Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)
258586
1000
Может и правда пора вызыывать Прецедент?Путь эти крыски побегают хоть, а то совсем не шевелятся! :злорадство: Совсем оборзели уже!!!
gortensia
Кто был у Нешина, напишите чего дельного услышали?
МамаТаня
Кто был у Нешина, напишите чего дельного услышали?
Я сегодня не успел с работы приехать. Потому только на след пятницу. А ПРЕТЕНЗИЮ как отдавали? Есть входящий номер???? и подпись принимающего???
HankM
Роспись в получении имеется, а ответа не будет. А Вы сможете приехать завтра к 12 на стройку и поставить свою подпись уже для письма Губернатору (стр 31 форума)
HankM
Аня66 принесет пустографку
KVA72
Роспись в получении имеется, а ответа не будет. А Вы сможете приехать завтра к 12 на стройку и поставить свою подпись уже для письма Губернатору (стр 31 форума)
тогда не в 10 а в 12-00. я подьеду. 4 подьезд. (самый сданный)
gortensia
Если Вашей подписи нет, подъезжайте к 12 на стройку
KVA72
Ок я завтра тоже подъеду, сегодня работал до 12. Что при себе иметь?
Sanches_x
Собирались сегодня, лучше напишите Ваш тел, на случай необходимости собраться
KVA72
Напишите пожалуйста что решили на собрании. Не было возможности подъехать.
KVA72
Необходимо решать наши проблемы в судебном порядке. :зло:
Даже внимание губернатора ничего не исправит.
Если срок передачи объекта долевого строительства нарушен, застройщик уплачивает гражданину-участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Такие причины несвоевременного окончания строительства, как отсутствие у застройщика денежных средств, отсутствие на рынке нужных материалов, нарушения со стороны контрагентов, не являются основаниями для освобождения его от выплаты неустойки.

http://www.garant.ru/dpe/5_1_4_5/

Получить компенсацию вполне реально, вот цитата с одного из форумов с близкой нам тематикой:

"Выбила из ПИКа через суд компенсацию за несвоевременную сдачу жилья. Присудили 3,5% от стоимости квартиры + 20 тыс. руб. за моральный ущерб. Взыскала. Потратила)))"

"Всего подавала три иска:
1) январь 2010
О признании права собственности через "Наше право". Свидетельство получено в июле 2010
2) август 2010
О взыскании неустойки за задержку сроков сдачи в размере 7% от стоимости квартиры, без адвокатов. Удовлетворено в декабре 2010 частично - в размере 3,5%. Состоялась кассация в областном суде. В июле 2011 вступило в законную силу.
3) август 2011
О взыскании издержек и морального вреда в рамках признания требований по второму иску. Удовлетворено в сентябре 2011 частично - за моральный вред. Состоялась кассация в областном суде. Вступило в силу в декабре 2011"
http://www.krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?f=72&t=4149

Я считаю, что необходимо переходить к более решительным действиям.
МамаТаня
И это почему я не сосед :ха-ха!:
да еще и засланец :tease:
По поводу ограждения забором МЧС возражать не будет, т. к. ограждение не сплошного заполнения, что дает возможность действовать спасательным службам. Кроме того первый этаж дома - это офисы, поэтому если своевременно не огородить придомовую территорию то прощай газон и детская площадка, тем более обидно если мы будем это беречь и свои машины ставить аккуратно.
Технические вопросы где будет сервер, это уже последующая задача, сейчас главное,что бы все осознали необходимость этих решений для личной безопасности каждого и безопасности Ваших квартир. Разумеется нет необходимости держать оператора видеонаблюдения, хотя все возможно, первый этаж коммерческий и в зависимости как построить отношения с собственниками или арендаторами этих помещений возможно и усиление охраны.
Вряд ли получится с калиткой и магнитным ключем, может быть в вечернее и ночное время, а днем калитка будет открыта для прохода клиентов в офисы.
Разумеется будет ежемесячная оплата за обслуживание ворот (или шлагбаума), видеокомплекта, но ведь это необходимо.
ELENA184
Сейчас этого делать нельзя, потому как, если мы сейчас подаем в суд, приходит прокуратура и все счета арестовывает и стройку закрывает и мы тогда точно в этом году не зайдем, в суд нужно идти только после сдачи дома, вот тогда пойдем все (я думаю)
sant456
абсолютно верно, надо дружней и активней реагировать
sant456
нужно четко назначить день и собраться не 5-10 человек, а не меньше 50, а то и больше, т.е. 50% квартир
KVA72
Народ! По итогам собрания решили действовать более активно. Просьба откликнуться человека, у которго находится ОРИГИНАЛ ПРЕТЕНЗИИ с отметкой о получении к Обьстрою. Его нужно приложить к обращению к Губернатору, затем будет личная встреча. У кого она на руках напишите телефон в личку.
Romei
...
Вряд ли получится с калиткой и магнитным ключем, может быть в вечернее и ночное время, а днем калитка будет открыта для прохода клиентов в офисы....
в офисы вход со стороны улицы, а не со двора. если уж и заморачиваться, то тогда нужен домофон на калитку, потому что в противном случае будет проблемно вызвать даже врача ребенку.
HankM
сколько было народа на собрании? и обменивались ли телефонами, чтобы в следующий раз легче было собраться. Предлагаю не затягивать, пятница или суббота в 1-й половине дня
HankM
ответ на претензию, сегодня забрала
Anton456
Что это за ответ???? Как минимум должен быть оформлен на фирменном бланке с указанием свех реквизитов, номер и дата исходного письма, а также печать организации и многое другое, к чему можно прикопаться. А так это бумажка, с которой можно с ходить в N место. :шок: :шок: :шок: :шок:
2Anna3
Коллеги, у кого ОРИГИНАЛ ПРЕТЕНЗИИ с отметкой получения Обьстроем??
HankM
Я же вам написала номер телефона.
sant456
всё правильно)

Думаю, скоро дом сдадут, это в интересах застройщика.

