НЕЛЬСОН
по поводу остекления... смотрю - а на атосе направляющие-то свавят на все балконы
Поздравьте меня! Сегодня позвонили из ПТК, пригласили на заключение ДДУ :appl: :appl: :appl:
Теперь возникает вопрос :umnik: Если в ДДУ будет указана Иркутская прописка, а на момент подачи заявки на Губернаторскую программу мы с супругой зарегистрируемся в Новосибирске, условия для ГП будут соответствовать???? Или всё же на всякий случай перед подписанием ДДУ, зарегистрироваться и переделать ДДУ?
kortez
Поздравляю!!! Сколько времени прошло после подписания предварительного? А то у меня чет уже шестой скоро пойдет..
strogiy
Ровно 5 месяцев, день в день!
Konev-Horse
Тама с единым подрядчиком интересна, поддерживаю. Буду объединять лоджию и кухню, сообразно этому и хочу выбирать стеклопакет. Вопрос - кто-нибудь планирует то же самое? Полагаю на единый стиль не повлияет...
kortez
Обалдеть. Неужели я тоже скоро стану счастливым обладателем нормальных документов)
Sonja
А это возможно? Разве эта стена не несущая?
ggvozd
какой отделке? вы внутри уже были?
ага, присматривалась. Пустили, пока обеденный перерыв был у строителей. На второй или третий этаж поднималась - стены уже отштукатурены) сухая стяжка пола еще нет вроде. Я так поняла, они сразу следом штукатурят.
Наташа_84
вот как раз узнаю... но так или иначе балкон точно утеплять и савить серьезный стаклопакет
Нам одобрили Губернаторскую программу :хехе:осталось дождаться выплаты по ней...
Анюшик
Условия прежние или новые? Меня больше всего заботит пунктик : 7) [b]Невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи[/b]
kortez
7) [b]Невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи[/b]
Хаха, а я злобно рад . Они придумали, как бороться с обналичкой субсидии. Теперь по сути ее проще будет получить тем, кому она нужна для того, чтобы там жить.
kortez
Если честно, не знаю... Нам, собственно, этот пункт неинтересен, ибо квартиру берем для долго и, надеюсь, счастливого проживания. :миг:
BlockAN
7) [b]Невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи[/b]
Хаха, а я злобно рад . Они придумали, как бороться с обналичкой субсидии. Теперь по сути ее проще будет получить тем, кому она нужна для того, чтобы там жить.
плюсану.
Анюшик
Анюшик поздравляю с положительным ответом, сколько ждали решения???
nefertiti543
спасибо! ждали около 3 недель. Кстати, письмо так и не пришло пока...
Анюшик
спасибо! ждали около 3 недель. Кстати, письмо так и не пришло пока...
ой, ошиблась:улыб:около 5 недель. В конце мая подавали доки...
Sonja
Объединить кухню и балкон возможно, убрав балконный стеклопакет. А вот расширить его во всю стену вряд ли Вам позволят, стена литая и несущая. Но учитывайте, что если соседи с верху и с низу утеплять свои балконы не будут, то Вам придется утепляться самим, я имею ввиду потолок, стены и пол балкона.
Анюшик
то есть вас уже внесли в реестр, а какого письма вы ждете??? я так понимаю письмо придет в течение месяца в случае отказа, в нем же причину отказа и объяснят...?!
BlockAN
7) [b]Невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи[/b]
Хаха, а я злобно рад . Они придумали, как бороться с обналичкой субсидии. Теперь по сути ее проще будет получить тем, кому она нужна для того, чтобы там жить.
А вы какой площади квартиру купили, если не секрет и сколько у вас детей? Одно дело, кто просто перепродаёт, чтоб денег поиметь, а другое, когда люди покупают, просто не имея другой финансовой возможности купить что-то лучшее и им эти субсидии очень помогают. Но какой нормальный человек (семья) с двумя детьми, например, будет покупать себе какую-нибудь однокомнатную студию малой площади и планировать в ней всю жизнь жить? (в Березовом же именно для семей из 4-х человек рекламировали студии 23 кв. м.). Для них это может единственный способ приобрести начальную жилплощадь, немного переконтоваться и перепродать и вложиться уже в более подходящее жилье. Власти просто издеваются над людьми своими подачками, да еще ужесточая требования.
muhomor
О, между мушкетерами уже фонтан сооружают.
nefertiti543
то есть вас уже внесли в реестр, а какого письма вы ждете??? я так понимаю письмо придет в течение месяца в случае отказа, в нем же причину отказа и объяснят...?!
Письмо приходит с любым ответом, хоть с положительным, хоть с отрицательным. Я думаю, просто где-то задержалось, должно прийти.
BlockAN
7) [b]Невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи[/b]
Хаха, а я злобно рад . Они придумали, как бороться с обналичкой субсидии. Теперь по сути ее проще будет получить тем, кому она нужна для того, чтобы там жить.
:1: Нехорошо злорадствовать. По сути, кому она действительно нужна реально окажутся в пролёте, либо жить и задыхаться в тесноте, про второго ребёнка можно забыть на пять лет.
muhomor
Где вы увидели фонтан, чудики? Если имеете в виду прямоугольный бетонный колодец ведущий к Дартаньяну - то это теплотрасса и ее скоро закопают, не пишите ерунды!
kortez
7) [b]Невозможность распоряжения приобретенным жилым помещением в течение 5 лет с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве/купли-продажи[/b]
Хаха, а я злобно рад . Они придумали, как бороться с обналичкой субсидии. Теперь по сути ее проще будет получить тем, кому она нужна для того, чтобы там жить.
:1: Нехорошо злорадствовать. По сути, кому она действительно нужна реально окажутся в пролёте, либо жить и задыхаться в тесноте, про второго ребёнка можно забыть на пять лет.
вот уроды... слов других нет! реально, решили за других людей, как нам жить...
действительно, у кого однешки или еще хуже студии, тем и про второго ребенка забыть на пять лет, хотите или нет, да и с первым в одной спальне тусоваться до школы, сидите, ютитесь, думали постепенно за год-два-три улучшать свои условия - хрен вам, пять лет сидите и не дергайтесь!!!
зла не хватает... уроды.
muhomor
А вы какой площади квартиру купили, если не секрет и сколько у вас детей? Одно дело, кто просто перепродаёт, чтоб денег поиметь, а другое, когда люди покупают, просто не имея другой финансовой возможности купить что-то лучшее и им эти субсидии очень помогают. Но какой нормальный человек (семья) с двумя детьми, например, будет покупать себе какую-нибудь однокомнатную студию малой площади и планировать в ней всю жизнь жить? (в Березовом же именно для семей из 4-х человек рекламировали студии 23 кв. м.). Для них это может единственный способ приобрести начальную жилплощадь, немного переконтоваться и перепродать и вложиться уже в более подходящее жилье. Власти просто издеваются над людьми своими подачками, да еще ужесточая требования.
32 кв метра, студия в дискусе, жены и детей нет, ни о какой субсидии речь идти в моем случае не может. Вы можете гордо отказаться от подачек и делать со своей квартирой все что угодно. Другое дело, что этими сибиревскими студиями перекосили рынок жилья, создали ажиотажный спрос на то, что на самом деле людям не так уж нужно за ту цену, сколько за это просят. Их покупают те, кому они не нужны, только для того, чтобы толкнуть дальше. Имейте ввиду, что очень большой процент людей вообще ни под какие субсидии не попадает, так что государство никому специально ничего не должно и имеет право выставлять условия, которые посчитает нужным выставить.
В вашем случае куча вариантов:
- покупайте сразу нормальные квартиры, если потянете и получайте субсидию.
- снимайте (ибо это дешевле, чем ипотека)
- покупайте маленькое жилье без субсидии, потом продавайте его и покупайте больше.
- покупайте ненужную вам квартиру с субсидией, потом ее сдавайте, а на вырученные деньги снимайте с доплатной нормальную.
Но вы же хотите, чтобы вам проспонсировали покупку НЕНУЖНОЙ вам квартиры. И искренне удивляетесь, если что-то идет не так.
BlockAN
...Но вы же хотите, чтобы вам проспонсировали покупку НЕНУЖНОЙ вам квартиры...
Ну что значит НЕНУЖНОЙ?
Может, я купила сейчас новую однешку с расчетом на субсидию (заняв предварительно эти 300 тыс) за неимением возможности купить более просторную квартиру, и неимением возможности взять ипотеку. И планирую через пару лет продать эту квартиру и, заработав и добавив еще денег, купить двушку, у нас ребенок и мы хотим второго как минимум... и эта квартира нам нужна сейчас...и нужна будет максимум года три, но не нужна в течении всех этих 5 лет. и как нам быть? Чему радоваться?
ki4man
"Чему радоваться?"

Радоваться, что дают хотя бы это и хотя бы на таких условиях.
Я, например, вообще ни под какие программы не попадаю - ни как малоимущий, ни как ветеран, ни как молодая семья, ни как ещё хрен знает кто, и всё вынужден покупать полностью на свои кровью и потом заработанные деньги. Мне даже, как в своё время обманутому дольщику субсидию на достройку дома не дают, т.к. там, где я прописан квадратов на душу населения немного больше оказалось, чем положено для этой субсидии. Вот мне и остальным таким же, как я действительно никакой помощи радоваться не приходится.
BlockAN
Другое дело, что этими сибиревскими студиями перекосили рынок жилья, создали ажиотажный спрос на то, что на самом деле людям не так уж нужно за ту цену, сколько за это просят.
В том то и дело, что субсидия придумана не для нуждающихся, а для ускоренного роста цен на жильё, вот этим пунктом с пятью годами они обезопасили застройщиков от падения цен на квартиры в соседних ещё строящихся домах, т.к. те кто получил субсидию начинают избавляться от своих кладовок с хорошим дисконтом. Не удивлюсь, если всю эту программу или часть её финансировали сами застройщики.
kortez
Я не считаю, что тут какой-то злой умысел. Да, деньги на субсидию похоже неявно берут из этого же строительного бизнеса - насколько я понимаю, они там обложены налогами и поборами даже кроме налогов. Т.е. изъятые из строительного бизнеса деньги частично возвращаются обратно.

Зачем? Тут много причин. Не для того, чтобы помочь конкретно Маше или Пете. Строительный бизнес является стартером для многих других отраслей. Количество построенного жилья очень важно показать на федеральном уровне. Количество нового жилья прямым образом улучшает демографию.

Денег возвращается назад не так уж много. Значит, нужно выделить тех, кому помочь нужно в первую очередь. Тут отсекается большой процент людей. Зачастую, по искусственным причинам, но помогать большему количеству людей по 50 тр - это вообще как-то несерьезно. Некоторые люди и как минимум одна строительная компания явным образом злоупотребляет этой субсидией. То, что власти пытаются бороться - положительный знак. Значит им не все равно, кто получит эти деньги.
Но людям пофиг на политику, их беспокоит то, что конкретно они не получат денег, и поэтому они негодуют :biggrin:

PS. Я все банальное говорю, да. Даже непонятно, о чем мы тут спорим :спок:
Konev-Horse
похоже именно так и придется поступить. неужеле никто кроме меня 10 кв не хочет присоединить?:улыб:
Krambambulya
точно,именно тепловая камера и теплотрасса,интересно,а где же будет фонтан??или он будет совсем маленький,эх..чё т видимо будем без фонтана..
Sonja
мы решили 10 кв утеплить,но у нас квартира в Портосе..
ki4man
зла не хватает... уроды.
у вас есть повод гордо отказаться от подачки "уродов" :спок: ее с удовольствием возьмут менее амбициозные граждане :secret:
elle08
причем тут амбиции?... от "подачек" как тут выражаются отказываться глупо, тем более, что их подают не те уроды из своего кармана, которые потом выдумывают эти поправки... просто если честно мне не понятно это показное безразличие к созданию препятствий людям, это бравирование некоторых граждан... может кому-то все равно, кого-то это не касается, эта субсидия... ну дак и нечего подзуживать, мол, гордые такие, откажитесь и т.д... не так уж много нам дают, и если дают, то все с заковыками... а все больше побирают...
ki4man
Конечно, не из своего. Но и не из вашего личного, не надо уж тут делать вид, то субсидией эти "уроды" делают вам одолжение. По мне так, лучше бы, чтобы этой субсидии не было. Лучше бы их направили на удешевление подключения к инженерным сетям, поддержку застройщиков - не прямое вливание, но поддержку деятельности. Чтобы квадратные метры стали дешевле по себестоимости. А так от этой субсидии они становятся только дороже.

И вы что-то очень быстро решили, что вам что-то должны. Не можете купить без субсидии - не покупайте. Я 10 лет снимал жилье, и никакой субсидии не клянчил.
BlockAN
ПТК , читаете форум? У Атоса все этажи построены, перевесьте, пожалуйста, номера этажей на Партос.
BlockAN
Лучше бы их направили на удешевление подключения к инженерным сетям, поддержку застройщиков - не прямое вливание, но поддержку деятельности. Чтобы квадратные метры стали дешевле по себестоимости.
Вот это точно. Очень верная мысль. Но у нас ведь так любят, чтобы была наглядная помощь (и не важно, что помощи как таковой от этих действий не так много), про эффективность никто не думает.
BlockAN
BlockAN, никакого такого вида об одолжении я уж не делаю! Не надо искать смысл, которого нет. Я просто негодую по поводу вводимых изменений, поскольку лично на мою семейную ситуацию это влияет очень негативно. Собираясь с мыслями и средствами на решение своих жилищных вопросов, рассчитывая на одни условия, и уж никак не ожидала получить такую засаду теперь!
Никто не любит неприятных сюрпризов - а то что этот сюрприз неприятен для всех причастных - это факт, к бабушке не ходи. Никто этому не обрадуется. Ну или просто найдутся люди, кому будет все равно, кто не собирается расширяться дальше, либо сразу смог купить себе устраивающую на долгие годы площадь...в это я поверю. Но всё же больше обалдевших в плохом смысле будет...не перекупщиков, а просто семей молодых, кому нужно в не очень далекой перспективе дальше улучшать свои условия жилищные.
Реально, знала бы изначально о таких условиях, купила бы другую квартиру, дешевле, без расчета на субсидии.

Лучше бы направили туда, не лучше бы сюда - что это обсуждать? Есть так как есть. И я негодую по той ситуации, которая дана. Вот и всё.

И вы не один такой герой, мы тоже по съемным квартирам потаскались, будь здоров. И тоже все эти долгие годы не клянчили никакой субсидии, как вы выражаетесь...
А не клянчили почему, извольте полюбопытствовать? Да это и так понятно, уж явно не потому, что была возможность, или предлагали 300 тыс., но мы все такие праведные, отказывались от подачек видите ли)))))) Это просто смешно. Программы такой просто не было, или по какому-либо из условий не подходили, вот и не клянчили... ни вы, ни мы, ни кто другой.
Господа флеймеры, предагаю перевести ваш офтоп в соответсвующее место. Здесь же прошу продолжить обсуждение строек ПТК, в свою очередь, через пару часиков, обещаю выложить отчет о посещении стрйки мушкетеров в минувшую пятницу.
CAHEK HCK
Полностью поддерживаю. Развели базар-вокзал не в тему...
GreenPeace
Простите за оффтоп :смущ: бесполезный разговор этот на самом деле не имеет смысла, я уже пожалела, что ввязалась...

Ладно, проехали!

Подскажите, кто в курсе, кто делал, в какую копейку выливается перепланировка - перенос не несущей стены, примерно каков порядок цифр? включая все этапы, проект, согласование и т.д...? Наш этаж уже возведен и внутр.перегородки тоже, на этапе стройки не успели это дело решить, поэтому придется по полной раскошелиться на узаконивание переноса стены... хочется представлять расходы и сроки! Сориентируйте, кто в курсе, пожалуйста!:улыб:
Как и обещал, повествую о моем посещении стройки днем 27 июня. Все что здесь поведаю базируется на увиденном мною и сазаном менеджером ПТК Глебом (8-913-896-5861, звонить не позднее 17:00), который любезно провел экскурсию по стройке.

Сначала оценим объем выполненных работ и метод заштукатуривания Атоса. Минвата под окнами, там где кирпич, поли..фиг_знает_что_за_материал - на бетоне. Поверху этого счастья штукатурка, затем краска. В итоге имеем "мокрый фасад". Почму, спрашиваю? Глеб - так быстрее. Оставшиеся Мушкетеры все должны быть "мокрыми". Окрашена, на данный момент, только часть внутренняя, балконная, ощущение такое, что колор подобран будет под Арамис.
Теперь перейдем внутрь Портоса. Фото нет, там темно, телефона не хватает на съемку ) Стены между квартирами и выходящие в коридор - сандвич: кирпич, сибит, а между ними армирующая сетка. Стены возведены и оштукатурены до 8го этажа. Штукатурка положена великолепно, все четко, ровно, клей обои, ложи плитку, никакой мороки со стенами. Вскоре должна начаться прокладка труб.

Дом строится не совсем так, как планировали изначально. Есть изменения в планировках (уточняйте у менеджеров). К примеру - мусоропровод решили не делать - закуток этот будет прирезан к близлежащей квартире. Вообще об измениях не очень расспрашивал, моей квартиры почти не коснулась. Если все верно понял - все три лифта будут на одной площадке, а не рассованы по углам, и главное - забудем про щербинские лифты, ждем оборудование KONE!

Парковки и все прочее дело следующего строительного года. Про фонтан и барбекю я не спрашивал =)

Ну и на сладенькое, Глеб объявил о том, что гендир принял решение таки застеклить лоджии!


ПС: работы идут полным ходом, но халявщики есть везде:улыб:
  • С пеенопластом весьма комфортно можно расположиться

  • Дартаньян

  • Если присмотреться, на одном этаже видна стена из красного