я жутко надеюсь что вы окажетесь не правы по поводу качества стяжки и разводки коммуникаций)
Paxo
Все зависит от ваших потребностей и ваших критериев качества. Может вас и устроит то, что сделает Дискус. Но я еще не встречал, чтобы застройщик (не только Дискус) сделал все так, чтобы потом не пришлось все переделывать самому. Речь, конечно, идет о квартире, в которой собираешься жить, а не продать потом или сдавать.
Поэтому полностью согласен с Avatarus - чем меньше делает застройщик, чем лучше - меньше работ по демонтажу. К тому же не все можно демонтировать - вот у меня стены (в кирпичном доме) были заштукатурены известковым раствором, на полу на стяжку это же дерьмо залили, немного добавив цемента. Вот отодрать-то проблема была - вся эта дрянь рассыпается, вычистить под ноль невозможно, а даже небольшой остаток приводит к тому, что потом или штукатурка на стене отвалится, либо стяжка отстанет. Вот уж сил и средств на это было потрачено. Так зачем эти проблемы? По мне так, в добавок к высказанному Avatarus, не надо никакой штукатурки внутренних кирпичных перегородок, да и самих перегородок тоже не надо - сам смонтируешь, как требуется, качественно и ровно.
А по стяжке в 18-этажках - по проекту предусмотрена горизонтальная разводка отопления, трубы пойдут под стяжкой, поэтому Дискус будет вынужден закрыть их, выпонив стяжку. Самым оптимальным было бы, наверное, разводку сделать, а стяжкой ее не закрывать - в этом случае все были бы вунуждены делать стяжку самостоятельно, трубы-то мешают иначе. А не так, как сейчас, - нафиг мне эта стяжка нужна, выравнили немного, затратив на это мешков 10-20 какой-нибудь сухой строительной смеси, и это в лучшем случае, а то и вообще просто линолиум настелили и все. А соседи снизу потом страдай. Но так не получится сделать, и Дискус все же зальет стяжку самостоятельно в 18-этажках. А жаль...
Wolf S
Можит после начала внутрених работ в доме получится договорится с местным прорабом по поводу отделки в квартирах и уговорить не делать ничего. Я на это сильно надеюсь.:улыб::улыб::улыб::улыб:
Wolf S
все очень правильно и подробно,один момент,вам ребята надо строить свой дом,а не покупать за 20тыс кв метр....
koper
Для своего дома мест в городе нет, только в каком-нибудь котеджном поселке, находящемся черт знает где. Да и очень дорого это.
Жилье эконом-класса, наверное, и должно, и будет в дальнейшем сдаваться полностью "под ключ" - с обоями, с линолеумом - классика жанра. А под самоотделку - жилье несколько иных ценовых категорий. К тому же сдача "под ключ" выгодна экономически застройщику - лишнее бабло за это можно снять с покупателей, а себестоимость такого ремонта всегда будет ниже того, что берется с покупателей. И спасибо Дискусу, что он этим не страдает и в жилье эконом-класса продает квартиры под самоотделку.
Вы бы сами что купили - квартиру под самоотделку или уже готовую "под ключ", но тысячи на 3 с метра дороже? Если для себя, то "под ключ" я бы не стал брать даже в случае, если бы цена такая же была или немного дешевле. Построй Дискус два одинаковых дома, но в одном квартиры под самоотделку, а в другом "под ключ", но дороже на 3 тыс. с метра, где бы квартиры быстрее ушли? Думаю, ответ очевиден. Да и проблем меньше при продаже под самоотделку. Вот и продает поэтому Дискус квартиры под самоотделку. И хорошо.
Wolf S
Под самоотделку лудше конечно,только отсутствие стяжки напрягает.Сильно муторно ее делать,если ещё высоко квартира то савсем беда.
kombiaso
Точно, лифт включат только через пол года и это еще после здачи дома.
Avatarus
Я вот (не помню, правда где) читала, что если дом высокоэтажный... больше 12 этажей, то там во-первых, должно быть два лифта, а во-вторых, один из лифтов обязаны включить сразу. По каким-то там нормам. Хотя возможно "сразу" - это сразу после сдачи дома :хммм:
Но вообще надеюсь, что все-таки включат лифт раньше, чем в 10-этажках.
HeiLiz
У меня знакомый дядька работает на ремонтах, кажется на 18ти этажках (могу врать, но не 10), акатуйский.
Я его спросил, как без лифта на 18 этаж поднимаете материалы - так он только что у виска не покрутил.
Сказал, что грузовой лифт включают сразу.

У ЗАО Строителя(если не путаю) вроде грузовой лифт сразу был, но каждый подъем платный, где-то 500р.
BlockAN
У ЗАО Строителя(если не путаю) вроде грузовой лифт сразу был, но каждый подъем платный, где-то 500р.
Ну это тоже извращение... с какой радости-то? Еще бы за проход по лестнице плату взимали :ха-ха!:
Автоинформатор
Ребят, какой этаж сейчас монтируют??
HeiLiz
Мож вру, может включение лифта было платным? Видимо, там фишка в том, что лифт включали персонально для каждого жильца по принципу "лифт сдал - лифт принял". Чтобы его не изгваздюкали ремонтами. Но я там не был, на форуме читал. В принципе, наверно лучше, чем ничего:улыб:
HeiLiz
Вообще-то и для 10 этажек требуется по нормам 2 лифта. А в 18 этажках они ещё и скоростные - 1,6 м/с против 1,0 м/с в зданиях ниже.
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=511 Это в СНИП 31-01-2003 описано.
BlockAN
посмотрите в 1 части этого топика на 1 стр план этажа. Там четко видно что 2 лифта у нас! один маленький-пассажирский, второй больше (4,5 м. кв) - грузовой! так что будем надеяться что все таки хоть один, но включат! все таки 18 этажей.. это не 10 эт...