Кто имеет опыт возврата вложенных денег в строительство?!
4437
23
Просьба помочь советом или дать контактные данные грамотных юристов,в безнадёжном как мне кажется деле,как возврат своих денег от застройщика!
Пасечник
кто застройщик и строительный адрес объекта напишите в личку, подумаю
Пасечник
Про очередное кидалово Семашко Ю.Н. на Бородина, 24 даже здесь на форуме писали уе очень давно. Там изначально было понятно, что это кидалово, даже если не обращать внимание на личность этого урода Семашко Ю.Н.
Я вам не завидую, действовать надо было начинать минимум год-два назад. Есть контакты юристов, которые успешно работали по другим стройкам Семашко, где все закончилось одинаково - кидаловом. А это дома на Кропоткина-Красный проспект, Автогенная-Кирова, Фрунзе-Кошурникова, Гоголя-Селезнева. Если нужны, могу выслать в личку.
А так - готовьтесь к длительным сражениям.
Wolf S
Про все эти стройки века мне известно,но то что он ТАКОЙ....... А что изменилось бы обратись я 2 года назад или начни я сейчас?! Просто я пытаюсь найти ещё добросовестных граждан,которые так сказать коллеги по несчастью!
Wolf S
Буду премного благодарен за контакты юристов,которые смогут помочь,а то Семашко как вирус,начинает мутировать и придумывать новые схемы "строительства"!!!!!!!!!!!!! :зло:
Пасечник
Про все эти стройки века мне известно,но то что он ТАКОЙ.......
Сейчас наоборот у него размах деятельности уже не тот, что был раньше, измельчал, но не брезгует ничем.
Wolf S
В таких случаях наиболее эффективно взыскивать долги через банкротство. тел. 291-97-96
Wolf S
Поверь размах у него не тот,но идеи..... Ему пора МЯДАЛЬ дать,за его идеи! Чем думает непонятно,никого не боится и прёт на рожон! А всё от безнаказанности,прикрылся со всех сторон,только его прикрытие как использованный презерватив скоро его выкинет в мусор,когда он перестанет приносить им деньги,но ведь тогда он останется нищий,а что с него взять то будет?!
ludoed
Через банкротство в данном конкретном случае вообще ничего не возьмешь, денег там тоже никаких нет, чтобы вернуть, остается только пытаться забрать незавершенку.
Wolf S
А если она оформлена на физлицо,как её забрать тогда?!))))))))))
Пасечник
Что потом с незавершенкой делать? Вариант: искать всех «участников долевого строительства» и всем вместе отсуживать незавершённый объект плюс земельный участок под ним и искать застройщика, кому будет интересно.
На Семашко можно попробовать завести уголовное дело по факту мошенничества.
Больше никаких вариантов в голову не приходит.

И не видитесь на предложения «юристов» по поводу помощи, которые просят аванс. Очень часто бывает «кидалово».
Пасечник
Согласитесь, что форум - это не то место, где можно найти ответ на этот вопрос.
Созвонитесь по отправленным в личку телефонам, договоритесь о встрече и подходите со всеми имеющимися документами, изучив которые можно будет что-то посоветовать. Но этот козел на своих ошибках всяко учится, а по предыдущим стройкам у него именно через незавершенку отбирали объекты, так что у вас вполне мог на этот случай подстраховаться и защититься от такого варианта развития событий.
Ваша задача здесь - поиск собратьев по несчастью. Вроде там всего 12 квартир было?
AAnya_
Что потом с незавершенкой делать? Вариант: искать всех «участников долевого строительства» и всем вместе отсуживать незавершённый объект плюс земельный участок под ним и искать застройщика, кому будет интересно.
Семашко уже всяко отжал по максимуму с имеющейся площадки, интереса другим застройщика она уже однозначно не представляет, так что забирать и достравивать только за свой счет.
Дольщиков там нет, продажи через ЖСК шли. Если не ошибаюсь, участок был выделен частнику (дядьке под 90 лет), под частное строительство, находится в аренде в садовом обществе СНТ "Ветеран-5", с техусловиями экспертизой полный ноль, а домик-то в четыре этажа в итоге получился. Если не ошибаюсь, полтора года назад справки наводили по этому дому, может что поменялось с тех пор. Так что не факт, что там вообще что-то может выгореть.

А по уголовке по 159 - Семашко не привыкать, он уже не в первый раз под нее попадает, всегда выкручивался и в этот раз выкрутится.
Wolf S
был выделен частнику (дядьке под 90 лет), под частное строительство, находится в аренде в садовом обществе СНТ "Ветеран-5"
Если в аренде у дядьки, то достраивать самим тоже смысла нет, пока аренду на участников не переоформят. Плюс денег на достройку, наверное, очень много нужно будет. Стоит оценить, сколько потребуется и сколько сейчас внесено, а то может проще смириться с потерей, письма губернатору, президенту писать...
А по уголовке по 159 - Семашко не привыкать, он уже не в первый раз под нее попадает, всегда выкручивался и в этот раз выкрутится.
В прокуратуру писать - тоже особо эффекта не будет?
AAnya_
Если в аренде у дядьки, то достраивать самим тоже смысла нет, пока аренду на участников не переоформят. Плюс денег на достройку, наверное, очень много нужно будет. Стоит оценить, сколько потребуется и сколько сейчас внесено, а то может проще смириться с потерей, письма губернатору, президенту писать...
Понятно, что смысла нет достраивать, пока не переоформлено на участников - вначале забирать незавершенку, потом землю, а потом уже достраивать. Но не факт, что в данной случае все это возможно - Семашко прожженный проходимец, наверняка все это продумал. Не факт даже, что само это "сооружение" можно как незавершенку оформить.
Вопрос в другом - как можно было вляпаться в это дерьмо, заранее зная, что за всем этим стоит Семашко?
Wolf S
Там есть уже 12 "бомжей" де-юре и 11 "бомжей" де-факто и де-юре! Но это пока,просто другим повезёт ещё меньше,они продают "жильё" в домах из воздуха,которые он "планирует" строить на земле,которая ему даже и не принадлежит! И пока он это "жильё" не продаст,то и "наш" дом не достроит,но и после этого даже,мы станем "бомжами",поскольку в 24-ом доме,люди до сих пор не имеют на руках ничего,"24 дом" принадлежит его жене и оформлен как незавершёнка,газа там нет и вряд ли будет,а если и будет,то явно только после того,как он расчитается с подрядчиками. Короче кругом "ЗАСАДА"! :зло: А ещё АН его реестродержательное здесь на форуме вякает,что строит мол это чудовище очкастое на свои кровные! :зло:
AAnya_
Семашко пора надрать задницу,Ходорковского отпустить,а этого в зверинец отправить,скотина брехливая!
Wolf S
Если кто-то рядом вот такой- :tease:,вляпаться можно куда угодно!
Пасечник
Помогите! срочно нужен очень опытный юрист в сфере недвижимости (новострой), у которого уже есть выигранные дела в прошлом. 8-923-777-64-63
малышева
что с земельным участком? если право аренды на него есть, то помогу и достроить.
lawyer2110
Похоже единственная ветка, где пока что нет левых!!! Уже успели наплодить, но это я конечно не про Пасечника. Что там у вас люди???
lisiy15
Оградить бы других людей от подобных ситуациий!!! Там по плану около 8 домов, наткнулся где-то, а значит люди еще пострадают!!!:хммм: