Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 2)
184877
1000
ice_angel
кто в курсах сколько этажей построено:улыб::улыб::улыб:
Eвгений
Вообще-то и для 10 этажек требуется по нормам 2 лифта.
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=511 Это в СНИП 31-01-2003 описано.
Хорошая ссылка, но тут дискус хитер. До 6 этажа у него один лифт, а с шестого можно сказать, что два.
BlockAN
Это вообще как? А что с лифтовой шахтой, она ж по-любому должна насквозь дома пройти.... либо ее место на нижних этажах должно быть чем-то, например, площадью квартир занято...
Как вообще это может быть еду с последнего этажа, спускаюсь до 6-ого, а там иду пешком что ли :ха-ха!: :ха-ха!: ? Вверх-то точно, до 6-ого никто пешком не пойдет, чтобы потом уехать на лифте.
HeiLiz
BlockAN, видимо, имел в виду другое - в безбалконных 10-этажках начиная с 6 этажа есть проход между подъездами, так что по нему можно перейти в соседний подъезд и воспользоваться их лифтом :-)
В новых домах, которые с балконами, такого перехода между подъездами нет.
Eвгений
Вообще-то и для 10 этажек требуется по нормам 2 лифта. А в 18 этажках они ещё и скоростные - 1,6 м/с против 1,0 м/с в зданиях ниже.
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=511 Это в СНИП 31-01-2003 описано.
Если было бы положено два лифта, то никто не согласовал бы проект с одним. В этой же таблице смотрите примечание 2 и 3 - "Таблица составлена из расчета: 18 м2 общей площади квартиры на человека, высота этажа 2,8 м, интервал движения лифтов 81-100 с. В жилых зданиях, в которых величины значений поэтажной площади квартир, высоты этажа и общей площади квартиры, приходящейся на одного проживающего, отличаются от принятых в таблице, число, грузоподъемность и скорость пассажирских лифтов устанавливаются расчетом."
Достаточно уменьшить поэтажную площадь на 10% или увеличить скорость движения лифта на эту же величину, то уже достаточно будет одного лифта.
Wolf S
BlockAN, видимо, имел в виду другое - в безбалконных 10-этажках начиная с 6 этажа есть проход между подъездами, так что по нему можно перейти в соседний подъезд и воспользоваться их лифтом :-)
В новых домах, которые с балконами, такого перехода между подъездами нет.
Как это нет перехода в 2-подъездных "балконниках"? Я у себя на этаже в 44 стр. видела переход - 6 этаж.
sofyFFM
14й этаж возводят.
Класс!Поздравляю! :роза:
ИРУСЯ
BlockAN имел ввиду дома новой серии такие как 71,65 и 59. У них пожарные проходы на балконах. Поэтому там нет проходов между подъездами
max_pain
вообщем, сейчас про 70-ый дом. Смотрим на план нашего дома, делаем вывод что у нас 2 лифта?! маленький- пассажирский, большой - грузовой соответственно. Правильно?!
ice_angel
в нашем 70 в плане два лифта надеюсь так оно и будет . :eek: :eek:

Кто был на стройке как там движка по строительству ?????

Фотки плиз.
sofyFFM
спасибо за фотографии
Интересно, в домах, где балкон "встроен" в дом изначально, а не пристоен потом, будет остекление? Или просто по типу хрущёвок сделают какой-нибудь легкий парапет из прутьев и этим ограничатся?
Александр.....
ну вроде наш 70-ый говорят будет с витражным остеклением, я так понимаю, что это такое же остекление, как на пристроенных балконах. От пола до потолка стекло. Только вот затонировали бы его как дом на Березовой роще от Строй Мастера на пр.Дзержинского 1/1, ну или хотя бы нижнюю часть балкона, тогда было бы классно! а главное одинаково!!!! )))))
ИРУСЯ
Как это нет перехода в 2-подъездных "балконниках"? Я у себя на этаже в 44 стр. видела переход - 6 этаж.
Это дома старого проекта с приставными балконами.
Eвгений
Вообще-то и для 10 этажек требуется по нормам 2 лифта. А в 18 этажках они ещё и скоростные - 1,6 м/с против 1,0 м/с в зданиях ниже.
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=511 Это в СНИП 31-01-2003 описано.
Вообще-то и 20 лет назад в десятиэтажках 2-х лифтов НЕ было. У меня родственники живут в стандартной панельной десятиэтажке на Шевченковском жилмассиве - нет там двух лифтов.
McLare
Там Wolf_s обратил внимание на пункт 3 примечания: если площади квартир, высота или еще что отличается от указанных в таблице, то число лифтов устанавливается расчетом.
Так вот, там два лифта идет на 600 кв.метров, а у дискуса по плану площадь подъезда 302 кв.метра.
И еще выше сказали, что тут не тот случай, чтобы можно было сэкономить - при несоотвествии нормам здание просто не примут.
McLare
Так там и строили по старым нормам. сам живу в 10этажке панельной, так мало того что лифт один, так он еще и не до последнего этажа:улыб:в отличии от тех, которые строит сейчас дискус - там до верхнего можно на лифте доехать, машинное отделение в чердачном помещении устраивается.
ice_angel
Тогда резонный вопрос, дополнительная оплата за остекление и стяжку на полу будет взиматься с нас? Или это предусмотрено уже в проекте... у меня в доках нет информации, что заказчик сдаст квартиру в такой комплектации...
bestcom
я считаю, практически уверена, что стяжка уже вошла в стоимость купленного нами векселя, мало того, я сама спрашивала : может ли возникнуть ситуация, в которой необходимо будет внести доп. сумму? мне четко ответили: сумма векселя, оплаченная 100% является суммой за указанную квартиру БЕЗ доп. оплат! кстати, а иначе они не смогут пройти комиссию при сдаче дома без этой стяжки (она 100% необходима для такого вида разводки труб отопления), и про остекление в офисе тоже говорили : будет! полагаю, что оно тоже уже вошло и учтено при проектировании этого дома (как и любого другого с балконами).
ice_angel
А в вашем доме трубы отопления под полом будут разведены?
Автоинформатор
Скажите кто в курсе, я правильно понимаю, что после 70 будут строить 64,а потом 58?
Или в это ветке говорят только про 70?)
Александр.....
да, на всю (любую квартиру) будет 1 стояк, от него по всем комнатам разведено отопление, переход от комнаты в комнату - по полу, из-за этого и будут делать стяжку. Считаю это оочень удобно, можно поставить счетчик на тепло!
sofyFFM
утреннее
начат 15ый, при незавершенном 14ом
ice_angel
ice_angel! Спасибо за информацию!! Немного успокоили!!!
bestcom
свежак от Дискуса - 15 этаж полу достроен.:улыб::улыб:
скоро уже и до моих окон доберутся
ntovn
у кого есть Новости ????? :спок: :спок: :спок:
Avatarus
Закончили 15 этаж, и с пятницы на стройке тишина.
sofyFFM
интересно с чем связана остановка ??????
Avatarus
интересно с чем связана остановка ??????
Выборы :ха-ха!: сейчас продолжат после подведения итогов

Хотя логика весьма странная: холодно-работают, тепло-всё стоит
Avatarus
Остановка связана с необходимостью на определенных этапах строительства выполнять действия по контролю прочности конструкций здания. Это требует СНиП на производство работ. Так делают всегда. Не паникуйте))
SEV
О, интересно:улыб:
Значит, есть какая-то гарантия от того, что какой-нибудь застройщик схалтурит и дома потом разрушатся?
А не подскажете, в чем это заключается?
SEV
вот это дааа... т.е. если строение не пройдет контроль, то дом разберут что ли??? капец..
BlockAN
Очень надеюсь что сия конструкция не завалится на 69 дом :спок:
grey-fructus
нееее, что вы, на 69-ый то точно не завалится!! вы будете в сторонке стоять курить и наблюдать над происходящим..... наверно... :спок:
ice_angel
Если ветер будет северный, северо-восточный, тады аккурат на нас и получится :biggrin:
ice_angel
А в чем капец? Контроль качества процедура нужная и полезная в любой деятельности и хорошо, что он есть. Конечно дом не разберут, если что не так, сделают выводы, подкорректируют строительство, укрепят конструкция и т.д...
HeiLiz
а "если что не так".... то дом не сдадут в эксплуатацию.. вообще не должны разрешать даже заселяться! и хорошо, если что-то можно будет подкорректировать..))))
ice_angel
Дома восстанавливают даже после взрывов. И естественно, вас не заселят, пока все не исправят. Вы что считаете, лучше без контроля качества, но быстрее что ли?
HeiLiz
да нет, хочу чтоб сразу все делали как положено -с соблюдением всех норм, и без исправления "ошибок" на стадии строительства... а то и исправлять потом что -либо уже поздно бывает!
ice_angel
Я так поняла, что речь идет не столько об ошибках в процессе, сколько об ошибках на стадии проектирования. В том, что их нет или они не критичны можно окончательно убедиться только на практике :ха-ха!: Вот и убеждаются. И исправлять тоже надо, если вдруг что...
В общем, я щитаю, такой контроль очень хорошо что есть. :миг:
HeiLiz
Если на стадии проектирования были допущены ошибки, которые могут повлиять на конструктивную прочность здания, то это все, труба. Хоть это и новый проект здания, но он не уникальный, чтобы на практике проверять заложенные в проекте решения. Так что все там нормально с проектом. А строительный надзор - рядовое мероприятие и все объекты капитального строительства через него проходят. И его основная задача все же не проверка правильности проектных расчетов (этим занимаются другие структуры еще на стадии согласования проекта), а проверка соответствия выполненных работ и примененных материалов требованиям проектной документации и технических регламентов.
Wolf S
все в норие - действительно наш дом не уникальный в плане высоты. Я лично думаю что он лучше чем такиеже по причине того что плиты новые и более широкие.

Как образец того что такие дома уже у нас строились и с обычными плитами есенина 31/1 - дом панельный в 17 этажей.

Все будет супер. :спок: :спок:

ВСЕХ ДАМ С 8 МАРТА. :роза: :роза: :роза: :роза:
Wolf S
Ну вот пришел специалист и все разъяснил. :улыб:
HeiLiz
вообщем, ждем наш домик и будем его уже на практике "обкатывать", там и посмотрим! :спок:
Всем привет, есть у кого нибудь новости?