Сегодня были на стройке: всё не так плохо, как кажется: работа во второй секции ведётся.
В четвёртой секции в квартирах установлены полтенцесушители, разетки, выключатели, светильники в ванной и туалете и т.д. Сделан ремонт на лестничных клетках. В нескольких квартирах ведутся ремонтные работы.
Обустраивается придомовая территория (с внешней стороны дома прокладываются тротуары).
KVA72
нужно четко назначить день и собраться не 5-10 человек, а не меньше 50, а то и больше, т.е. 50% квартир
Действительно, нужно действовать всем вместе. :friends:

Необходимо провести собрание инвесторов, как уже было отмечено, более 50%. Принять решение о выборе инициативной группы, назначить ответственного (желательного : человека, разбирающегося в юридических тонкостях). Составить протокол собрания инвесторов. Далее уже ИГ :respect: будет официально представлять интересы инвесторов (и уже не будет возникать вопросов :dnknow: , у кого оригинал претензии и т.д
sant456
И вопросы нашей безопасности надо решать уже сейчас (ограждение придомовой территории, домофоны, видеонаблюдение и т.д)
HankM
У Антон 456 вам же написали номер телефона
МамаТаня
Барабанов дал добро на показ документов по электричеству, завтра будут готовы.
Anton456
по эл-ву: подрядчик РЭС сказал, что они не приступают потому что не могут согласовать смету. цена РЭС дешевле чем посчитал СПЕЦЭНЕРОМОНТАЖ. Г-н тех.директор последних попросил позвонить через 2 недели - что вопрос к тому времени должен быть решен. Цифр никаких не озвучил.
HankM
Документы забрали, скину попозже.
HankM
...
Вряд ли получится с калиткой и магнитным ключем, может быть в вечернее и ночное время, а днем калитка будет открыта для прохода клиентов в офисы....
в офисы вход со стороны улицы, а не со двора. если уж и заморачиваться, то тогда нужен домофон на калитку, потому что в противном случае будет проблемно вызвать даже врача ребенку.
да малость перепутал с офисами, старость , склерозззз :шок:
sant456
Документы забрали, скину попозже.
когда выложите? или отправьте в личку
HankM
Не могу скинуть. Файл слишком большой! Кому надо - пишите в личку свой e-mail - скину!!!
sant456
Проектная декларация изменилась-окончание строительства II квартал 2012 года..
sant456
Ответа из Администрации не поступало?
KVA72
30 марта были у Нешина,пообещал помочь,как придёт ответ сообщю,а далее намерена обращаться в мэрию,к (губернатору ) решения не будет.Претензия у меня,но её нужно немного перепечатать.
zizizi
Разговаривала с РЭС , спрашивала, как записаться на прием к Ильичеву мне там разяснили следующее:что Обьстрой должен выполнить свои обязательства по каждому пункту в тех. условиях, в частности, построить подстанцию, поставить оборудование (это самое основное),а после этого они должны получить акт о выполнении тех. условий (его получают на С.Шамшиных) и вот только потом РЭС начнет выполнять свою работу, я позвонила в ОБьстрой разговаривала с Л.А. она мне пояснила, что они все сделают только к концу апреля, короче оплатить все- это еще не самое главное, и я считаю, что в РЭС смысла идти никакого нет, пока Обьстрой все не построит.
sant456
подскажите, номера телефонов, по которым вы звонили в РЭС
Здравствуйте. Я хозяин 134 квартиры.
Обращаюсь к хозяевам квартиры 128. Для того, чтобы заделать отверстие у стояка в ванной комнате (у меня в полу, у вас в потолке) строителям надо попасть к вам в квартиру. Позвоните мне пожалуйста 8-923-130-8044.
Elkale
Вы думаете, что я говорю неправду или что, с какой целью-то? Вы вообще инвестор, я вас что-то не видела на форуме?
Всем доброго дня, являюсь дольщиком кв95. Готов подключиться по всем вопросам посильно. 8-952-901-06-71
Николай44
Нас становиться больше, это радует!!!
МамаТаня
Что дальше-то будем делать, в РЭС идти смысла нет, нужно как-то Обьстрой трясти. Люди вы где, все в ремонт ушли с головой?
Автоинформатор
Соседи скажите пожалуйста кто-то знает когда будет вода в нашем доме, я не представляю как люди делают ремонт без воды - это же мука, если поставить в доме унитаз канализация уже работает можно туда воду сливать? Соседи и подскажите пожалуйста как вы в ванной уже кладете плитку, закрываете трубы, если ещё по этим трубам вода не текла, а как же вероятность течи?
МамаТаня
радует не то слово. сколько Нас всего? трести этот обь строй надо.
ELENA184
Правильно. полностью согласен
tania80
Вода будет, когда дом сдадут, хотя достали они уже, нужно требовать воду!!!!!!!!!!!!!!